Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Прошу отзывов о должности тендерного специалиста со стороны поставщика.
    Хорошая ли работа?

  • функционал под названную Вами должность размыт сильно.
    Тендеры - это гос. деньги. А стабильность сейчас самая что не наесть - в гос. бюджетах.
    Стоит точно принять во внимание.
    Стоимость специалиста сильно зависит от того, что ему поручат делать...

  • А опыт-то в данной сфере есть? ИМХО если нету, то и соваться туда нечего.
    ЗЫ
    Впрочем если б были опыт и "корки", то и вопроса бы такого не было.

  • Да опыт есть. Раньше гсм продавала.
    А сейчас в консалтинг зовут.

  • Так, стоп.
    Вы работали тендерным специалистом в сфере продаж ГСМ, имеете сертификат по 44 и 223 ФЗ, а теперь Вас приглашают таким же тендерным специалистом в консалтинг?
    Или: Вы работали НЕ тендерным специалистом в продажах ГСМ, "корок" у Вас нет, но Вас приглашают тендерным специалистом в консалтинг?

    Если вариант №1, то думайте сами, идите туда где больше платят, где больше перспектив конкретно для Вас, к чему сердце лежит в конце концов. Но! Имхо спрос на ГСМ всяко стабильнее и больше чем на консалтинговые услуги, ну если конечно, исключить тот вариант, что ГСМ Вы продавали у ИП Пупкина, а в консалтинг Вас приглашает Ernst&Young

    Если вариант №2, то это означает, что опыта у Вас нет, совершенно нет, и начинать Вам придется с чистого листа.
    Тут просто проанализируйте куда Вас приглашают и на каких условиях, если "развивать новое направление", то отказывайтесь - это либо чистый развод, либо приглашающий сам не очень хорошо разбирается в своем бизнесе. Если в уже устоявшуюся команду, которая занимается тендерами несколько лет - получите опыт, но не думаю, что в настоящих реалиях получите большие деньги.

  • эээ а мы ,поставщики, работаем на площадках постоянно. Но корок нет у нас никаких.

  • Поставщикам корки в принципе не нужны, так если для самолюбования!)))

    Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги…

  • В ответ на: Поставщикам корки в принципе не нужны, так если для самолюбования!)))
    Сорри, не точно выразилась. Имелись ввиду не столько те корки по обучению, которые обязательны для заказчиков, а те курсы, что проводят для поставщиков. В нашем тендерном отделе ту или иную бумажку имеют все, т.к. фирма их обучала где-то на стороне, соответственно чела без опыта и без корочек к нам в тендерный отдел и не примут. Возможно это столичные заморочки, ибо контора наша де-факто московская, а у них свои тараканы, но как-то так.

  • Если поставщикам не нужны корки, а у Заказчиков иногда та же песня.. вот и получается то что есть сейчас... кто в лес кто по дрова. Звоню специалисту Заказчика - "у вас ошибка в документации, необходимо исправить и срок размещения продлить.." Знаете, что мне ответили на том конце провода? - "Я не знаю куда нужно нажимать, поэтому ничего делать не буду.."))).. Вот так! А вы говорите для "самолюбования". Этот заказчик потом "получил пилюлю" от УФАС. Заплатил "штрафную", минимум 3 тыра (как "по малозначительности"), а то и больше. Все зависит от настроения УФАС и возможностей Закона.

  • В ответ на: Если поставщикам не нужны корки, а у Заказчиков иногда та же песня.. вот и получается то что есть сейчас... кто в лес кто по дрова. Звоню специалисту Заказчика - "у вас ошибка в документации, необходимо исправить и срок размещения продлить.." Знаете, что мне ответили на том конце провода? - "Я не знаю куда нужно нажимать, поэтому ничего делать не буду.."))).. Вот так! А вы говорите для "самолюбования". Этот заказчик потом "получил пилюлю" от УФАС. Заплатил "штрафную", минимум 3 тыра (как "по малозначительности"), а то и больше. Все зависит от настроения УФАС и возможностей Закона.
    знакомая ситуация, заказчики косячат очень часто

  • да вроде как бээ да) а тут в объявах несколько раз увидела. Прям очень жаждут наличие корок ,работодатели)) но отправлять в рабочее время и оплачивать их. никто не хочет.

  • Ну и зря Вы это делаете! У Вас есть законное право подать запрос на разъяснение документации, если ответа в течении двух дней не последует пишите в УФАС и не надо звонить.

    Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги…

  • В ответ на: да вроде как бээ да) а тут в объявах несколько раз увидела. Прям очень жаждут наличие корок ,работодатели)) но отправлять в рабочее время и оплачивать их. никто не хочет.
    Я Муниципальный заказчик и у меня наличие доп. образования (повышение квалификации) обязательно. Поэтому у меня их целых три!) Сейчас скоро пойду получать диплом!

    Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги…

  • Срок для запроса по ЭА может истечь (менее 2 дней), а по ЗК - не предусмотрен.

  • В ответ на: Срок для запроса по ЭА может истечь (менее 2 дней), а по ЗК - не предусмотрен.
    Статьи 65 и 105 44-ФЗ Вам в помощь! Там все максимально ясно расписано.

    Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги…

  • Вообще вопрос изначально ставился не о цитировании статей закона, а о слабой подготовке специалистов Заказчика. А так спасибо, книга по 44-фз всегда на столе, читать умеем. Еще бы Заказчик, как инициатор торгов вообще, был адекватен и понимал, что он хочет.

  • Ну это уже вопрос риторический, насколько заказчик обладает знаниями и умеет их применять для подготовки конкурсной документации чтобы не только он знал что он хочет но и исполнитель тоже смог это понять!

    Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги…

  • Не в ваш лично огород камень, конечно, но практика показывает, что в более, чем половине случаев, участники размещения заказа читать документацию НЕ умеют в принципе. Уж сколько раз было, когда отвергаешь кого-нибудь уже на этапе подачи первых частей заявок за явные нарушения того же технического задания - звонят, начинают пытаться гнуть пальцы, что "в соответствии с 44-фз и бла-бла-бла", "да мы в ФАС обратимся!!". Тыкаешь их носом в конкретные пункты документации и статьи закона, предлагаешь сэкономить им время и подсказать телефоны местного отделения ФАС - и все тут же заканчивается. За уж слава богу 6 лет работы еще ни один, ни разу в результате даже близко к ФАС не подошел, как грозился.. даже обидно, повеселились бы.
    Хотя, конечно, заказчик заказчику рознь. Где-то откровенно безграмотно составлена документация, так что им можно любой шлак поставлять, где-то товары и услуги принимают люди, которые разбираются в этом как свинья в апельсинах, но из личного опыта, все же, наблюдается со стороны поставщиков.

    Quis custodiet ipsos custodes?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: