Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Давно ищу работу, но ни куда не берут отправляю резюме и звоню, были собеседования а толку нет. На сайте НГС 7700 вакансий но где они? Некоторые никогда не снимают неужели они за пол года ни кого не нашли? Есть опыт работы в технической поддержке ремонт и настройка ПК. Грузчиком тоже не берут.

  • В ответ на: На сайте НГС 7700 вакансий но где они?
    А вы прямо все 7700 на себя примеряете? И программиста, и врача, и повара? Может, посчитать - сколько вакансий именно по вашей профессии/специальности/возможностям?

  • Нет я все не на себя не примеряю, вакансии по моей профессии есть и многие висят постоянно на сайте, отправлять резюме на них бесполезно.

  • например?

  • грузчиком то почему не берут???

  • А вы пробовали отправлять-то, прежде чем делать выводы, что бесполезно? Или вы как в анекдоте
    В ответ на: Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз Бог явился таки к нему и взмолился: "Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!"

  • Всегда считал, что на фронтлайн в саппорт крупных операторов, да "за еду" можно устроиться хоть кому угодно... Ну или неважно куда - главное "за еду". Критерии бы какие-нибудь озвучили, что ли...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Давно ищу работу, но ни куда не берут отправляю резюме и звоню, были собеседования а толку нет. На сайте НГС 7700 вакансий но где они? Некоторые никогда не снимают неужели они за пол года ни кого не нашли? Есть опыт работы в технической поддержке ремонт и настройка ПК. Грузчиком тоже не берут.
    Если Ваше резюме составлено с такими же ошибками - то, смею предположить, у Вас нет ВО. А без ВО, как ни странно, не хотят брать даже в техподдержку. Правда, почему не берут грузчиком - загадка.

    п.4

  • В ответ на: Правда, почему не берут грузчиком - загадка.
    Чтобы работать грузчиком - нужно определенное телосложение. А то вызвал я однажды таких. Один был как положено грузчику - невысокий, но мускулистый, как несгораемый шкаф. А второй - блин... Тощий, нескладный, длиннорукий. Мне все казалось, что он вот-вот пополам сломается...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Всегда считал, что на фронтлайн в саппорт крупных операторов, да "за еду" можно устроиться хоть кому угодно... Ну или неважно куда - главное "за еду". Критерии бы какие-нибудь озвучили, что ли...
    При условии, что вам меньше 30, умело прячете IQ, нет опыта руководящей или просто высококвалифицированной работы и т.д. т.п....

    С грузчиками, я так понимаю, та же фигня будет.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: При условии, что вам меньше 30, умело прячете IQ, нет опыта руководящей или просто высококвалифицированной работы и т.д. т.п....
    Согласен. Еще сюда фриланс нужно добавить. Человеку, работавшему фрилансом, потом очень трудно работать в команде, да еще не на "сержантской" позиции, а обычным рядовым бойцом...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Да-да. Тоже с таким заблуждением сталкивался. Впрочем, если команда людей без серого вещества в голове, и командир у них такой же, то и впрямь будет тяжело.:улыб:

    Или еще часто встречается: "Вот у вас в резюме написано что вы прикручивали заднее левое колесо на конвейере. А у нас нужно прикручивать правое переднее. Это совсем другая работа, для которой у вас просто недостаточно опыта!"

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • А для ТС свет клином на НГС сошелся? Для более продвинутых вакансий есть, например, hh или прямое обращение через сайт предполагаемого работодателя. А искать работу грузчика посредством интернета - это просто нонсенс, результативнее будет пройтись по Фабричной/Станционной, спрашивая на каждой проходной у охраны "слышь, братан, а не нужны тут грузчики/дворники?"

  • на фронтлайн в саппорт крупных операторов

    Это куда и кем? Переведите, плиз, на русский))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Первая линия техподдержки.

  • Специалист по дебиторской задолженности. Всех берут, на сколько я знаю.

  • За 20 тысяч работать с 8 до 8 и 6 дней в неделю - рабство.
    Мне звонили, предлагали такую вакансию. Банк крупный и известный.

  • Не только БРС такую должность предлагает

  • В ответ на: Да-да. Тоже с таким заблуждением сталкивался...
    Это по-вашему оно может быть заблуждение, а я эту сцену наблюдал в лицах. Не у себя, слава Богу - меня нельзя делать начальником, я трудоголик :-) Но наблюдал.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Кассиром в супермаркет? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тоже такая история в 2013 году искал работу выложил резюме за 3 месяца 700 просмотров и каждый день по 3- 4 собеседования, было из чего выбирать а сейчас висит 6 мес. 50 просмотров и раз в месяц звонок и кто скажет что не кризис!!!

  • не устали от собеседований,в 2013 -м году-то? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Это по-вашему оно может быть заблуждение, а я эту сцену наблюдал в лицах.
    Я тоже наблюдал такие ситуации, и не один, и не пять раз. Когда человек работает над несколькими маленькими проектами сам по себе, потом берется за крупный в составе команды, потом опять фрилансит, потом опять в команде. Да и сам был в шкуре такого "фрилансера". Каких-то серьезных и нерешаемых проблем с адаптацией не замечал. Проблемы были два раза (за 15-ти летнюю практику), но обе они сводились к тому, что начальник был дебилом и того же требовал от подчиненных. Собственно, с этими начальниками не могли работать ни фрилансеры, ни командные игроки...

    Еще помню, в период работы в одной организации, был у меня в команде человек который ну никак не мог работать сообща с остальными членами команды. Неисправимым индивидуалистом был.:улыб:И это тоже не было проблемой. Просто ему ставились задачи с учетом его индивидуальности, как впрочем и всем остальным...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • столько собеседований и до сих пор ищете? А что и кого не устраивало?

  • Собеседований и предложений было много в 13 году когда искал работу а сейчас их просто нет максимум одно в месяц. Устроился в 2013 отработал год и уволился так-как оказалось что отпуска там нет а мне он был нужен оформить документы. А по поводу кого что не устраивало когда искал работу работодатели как правило не звонят и не говорят чем его не устроил везде конкурс.

  • Менеджером идите на чистый процент. Сейчас всем нужны продажи. Удачи.

  • В ответ на: Тоже такая история в 2013 году искал работу выложил резюме за 3 месяца 700 просмотров и каждый день по 3- 4 собеседования, было из чего выбирать а сейчас висит 6 мес. 50 просмотров и раз в месяц звонок и кто скажет что не кризис!!!
    Полностью согласна,пару лет назад гораздо больше было откликов и звонков от работодателей и тоже звали на 3 встречи в день.Сначала думала,что работодателей не устраивает мое резюме,уже редактировала его несколько раз.Вы не пробовали сами спрашивать у работодателя,что их не устраивает в вашей кандидатуре?

  • В ответ на: Вы не пробовали сами спрашивать у работодателя,что их не устраивает в вашей кандидатуре?
    А какой смысл задавать такие вопросы? Если вы общаетесь с руководителем, тогда можно спросить в рамках работы с возражениями. А у хыра какой смысл спрашивать? На глупый вопрос он даст еще более глупый ответ, не относящийся к делу. И что вы с ним будете делать? Использовать как руководство к действию?:улыб:

    Раньше, когда на ХХ отвечали отказом на отклик, этот отказ сам уходил в анналы истории, я их даже не читал. Теперь они изменили логику сайта, и нужно обязательно открыть отклик и прочитать. Зачем? Там всегда одна и та же бла-бла-бла... Впрочем, благодаря этому нововведению я заметил, что иногда отклики бывают действительно оригинальными. Например, мне однажды ответили, что, судя по моему резюме, у меня недостаточный уровень разговорного английского.... Как хыр смог определить уровень разговорного английского по резюме написанному на русском, я так и не понял. Но спорить не стал. Он же профессионал, ему видней.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Например, мне однажды ответили, что, судя по моему резюме, у меня недостаточный уровень разговорного английского.... Как хыр смог определить уровень разговорного английского по резюме написанному на русском, я так и не понял
    Скорее всего кандидатура была уже подобрана, а остальным нужно было как-то отказать. Хоть из-за разговорного английского, хоть из-за письменного марсианского...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Дуй в водители трамвая. Обучат,к пантографу прикуют и при деле. Почитаешь,все хотят а ой-тичники посидев в "танчиках",при этом лежа на диване,обозвав это иностранным словом. Вот и будешь таких спецов за зар.платой возить.

  • Ищу работу больше полугода,сперва копался/выбирал,думал с опытом работы за 20-ку,всегда успею найти.Выводы:с приемлимой зарплатой,кастинг из 50 человек(можно не пытаться) или лохотрон непонятный.При заполнении анкет прячут в них псих.тесты,трудовую не смотрели ни разу почему-то.Сейчас и за 20-ку не выходит найти,народу ищущего много,выбирать есть из кого.Резюме редактирую каждую неделю(все наивно полагая,что поможет),звонят редко,в основном,либо загород или левый берег,на мои отклики ни разу,ни кто не ответил.

  • а что плохого в левобережных лавках?

  • В ответ на: трудовую не смотрели ни разу почему-то.
    А зачем ее смотреть до устройства на работу?

  • В ответ на: (можно не пытаться)
    А почему можно не пытаться? Если бы мне нужна была работа и эта меня бы устраивала, то отчего бы не оказаться лучше остальных пятидесяти человек?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я вот 2 года ищу.:хммм:
    Не берут.

  • Видимо у вас есть возможность не работать и жить за чей-то счет. Но ваш случай тогда никак не оценивает ситуацию на рынке труда:улыб:

  • Не, такого я не могу себе позволить((( Пока ищу, работаю на той работе, какая есть...
    Насколько я знаю, у подавляющего большинства соискателей на новосибирском рынке труда ситуация та же самая: пока ищут работу, старую не бросают.

  • Значит, требования у вас не в рынке. Если вы хотите мульен и ничего не делать, то хоть сто лет можно искать - ничего не найдете. Планочку понизьте или сами к планочке подтянитесь - и ситуация изменится.

  • Так вот и тянусь 2 года уже. Там не в деньгах дело, а в функционале. Руководить хочу, но не берут пока.

  • В ответ на: Руководить хочу
    А умеете? Вернее не так, в анамнезе есть опыт руководящей работы? А то как правило на первую руководящую работу попадают при внутренних перемещениях, устроиться в новую незнакомую контору начальником без опыта повелевания себе подобными ой как непросто...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Формально не было никогда людей в подчинении. Что непросто, вижу, ощущаю на себе.

  • Так мало хотеть, надо еще и уметь. А то мало ли, что вы там еще хотите, проблема тут не в рынке труда, а в вас лично. Что вы можете еще дать компании в качестве руководителя, кроме непреодолимого желания командовать?

  • Да я бы не называла это проблемами. Особенности рынка труда. Перекос ожиданий в сторону опыта, а не потенциала.

  • Это не перекос, а адекватное восприятие действительности. А то все поют про свой потенциал, а на деле - пшик один в большинстве случаев.

  • А что Вы понимаете под потенциалом?

  • Важно то, что понимаете под этим вы. А таких "ни разу не пробовала, но уверена, что могу" вокруг навалом, и работодателям они не нужны по понятным причинам.

  • В данном случае мне как раз важно, что подразумевает и ожидает работодатель. Я так поняла, что у Вас есть опыт найма соискателей, раз
    В ответ на: все поют про свой потенциал, а на деле - пшик один в большинстве случаев.
    Потому и спросила понимание потенциала со стороны работодателя.

  • Опыт в плане найма у меня минимальный, но тут дело даже не в нем. Все проще, прямой вопрос: с чего вы взяли, что умеете руководить и будете хорошим руководителем? Это не так просто, как может показаться, недостаточно просто раздать указания командным голосом.

  • В ответ на: Руководить хочу, но не берут пока.
    Странное немного хотелка. Обычно люди хотят саморелизации в профессии, денег, общения, приключений, драйва. Но таки шоп именно руководить? А чего в этом интересного. Обычно самому в 5 раз проще сделать чем 5 человек организовывать, мотивировать и вдохновлять. Плюс двойная ответственность и ты кусочек сыра в чизбургере - снизу подчиненные, сверху соПственники и сразу хочется обратно в исполнители

  • :хехе:Приключений хватает в жизни, а в работе хочу реализоваться как менеджер.
    "В 5 раз проще" - это же не равно "в 5 раз приятнее", а двойная ответственность и есть драйв.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: