Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Стоит ли возвращатся работать врачом после отпуска по уходу за ребенко

  • Предистория
    Ребенок, отпуск по уходу за ним
    Ребенку 3 года, увольнение с работы, так как заветного места в садике нет
    Проходит год, с осени обещают место в садик

    На работу обратно не берут, ссылаясь на наступивший срок повышения квалификации
    Бюджетны места распределены между действующими работниками, мне не дают
    Обучение стоит в пределах 60 тыс., длится 4 мес., по его завершению трудоустройство не гарантируется

    Стоит ли идти учится или искать работу где то еще?
    Возможно как то можно пройти обучение за бюджетный счет?

  • Погодите. Вы уволились перед декретом, что ли?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Получается после, когда ребенку три года исполнилось, а места в садике не дали

  • если не врачом, то кем? Если продавать умеете, то можно пойти поторговать ИМТ и ИМН. Но ИМХО если вы врач по призванию а не по диплому, то я бы потратился на повышение.

  • Тогда про предыдущее место работы можете забыть - вам там ничего не должны. Зря увольнялись, если только из-за того, что ребенку садик не дали.

    Если можете себе позволить учиться и не работать - учитесь. Либо, что чаще всего делают люди взрослые - совмещайте работу и учебу (заочно). Это трудно, особенно с маленьким ребенком, но выполнимо. Все зависит от вашей жизненной ситуации, о которой вы знаете лучше всех.

    Учиться бесплатно, может быть и можно - служба занятости вроде на курсы переквалификации отправляет бесплатно, но это узнавать надо. В некоторых вузах есть бюджетные места. Если у вас уже есть одно ВО, то вроде там не так сложно поступить. ЕГЭ точно сдавать не потребуют.

    Но это уже вам решать. Если вы работали врачом, и вас устраивает эта работа - то, может, по профессии поискать трудоустройство? Я думаю, Вы не единственный врач в мире, который после отпуска по уходу за ребенком снова возвращается в больницу.

    Надо Вам было, конечно, в года два (ребенкиных) а то и полтора встать в очередь на садик - уже получили бы. Но я понимаю, что ожидали, что на работе место дадут. Вы в детсаду врачом работали? Вроде там своим работникам всегда места дают, по крайней мере, раньше давали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ТС - врач. А медперсоналу время от времени положено проходить повышение квалификации. Те, кто уже устроен по специальности, повышают квалификацию бесплатно за счет бюджета. За ТС заплатить некому, кроме как ей самой (ибо она не является действующим работником). Единственный способ поискать трудоустройство по профессии - пройти обозначенные курсы за 60 тыс.
    Вопрос я так понимаю не о получении второго ВО или о переквалифиции на другую профессию, а о том - заплатить ли за повышение квалификации (по своей профессии) и надеяться, что после окончания получится вернуться в больницу или плюнуть на все это и поискать себя в другом сфере? И есть ли какая-то возможность у нее, как человека в настоящий момент не работающего, пройти нужные курсы повышения квалификации за счет бюджета.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ...просто шокирована вопросом: значит это так просто-от учиться столько лет в меде, пройти интернатуру-и все коту под хвост? У нас уже переизбыток медиков, можно разбрасываться только потому, что 60 тыс некому заплатить за курсы? По факту-думаю, Вам нужно обратиться в Центр занятости. Там такие гранты выделяют тем, кто с нуля какое-то дело начинает, очень логично предположить, что на поддержание квалификации уже "готово го" специалиста тем более могут дать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Обязательно возвращайся, врач - очень достойная и уважаемая профессия. Вы же не телевизор покупаете, а вкладываете в себя, в свое будущее, такие вложения всегда отбиваются. 60тр не такие уж большие деньги, всяко жена где-то работает, можно часть ее зп пустить в обучение, продать что-нить, у родственников занять.

  • Это смотря какая у ТС врачебная специализация. Может она достаточно редкая и особо пойти некуда. Есть у меня такая знакомая - врач высшей категории, зав. отделением и все такое. Но специализация у нее настолько редкая, что кроме той работы, что рядом у нее с домом, есть только нечто за городом. Вот и приходится ей работать шесть дней в неделю, потому что кроме нее и пары пенсионерок там работать банально некому. И уйти некуда. Круг замкнулся. А сменить специализацию - на это после сорока уже может не хватить...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Мадам немного лукавит - повышение квалификации стоит гораздо меньше и учиться надо 144ч всего.
    Означенную сумму стоит профессиональная переподготовка - т.е. получение другой врачебной специальности.
    Например, был педиатром, стал акушером гинекологом или организатором здравоохранения.
    Если больше никаких скелетов в шкафу, то любой нормальный начмед ценного специалиста с руками оторвет и найдет денюшку на повышение квалификации.
    Если у ТС есть вопросы - пишите в личку

  • В ответ на: Если у ТС есть вопросы - пишите в личку
    А в организаторы здравоохранения всех берут?

    Получается человека должны взять на работу без сертификата по указанию начмеда?

    А если человек обычный?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Что значит " человек обычный"?? Эта должность в любом случае требует наличия высшего медицинского образования.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Возьмут по указанию и проучат за государственный счет.
    Что тут непонятного-то?
    Был бы человек хороший!

  • В ответ на: Возьмут по указанию
    Кто такое указание должен дать? и как определяется "хорошесть" человека?

    И если человек хочет переучиться в рамках ПРИКАЗа от 7 июля 2009 г. N 415н есть ли у него шансы сделать это не за свой счет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А если вы в теме, расскажите про организаторов здравоохранения. У меня вот есть управленческое высшее+ высшее по финансам и кредиту, сейчас получаю среднее - медсестринское - смогу попасть в эти самые организаторы?ИЛи там надо именно на организации учиться?

  • Думаете там по образованию назначают?

  • достойная.но плохо оплачиваемая и требующая много сил и здоровья. А в данном случае - вообще не вариант:за нехилые собственные деньги портить собственноые нервы и здоровье,да еще с перспективой делать это каждые пять лет.

  • у меня не получилось с образованием,подобным вашему(разница в том,что у меня медицинского стажа 25 лет). Так и озвучили отказ :должно быть высшее профильное образование - диплом об окончании факультета организации здравоохранения медицинской академии. И,кстати,среднее сестринское сейчас стоит получать,если планируете идти учиться на факультет Высшего сестринского. Да и вообще,эта профессия больше для молодых и очень здоровых: если работать только в день,многоне заработаешь. Поэтому после 30 лет лучше поискать другую работу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: