Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу после декрета

  • В ответ на: В предприятиях до 100 человек и делать нечего, там не соблюдается законодательство о труде в принципе.
    Какое смелое заявление... :безум:

    В ответ на: в России или Германии кардинально разнятся, но в России мать вынуждена бросить ребенка в 1-1,5 на бабушек, чтобы не потерять работу
    В Голландии, например, "мать вынуждена бросить ребёнка на бабушек или детсад в 4-6 месяцев, чтобы не потерять работу". Это рядом с Германией, если что. Думаю, в самой Германии примерно так же, не выяснял. Про Голландию просто разговор на эту тему был недавно.

  • В ответ на: В Голландии, например...
    В Швейцарии, кстати, тоже. Там вообще нет такого понятия - ребенок в детском саду с 8 до 18... там детей в сад приводят накормленных завтраком и отвозят домой обедать и спать, а стоит этот детсад конских денег даже для швейцарцев.
    Но так то издалЁка кажется, что у них все хорошо... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про швейцарские декреты и садики послезавтра спрошу, будет в гостях один "швейцарец". :улыб:

    Но вообще там в целом весьма не плохо, надо сказать. :бебе:

  • Дык кто бы спорил. :улыб: Для тех, кто привык работать, чтобы что то иметь - везде хорошо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Замечательно! мне скоро из декрета выходить.Переживала по этому поводу

    Если что-то начинать- то обязательно зайти далеко.

  • Рубрика "Как у них".

    Раз уж упомянули тут эту тему про Швейцарию, напишу в дополнение.

    Спросил сегодня у жителя Швейцарии про декреты, садики и пр. Понятия "декретный отпуск" в привычном нам понимании нет вообще. Женщина должна выйти на работу через 1-2 месяца после рождения ребёнка, в противном случае - ауфидерзейн, никто рабочее место для неё держать не обязан. При этом в детские садики принимают детей только с четырёх лет. До этого возраста никаких государственных учреждений для временного хранения детей не предусмотрено. Тут каждый выкручивается как может: родственники, частные ясли, няни... Причём няни получают дофига, ощутимо больше средней з/п по стране. Т.е. типична ситуация, когда новоиспечённая мамашка выходит на работу через месяц после рождения ребёнка, нанимает няню и отдаёт этой няне всю свою з/п или даже больше, только чтобы сохранить своё рабочее место.

  • Здравствуйте! Создание темы навеяно темой про планирование беременности, там много дельных советов соискательнице. Попробую и я задать вопрос. Чего ждать при поиске работы, когда у кандидата маленький ребенок? Имеется в виду, каких вопросов, если дело дойдет до собеседования. Что в большинстве случаев тишина и отстутвие откликов на резюме будут мне итак понятно. Девушки и женщины, подскажите, что вы отвечали на вопросы о ребенке работодателю и какие это вопросы? Я предвижу пока три - почему ушли с последнего места, с кем будет ребенок во время болезни и когда соберетесь за вторым. Мне бы пригодились советы, как правильно на них ответить, очень уж хочется работать.

  • Отвечу как работодатель: вопрос "почему ушли с последнего места" задавать выходящей из декрета женщине никогда не буду, ибо и так понятно, почему и куда она ушла с последнего места. Вопросов о планировании беременности тоже не задаю, т.к. а) считаю это неэтичным, б) подавляющее большинство женщин ответит на этот вопрос, то что хочет услышать работодатель. А вот вопрос с отсутствием на время болезни ребенка действительно критичен и честно скажу, что если в городе у соискательницы и/или ее мужа нет близких родственников, которые могут подстраховать в нужный момент, то я на работу такого человека скорее всего не возьму ... без обид.
    Могут быть еще вопросы про квалификацию, т.к. понятно, что бухгалтер или юрист (если не брал подработок) за 3 года сидения в декрете скорее всего от жизни отстал. В общем с точки зрения работодателя у молодых мам 2 минуса: возможные болезни ребенка и низкая квалификация, и один плюс: обычно большое желание работать.

  • В ответ на: 1. каких вопросов, если дело дойдет до собеседования.
    2.почему ушли с последнего места,
    3.с кем будет ребенок во время болезни и
    4. когда соберетесь за вторым.
    1. вопрос и тестов на предмет прояснения насколько чел утратил свою компетентность по профессии, набрал проблем и не превратился ли в #яжежмать
    2. правду ибо проверить звонком работодателю это легко
    3. правду ибо с кем-то он же будет?
    4. как только в супермаркет завезут партию детей-имндиго улучшенной модели (типа не требуйте от меня больше чем от правительства, даже те перешли на однолетний бюджет ибо в точке бифуркации живем)

  • 1 Ох уж этот титул яжематери, гроза женщин с детьми. Ну по квалификации не так страшны вопросы, как личные.
    2 Правда в собственном желании. Прежний работодатель другого ответа не даст, а новый, боюсь, что будет выяснять причины такого желания. Причины называть не смогу, критиковать прежнее место считается дурным тоном.
    3 С кем будет сильно зависит от места работы и заработной платы. Но я не думаю, что стоит так отвечать. Правда не поможет мне в трудоустройстве, а моя цель - найти работу.
    4 Спасибо, хорошая основная мысль, возьму на заметку. Сама формулировка блестящая, но не поймут эйчары, обидятся.

  • Спасибо. Да какие обиды, никто не хочет лишних проблем, это понятно. А подскажите еще, честный ответ, что в самом худшем случае я буду брать больничные каждую третью болезнь вас устроил бы? Просто если удастся найти работу по прежней специальности, то зарплата позволит отдать ребенка в частный сад и брать на редкие больничные няню. Но скорее всего буду делать шаг назад в карьере и ходить на больничные по очереди с мужем и бабушкой.

  • Ставить сегодня работодателю условие "буду уходить" и что там дальше неважно, не стОит. И рынок не тот, и квалификация у вас, наверняка, никакая. Не добавляет плюсов к карме, то есть к шансам найти работу. Лучше уж сформулировать в более мягком варианте "У нашей семьи, кроме меня, есть и другие взрослые, которые могут ухаживать за ребенком. Бабушка предпенсионного возраста, мужу на работе спокойно дают больничные" А то у вас заявки, как обухом по голове. Конечно, никто не возьмет. А так понятно, что все люди, у всех дети болеют, но лично у вас тылы прикрыты. Ну и возраст ребенка важен, ходит/не ходит в садик, акклиматизировался и т.д.
    А у вас:
    -На больничный пойду
    -Ребенок в сад не ходил(не переболел садовской заразой)
    -С няней не договорились
    Это при том, что полно других, с решенными этими проблемами. Да, шаг назад в карьере уже произошел, хотите вы этого или нет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да нет у меня заявок :улыб: Я же тут не на собеседовании, а спрашиваю совета, причем анонимно. Что же мне, уже даже на форуме начать врать, что есть три няньки и вообще, живу в шоколаде, работать хочу, потому что всю жизнь мечтала попасть в вашу фирму? Тогда на выступления перед эйчарами пыла не останется :улыб:
    Просто тут человек довольно честно рассказал свою позицию работодателя, интересно стало услышать именно его мнение на честность со стороны соискателя.
    За ваше тоже благодарна, спасибо! Про шаги в карьере хочу сказать, что если я сейчас вздохну, взгрустну, что отстала от жизни и с кучей проблем сижу, опущу руки и даже пробовать искать по прежней специальности, то я 100 % не найду ничего. А если буду все равно, несмотря на перерыв и ребенка, то есть маленький шанс занять место какой-нибудь другой декретницы. Поэтому я стараюсь смотреть на поиски работы позитивно. А не потому, что ничего не понимаю и нуждаюсь в том, чтобы мне объяснили, какой я стремный работник и как меня никто не захочет взять.

  • Конструктивная критика, не?
    По сабжу, как минимум понять почему назвали стремным и стать не стремным.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: 1 Ох уж этот титул яжематери, гроза женщин с детьми. Ну по квалификации не так страшны вопросы, как личные.
    2 Правда в собственном желании. Прежний работодатель другого ответа не даст, а новый, боюсь, что будет выяснять причины такого желания. Причины называть не смогу, критиковать прежнее место считается дурным тоном.
    3 С кем будет сильно зависит от места работы и заработной платы. Но я не думаю, что стоит так отвечать. Правда не поможет мне в трудоустройстве, а моя цель - найти работу.
    4 Спасибо, хорошая основная мысль, возьму на заметку. Сама формулировка блестящая, но не поймут эйчары, обидятся.
    1. это не титул, это ментальная ловушка, которая просто исключается если ее нет, ну адекватно чел воспринимает, что стал детным
    2. не надо прогибаться про чужое мнение и критика бывает конструкитивная и по делу. Вы себя не на помойке нашли, чтобы работать в ЛЮБОЙ фирме и с ЛЮБОЙ корпоративной культурой. То, что разошлись векторы - это нормально, просто нужно показать, что в этой новой фирме векторы сонаправлены
    3. если ваша цель найти работу, то причем тут фирма куда вы пришли? Это же не биржа труда. Поэтому любой ответ должен быть из фокуса интересов будущего места работы с выходом, что ваши интересы совпадают на этом этапе. Т.е. да дети болеют, да буду заботиться о ребенке, но максимально не в ущерб интересам фирмы, для этого смогу привлечь те или иные ресурсы. Вот ответ, который бы меня вполне устроил.
    4. Эйчарам нужно дать пощупать свои: стрессоустойчивость, чуЙство юмора и нацеленность на конструктив. Надо позиционировать себя и эйчаров по одну сторону баррикад. Весь дискурс должен быть этим наполнен, чтобы через 15 минут им казалось, что вы с ними уже 3 года вместе работаете. Это не сложно, главное настроиться. Только важно не перестараться, а то заякорите - потом не отвяжутся.))))

  • В ответ на: А подскажите еще, честный ответ, что в самом худшем случае я буду брать больничные каждую третью болезнь вас устроил бы?
    Да, меня бы такой вариант устроил, отсутствие сотрудника по одной-две недели раз в квартал неприятно, но допустимо. Но у меня штатка составлена таким образом, что недолгое отсутствие одного можно компенсировать за счет перераспределения работ. А ежели Ваша должность в единственном числе, то трудно сказать как поведет себя работодатель. Хотя у меня были сотрудники (бухи и сэйлы), которые на о-о-очень длительном больничном работали на удаленке из дома.

  • ну в отпуск то человека отпускать придется, т.е. в любом случае алгоритм подмены любого сотрудника просто обязан быть в самой тупой башке самого тупого босса как бы ему этого НЕ хотелось

  • Удивительно, что с профессией бухгалтер еще кто-то испытывает трудности. Сижу в отпуске по уходу за ребенком, выйти не могу (сидеть не с кем), работаю на дому. На день-два приходит няня (если надо уехать из дома). За время декрета посещала все проф.семинары, на которые могла попасть, переизучала все, на что не хватало времени раньше (уж точно не отстала в проф.плане). Может дело все-таки в отношении к жизни?? (раз в декрете - жизнь закончилась?) Если девушка/женщина профи - найдет работу, если все равно где работать - можно пойти и в д/сад, администратором посменно - в общем проблемы в голове ( как всегда).

    А если честно, то если ребенку 1 год, заново начать работать и строить карьеру невозможно (за очень редким исключением)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: