Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Негодования по поводу поиска работы

  • Доброго времени суток .
    Вот интересует такой щепетильный вопрос.Я уже как два месяца ищу работу простым официантом.Мне 23.года,почти законченная вышка.И опыт официантом больше года,и английский знаю(не идеально,но говорить и понимать могу).
    За два месяца я прошла кучу анкет и собеседований,и везде одно и тоже,"Ожидайте ответа в течении недели".
    Может я что-то не понимаю,но официанта надо проверять на работе,а не спрвшивать стандарты обслуживания и "специфику работы официантом".
    Но моё непонимание больше в том,что все вакансии,где я проходила собеседования до сих пор ищут работников.Тот же Эклер уже пол года собирает резюме и анкеты.В Пиплс вечно студенты на стажировке.Почему они не закроют вакансии?
    Да и если идти дальше,то многие компании годами не снимают вакансию,а мест рабочих у них нет.
    Может надо открыть отзывы под каждой вакансией,что бы люди видели и не тратили ни время ни деньги на пустые собеседования?
    P.S.за ошибки и опечатки извиняюсь,писала сей порыв с телефона.

    Исправлено пользователем Мария (21.07.15 10:16)

  • А Вы не думали, что просто, по каким-то критериям, не подошли работодтелю?

  • Думала,и возможно из-за возраста.
    Да и сейчас больший поток официантов,это студенты.А мне нужна постоянная работа.
    А так у меня опыт работы и на фуд-корте,и в гостиничном комплексе и в ресторане.

  • В ответ на: меня опыт работы и на фуд-корте,и в гостиничном комплексе и в ресторане
    Ну, т.е. бесплатно вы уже работать не будете. Так что удивительного?

    Вообще, если человека с опытом и резюме просят заполнить анкету, то это 99% случаях форма невежливого отказа.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • анкета - это признак фирмы с правильным менеджментом и стандартами. Анекта по форме предприятия легко ложиться на базу данных, инфа по кандидатам легко обрабатывается и систематизируется


    2ТС - если у вас есть образование (точнее если диплом не только картонка с картинками), то зачем вам в зрелом возрасте щемиться в официанты? Если вы не ответите сами на этот вопрос, то рекрутер -за вас этого не сделает и просто пригласит следущего из очереди

  • Так, на всякий случай из заглавного поста:
    В ответ на: Мне 23.года,почти законченная вышка

  • Может они волонтеров ищут?

  • Специальность у меня сервис и туризм,до администратора гостиницы не хватает знаний в анг. языке,а в тур. фирме мне предложили внештатным сотрудником без оклада.А так как я из другого города,то связи мои слишком малы,и тур. пакеты мне некому продавать(может отговорка,но я немного стесняюсь бегать по улице и впаривать поездку в жаркие страны).
    А если идти в другие структуры,-у вас нет высшего образования.
    Вот и работала официантом.

  • В ответ на: анкета - это признак фирмы с правильным менеджментом и стандартами.
    В чем-то согласен. Но все мы прекрасно понимаем, что если компании требуется системный подход к процессу найма, то текучесть кадров там уже зашкалила...
    На крупных предприятиях, возможно имеет смысл передавать часть работы менеджеру по персоналу. Но опять же есть "НО". Покажите мне крупную компанию, в которую, в наше время, не боятся брать людей с опытом и высшим образованием? Взрослых тятенек и тетенек там побаиваются...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Ну и что такое анкета?
    Оцените "ваш уровень владения Х: отличный/выше среднего/средний/ниже среднего/плохой". Ну и как на это отвечать?

    Я на собеседования прихожу и говорю прямо, что знаю, а чего не знаю и в каком объёме. И в резюме у меня всё описано. А смысла этих анкеток я не понимаю...

  • вам и не надо - вы же не организатор производства, не бизнесмен
    ваше дело заполнить и ждать когда вызовут или плюнуть в рожу и гордо удалиться в ответ на наглое предложение потратить часть своей жизни на заполнение анкеты

  • Суть в том,что официант это та профессия,где надо смотреть на работу а не задавать глупые вопросы.
    Я сама обучала новеньких девочек и знаю,что как бы идеально не знали стандарты,то на деле всё совершенно на оборот.
    На собеседовании я могу взахлеб рассказывать как и что надо делать при встрече гостя,с какой стороны надо подавать чашку кофе,и как правильно оформить,но на на деле я могу даже не уметь работать с кипером.Из меня никакой работник,грубо говоря обуза,но зато я красиво говорю.
    Поэтому,если организации и впрямь нужен работник,-поговорили и назначили время стажировки.А анкета действительно показатель ненужности в кадрах.
    Вот и возникает вопрос о цели "висения" половины вакансий на НГС.

  • может вам в бигбоссы пробиваться - ИМХО должность рядового исполнителя чужой воли Вы явно переросли, а в категоричности суждений даже обогнали на пару пятилеток

  • В ответ на: На собеседовании я могу взахлеб рассказывать как и что надо делать
    Получается, что не смогли красиво говорить, раз первый же этап отбора не прошли :dnknow:

  • Я привела пример,о том что человек может красиво говорить,выучив стандарты,но не уметь ничего из того,о чем говорит.
    Были такие,в итоге после первой стажировки с ними прощались.

  • Я понял, что это был пример. Но в Вашем случае дальше собеседования дело не пошло. Я бы эту сторону думал - почему?

  • Уважаемый ТС. Вам надо ноги в руки и работу искать, а Вы на форуме сидите и с уважаемыми людьми спорите. Вы ищите какие-то абстрактные недостатки в работодателях, когда в Вашем случае надо исправлять те ошибки, которые Вы допускаете на собеседовании.
    Почитав Ваши ответы, думаю, что отказывают Вам в приеме на работу не "возможно из-за возраста", а по иным причинам.

  • В ответ на: анкета - это признак фирмы с правильным менеджментом и стандартами. Анекта по форме предприятия легко ложиться на базу данных, инфа по кандидатам легко обрабатывается и систематизируется
    Ну, так менеджеры по персоналу, работники ОК, на основании предоставленных данных, и заполняйте её сами. Или сразу размещайте интернет-форму для заполнения, а то резюме нам не подходит, в нем нет, видишь ли, дебильных вопросов-ответов.

  • нет и нет на оба предложения, а если Вы видите дебильные вопросы - так Вам же лучше - разворачиваетесь и уходите, не теряете время на переговоры с идиотами

  • В ответ на: ваше дело заполнить и ждать когда вызовут или плюнуть в рожу и гордо удалиться в ответ на наглое предложение потратить часть своей жизни на заполнение анкеты
    Зачем так эмоционально? Просто сказать: "до свидания!"...
    На конвейере может такой подход и канает, но в поиске квалифицированных кадров вряд ли.

  • именно квалифицированных
    НЕквалифицированных на фига каталогизировать?
    Открыл ворота утром, отсчитал нУжное количество голов, вечером ровно так же уже рассчитал в кассе и выпустил с Зевсом....

  • И на квалифицированных канает и на неквалифицированных. Квалифицированные - они обычно отличаются умом и сообразительностью. И их не напрягает необходимость заполнить анкету. А если вдруг находится такой, что его это напрягает - значит он конфликтный, значит создаст проблемы в коллективе... Зачем такой нужен - ему прямая дорога во фриланс...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: 1) Я уже как два месяца ищу работу простым официантом.
    Мне 23 года, почти законченная вышка, и опыт официантом больше года, и английский знаю (не идеально, но говорить и понимать могу).

    2) Может я что-то не понимаю
    Может надо открыть отзывы под каждой вакансией,что бы люди видели и не тратили ни время ни деньги на пустые собеседования?
    на первый абзац Вашего негодования - Видимо простого официанта Вы переросли, а на непростого не тянете. Пока.

    На второй абзац - может свой бизнес по подбору персонала открыть? Ищите причины отказа Вам в работе, и это не возраст и опыт. Проанализируйте стиль общения - как Вы общаетесь на собеседовании, как демонстрируете свою готовность работать именно в этом и этом прекраснейшем заведении. ))). По стилю письма вижу девушку самоуверенную и очень напористую, и те, кто Вас собеседуют, вероятно думают - опыт у нее конечно есть, но с такими тараканами может без- опыта и сами научим. )).

    my castle - my rules

  • во фрилансе конфликтные с голоду подохнут ибо в отсутствии коллег они начинают отрываться на Клиентах, а те такого отношения уже не понимают тем более за свой счет

  • В ответ на: Я уже как два месяца ищу работу простым официантом.Мне 23.года,почти законченная вышка.И опыт официантом больше года,и английский знаю(не идеально,но говорить и понимать могу).
    Странно...А давеча сибирское радио прям навзрыд захлебывалось от нехватки по вашей спец-ти в "столице Сибири". Работодатели, кричали, готовы хоть кого брать без опыта на улице ловят. Несчастных сосискателей напополам рвут от нехватки....Чудеса прям...

  • Все зависит от предложений по рынку. Когда их хватает, начинаешь уже выбирать. И выбор уже идет не в пользу всяких агрегаторов, которые спамят все jobпорталы, хотя по факту им никто и не нужен, а потом в базу заносят. Типа через год позвонят, а я должен всё бросать и бежать к ним?

  • ого... уже и официантом не устроится здесь, :eek: в Новосибирске.. видимо совсем загибается страна, а точнее, периферия, потому что в Москве таких проблем я не встречала,- вакансий "на побегушках" там полно, приходи и работай, а здесь, в Сибири тухляк.... ужас.
    Я вот работу тряпкой (уборщица) например тоже найти никак не могу, а вы говорите "официант"... Я тоже подумывала пойти в официанты, но прочитав Ваш пост, поняла что и это тоже бесполезно в столице Сибири... эх.... грустно, совсем периферия загибается, да и страна в целом... людям НЕГДЕ работать, даже простых черных вакансий НЕТ. Ужас.... хоть ложись и помирай..... что делать нищим гражданам такой большой и богатой страны, если в ней НЕГДЕ работать.... страшно. Как жить?... как выживать?... везде действительно только "имитация бурного поиска кандидатов", а на деле, после заполнения бумажки, шаблонных вопросов ни о чем и "коронной фразы": "мы Вам перезвоним", тишина.... Но если человеку "не повезло" иметь прописку и свое жилье в более-менее "хлебной" Москве, что же делать провинциалам? Умирать без работы в своем "селе"?..... Ехать пополнять ряды и без того "понаехавших" в той же Москве и платить за съем конскую сумму какому-нибудь сытому хапуге? :cray-1: А если и не хочется туда, хочется жить и работать в СВОЕМ регионе, а работы в нем НЕТ, как быть...... Безысходность......

  • Вы правы. в регионах все очень плохо. Но совсем плохо будет ближе к концу года. Сейчас еще что-то как-то бултыхается по инерции.

  • В ответ на: везде действительно только "имитация бурного поиска кандидатов"
    Ничего подобного. Работы - вагон и маленькая тележка.

  • Да, я слышала эту, тоже в какой-то мере, "коронную фразу" НЕОДНОКРАТНО, но, сытый голодного не поймет НИ-КО-ГДА и это - ФАКТ.
    Мало-мальская работа если есть где-то, то чаще всего туда нужны только мужчины, я бы пошла и на мужскую должность, мне не зазорно, но гендерные предрассудки в обществе доминируют, к сожалению.. поэтому если в паспорте не стоит пол "муж", то от таких "вагонов" как правило "отфутболивают".

  • Ерунда какая. Во всех вакансиях, на которые я устраивалась, стояло бескомпормиссное требование, что надо именно мужчину. Зачем - загадка, работа не требовала физической силы, но тем не менее. Я просто игнорила это требование и ходила на собеседование, в итоге устраивалась работать. Такт что надо просто не заморачиваться на эту строчку в вакансии и все:улыб:

  • Опять ерунду пишите.
    В те же продавцы, наоборот, лучше девушек берут.

  • хм... "смелость - города берет" - видимо ВАШ случай. Но спасибо Вам за некоторую надежду даже..:смущ: может еще попробую рискнуть вновь сунуться туда, где обозначен "мужской пол" в требованиях.:миг:
    хотя конечно у меня есть некоторая доля сомнений на этот счет т.к. лично мой опыт показывает как-раз таки обратное...

  • сегодня где-то в требованиях обозначен пол кандидата?

  • соглашусь.. в большинстве вакансий требование к полу не стоит и стало сложнее фильтровать такие вакансии... :хммм:и это тоже препятствие т.к. по телефону обычно на женский голос мычат что им нужен МУЩИНА...

  • Хм, интересно, а как он показывает обратное, если вы не разу не пробовали устроиться на "мужскую" вакансию?

  • пробовала и НЕОДНОКРАТНО, но лично меня убеждали что подавай им именно мужчину и точка.

  • им нужен "мущщина" в том смысле, чтобы за него взамуж впоследствии или им все жеж нужно работу работать. Тут я солидарен с коллегой - нужно просто игнорить эти все хлюпости и брать быка за рОги, а корову за дойки. Пусть аргументировано обоснуют почему именно парень им нужен и какие именно мешки по 50 килограмм придется таскать на пятый этаж без лифта и главное с чем. Если с деньгами, то мы идем к ним всем форумом.

  • В ответ на: Ерунда какая. Во всех вакансиях, на которые я устраивалась, стояло бескомпормиссное требование, что надо именно мужчину
    Ну, это в нашей отрасли естьтакая заморока - считается, что в ИТ мальчики больше соображают. Хотя я лично много раз наблюдал обратное - деФочек-админов, деФочек-руководителей служб техподдержки, деФочек, руководящих десятком высокоинтеллекутальных мальчиков-разработчиков. Шаблон, что админ должен быть непременно с бородой и в черной майке, возник из-за того, что зачастую админишь контору "в одного", а админство - это не только мышеводство или редактирование конфигов, но и таскание всяческого, иногда весьма тяжелого железа...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • в связь например на технические специальности берут только мальчикоффф, дефачки даже с опытом не нужны. Ярко показало это последнее сокращение в РТК.
    Ну либо лохматая рука есть у дефачки. По факту на сегодняшний день.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: ого... уже и официантом не устроится здесь, :eek:
    Подруга месяц назад просто после работы зашла в Коляду и спросила, можно ли поработать официантом по вечерам. Ей сказали, хоть прям сейчас фартук надевай.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: в связь например на технические специальности берут только мальчикоффф,
    в нске для работы в связи лучше всего родиться с нужной фамилией) а девочкой или мальчиком - не важно)))

    my castle - my rules

  • и не только в связи))) в медицине тоже если делать карьеру в ее бюджетном сегменте

  • Знаете, это тоже не панацея.
    Вот у меня есть знакомый, как раз в связи, занимал хороший пост, из простых лягушек выслужился (с). Он действительно крепкий хозяйственник, хороший организатор, высококлассный специалист. Но пришло время и он стал старый. Скоро на пенсию. С той хлебной должности его ушли. И ушли также его жену (ну ладно, она тоже на пенсии) и двух его сыновей. Сыновья, пока папка рулил, получали неплохие по новосибирским меркам деньги, около 50-60тыс за ничего неделание. Спускали их тут же. Потом ребятишки столкнулись нос к носу с реальностью, что нужно работать. А неохота. Да и умишка маловато. Один вроде пристроился, 40 получает. А второй устроился в крутую забугорную контору, тоже связь. А там оказалось, что за те 70-100тыс надо кусаться и пахать, просто так их давать не будут. Он расстроился и ушел. Не знаю, чем дело кончилось. Хорошо, что папа пока работал решил всем жилищный вопрос. Сейчас ему еще пару лет до пенсии осталось, выгонят и вообще ребятишки, как котята в речке будут. Даром, что эти ребятишки уже четвертый десяток разменяли.
    И таких историй вагон и тележка.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Ерунда какая. Во всех вакансиях, на которые я устраивалась, стояло бескомпормиссное требование, что надо именно мужчину.
    ИТ в Новосибирске - отдельный мирок, в котором "Не вы ищите работу, а работа ищет вас...".
    И да, тоже ни разу не видел требования в вакансиях по поводу пола.
    Хотя... У меня такое чувство, что женщина в сугубо мужском коллективе может немного отвлекать этот самый коллектив.

  • В ответ на: Хотя... У меня такое чувство, что женщина в сугубо мужском коллективе может немного отвлекать этот самый коллектив.
    От женщины сильно зависит. Всю жизнь работаю в мужских коллективах, всегда была единственной девушкой в команде, проблем никаких.

  • В ответ на: Хотя... У меня такое чувство, что женщина в сугубо мужском коллективе может немного отвлекать этот самый коллектив.
    Она его украшает :-) В мою бытность саппортером если в нашем суровом мужском коллективе волею отдела кадров появлялась ИТ-деФочка, мы ее холили, лелеяли и носили на руках :-) (иногда в буквальном смысле :-) )

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Не вы ищите работу, а работа ищет вас... Всегда и везде так, если вы конечно, чего-то стоите....

  • В ответ на: мы ее холили, лелеяли и носили на руках :-) (иногда в буквальном смысле :-) )
    А время на "ношение" деФочек куда списывать? :-)

    Мне кажется, такое соотношение в коллективах - следствие того, что девочек, которые учатся в этой сфере сверх универской программы и всяких курсов с красивыми сертификатами гораздо меньше, чем парней.

    Исправлено пользователем vdsx (24.07.15 17:53)

  • В ответ на: Не вы ищите работу, а работа ищет вас... Всегда и везде так, если вы конечно, чего-то стоите....
    Не знаю, в других сферах не пробовал. Но, думаю, проблемы начинаются там, где рынок перенасыщен теми, кто чего-то стоит. И просьба "Я не знаю, но я такой умный и быстро учусь. Возьмите меня" эффекта не возымеет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: