Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Стоит ли менять работу в кризис?

  • Здравствуйте! Хочу попросить совета-как мне поступить в связи с возникшей ситуацией, поскольку такая жизнь как сейчас просто невыносима. Я ненавижу свою работу и каждый день меня просто переполняет желание написать заявление на увольнение. Несмотря на то, что с каждым днем тащить себя до места работы становиться труднее, я уже год не могу решиться на увольнение. Работаю я в контактном центре, до этого нигде не работала. Имею стабильный, белый заработок (в среднем 25 т.р.) и все плюшки типа дмс, фитнес и т.д и т.п. Мало компаний могут предложить подобные условия. Сейчас все говорят про кризис, поэтому очень страшно уходить. Да и на рынке труда я не буду особо востребованной, так как нет у меня каких-то навыков, которые могут заинтересовать работодателей. Так стоит ли сейчас искать другую работу?

  • В ответ на: Имею стабильный, белый заработок (в среднем 25 т.р.) и все плюшки типа дмс, фитнес и т.д и т.п.
    Такое сейчас не у всех квалифицированных специалистов. Наверное долги выбиваете?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • С такой зар.платой - однозначно стоит

  • Нет, долгов не имею.

  • Судя по вакансиям, 25 т.р. это неплохая зп. В основном предлагают около 20.

  • Уходите. Себя Вы не переломите - дальше будет только хуже (проверено на себе). Если есть хоть малейшая финансовая поддержка со стороны близких или "подушка безопасности" в виде собственных сбережений увольняйтесь немедленно. Если подобной поддержки нет и еще можете потерпеть, то уходите в режим жесткой экономии, рассчитайте так, чтобы к моменту увольнения вместе с выходным пособием у Вас на руках было не менее трех зарплат (этого минимально, но хватит на первое время) и уходите. Работу Вы все равно найдете. Оставаться на ненавистном месте жестоко по отношению к себе и не слишком этично по отношению к работодателю, т.к. отдача от Вас как от специалиста в таком состоянии очень сомнительная.

  • Если есть на что менять - стоит однозначно, вне зависимости от кризисов. Уходить в никуда - не стоит.

  • Если ничего не умеете, и хотите оставаться на такой зарплате и "плюшках", то однозначно не стоит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Если исходить из Ваших данных, то не стоит. 25 тыс. кажется немного, но без работы и без "особых навыков" Вам покажется райской жизнью.

  • В ответ на: Я ненавижу свою работу
    А в чем причина ненависти? Сама по себе "суть" работы, коллектив плохой, начальник дурак или что?
    При таких исходных данных ("стабильный, белый заработок (в среднем 25 т.р.) и все плюшки типа дмс, фитнес... до этого нигде не работала... нет у меня каких-то навыков") её не ненавидить, а молиться на неё надо.

  • Другую - какую? Кем Вы видите себя, на какой другой работе? Что делать умеете? Чем заинтересуете потенциального работодателя? Знание языков там, машинопись 120 знаков в минуту, умение вести деловые переговоры :-) Если скажем в офис-манагеры нацелились, то соответствующий внешний вид, умение подать чай-кофе ( а если не страдать особой скромностью, тут можно и подработать).
    Сейчас времена для смены работы тяжелые, рынок полностью работодателя, народ это понимает и прижимает попы к стульям. Сужу по своей конторе - за последние три месяца тьфу-тьфу-тьфу-бум-бум-бум никто не уволился, зато две декретницы "восстали из пепла"...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Работайте и параллельно ищите другие варианты. Пока работаете, копите деньги на возможный простой, может быть и работать станет проще с такими установками.

  • В ответ на: Я ненавижу свою работу и каждый день меня просто переполняет желание написать заявление на увольнение.
    вы ненавидите работу как таковую и работать в принципе или работу в контактном центре?

    обычно если человек справляется с обязанностями, видит результат, то ненавидеть плоды своей деятельности это патология Другое дело если работа не вытанцовывается, то таки да надо менять ибо приносить вред своими руками это сильно не полезно, а карма не тефлоновая

  • Могу понять.

    Я например продвигаю сайты, часть из них черная. Это не приносит ни удовольствия, ни видимых результатов, потому что бешеная конкуренция все время надо выдумывать как обыграть конкурентов - бесконечная гонка.
    Поэтому давно оплата уже не мотивирует, но тоже понимаю что кризис, что не найду столько же, если вообще найду.
    Навыки есть маркетолога но за 20-35 тысяч....гхм, 7 лет опыта и записи начальника отдела и директора, чтобы пойти рядовым? Да кто меня возьмет собсна....вот тоже сижу.

  • У меня на работу сейчас приняли менеджера по продажам ,а с предыдущая должность зам. директора. Другой был начальником отдела продаж, сейчас менеджером работает. Директор сейчас конечно отдыхает, все работники самостоятельные. Вот кризис как сказался.

  • В кризис найти работу очень непросто, даже обладая особыми навыками. У Вас их нет, по Вашим словам. Если Вы сможете найти нечто бриллиантовое, по сравнению с имеющейся работой, и без особых навыков - только тогда можно уходить. И то я бы еще подумала - ДМС на дороге не валяется.

    Если же найти ничего не получится, стоит задуматься о перепрофилировании, возможно, о доп.обучении и освоении доп.навыков. На это уйдет время и деньги, но это будет вложение в будущее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уходить, найдя место перед этим. Возможно на меньшую ЗП, и без плюшек, если нет сил. Потому как от нелюбимой работы болячки начинаются, на нервной почве - проверено много раз. А пока не найдете приемлемое место - терпеть и работать. Кризис кризисом, а люди работают, увольняются, на работу друг друга принимают, детей рожают и т.д., жизнь продолжается. Отката к 90м не получилось к счастью, а то тут все этого так боялись.

  • В ответ на: гхм, 7 лет опыта и записи начальника отдела и директора, чтобы пойти рядовым?
    вы будете смеяться, но просматривая некоторые резюме на должность рядового специалиста на стройку, или даже ученика, такие нынче резюме попадаются - золотые кадры. например, в резюме значится: управляющий, директор, исполнительный директор... так что поменьше гонора и побольше движений.

    в какой-нибудь компании да и возьмут простым менеджером/рядовым специалистом. особенно если речь идет о менеджерах продаж.

  • Так вы найдите новую работу, а как найдете - уходите. Главное, что уходить нужно на лучшие условия, а если шило на мыло менять - то зачем? Не вижу смысла идти в никуда.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Срочно меняйте работу, знаю по себе. Работала в ужасном коллективе, ненавидела работу, особенно женский коллектив. Поменяла на коллектив 50/50 и просто как в сказку попала!!!

    Конфеты от фабрики "Рахат"

  • Это если есть куда. А в никуда нынче уходить - только если муж хорошо зарабатывает... Работать на нелюбимой работе конечно трудно - знаю не понаслышке, как идешь вечером с работы и уговариваешь себя завтра выйти, а не забивать...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Мне в похожей ситуации (напрягает работа, но пока уйти не могу по ряду причин) очень хорошо помогает одна вещь. Помогает справится со стрессом (давление руководства, постоянные обломы с отпуском, и пр.) вот что: я учусь гибкости. Т.е. я сказал себя: да, я попал в достаточно жесткую структуру (в мире IT все привыкли к тому, что их опекают и кормят печеньками), в этом есть свой смысл, жизненный урок, и сейчас он в том, чтобы научиться работать без эмоционального вовлечения в таких условиях. Пусть начальник строит из себя всезнающего, давит - а я буду смотреть на него как на ребенка, который самоутверждается так, его не переделать, а мне научиться беречь нервы лишним не будет. Т.е. пока я тут - это школа жизни, умение работать с людьми. После этого можно будет куда угодно пойти - и уже не будет это напрягать.

  • Скажите, пожалуйста, Вы тоже в кризис работу меняли, что так смело советуете? В каком году это было, что за профессия у Вас?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По моему автор уже решила - просто хочет, чтобы ей дали мягко говоря "разрешительного пенделя".
    Работа является частью жизни. А жить нужно в свое удовольствие.

  • Я в 2008 менял, вроде и кризис был и стройка. А вообще и в никуда уходил как то раз, но поддерживаю мнение что если работа действует на нервы, то надо уходить. Вот прям сейчас увольняюсь с белой зарплаты в никуда.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • У меня родители говорят, что по мне уже можно судить о том, что скоро начнется падение в глубину кризиса, т.к. непосредственно перед этим я меняю работу ))) конец 2008, конец 2014

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Я в 2008 менял, вроде и кризис был и стройка. А вообще и в никуда уходил как то раз, но поддерживаю мнение что если работа действует на нервы, то надо уходить. Вот прям сейчас увольняюсь с белой зарплаты в никуда.
    Вот все жалуются, что кризис, а на самом деле никакого кризиса нет. Почитайте этот форум!
    - 40 минут на дорогу - это слишком
    - за 30 тыс работать не буду
    - с меня требуют соблюдение должностных инструкций, а я хочу только в инете сидеть и в потолок плевать
    - задержаться после работы на полчаса? да никогда
    Так и живем.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: за 30 тыс работать не буду
    Так если цены выросли в 2 раза, вполне логично такое отражение кризиса.

  • в 2 раза? по-моему пока еще не выросли

  • В ответ на: Так если цены выросли в 2 раза, вполне логично такое отражение кризиса.
    Мил человек, если реальне кризис, ты будешь работать за любую зп, лишь бы не пухнуть с голоду. А у нас натурально зажрались.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: в 2 раза?
    Фигурально.

  • Кризис и нищету путать не надо.

    Как "зажрались" у нас - ага, прям капец жирует народ, за прожиточный минимум отказывается работать. :ухмылка:

  • В ответ на: Как "зажрались" у нас - ага, прям капец жирует народ, за прожиточный минимум отказывается работать.
    Да ладно прибедняться, почти у каждого сейчас машина, плазменная панель на стену, отдых в Греции или Таиланде, полная тележка продуктов в супермаркете.
    Если 30 тыров - это прожиточный минимум, то я даже не знаю...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • У кого - у каждого? Если у Вас это есть, не надо по себе всех остальных равнять.

    Как щас все ездят "в Таиланды и Греции" мне (как модератору турфорума) особенно заметно - на все 15 разделов один активный топик - про Крым.
    В ответ на: полная тележка продуктов в супермаркете
    Её вообще-то тоже на что-то покупать надо.
    В ответ на: Если 30 тыров - это прожиточный минимум
    Про 30 тыщ почитайте этот топик. Не я придумал, люди пишут.

  • У меня нету панели, машина - 14-летняя мазда фамилия, в Таиландах-Грециях ни разу не была, тележками еду не покупаю. Не судите обо всех людях по себе. Минимум, на который сейчас могу прожить - 35 тыр, то есть работать за 30 мне не вариант вообще.

  • В ответ на: Минимум, на который сейчас могу прожить - 35 тыр, то есть работать за 30 мне не вариант вообще.
    Если прижмет - и на 10 проживете, откажитесь от дорогостоящих хобби и прочей ерунды. Я просто к тому, что настоящий кризис еще не начался, просто люди перешли от бутеров с икрой к бутерам с колбасой, и то не все. Тут человек выше мне говорит, что я сужу по своему кругу, но куда бы я ни приехал в Новосибирске - машин стабильно больше чем людей. А машина - это бензин, ремонт, страховка, налог, парковка, сменные шины и много еще чего. Явно не уровень прожиточного минимума. Прожиточный минимум - это когда ходят через мост пешком.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ошибаетесь, хобби в этот минимум я не включала. Разумеется, если припрет, проживу и на 10, но тогда придется отказаться от жилья и машины (второе не сильно страшно). Но пока до такого еще не дошло, но это не значит, что кризиса нет.

  • Кризис это что-то глобальное, а сейчас просто временные трудности. Просто многие привыкли не считать деньги, я об этом.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • признак кризиса как раз в том, что начинают считать и, что совсем фигово - хомячить на черный день

    а когда тратят не считая - это чистое щастье для ёкономики торгашей типа нашей

  • Сначала рассылаете резюме, ходите по вакансиям, разговариваете, ищите там, где вы сможете работать. Надо искать работу на которой вы можете влиться почти сразу, так как с института (без опыта) берут только на малые ЗП. Хотите много - умейте много. Много получают специалисты в своем деле. Если ты разнорабочий, то твои качества не оценяться на максимум, может только со временем. А уж потом рвите когти. Удачи !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: