Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • тут бесплатно отдают зачем вам ЦЗ?

    {Исправлено. Пункт 5: употребление жаргонной лексики.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.02.15 19:36)

  • а зачем мне б/у? да и мало ли там че было, мож дирик какой преступник или баланс кривой... да и вообще - для активного использования себе хочется новенькое, чистенькое ООО, внесу десять рубликов в уставный и буду работать потихоньку, да и курсы опять-таки лишними не будут )):смущ:

    {Исправлено. Пункт 5: употребление жаргонной лексики.}

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

    Исправлено пользователем Varuna (26.02.15 19:38)

  • ООО как хорошее вино, чем старее тем лучше
    курсы для школьников и пенЗионеров от ЦЗ то вам зачем, время лишнее? ну дык купите себе тур на белом пароходе по теплым морям

  • В прошлый кризис (2008 год) был на этих курсах от Центра занятости. Ничего интересного и нового не услышал! Хотя если много свободного времени)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Вы не услышали ничего нового, а я может чего-то и старого не знаю) В любом случае, не считаю, что это потеря времени, может (как минимум) поможет структурировать в голове и разложить по полочкам )))

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Ну я даже не знаю что на этих курсах будет, поэтому не считаю лишним их посетить) а на счет возраста ООО - не такие великие суммы предполагаются, чтоб возраст был помехой)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • вы не из Габрово случайно?

  • Да конечно посетите эти лекции!! Минимум - это Вас позабавит))) Ну, а максимум..... нет границ!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Добрый день.
    Я узнавала пару лет назад об этой компенсации. Там есть свои нюансы:
    1. как объяснил сотрудник центра занятости после обращения к ним, они сначала будут предлагать доступные вакансии. То есть нужно будет покататься на собеседования. В случае, если потенциальный работодатель дважды отказывает в приеме на работу, то ЦЗ ставит вас на учет в качестве безработной и назначает пособие.
    2. после этого желающие заниматься предпринимательской деятельностью должны пройти тестирование на предмет наличия склонностей к предпринимательству.
    3. если тест показывает такую склонность, то нужно пройти курсы бизнес-планирования (в самом ЦЗ или в другом месте) и подготовить бизнес-план.
    4. а только потом, после всех этих этапов, и если бизнес-план показался вменяемым, они выплачивают деньги. Насколько я помню, это размер назначенного пособия за 10 месяцев.
    5. в течение некоторого времени после получения денег необходимо предоставить отчетные документы о расходах и проработать не менее 1 года.
    6. если нет документов или фирма закрылась раньше года, то деньги потребуют назад.

    Возможно, сейчас есть какие-то изменения, но пару лет назад было так.

  • Сейчас ЦЗ деньги на предпринимательскую деятельность не дает,компенсирует только затраты на открытие ООО и ИП(госпошлину 4000 и 800р соответственно,затраты на изготовление печати).Отсылают в Городской Центр развития предпринимательства,там можно получить на покупку оборудования до 300тр(нужен бизнес-проект).Кроме того,в этом центре сдаются в аренду рабочие места по льготным ценам.

  • вот я тоже к этому - бесплатные консультации бухгалтера и юриста там тоже включены и т.п. Меня это заинтересовало, хочу попробовать)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • да дело не в скупости :biggrin: а дело в том, что я даже не нашла курсов в Нск подходящих, а тут хоть что-то, откуда я могу знать, что они мне не подходят, если я не там не была?

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • это же вроде не первый ваш бизнес
    вам еще не в рутину общение с юристами и бухами?
    особенно если предположить на какой уровень аудитории (пионЭры&пенсионЭры)) они будут вынуждены лекции читать

  • Вчера заходил в центр занятости ленинского района, на Римского-Корсакова. Вышел с чувством того, что на меня вылили ушат помоев. Беседа ведется в форме того что я у них занял денег и не отдаю. Про компенсации, курсы и субсидии можно сразу забыть если нет справки о з/п с последнего места работы и вы являетесь учредителем ком. организации. В общем дали распечатку вакансий и на этом распрощались.

    Исправлено пользователем 5418 (03.03.15 10:37)

  • Всем доброго дня. Подскажите, кто в курсе по справке о средней зарплате. Это стандартная 2-НДФЛ? Или надо заполнить именно тот бланк, который предлагается скачать с сайта службы занятости?

  • именно бланк с сайта нужно заполнить.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Как бы объяснить... У меня такое чувство, что все знания какие-то "кустарные" что ли... там кусок, там кусок, там услышала и бежать-бежать-бежать.. И вроде сама уже с закрытыми глазами комплект доков на открытие ооо за 15 мин могу собрать, и контакты всяческие есть, а всё время преследует, что я что-то упускаю и не понимаю. Практика есть, а теории ноль. Нужно всё как-то систематизировать. Отчетность сама никогда не сдавала и налоги не платила, а хочу разобраться. меня в налоговой уже по имени знают - столько раз я звонила за консультацией.. Хочется потратить хоть и неделю целую, но ОТ и ДО досконально во всем разобраться, а не верхушки похватать...

    Хайд для Alippa
    Показать скрытый текст
    есть общие два бизнеса (онлайн и офлайн), есть свое маленькое полуфрилансерское дело, только рекламу запустила, есть неудачный стартап, но по результату которого удалось устроить на работу двух пенсионеров... мне 24 года, а чувства, что хоть в чем-то более-менее профи - нет. и знаний нет. иначе всё бы давным давно работало без нашего участия. вот и хочется уже с самой первой ступенечки от и до пройти весь пусть по-человечески
    Скрыть текст


    и ведь курсов никаких нет подходящий, только разве что бизнес-молодость, но от них еще больше увеличилось ощущение курстарщины.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: Хайд для Alippa
    Показать скрытый текст
    есть общие два бизнеса (онлайн и офлайн), есть свое маленькое полуфрилансерское дело, только рекламу запустила, есть неудачный стартап, но по результату которого удалось устроить на работу двух пенсионеров... мне 24 года, а чувства, что хоть в чем-то более-менее профи - нет. и знаний нет. иначе всё бы давным давно работало без нашего участия. вот и хочется уже с самой первой ступенечки от и до пройти весь пусть по-человечески
    Скрыть текст
    сразу скажу это фейк, но вы мне не поверите и ухайдокаете кучу денеХ и времени, чтобы убедиться, что те знания, что вам сейчас будут втюхивать вам НЕ пригодятся. Но сам процесс, он ничего так, общение и все такое)))

    Если планируете быть бизнесвумен, то ваше фсё - это школа бизнеса от приличного универа, где тьюторами не преподы бывшей кафедры марксизма-ленинизма, а практикующие бизнесмены, ну коучи на край, но коммерции, а не от бюджета

  • В фонде занятости рекомендуют идти на курсы в Городской центр развития предпринимательства (участие бесплатно).
    А в самом центре занятости только курсы по разным профессиям.

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.03.15 19:37)

  • Для чего нужны центры занятости населения? Почти месяц хожу в Новосибирский ЦЗН. Первое что обращает внимание, что я чем-то виноват перед ними. В Н-ске разработана своя справка о среднем заработке отличную от общероссийской. Сам видел, как парня из Абакана завернули, предложив ему съездить обратно и заполнить их справку. Я несколько раз делал исправления из-за того что их сотрудница ошиблась или забыла что-то добавить. Прошёл эти муки АДА. Начали подыскивать мне должность и самое главное, где ищут…. На пример на сайте НГС итд. На вопрос о вакансиях на собственной базе данных пожали плечами. Может при НГС создать собственный ЦЗН? А то куда я ходил, по-моему, какая-то совершенно малоэффективная структура, скорее больше имиджевая. И их задача засыпать кандидата, чтобы не испортил статистику. А так, скорее, на всё это дело выделяются не малые бюджетные деньги.

  • Исходя из собственного опыта скажу, что эти учреждения нужны только для начисления пособия по безработице - тем, кому оно положено. Ну еще чтоб направить на переобучение тех, кто в этом нуждается. Был выпускник с дипломом менеджера (бывает ведь такое...), обучился на курсах от ЦЗН - стал сантехником.
    Вообще, очень странная позиция - ждать, когда кто-то вам найдет работу. Вы всерьез верите, что они будут вам работу мечты искать?
    Мне приходилось 3 раза в ЦЗН вставать на учет лет 10 назад, исключительно из-за пособия. Ни разу через них не трудоустраивалась, даже иллюзий таких не было, что они мне что-то доброе найдут.

  • Ну в Новосибирске это не так актуально, но в районах, без ЦЗН ну ни как. Работы нет, или есть задаром. Вы приходите в этот ЦЗН и вам предлагают работу опять же задаром, типа ходить по улицам посёлка и собирать мусор за 3500 руб./месяц. Прочитав объявление, вы решаете идти на эту работу или не идти, при этом какой-то далёкий работодатель и понятия не имеет о том, что вы его мысленно "послали" за то, что он предлагает плохую работу и соответственно в свою очередь вас не может ни в чём обвинить.
    Так вот цель ЦЗН предложить вам плохую работу за работодателя, а когда вы с отвращением откажетесь, то обвинить вас в том, что вы сами не хотите работать и вы лодырь и т.д. Соответственно безработицы у нас нет, а есть только некоторое количество бездельников, которые не хотят работать, а хотят жить на пособие, как в странах Запада, а тем, кто хочет работать, добрые дяди и тёти из ЦЗН, всегда рады помочь. Но народ неохотно идёт в ЦЗН, так как работы у нас в России и так завалом, ну а те, кто всё же приходят, как я уже написал выше, чуть ли не маргиналы.
    Вот поэтому ради интереса, посмотрите на электропоезда, которые прибывают с различных направлений в город Новосибирск, сколько там людей, которые поняли для чего нужны ЦЗН.

  • Как вы думаете за 7 минут, которые выделены на одного человека можно найти работу? Это по словам сотрудника ЦЗН. При этом она отправляет его искать в интернете на аппаратах в зале. А он кроме как работы на ферме в основном не знает. Да и скорее делал эту работу хорошо. Ну, Москва далеко, решил начать с Н-ска. А в чём тогда заключается помощь сотрудника ЦЗН в поиске работы? А всякой простой работы в Н-ске много. Например в строительстве. Зачем ЦЗН, когда напрямую можно выйти на работодателя? Не считайте их тупыми.


    {Удалено. Пункт 7.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.15 20:16)

  • Вам какой-то неудачный инспектор попался. К моменту Вашего визита она должна подготовить список вакансий (если они существуют по Вашему профилю), подготовить бумажки-направления и проводить Вас воздушным поцелуем. При Вас никто искать вакансии не должен - у них рабочий день как у учителей: пол дня работа с аудиторией, пол дня - самостоятельная деятельность, всяческая канцелярия, отчетность и т.д.
    Если в течение полугода Вам не находят работу, обязаны предложить профориентирование и обучение. И если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нацелены на трудоустройство, Вы все труды инспектора будете принимать благодарно. Не устраивает - ищите самостоятельно. А то, что бланки должны строго соответствовать форме - это тоже не инспектора нафантазировали, а государство, чтоб взрастить в соискателях самостоятельность и инициативность.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А я и не думал что они должны мне искать работу. Работы и предложений, полно особенно сейчас. Бизнес уходит в тень. Весь ваш пиар давно известен. Просто смотришь на эту бессмысленную глыбу, заваленною бумагами и постоянно кушающей бюджетные деньги, при этом вы видели как разговариваю с людьми..... О том зачем приходят не которые люди, пусть будет загадкой для вас. Так и такие конторы, которые живут за счёт налогоплательщика и при этом сразу же говорят кто в доме хозяин

  • Эх, а когда-то, еще при СССР тогдашнее "Бюро по трудоустройству" нашло мне замечательную работу, с которой собственно и началось "я и ИТ"... Было это правда в 1990 году... Нынешний ЦЗН нужен , чтобы там пособие получать, несмотря на то, что оно смешное - человеку без денег любая копейка хороша. Вакансии тамошние - ну это несерьезно. Берут они их оттуда же откуда и все - НГС.Работа и прочие "работные" сайты. Причем, вакансии их зачастую тухлые.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Ща по закону все работодатели должны о свободных вакансиях туда сообщать, так что вакансии всех крупных организаций там есть я думаю. Другое дело, что требования не прописаны, и тех, кто работу находит через них довольно мало. Всё-таки полезная организация, если в облаках не витать. Остатки социальных обязательств от государства, скоро и этого может не стать у нас.

  • Должны, и что? Практически никто их туда не сообщает

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Сами звонят и дрюкают кадры. Только толку от них... Присылают людей без малейшей квалификации, шлют бомжей, алкашей, шлют по давно закрытым вакансиям... Ни разу еще не взяли ни одного с ЦЗН - даже по рабочим специальностям, я уж про хомячков не говорю...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Сам видел там вакансии крупных торговых сетей например, весь гос. сектор, муниципальные организации...Так что было бы желание. Конечно, это все не особо эффективно, как и все в нашем государстве - но возможности то есть

  • Вот ещё один личный пример бесполезности и не эффективности ЦЗН. Мне дали направление на трудоустройство в качестве менеджера. Компания занимается оздоровительным питанием, о чём я узнал там. Нужно как минимум не моё техническое образование, да ещё женщина. Я много услышал о работе ЦЗН.
    Я понимаю, что критиковать может каждый, а лучше предложить что делать. Это конечно дело спецов при постоянном общении с потребителем, т. е безработными и работодателями. Сейчас практически все в инете. Ну, например, сделать сайт, как соц. сети, в Н-ске, чтобы соискатели и работодатели общались в режиме online. Это может, снизит нагрузку на сотрудников ЦЗН и сделает их работу более эффективной. Это моё личное мнение.

  • {Сообщение удалено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.15 20:13)

  • Вас послали продавать БАДы? Так значит, нет у вас никакого технического образования, либо же было, но давно стухло за ненадобностью. Они не могут давать направления специалистам на работу, не требующую никакой квалификации.
    Что ж вы все недовольство за свою неустроенную жизнь на ЦЗН валите?
    Сайт разработать? Зачем? Этих сайтов работных вполне достаточно. А онлайн с вами работодатель и так сможет пообщаться, по скайпу, например - слышала я про такие формы первого этапа собеседования - если вы работодателя заинтересуете. Чего велосипед-то изобретать?

  • В ответ на: Ну, например, сделать сайт...
    так их полно, уж что-что, а этот канал налажен

  • только у них нет целевого направления, типа для всего мира. Я же о формате более узком, в пределах Н-ска. Если Вы знаете такие, подскажите....

  • чем НГС.Работа не устраивает?

    или если есть техническая специализация - сами выходите на предприятия, где может быть востребована оная. Отборку ведите по ДубльГису.

  • Есть ли форумчане, которые для смены профессии прошли профессиональное обучение через Центр занятости?
    Собственно интересует- появляется ли после такого обучения реальный шанс найти работу?

  • Есть. Но я бы не назвала это радикальной сменой профессии - скорее, расширением навыков по уже имеющейся.
    Касательно второй части вопроса - вот чтоб прямо шанс появился, такого не было, потому что все равно предпочтение отдается соискателям с опытом. Однако в конечном итоге сейчас я работаю именно по той профессии, которой дообучилась в ЦЗ.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Бесполезная организация. Раньше давали варианты тем кто встанет на учет. Теперь работают в режиме газеты/сайта - смотри какие есть предложения, выбирай.

  • Пособия-то хоть платят нынче? :спок:

  • только тем, кто не является (со)учредителем ООО

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Уважаемые! нужен совет.
    Увольнение по соглашению сторон.
    Но на момент увольнения был подписан отпуск на июль, соответственно, он распланирован, взяты билеты и проч.
    Хочу встать на учет в центр занятости.
    Когда это лучше сделать? сейчас, перед отпуском - но не смогу во время отпуска прийти в центр (там же, вроде, каждые 2 недели надо отмечаться), или после отпуска (и тогда повлияет ли на компенсации по безработице срок постановки 2 месяца с даты увольнения)?

  • Так дата увольнения после отпуска? Если да, в чем проблемы? Если нет, то почему Вы называете поездку и отдых отпуском?

    Самое простое решение - позвонить напрямую в Центр занятости по месту жительства и задать вопрос. Там очень адекватные инспекторы сидят в последнее время.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В любой удобный момент.
    Я через месяц с лишком после увольнения туда приходил.
    года 1,5 назад дело было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: