Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в области зернопереработки

  • Переезжаю с Алтайского края в Новосибирск, ищу работу в области зернопереработки. Уже около трех месяцев просматриваю вакансии и не могу найти работу в этой сфере. Поэтому хочу спросить, как в городе с работой именно в этой сфере? По образованию инженер переработки с.х. продукции.
    P.S. Что с Мелькомбинатом №1 ? Звонил туда, предлагают работу за 15 т.р. ну это же смешно!

    Исправлено пользователем Мария (21.07.15 18:41)

  • Вы не обижайтесь, но мне тоже смешно. Какая зернопереработка в миллионном мегаполисе?

  • Давольно много продуктов питания из растительного сырья, в том числе и зерновых культур, люди употребляют в пищу каждый день и не могут представить свой рацион питания без них. Понятно, что в городах эти культуры не растут, но для глубокой переработки требуется высокотехнологичное оборудование и хорошие специалисты и такие крупные заводы располагаются в основном в городах, ближе к непосредственному потребителю.

  • 15 тыр для мелькомбината это даже щедро
    Езжайте в Ростов, Краснодар - там пригодитесь по профилю,а у нас придется переквалифицироваться

  • 1 мель с плачевном состоянии. Совсем в плачевном, так что и не звоните. Есть предприятия в районах области - Краснозерский, Купинский... Но если Вам принципиально жить в городе, то попробуйте позвонить в областной минсельхоз, спросить, какие предприятия такого профиля существуют. Есть у нас институт переработки сх продукции на Васхниле, есть НГАУ с соответствующими отделениями. Кстати, на том же Васхниле раньше (не знаю, как сейчас) были небольшие предприятия.

  • Нескромный вопрос, вам сколько лет?

  • 26

  • 26—это не тот возраст, когда должность механика на элеваторе является пределом мечтаний. У вас куча возможностей поучиться, поработать, мир посмотреть. Если ипотека и семья не жмут бюджет. Найдите себе стажировку какую, постдок, начальную позицию в крупной агроинжиниринговой компании. Это намного веселее, чем искать работу в Новосибирске. Особенно, когда ее там нет:) Крупные российские агрохолдинги я бы не рассматривал. Коррупция, кумовство, корпоративный фашизм. Врагу не пожелаю.

  • Почему переезжаете? Алтай - сельхоз.регион. Житница. Что не устраивает?

  • денег там нет в этих ваших алтаях:улыб:

  • денег там не меньше чем у нас

  • да ну. где?

  • там же где и у нас

  • Вы хоть бы средние зарплаты сравнили по субъектам федерации для начала.
    Люди валят оттуда в Новосибирск, и это факт.

  • смысл сравнивать белые зряплаты, ну там меньше таскают на комиссии и они более наглые в этом плане

    а валят в Новосибирск только наивные мечтатели и программисты

  • Потому что по уровню жизни населения, эта житница занимает 76 место из 86. Зарплата в 10-12 т.р. это вполне нормально, цены такие же вот и делайте выводы.

  • Я уже давно сделал выводы ибо там у меня филиалы были у лавки и знаю я этот Барнеополь не плохо. Полно там филок, ну да серенькие они и черненькие преимущественно, но их есть там и потому и цены на недвижку там ровно такие же как и у нас, что удивительно при зряплате вроде как в 11 тыр. А все эти рейтинги и прочая статистика - они есть третья форма лжи.

    Кстати вот и для Вас 15 тыр от Мелькомбината нашего - "это же смешно" (с) - Ваша фраза!
    С чего бы это для Вас с Алтая после 11 тыр - честная средняя наша 15-ка и смешная? У нас тут за 15-ку народ уже борется если там не надо 20 часов за прилавком, а только 5 около кулера поскучать.

  • Вам скан расчетки на 8500 рублей приложить?
    Мы ж-таки про Алтай говорили, а не про какой-то там Барнеаполь. В Барнауле, кстати, все тоже не очень радужно, говорят.


    {Удалено. Пункт 4. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (02.08.15 22:09)

  • тем более странно от 15 тыщ носик воротить...

  • тяжко на них жить без своего жилья...

  • хорошо пусть будет по-вашему
    Алтай - депрессивная зона без денег и работы
    Сиб - земля обетованная с молочными реками и кисельными берегами
    мне не жалко
    хотите самообманываться - уэлкам у нас очень свободная страна

  • работа и деньги всегда есть, просто где-то этого добра больше.
    Я с удовольствием посамообманываюсь. Мне приятно жить в такой иллюзии:yes.gif:

  • ну вот поставим на ТС эксперимент - будемо посмотреть покорит он нашу деревню или нет, больше для него тут денег и работы или меньше или больше, но сильно другой)))). Похрустим попкорном.

  • Не получится эксперимент. ТС в подполье ушел. Я ему вакансию предлагаю, с вполне ощутимой зарплатой (не 15 тыс.) и в области зернопереработки. Не отвечает.

  • может передумал, а может уже перехватили)))

  • Денег там нет. Так их и здесь не много. И будет все меньше.

  • В ответ на: ...житница занимает 76 место из 86. Зарплата в 10-12 т.р. это вполне нормально, цены такие же вот и делайте выводы.
    Я знаю ситуацию на местах. "эффективные менеджеры" развалили хозяйства миллионеры. "менеджеры" смылись, а других "эффективных" не могут найти на эту разруху. Проблема во управлении. В некоторых селах можно было обществу отдать во управление "советское наследие". Зарплаты 10-12 т р.? А 3-4 т.р. не хотите? Это в хозяйствах "под управлением эфф.мен-ов". А сейчас вообще нет зарплат. Вернее остались у учителей- и "эфф.мен-ов", а доярка, скотник, тракторист лапу сосут. Точнее бегут из зон гуманитарной катастрофы. Ситуация будет все хуже, пока не изменится направление с деградации экономики на её развитие.

  • Я не пропал, я здесь) Прошел год, с Алтая так и не уехал, удалось найти неплохую работу здесь. Но к сожалению, предприятие разорилось, вот опять ищу работу и опять все мысли на Новосибирск.... Как там Мелькомбинат №1, не ожил?)

  • Была что-то про него (Мелькомбинат) в новостях позитивное неделю или около того назад

  • на Мелькомбинате новосибирские юристы по банкротству "помогают" москвичам забрать актив себе и "кинуть" кредиторов.
    т.е. работать МК будет, и уже работает, снова обхаживают колхозников: везите зерно нам ))))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • плюсану....оттуда много народа ушло с хороших должностей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • {п. 9}
    народ гнилой работал по финансам на МК, пару раз с ними пересекался

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Varuna (09.08.16 22:45)

  • ну может и не народ виноват...рыба сами знаете откуда гниет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • среди джентельменов грейтобритании есть понятие: грязные руки - чистая совесть и чистые руки - грязная совесть.
    никто не мешает человеку иметь чистую совесть и чистые руки.
    но народ на МК считал, что это им приказали, а они тут не причем (что колхозников "кидают").
    они же только помогают за зарплату "кидать".
    точно также заметил, что определенный контингент людей идет работать в ломбарды и в "быстроденьги"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну да, киллер тоже убивает просто потому, что ему заплатили. работа такая, че поделаешь. а сам-то он душка.

  • "ничего личного- просто бизнес"(с)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: