Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Способы обмана соискателей (часть 2)

  • в скайпе есть возможность расшарить рабочий стол. тим вьювер не нужен.

  • Вот именно это и надо сделать самому - поставить TeamViewer. То есть самому зайти на сайт тимвьюера, скачать, установить. Если же они скажут - "не, вы неправильную версию установили, скачайте с нашего сайта и именно ее поставьте" - закладка там сто пудов.

    Инсталлятор распаковывается, докидывается парочка кейлоггеров и backdoor или дроппер, потом запаковывается обратно, скрипт инсталляции правится соответственно. И юзер сам даст разрешения на установку себе кейлоггера:хехе:Вы сами-то много раз проверяли скачанные инсталляторы - по хэшам или на virustotal?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В вакансии указано "з/п на карту Сбербанка (льготное кредитование)". Как-то странно или это я занудствую? Какое отношение имеет кредитование к выдаче зарплаты?

  • Имеется в виду, что участникам зарплатного проекта в Сбербанке кредиты там же выдаются под льготный процент.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо!

  • Но по факту этот льготный процент оказывается ни фига не льготным, а даже одним из самых высоких на рынке предлагаемых кредитов:улыб:

  • Поддержу. Процент будет зависеть от кред. истории. Зарплатный проект - это плюс, но не существенный.

    Справок Не Даём...

  • Кто что знает про Бизнес-центр Солнечный пр. Держинского1/1?

  • О нем уже здесь писали. Например, в 2014 году — раз. Остальные сообщения можете прочитать, воспользовавшись поиском (справа над списком топиков окно с кнопкой «Найти») по адресу, названию.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо

  • БЦ как БЦ. Или Вы про продавцов коровьих костей, называющих себя "Тяньши"? Так это развод, про который много-много раз писали. Да, у них там лежбище:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Сталкивался с таким разводом.Получил письмо от Petrochina (Китайская фирма по добыче газа и нефти).Письмо было следующего содержания"Здравствуйте, Дмитрий!
    Компанию PetroChina заинтересовало ваше резюме.
    Предварительно ваши знания и опыт соответствуют требованиям нашей компании!
    Вакансия - электромеханик, объект "реконструкция месторождения Чанцин" Китайская Народная Республика.
    Будет ли у вас возможность через два месяца пройти собеседование в офисе нашей компании в Пекине?
    Билеты в обе стороны и визу оплачивает наша компания.
    Рассмотрение кандидатов проходит в 3 этапа. 1 этап - предоставление и проверка документов, 2 этап - собеседование, 3 этап - устройство на работу с назначением должности, заработной платы.
    График работы вахтовый 2/1 месяц, официальное трудоустройство - контракт, перелеты в обе стороны оплачивает наша компания, проживание в комфортабельных одноместных номерах, 3-х разовое питание за счет работодателя. Размер заработной платы обсуждается на собеседовании.
    Для детального рассмотрения вашей кандидатуры нам необходима заполненная анкета, форма приложена к письму, заполняется вручную, и ваши документы - трудовая книжка, документ удостоверяющий личность, документы об образовании, различные удостоверения и разрешения.
    Отправьте, пожалуйста анкету и сканы документов на данную почту wаng.dоngjin@hrреtrосhinа.соm {п. 9}.
    Также необходимо предоставить нам перевод вашей анкеты и нотариальный перевод некоторых документов на официальный язык страны, китайский, это является требованием службы безопасности.
    Если возникнут вопросы, пишите."Я ответил, что сделать перевод я не могу,это дорого для меня.В ответ получил такое письмо:"Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
    Заполненная анкета и документы получены.
    Документы необходимые для перевода - анкета 3 страницы, водительское удостоверение 1 страница, трудовая книжка 15 страниц, дипломы с приложениями 6 страниц. Нотариально заверить нужно все документы кроме анкеты.
    Если захотите, можете перевести в бюро переводов при нашей компании. Для этого вам нужно заполнить форму заявки, приложена к письму. Стоимость перевода девять тысяч восемьсот рублей.
    Если будете переводить в другом бюро переводов, напишите нам, мы отправим требования к переводу документов."Они предложили за червонец сделать перевод! То есть вы так хотите меня устроить, аж готовы платно для меня это сделать?Я им пишу если вы хотите , чтобы я работал у вас,сделайте перевод за ваш счёт, после первой з.п. вычтете их с меня.В общем чем всё закончилось?! Они прислали письмо "Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
    Мы передадим ваше письмо руководству. Ждите ответа.
    Если будете переводить в другом бюро переводов, примите к сведению требования.
    Требования к переводу.
    Перевод должен быть осуществлен дипломированным специалистом-переводчиком с/на китайский язык, который работает в соответствующем бюро переводов. На всех переведенных документах необходимо поставить печать бюро переводов и подпись переводчика, а также приложить нотариально заверенную копию диплома специалиста-переводчика, специальность по диплому должна быть "переводчик китайского языка".
    Также необходимо заверить переведенные документы нотариально, что переведены с оригиналов или заверить подпись переводчика".т.е они пообещали "решить" проблему с переводом с руководством.И все!!!Они на связь больше не выходили.Это однозначно мошенничество...

    Исправлено пользователем Varuna (05.01.18 14:08)

  • Тут похоже новый развод оформляется неспешно - два раза уже звонили.

    Звонит милая девушка, называет по имени (значит, какая-то ... данные слила) и спрашивает "Могу я с Вами продолжить разговор?". Спрашиваешь ее "О чем?" - и она в ответ начинает заливаться соловьем "мы Вам предлагаем блаблабла...". Я обычно тут же перестаю слушать и останавливаю ее словами "Мы с Вами разговора не начинали, поэтому продолжать нам не о чем. Больше мне не звоните, до свидания".

    Началось это после звонка ВЦИОМ, который честно меня поспрашивал про всякую ерунду - от того, за кого я бы проголосовал, если бы выборы были в ближайший выходной до того, шоколад какой марки я предпочитаю:хехе:

    После этого уже дважды звонили желающие "продолжить разговор..."

    9133824212
    9133825262

    Кстати, замечательный сайт Не бери трубку дает по обоим номерам отрицательную оценку

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Надо депутатам жаловаться — это их тема. Они за это НАШИ деньги получают, пусть понапринимают законы против таких жучил-милых-девушек. Судя по их действиям, сейчас есть лазейки в законах, и прищучить таких «оповещателей о том, что мой № телефона выиграл» нельзя.


    {пп. 4, 8. Прочитайте внимательно Правила НГС.Форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.01.18 22:48)

  • В "службу национальной доставки" требуется водитель, чтобы развозить сотрудников компаний. На деле оказалось, что сам учредитель компаний этих ищет водителей, обещает зп и компенсацию бензина, на деле мурыжат завтраками, ты катаешь их сотрудников, а они ничего не платят, как это понимаешь уходишь, а они постоянно, каждый день ищут таких простачков!

  • Ну или возможен вариант когда сам ТимВивер позволяет делать мелкий exe-шник с логотипом компании и вшитыми настройками, допустим пароль. И еще у тимов нет обратной поддержки версий. Компания покупает тим-манагер допустим 10-й, и если ты качнеш допустим 14-й с офф.сайта то досвидонья а не поддержка тебе... потому и говорят типа качай с нашего сайта, вообще-то

  • Договорились, что половина зарплаты - серая минималка. Вот приносят мне договор, где оформление на полставки, т.е. официально идет половина от минималки, все соц выплаты и отпускные, и больничные идут от этих 6 тыс. Я с таким впервые сталкиваюсь, поэтому предупреждаю, есть такие затейники, особенно среди юридических фирм.

  • Тестовое задание - в тех сферах, где работу можно выполнить удалённо - также способ обмана соискателей.
    Сколько раз уже сталкивался - выполнишь, вышлешь - ни ответа, ничего. Бывает даже конкретные деньги обещают или хорошую постоянную работу. Как только выполнишь, вышлешь - "работодатель" испарился.
    Таких стало очень много. Не удивлюсь, если там ленивые студенты (причём не обязательно "левые", возможно подрабатывающие в такой компании) так выполняют курсовые проекты.
    Поделитесь опытом - что делать с такими?
    Когда высылают тестовое задание - писать, что не буду выполнять, пока не докажете, что вы реально из этой конторы? Вроде не вежливо так, как с мошенниками общаться, но лично я другого варианта не вижу.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Когда мне поступал заказ на дизайн товарного знака(лого), эмблемы, и мне говорили, вычленяя бла-бла-бла : "вы нам что,-нибудь красивое нарисуйте, а мы посмотрим", - я отвечал: согласен, но сначала ,- предоплата (символическая, небольшая,), предоставление Идеи, концепции - Оплата , а затем всю работу разбиваем на 2, 3 этапа, части, и по той же вышеописанной схеме. Хитро...е сразу отсеиваются.

  • а в чем проблема что-то красивенькое нарисовать (бесплатно)? оно же вашим остается

  • :dnknow: а потом доказывать, что оно его?
    хотя, можно конечно предоставлять в гадком формате с плохим разрешением и надписями поперёк образец (с) Вася :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • холодные продажи во всей красе)

  • недавно столкнулась с подобным. И не обман, и контора солидная... Но один из этапов прохождения собеседования - выполнение проекта ("ваш проект никак не будет использован...бла-бла-бла")
    Так как на текущей работе загруженность очень высокая (с чем и связан поиск), то для прохождения данного этапа пришлось брать отгулы за свой счет. Но - "вы нам не подходите"
    И полное ощущение обманутости :dnknow: Время потрачено, деньги потеряны и все впустую. Задание было некорректным - так как выполнить на 100% и показать весь свой потенциал - это и есть должностные обязанности человека ,которого они ищут, и тут ни два дня, ни неделя ничего не покажут - нужно полное погружение в процесс. А сделанный за два дня проект, очевидно, выглядит сделанным "на коленке", потому что так и есть - нужно время!!!
    и как я могу знать, что даже мои наметки не будут использованы?

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Предложите выполнить проект по своим условиям, по их специфике.
    Выкладывайте проект на к-л сайт, где есть дата. Принятия. На Гугл, например. У вас будет доказательство, что проект выполнен вами, и выложен тогда-то.
    Посоветуйтесь с хорошим, грамотным адвокатом ПРЕЖДЕ чем браться за работу.
    Обычно, когда предлагают сделать, "а мы просто посмотрим" , уверены, что не вы, так другой от безысходности возьмется сделать, надеясь "а вдруг".
    Но по-моему опыту самый лучший вариант - взять малюсенький, ничтожнейший аванс.
    Таким вот незатейливым способом буквально за 50 рублей я смог отстоять в суде утверждение, что мы были в товарной денежных отношениях.

  • На самом деле, никак. Мне как работодателю тоже было бы проект по моей тематике давать. Ну и да, если у Вас будет хорошая мысль, но плохая реализация, не думаю, что очень бесчестно будет использовать "наработки") Как-то так

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: