Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Поиск работы для тех, кому за 50

  • Доброго дня!
    Тема наверняка есть, но не нашел. Остался без работы и влип. Имею два основных недостатка как соискатель - возраст (56 лет) и долгое время работы на каждом месте. С одной стороны работодателей понять можно. С их точки зрения 56-летний мужчина - это человек, мечтающий получить "теплое" место, чтобы тихо дотянуть до пенсии. У него и здоровье уже шалит, и взор потух... А если все не так? Могли бы хоть на собеседование пригласить, чтобы убедиться в умище и опыте (чего только стоит 11-летний срок в иностранной компании). Интуитивно всех знакомых поставил в известность, пока тихо. Можно, конечно, в дворники, но что-то пока не хочется выпадать из обоймы. На резюме (HH, SJ, НГС) сетевики завалили СМС-ками, но это не мое. Фриланс? Может есть у кого мысли? Мои кончились. Спасибо.

  • резюме читать надо
    выкладывайте без личных данных, явок и паролей, почитаем

    могу сказать, что возраст давлеет над соискателем - работодателям по уху и ваш возраст, 11 лет в иноземной лавке и ваше здоровье и ваши возможные больничные, ну выгонят, не привыкать. Им важно, чтобы работа работалась, поэтому нужно отвечать на этот вопрос. Вот нужно им крутить цАпу, вот так и пишем "знаю, умею и имею навык крутить цАпу" тогда возьмут и в паспорт не заглянут

    и помните, что чел с возрастом начинает везде ронять мемуары, много говорить, чтобы убедить прежде всего себя, что жив, а это раздражает, поэтому таких возрастных сотрудников и не любят ибо не переслушаешь.

  • В ответ на: резюме читать надо
    выкладывайте без личных данных, явок и паролей, почитаем
    Вот из крайнего места:
    • Полный цикл подготовки технико-коммерческих предложений для отдела продаж (конфигурация оборудования, оценка прямых и косвенных затрат по проекту) от анализа исходных данных до формирования выходного документа ТКП. Создание собственного универсального автоматизированного рабочего места (АРМ в среде Microsoft Access, Excel) для подготовки технико-коммерческих предложений (оценка затрат, формирование выходного документа ТКП). АРМ позволяет повысить производительность при подготовке ТКП в десятки раз.
    • Разработка структуры отчетности и ведение отчетности по выполнению договоров по основной деятельности для руководства предприятия (1С УПП, Excel). Имеется опыт по настройке и программированию отчетных форм 1C УПП (версия 8.2) под нужды предприятия.
    • Оценка суммарных затрат при подготовке коммерческих предложений по продаже оборудования собственного производства. Анализ экономической эффективности выполненных договоров (проектов)
    • Поддержка актуального состояния закупочных цен комплектующих для производства. Создание и сопровождение собственной базы данных оборудования поставщиков (Access, Excel). Разработка алгоритмов ценообразования комплексных и типовых продуктов.
    • Разработка опросных листов для заказчиков оборудования, производимого предприятием (более 100 типов оборудования). Разработка ПО обработки заполненных опросных листов для быстрой и точной оценки затрат (Excel)

  • В ответ на: чел с возрастом начинает везде много говорить, чтобы убедить прежде всего себя, что жив, а это раздражает, поэтому таких возрастных сотрудников и не любят ибо не переслушаешь.
    Соглашусь. Дык ведь выслушать никто не хочет. "Никто не приглашает на танцы, никто не провожает до дому..."(с)

  • резюме на какую должность\вакансию?

    ИМХО задача резюме все жеж не взорвать моск эйчара а дать заголовки новостей в изложении доступном для его\ее понимания.

    кроме того в лавках с четко внедренной процедурой создания и обмена информпотоками весьма косо посмотрят на опыт создания сопственных АРМ, поэтому часто такие ноги надо прятать и т.д.

    тут подробно

  • Спасибо, ссылку почитаю.
    Резюме прилагаю. ОНО у меня первое.

  • Возникает - как лично мне кажется - закономерный вопрос: а чем вы занимались до сорока лет? Вам 56, стаж 16+... а где остальное?

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: а чем вы занимались до сорока лет?
    Просто в резюме указал только две крайние работы. До сорока лет (после окончания института) были всего еще две организации. Я в первом посте указал этот свой "недостаток" - подолгу работал на каждом месте. За 33 года трудового стажа всего 4 места. В трудовой книжке свободного места еще на 33 года...

  • В ответ на: Просто в резюме указал только две крайние работы. До сорока лет (после окончания института) были всего еще две организации. Я в первом посте указал этот свой "недостаток" - подолгу работал на каждом месте. За 33 года трудового стажа всего 4 места. В трудовой книжке свободного места еще на 33 года...
    без обид - но просто возникает ощущение, что Вы либо долго-долго сидели, либо жили в глубокой-глубокой тайге:))

    Si vis pacem para bellum!

  • понимаете вы в резюме отражаете ТУ реальность, которая была в вашей конторе и свое участие в этом "безобразии", но резюме это не исповедь. Это всего лишь ответ на вакансию конкретную или виртуальную, например на вакансию "аналитик отдела продаж" "помощник менеджера продаж". Эйчары, даже самые нелюбопытные уже примерно знают набор компетенций по этим хомутам. Поэтому я бы писАл из этого фокуса, а всю экзотику по самостоятельному созданию чего бы то ни было оставил для интервью. Ну и надо понимать, что на эти вакансии традиционно принято брать юных дев, почему не знаю, но есть такое заблуждение, поэтому я в затруднении некотором. Если бы вы были например кладезь знаний по какому-то сегменту продуктов, то можно бы постучаться в продакт-менеджеры сиречь менеджеры по продукту или в менеджеры по закупкам, но там нужен опыт переговоров. Из мелкого - нет понимания почему вы ушли и т.д., но это все есть в шаблоне по ссылке.
    Я бы пока сосредоточился на главном - на какую должность рисовать резюме, чтобы не попасть на грабли дискриминации по возрасту, а напротив возраст взять в союзники. Касаемо, где недостающий опыт, то я не вижу тут проблемы. по канону нужно и предоставлять информацию по трем крайним рабочим местам или бОльшему числу, но описываются традиционно крайние 10 лет. Все остальное и прочие подробности обещается предоставить по запросу. Типа экономим время эйчаров.

  • В ответ на: Вы либо долго-долго сидели, либо жили в глубокой-глубокой тайге:))
    В тюрьме не сидел, сидел на работе, г.Новосибирск. Сидеть на работе можно по-разному. Когда пришел в Алкатель, в отделе Tendering была норма - 3 раб. дня на расчет 1-й телефонной станции. Когда уходил, делал расчет до 8-ми станций за раб. день. Это - пример к вопросу об АРМах. Что плохого в таком "сидении"? Несколько раз приглашали на переезд в Питер, Москву (с уровня финансового директора и директора по продажам). Просчитав ситуацию на пару ходов вперед, отказывался. Не жалею. Причина ухода банальна - Алкатель закрыл все региональные представительства.

  • В ответ на: всю экзотику оставил бы для интервью
    принято брать юных дев
    возраст взять в союзники
    Спасибо, Alippa. Я уж и сам начал понимать, что набуровил "экзотики". Первое резюме - оно ж как блин. Упрощу, почитав в том числе и вашу ссылку. Про юных дев улыбнуло, кроме возраста надо как-то брать в союзники еще и свой мужской пол...

  • Увы, только охранником или таксистом.
    Остальное - только по знакомству среди ровестников при должностях, если такие есть, и не "интуитивно" а прямым текстом.
    И что подразумевается под "обоймой"? Может ну её нафиг- эту обойму и сразу первый вариант?

  • В ответ на: и сразу первый вариант?
    В смысле охранником? Похоже все к тому идет. Всем спасибо.

  • охранником мы всегда успеем
    это заблуждение, что все стремятся сейчас взять молодых и звонких
    просто нужно понять где востребованы именно ваши компетентности
    если ваша сильная сторона тот же Эксель, то думаем, где это востребовано
    и именно туда стучимся

  • Охрана, такси не такие уж плохие варианты. Это всяко лучше, чем выслушивать вежливые отказы "перезвони в марте, апреле, мае и т.д". Да и социальный статус сейчас не стоит ничего, совсем.
    Все видят этих отставных "начальников, не желающих сдаваться судьбе". В возрасте, чисто одетые, с портфелями в общественном транспорте, ибо на 10л. бензина уже давно нет денег, как и на жратву. За то громко и важно на весь автобус говорят по телефону "новый проект" "областная администрация" "мэрия" и прочая фигня. Жалкое зрелище.

  • Мои "амбиции" жена быстро пресечет, уже начала плешь увеличивать. Попробую повариться в этой новой каше. А потом "... я все приму - такси, охрану, на дому, но... желательно в июле и, желательно, в Крыму"(с):улыб:

  • ИМХО
    1) но я бы убрала слово "патологически" из CV

    2) отправила бы резюме по другим представительствам *if any) в Новосибирске - телеком и другое близкое оборудование
    3) а так мир связистов в Нске узок, база заказчиков-приятелей за 20 лет в Алкателе - вроде приличная. Их не пробовали трясти? Они конечно любят выпускников связи, но Ваш опыт)) перевесит.

    4) Моя мама нашла себе новую работу в 55) - абсолютно по профилю. Проектировщик АЭС

    my castle - my rules

  • В ответ на: но я бы убрала слово "патологически" из CV
    Уже убрал. Это я так написал. От отчаяния. Типа у меня есть чувство юмора. Конечно, лишнее.
    Потыкался немного в энергетику и связь (2 организации). Они сокращают инвест-программы. А уж про новых сотрудников (любого пола и возраста) закрыли тему минимум до конца года. Время сейчас тяжелое.

  • Не указывайте возраст в резюме. По закону не имеют права теперь персональщики спрашивать возраст или отсеивать по возрасту. Обходите все вопросы о возрасте, можно преуменьшить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Резюме и трудовая книжка - совершенно разные вещи. Резюме можно составить на конкретную вакансию и указать в нем только тот опыт, который к этой вакансии подходит. А на всякие вопросы уже на собеседовании можно ответить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Многоуважаемый! Пусть выслушивают вас домашние.ну.типа жены,детей.собачки в конце концов, или внуков! А работодателю нужно четко и конкретно,без воды!!!!

  • В ответ на: Не указывайте возраст в резюме.
    Спасибо. Читал такие советы. Но как-то это имхо несерьезно. Закон такой есть, но он же дышло... Вот сидит весь такой из себя работодатель, ждет на собеседование юную деву. А вваливается старый дед на коляске со слуховым аппаратом. Можно, конечно, пойти на подлог ради "проникновения" на собеседование, а дальше? Рано или поздно надо будет показывать документы, да и рожу дряблую не скроешь. И откажут по любым формальным причинам, не упоминая возраст. Вот куда теперь девать умище - ума не приложу.

  • Пока решил делать так. Подшаманил резюме, убрал "воду", сделал формулировки опыта краткими и конкретными. Это пусть висит для всеобщего обозрения. Тем временем буду искать конкретные вакансии и по ним рассылать резюме, подстраиваясь уже под конкретные требования. А пока складываю в файлик все ваши советы. Потом может АРМ сделаю - "Как найти работу":)

  • В ответ на: Резюме и трудовая книжка - совершенно разные вещи. Резюме можно составить на конкретную вакансию и указать в нем только тот опыт, который к этой вакансии подходит. А на всякие вопросы уже на собеседовании можно ответить.
    да я так же абсолютно думаю. просто кусок потерянной хронологии удивил - не в плане характера работы, а, в принципе, то что не указано вообще ничего.

    и да, кстати, у нас один начальник отдела - 72 года. и зп уж повыше средней по новосибирску.

    Si vis pacem para bellum!

  • Вставлю свое зеленое ИМХО (младше ТС более чем в 2 раза 0.о)
    Почитал резюме и удивился - это человек с теми навыками которых остро не хватает в нашей конторе. Если кратко о конторе - возраст около 6 лет, человек от силы 10, направления - техника, аренда техники, небольшое производство и услуги (сервис техники). И компания на таком этапе, что пора выстраивать некие внутренние процессы, т.к. без порядка все начинает разваливаться и терять эффективность. Сам занимаюсь направлением услуг, потихоньку делаю себе базу в Access, в других направлениях тоже появляются потуги создать уже свои хранилища информации и автоматизировать какие-то процессы. Возможно даже и будут варианты взаимодействия с вами, но только проектные (сделать и внедрить базу, проконсультировать и т.п.) - в штат своего направления не потяну.
    Так вот. Если такие потребности есть в нашей компании, то вероятно что и во многих других аналогичные проблемы есть и их нужно решать -> мысль о фрилансе ?
    Ну или предложить себя в контору которая занимается наладкой бизнес-процессов, т.п.
    Мы приглашали к себе каких-то местных консультантов по развитию фирмы (не понравились абсолютно), как вариант может попытаться задружить с такими ребятами (расскажут они на тренинге что нужно наводить порядок в системе, а следом и Вы - готовы в этом помочь)?
    п.с. Насчет возраста - честно, и правда очень трудно воспринимать что человек 56 лет сильно хорош в описанных вещах (родителям чуть за 60 - там включить скайп отдельная эпопея, а сенсорный телефон так и не прижился вовсе), но если энергии достаточно и навыки реально есть - то все должно получиться)

  • В ответ на: ....
    п.с. Насчет возраста - честно, и правда очень трудно воспринимать что человек 56 лет сильно хорош в описанных вещах
    ....
    Мы с автором темы практически ровесники, и так сложилось, что последние из моих заказчиков были в полтора два раза меня моложе, отношения сложились доверительные и честное слово я непрерывно повторял громко вслух своё недоумение по поводу абсолютно бестолкового поколения выросшего на всём готовом в плане доступности информации. Т.е. 30 летних, которые по роду своей деятельности казалось бы автоматом должны быть сильны в том о чём пишет автор темы и даже близко не являются таковыми огромное количество и именно они не допустят наличие грамотного человека рядом с собой.

  • В ответ на: и честное слово я непрерывно повторял громко вслух своё недоумение по поводу абсолютно бестолкового поколения
    и чего это дедов на работу брать не хотят? :dnknow:
    Да будь этот дед хоть семи пядей во лбу, мало приятного слушать его бубнеж, какие все молодые бестолковые, "а вот в наше время..."

  • В ответ на: мало приятного слушать его бубнеж, какие все молодые бестолковые, "а вот в наше время..."
    Такого деда гнать, однозначно. Типичный случай человеческого фактора. Деды разные бывают. Я, например. На крайней работе начальником у меня был паренек в 2 раза моложе, директор по экономике на 15 лет младше. В рабочих спорах часто выходил победителем. Но и меня было очень легко убедить. Абсолютно не страдаю ложной амбициозностью. Понимаю, но удивляюсь абсолютному нежеланию работодателя хотя бы поговорить с дедом. Ребята, вам в конце-концов "шашечки или ехать"??? Ведь есть же и испытательный срок, в конце которого можно законно расстаться...

  • В ответ на:
    В ответ на: и честное слово я непрерывно повторял громко вслух своё недоумение по поводу абсолютно бестолкового поколения
    и чего это дедов на работу брать не хотят? :dnknow:
    Да будь этот дед хоть семи пядей во лбу, мало приятного слушать его бубнеж, какие все молодые бестолковые, "а вот в наше время..."
    В моём случае не только мало приятно, но ещё и дорого )))
    Естественно, что важнее приятное или полезное, выбирает тот у кого есть чем заплатить за не приятное...

  • 1. Мы могли видеться на закрытии новосибирского офиса? Вас, наверно, не помню, сам ушел из Алкатель еще в 2000, но на закрытие прилетал.
    2. Вы рассматриваете переезд? Если да, вы писали питерским и московским коллегам?

  • В ответ на: 1. Мы могли видеться на закрытии новосибирского офиса? Вас, наверно, не помню, сам ушел из Алкатель еще в 2000, но на закрытие прилетал.
    2. Вы рассматриваете переезд? Если да, вы писали питерским и московским коллегам?
    Я в Новосибирском офисе работал с 1998г. Так что и работали пару лет вместе, если вы из Новосибирского представительства.
    Переезд не рассматриваю. С питерскими и московскими переписываемся. "Саш, как только хотим что-то продать, всегда тебя вспоминаем" (с) - МВ (продавец по Северо-Западу). Предлагаю перейти в личку.

  • Понимаете, первичный отбор идет как раз по резюме. У сотрудников отдела персонала есть четкое задание - по каким признакам отбирать претендентов. Видят в резюме возраст, место проживания - бац, отсеяли по нему. Не вникая. Но последний отбор делают не они, а тот, кто подал заявку на поиск сотрудника в отдел персонала. Нужно добраться до него - он уж, как правило ,четко знает, кто ему нужен. И он как раз на возраст может и закрыть глаза, если его все остальное устроит более чем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: бац, отсеяли по нему
    Тогда рассылка резюме в моем случае - практически тупик. Повезти может там, где на HR возложена только функция сбора резюме, без чрезмерных фильтров. А так через голову отдела персонала ведь не перепрыгнешь. Не вламываться же напрямую к руководству.

  • если Вы его отредактируете в соответствии с искомой вакансией и уберете маркер возраста - тупика не будет. Где-нибудь да пробьетесь. Главное - не отчаиваться. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • поддержу

    Резюме - это не тот документ, где хорошо от лишней инфы, как раз наоборот выгодно когда что-то "зацепило" и начинают писАть тебе и уточнять

    Никто же не пытается скрыть свой возраст, просто тут чисто это не имеет значения, мы же не в секцию плавания олимпийского резерва записываемся

  • В ответ на: уберете маркер возраста
    Тогда уж и годы обучения в вузе надо убирать из резюме.

  • В ответ на: Главное - не отчаиваться. :роза:
    Об этом даже речи не идет! Просто пока обидно, что работодатели (именно за них переживаю) счастье своё упускают. Сейчас пообедаю и ломанусь в "Холидей". Резюме нужное сделаю, возраст скрою. Сюрприииз будет! Огромное спасибо за советы.

  • это всем полезно сделать кроме стАртовых спецов

  • Удачи Вам! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Забыл вопрос спросить. Вот есть вакансия, в которой требуется хорошее знание Excel. Я подготовил специальную подборочку своих работ по этой теме (файлы). Имеет ли смысл к резюме приложить это "портфолио". Или такое делается только при поисках творческой работы. Ну, допустим, композитор должен ноты приложить к резюме...

  • есть заветная фраза "предоставляется по запросу"
    уровень продвинутости в Экселе лучше указывать в общепринятой классификации
    ИМХО

  • Не имеет смысла. Имейте с собой на флэшке - на собеседование, если почувствуете необходимость, всегда сможете показать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Извините, но еще здесь спрошу. Больше негде. Или подскажите, где положено такие вопросы задавать, чтобы по 105-й не привлекли (умышленный флудизм).
    1) Под вакансией (на этом сайте) есть кнопка "Отправить резюме". Боюсь нажимать, скорее всего резюме прямо с сайта улетит, и я не смогу внести секретные исправления. Наверное, лучше отправить просто письмо с личной почты c приложенным файлом?
    2) Какой формат файла предпочтительней? PDF?

  • Извиняться ни к чему - тут все спрашивают. :yes.gif:На то он и форум.

    Кнопка "Отправить резюме" отправит то резюме, которые Вы на НГС разместили, в качестве отклика работодателю. С сайта оно никуда не исчезнет. Если Вы несколько резюме разместили, то Вам предложат сначала выбрать, какое отправлять. По опыту судя, работодатели лучше реагируют на письма с резюме, чем на эти отклики. Хот, может быть, ситуация меняется.

    Исправления в размещенное на НГСе резюме Вы можете вносить когда угодно, через личный кабинет.

    Формат прикрепленного файла - любой, какой захотите. В основном народ в Ворде пишет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пришел первый ответ на резюме:
    Даже не принимая во внимание Ваш возраст, к сожалению, вынуждены Вам отказать.
    Есть предположение что Ваша квалификация выше необходимой. (с)

    По-моему красиво. Типа мы ищем дебила, а вы умный...
    Возраст решил не скрывать. Терпеть не могу эти лукавства. Сам знаю, что дурак, за что и страдаю всю жизнь. Все претензии к маме.

  • Надо же, ответили... большинство вообще не отвечает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Само по себе явление "overqualified" в HR дело известное.

    Однако то, что они написали индивидуальный ответ, уже хорошо, есть готовность к диалогу. Плюс "предположение". Напишите им, что хотите встретиться (если действительно у вас есть интерес), и на месте уже взаимно определитесь, кто кому нужен или нет.

  • В ответ на: "overqualified" в HR дело известное.
    О как! Думал будут претензии по nedoqualified... Век живи. А стучаться туда дальше бесполезно. Парень там сидит знакомый. По аське слил информацию - строго до 30 лет. Плюс в коммерческий отдел - со стажем не более 5 лет.
    Открываю для себя этот огромный и загадочный мир.

  • В ответ на: Пришел первый ответ на резюме:
    Даже не принимая во внимание Ваш возраст, к сожалению, вынуждены Вам отказать.
    Есть предположение что Ваша квалификация выше необходимой. (с)

    По-моему красиво. Типа мы ищем дебила, а вы умный...
    можете подать в суд - люди подставились так отвечая

  • Бог им судья... Читая ваши (и не только) ответы-советы в этой и других ветках, понимаю, что до сих пор жил в каком-то параллельном мире. Прикольно на старости лет начать понимать, что белое - это на самом деле черное...

  • В ответ на: можете подать в суд - люди подставились так отвечая
    В чём именно? Несоответствение уровня квалификации кандидата требуемой - вполне себе адекватная причина, ИМХО.

  • насколько я помню наш ТК говорит о "недостаточной квалификации", про избыточную для меня новость, что по этой причине можно дать отказ

    {Исправлено. Пункт 5.}

    Исправлено пользователем Varuna (06.02.15 00:12)

  • В ответ на: Все видят этих отставных "начальников, не желающих сдаваться судьбе". В возрасте, чисто одетые, с портфелями в общественном транспорте, ибо на 10л. бензина уже давно нет денег, как и на жратву. За то громко и важно на весь автобус говорят по телефону "новый проект" "областная администрация" "мэрия" и прочая фигня. Жалкое зрелище.
    А что, чтобы быть уважаемым человеком, нужно на машине обязательно ездить, что ли?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Приходилось слышать такие фразы: "...у нас молодежный коллектив. С Вашим огромным опытом наши скромные задачи будут Вам неинтересны..." . Помните как говорили, что молодость это недостаток, который быстро проходит, а теперь это стало наиглавнейшим достоинством, может быть единственным! Вам, точно, как уже советовали, надо создать юр.лицо и самому стать работадателем.

  • и чем заниматься этому юр лицу?
    открыть курсы по обучению работе в Экселе?

  • Согласен, юрлицом надо родиться. С психологией исполнителя нечего соваться в руководители.
    Резюме свое переписал. В функционалах оставил только всякие умные слова, а весь "мусор" (Excel и прочее программирование) убрал в доп. информацию. Типа "ноги" спрятал (Alippa, спасибо).

  • Пока у меня по просмотру этой ветки получается следующая картина «Если вам за …»:
    1. Руководители уверены, что люди в возрасте непрерывно роняют мемуары, много говорят, а это раздражает, поэтому таких сотрудников не любят.
    2. Руководители постоянно ездят в троллейбусах, а там всегда видят одну и ту же картину: люди в возрасте, чисто одетые, но со всеми признаками истощения, непрерывно орут в мобилу: «Аллё! Мэрия? Новый проект!». Это производит на руководителей жалкое впечатление.
    3. Чтобы пожилые люди не проникли в организацию, перед сотрудниками отдела персонала ставится четкая задача – отсекать таких. Формулировки ответов на резюме – «Ваша квалификация выше, чем нам требуется», «У Вас слишком большой опыт, нам нужно не более 5 лет».
    4. Руководитель опасается, что возрастной сотрудник будет давить «молодежь» своим авторитетом, используя классический «мемуар» из своей молодости – «Дааа, молодежь сейчас не та…, а вот в наше время…»
    5. Отдельные руководители допускают прием на работу возрастных сотрудников, но к таким руководителям очень трудно пробиться на «прямой контакт» (см. п.3)
    6. Отдельные руководители сильно сомневаются, что человек «за 50» действительно сильно хорош в том, что он излагает в своем резюме. А если это соответствует действительности, то они стараются не допустить наличие грамотного человека рядом с собой.
    Если в вышеизложенном вы усмотрели сарказм с моей стороны, то вы ошиблись. Лично я прекрасно понимаю руководителей. Для них главное – дело. И под реализацию этого дела они и выстраивают свой штат, каждый своим способом.
    Вернусь к себе любимому (не реклама, просто дурная привычка во всем искать логичность). Вот перевели меня в отдел договоров простым членом этого отдела – начальнику 30 лет, еще два паренька по 25 лет. Над всей этой хохломой стоял 40-летний директор по экономике. И что? А ничего! Быстро сработались. Я им привнес правильную организацию сбора и отображения отчетной информации, они мне много дали для понимания принципов документооборота.
    И старый конь совсем не испортил борозду. Это – просто пример того, почему многие «фобии» руководителей мне непонятны пока. Просто, наверное, еще не сталкивался. Оторвался от реальности. Будем приспосабливаться.

  • я бы не рассматривал выбор в пользу 35-летнего как фобию
    это трезвый расчет если квалификация примерно равная
    но, например, тех же проектировщиков, ГИПов младше 70-ти ни фига толковых нет поэтому берут, платят и Зевсу молитвы вознося, чтобы поработал до 80-ти

    поэтому 100-тый раз говорю не самом возрасте дело, дело в конкуренции на рынке труда, возрастной кандидат должен перебивать экспертностью понятно котируясь на ту должность, где эта экспертность востребована, а не там, где достаточно быть просто шустрым и легконогим

  • В ответ на: поэтому 100-тый раз говорю не самом возрасте дело
    Эту вашу мысль я с первого раза понял. Просто складывается ощущение, что без изучения психологии работодателей успеха не будет. У жены есть знакомый "владелец заводов, газет, пароходов". Он лично отбирает кандидатов на собеседование, ему пофиг на возраст, он во время беседы смотрит в глаза суслику - говорит: "Я должен увидеть блеск". Физиономист. Но у него есть принцип - никаких людей через знакомых, а тем более родственников. И так, оказывается (для меня), бывает.

  • итоговое интервью с бигбоссом - это правильно ибо этого работа и есть - кадры, а эйчары только курьеры на посылках

    но вот за "блеск в глазах" я бы поспорил, тут может быть чисто повышенное давление и ничего более, если это метафора, то пусть скажет толком чего ищет

  • В ответ на: но вот за "блеск в глазах" я бы
    "Блеск" это, конечно, метафора. Что-то он ищет в этих глазах. Если с вечера хорошо бух-бух, то вовсе не очевидно, что с утра пройдешь собеседование.
    Может коряво выразился. "Блеск в глазах" - это у него первая ступень отбора. То есть дальше идет группа "Блестящие". А потом, конечно, и до навыков доходит. За что купил, за то продал...

  • В ответ на: итоговое интервью с бигбоссом - это правильно ибо этого работа и есть - кадры, а эйчары только курьеры на посылках
    А что бывает по другому? Без собеседования с непосредственным руководителем берут на работу? Не встречала что-то такого)
    Думаю ,что самое главное в Вашем случае пробиться к этому непосредственному рук-лю.
    Если отправляете резюме и нет ответа, то через день сами звоним и узнаем - получили ли резюме. Уточняем обязательно - видел ли резюме руководитель вакансии. Если и через три дня нет ответа - звоним снова и ещё раз спрашиваем мнение не эйчара! а начальника вакансии. Ну и пытаемся-пытаемся-пытаемся узнать телефон непосредственного руководителя.
    Настойчивость - признак серьёзных намерений кандидата.

    Исправлено пользователем Moonfish (06.02.15 20:53)

  • Можно попробовать еще менеджером по продажам. Да-да, есть копании, где принципиально берут именно опытных людей, в том числе и пенсионного (!) возраста. Причина проста: они наиболее ответственны (как правило), и им больше доверяют потенциальные заказчики.
    Правда, те, кого я знаю, все женщины, но кто его знает...

  • В ответ на: итоговое интервью с бигбоссом
    --------------------------------------
    А что бывает по другому? Без собеседования с непосредственным руководителем берут на работу? Не встречала что-то такого)
    бигбосс - это самый главный начальник

    интервью с непосредственным боссом обычно имеет место быть, хотя я встречал алгоритмы и такие, что в конторе кто только НЕ беседовал, а вот непосредственный встречался со своим гавриком уже после оформления в кадрах))), но это понятно исключение из правил

    В ответ на: Настойчивость - признак серьёзных намерений кандидата.
    обоснованная настойчивость
    если вы знаете эту контору и, вас могут рекомендовать туда люди, к которым там прислушаются или вы работали у конкурентов\партнеров и вас там могут минимально знать

    просто ломиться в красивую дверь под боХатой вывеской прямо с улицы в лохмотьях сквозь секьюрити :nea.gif:

    если нахрапом брать - можно загреметь в черный список неадекватов

  • Для вас,наверное,будет новостью,но в последнее время поиск работы превратился в искусство-не каждому дано.Сейчас я вам расскажу правду жизни без приукрас и излишнего оптимизма.:хехе:Знаний,умений,навыков и желания работать уже недостаточно(а иногда и совсем необязательно),и все ваши прошлые заслуги в нынешнее время мало кого интересуют.Без родственников или на худой конец надежных знакомых найти нормальную работу почти нереально,ну т.е. под "нормальной" понимаем официальное трудоустройство,"белую" з/п среднего размера без задержек и человеческие условия труда.Я знаю относительно нормальные предприятия,где даже рабочие нанимаются через знакомых,свободных вакансий нет.Иначе просто удачное стечение обстоятельств:например,кому-то срочно нужен специалист,а под рукой нет,возьмут первого,кто подходит,невзирая на возраст,стаж работы и другие "минусы",но тут надо как-то удачно быть первым.Вот и представьте,что такое явление само по себе редко,а еще если учесть,что у вас есть какая-то узкая специальность...Т.е. понимаете,что никакой системы нет,все исправления-подправления резюме,обрывания телефонов кадровика,пробивания к руководителю бесполезны.Руководители различных финансируемых государством(или кем-то еще) предприятий давно уже поняли,что зарабатывать самим вредно-больше не дадут денег,-а работающих коммерсантов,где теоретически нужны реальные работники, все меньше,в основном,это СТОшки,магазины,кафешки,небольшие "купи-продайки" с менеджером,директором и главбухом в одном лице.Проблема не в вас конкретно,просто рассматривать ваши умения особо-то и некому.Много написал,местами утрированно,понятно,что не вселил оптимизма,но ситуацию с работой я периодические испытываю на своей шкуре,так что изучил хорошо.Честно говоря,если нет иждивенцев и решен вопрос с жильем,я бы пошел охранником или на другую непыльную,пусть и низкооплачиваемую работу-на товары первой необходимости хватит,а книги и бесплатно можно читать.Но в любом случае желаю успехов в поиске!

  • В ответ на: ну т.е. под "нормальной" понимаем официальное трудоустройство,"белую" з/п среднего размера без задержек и человеческие условия труда.
    ой долго будете искать с такими запросами... Неужели белая зп так обязательна?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Это я привел некий эталон.Конечно,чем больше отклонений,тем проще работу найти.Что касаемо меня,то последние несколько лет я работал на относительно приличном производстве со всеми этими условиями,да и в моем близком окружении все работают по "белой" схеме,поэтому слегка отстал от жизни и наивно полагал,что черная з/п осталась только там,где присутствует наличный расчет.

  • В ответ на: бигбосс - это самый главный начальник
    Есть конторы, особенно очень крупные, в которых бигбосс не занимается собеседованием с кандидатами на вакансии ниже уровня руководителя отдела.

  • В ответ на: просто ломиться в красивую дверь под боХатой вывеской прямо с улицы в лохмотьях сквозь секьюрити :nea.gif:

    если нахрапом брать - можно загреметь в черный список неадекватов
    Утрированный подход. Здравый смысл обычно имеют 50% соискателей.

  • ну лично собеседовать может и нет необходимости, но присматривать "на свет" личные дела нужно обязательно перед тем как дать отмашку на прием и выборочно собеседовать, чтобы понимать в адеквате ли ты сам как бигбосс и конгруэнтны ли твой офицеры тебе любимому

    Хороший капитан судна знает всех вплоть до юнги в лицо, чем дышат и что курят иначе смысл в наличии капитана начинает пропадать

    Так то положа правую руку на левое сердце бигбосс должен бдить и корпеть над тремя задачками - это: люди, люди и исчо раз кадры. Все остальное нужно делегировать этим самым сотрудникам, а вот самих людей оставить себе и заниматься ими 25 часов в сутки без выходных и праздников, тогда яхта и приплывет без потерь в порт назначения, а не ляжет брюхом на камни.

  • Руководители ищут комфрт прежде всего для себя, т.е. из двух сотрудников с одинаковыми навыками выберут более подходящего для себя, вы уж это учтите

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Про охранников спрошу. Везде встречаю объявления «Требуются лицензированные охранники».
    Или не там смотрю, или где-то надо пройти лицензирование (что нереально в моей ситуации)?

  • Сиб охранный

    Показать скрытый текст
    Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

    1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

    2) не достигшие восемнадцати лет;

    3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

    4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

    5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

    6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

    7) не прошедшие профессиональной подготовки для работы в качестве охранника;

    8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности (ст. 11.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»).

    Кроме того, утверждены новые правила выдачи и продления органами внутренних дел удостоверения частного охранника. Каждый из таких документов должен иметь серию и номер, а также уровень защиты. Удостоверение выдается на 5 лет, по истечении которых оно может быть продлено еще ровно на столько же. Чтобы получить такой документ, человеку нужно подать в милицию заявление, квитанцию об уплате госпошлины, копию паспорта, медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Потребуется также документ о присвоении квалификации, 3 фотографии (4*6 см) и анкета. Оформление лицензии охранника занимает более месяца. Каждый кандидат должен иметь диплом, подтверждающий обучение в школе охраны и сдачу установленных экзаменов и зачетов. Другой способ получить удостоверение – обратиться в «Компанию Беркут». Специалисты в короткие сроки соберут за Вас и оформят все документы. В случае если гражданин работает в охранной организации и получает удостоверение по месту ее нахождения, то дополнительно представляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации. Для ЧОПов предлагаются специальные условия по лицензированию. Решение о выдаче (или об отказе) удостоверения принимается не позднее 7 рабочих дней. Таким образом, самым простым способом получить удостоверение – обратиться в специальный центр, за помощью в оформлении необходимых документов.

    Документы для получения удостоверения частного охранника:

    3 фото 4*6(цветные, матовые)
    Мед. Справка форма 046-1
    Копия паспорта с пропиской
    Копия трудовой книжки 1-ая и последняя страница
    Копия удостоверения (если есть)
    Расходы:

    Обучение первичное:

    4-5 разряд – 4500 рублей

    6 разряд – 5500 рублей

    Госпошлина за удостоверение – 1200 рублей

    Дактилоскопия – 200 рублей

    Лицензирование – 800 рублей
    Скрыть текст

  • Лицензированные-значит будут носить оружие(банки,ювелирки и др.важные объекты),вас туда навряд ли возьмут,там нужны крепкие физически молодые парни,готовые-хотя бы на словах-подставить живот под пулю,да и не нужно это вам.Ваш вариант - охранник а ля сторож(ВУЗы,школы),в магазин не советую-муторно это.На самом деле,непыльной,но и низкооплачиваемой работы достаточно.Со мной как-то работал конструктор 58 лет,ничем серьезным не занимался,так,иногда просили вычертить какой-нибудь простейший болт.Поищите по своей специальности что-то подобное.

  • Как правильно назвать требуемую должность? Если бы я отправлял резюме в иностранную компанию, то можно было бы искать просто «Tendering». Для них это типовое подразделение в любой бизнес–структуре – «Отдел подготовки коммерческих предложений». Ну, как для наших фирм, всем понятное подразделение «Отдел продаж».
    В какое подразделение стучаться мне? По смыслу я последние 16 лет проработал именно как Tendering (двумя словами – оценка суммарных затрат на проект). Почему возникли эти вопросы?
    В соседней ветке прозвучала мысль «продажник НЕ должен знать реальных закупочных цен. Вот есть отпускная цена и диапазон возможного его движения по скидкам». У меня логичный (логичный, наверное, только для меня) вопрос – Кто дал продажнику отпускную цену? Ведь эта цена должна худо-бедно опираться на оценку затрат. Ну, кроме технологии «купи-продай». Значит кто-то оценил затраты. Кто? Какое подразделение? Коммерческий отдел? Отдел закупок? Генеральный Директор? Последние пять лет был сотрудником отдела договоров, экономического отдела. Именно от меня проистекала оценка затрат на сложное оборудование собственного производства.
    Благодаря всем вам приблизительно начинаю вникать в психологию современного работодателя. Теперь нужно и в орг. структуре разобраться (наверное).
    PS. Перестал избегать формулировок – «на последней работе», «за последние 16 лет»:хехе:

  • генеральный директор чаще всего делегирует танцы с бубном по ценам и прочей байде либо коммерческому директору, либо финансовому.
    Назвать конкретные должности сложно ибо у нас "каждый суслик в поле агроном" и каждая лавка может выстроить свои цепочки прохождения команд и уровни доступа к информации

  • Всем доброго дня. Подскажите еще. Вот висит мое резюме на этом сайте. В нем как бы "рыба" опытов, навыков и прочих данных. Нашел вакансию, хочу туда отправить немного другое резюме, чтобы сделать упор на конкретные требования этой вакансии. Но ведь работодатель мог ранее просмотреть эту "рыбу" и, получив немного другое резюме, сделать какой-нибудь нежелательный для меня вывод. Или такая дотошность - это уже признак старческого маразма?

  • Работодатель, если ищет сотрудника, в день этих резюме мульон просматривает. если он не обладает фантастической памятью, то Ваши варианты резюме он точно не помнит. Переделывайте и шлите, а то пока Вы думаете, кто-то менее сумнящийся займёт Ваше место)
    Вперёд!:миг:

  • Спасибо. Значит, таки маразм подкрался незаметно...

  • даже если заметит
    обычно когда ремюзе индивидуализировано под адресата конкретного, а не спам-рассылка (некоторые даже в адресную строку не стесняются так и бухнуть десяток другой твоих конкурентов помимо тебя будущего работодателя хотя и пишу. что мечтают работать именно в твоей фирме))))), то это в плюс.

    Если исчо добавить письмишко сопроводиловку на имя бигбосса, обратиться по имени-отчеству, то это ваапче шоколад

    Там в моих компиляция по-моему был чек-лист как составить такое письмо

  • После размещения резюме на этом сайте и нескольких точечных рассылок стали приходить СМС-ки: "На ваше резюме есть вакансия. Тел. (ХХХ-ХХ-ХХ)". Перезвонил на одно сообщение - сетевики. Что-то мне кажется, что при реальном интересе (именно на конкретную вакансию) свяжутся по почте или позвонят. Или как?

    Исправлено пользователем Дядюшка (13.02.15 18:45)

  • Ни в коем случае никому не перезванивайте! Это лохотрон!
    Уважающий себя работодатель никогда не станет писать СМСки)

  • Смотрел сейчас по ТВ местные новости. Бросилось в глаза, что на уровне гор-обл структур почти нет людей даже среднего возраста. Практически все мамонты под-за 60 лет. А в бизнес-конторах сплошь и рядом "молодые, дружные коллективы". Просто наблюдение с дивана.

  • Если в вакансии видите фразу "молодой и дружный коллектив" в "динамично развивающейся компании" , значит что попало это, а не вакансия. Лавка-однодневка, как правило.

    {Исправлено. Пункт 5.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.02.15 21:50)

  • ну это пока владелец молодой, потом будет степенно-консервативный, затем песочно-нафталинный)))

    мало их было в 90-х даже мем помню "до 35-ти лет" во всех объявлениях присутствовало и ничего сами постарели и коллективы с ними тоже

  • В ответ на: сами постарели и коллективы с ними тоже
    Вот и я старел с коллективами. Коллективов уже нет, а я остался, правда на улице. Вот мне 56! Но больше 55-ти никто не дает! Ладно, бум искать в описании "старый, злобный коллектив"...

  • я эти обормотам всегда напоминаю, что те же американцы в свое время исповедовали формулу директор до 35-ти, а его зам старше 45, чтобы сочетать драйв молодости и здоровый консерватизм зрелости и ничего вон какую экономику построили
    пока мы радуемся юному и задорному)))

  • Доброго дня всем!
    Обзванивал организации по разосланным резюме. Везде ответ один - "Вам отказано, причины мы никогда не объясняем. И вообще, если в течение 3-х рабочих дней с вами не связались, то можете даже не звонить". Что отказывают - это понятно. А вот "правило 3-х дней" - это какая-то норма HR?

  • та вроде нет, хотя если поиск активный, то сакральный смысл в этиз 3-х сутках есть....
    хотя ТЕ компашки, что ведут базу кандидатов иногда и через три года могут вывалиться с фразой "вы нам тут недавно присылали ремюзе...")))

  • Если я правильно понял, то вы хорошо и быстро умеете делать определённые расчёты, например. Насколько я понимаю, у вас должны быть обширные связи на вашем рынке, вас должны знать. Нет возможности брать субподряды, грубо говоря? А там, глядишь, и в штат кто-нибудь возьмёт, если вам так этого хочется.

    У меня просто пример есть такой - тёща. Она старше вас, обладает высокой квалификацией и большим авторитетом в своей области. Формально на пенсии уже, но её постоянно одолевают просьбами сделать расчёты, составить заключение и т.д. Платят нормально, прямо скажем.

  • В ответ на: умеете делать определённые расчёты. вас должны знать.
    Расчеты разные бывают. На последней работе одной из моих функций было составление сводных отчетов по выполнению договоров. 1С-ка не давала полной картины - в ней все процессы (продажи, производство, закупки, оплаты, поступления ДС...) представляли собой параллельные процессы. Нанятый программист 1С не смог средствами 1С собрать все в кучу. Я посидел недельку и скрестил козла с трепетной ланью. Отчеты 1Ски копировал в Excel и в нем уже средствами сводных таблиц и прочих макросов досчитывал. Составление недельного отчета занимало 15 мин (по принципу Copy-Paste, остальное комп делал). Это я просто к тому, что в конторах возможно и есть необходимость в "расчетах", но только коммерческой информации. А кто ж отдаст такую информацию "надомнику". И у меня есть пример - сестра жены. Она опытный проектировщик. После "выброса" на пенсию работает дома. Платят нормально.
    Хотя параллельно изучаю "возможности брать субподряды". Процесс идет тяжело, опыта нет... Знакомые все оповещены, переживают больше меня, но помочь пока ничем не могут.

  • Фактически вы выполняли работу, которую делают BI-системы.

    Попробуйте обратиться в конторы, которые занимаются внедрением подобного софта. Возможно, им пригодится ваш опыт.

    Я даже больше скажу, возможно, мне самому будет интересен этот ваш опыт именно в таком контексте, но позже, не прямо сейчас.

  • Попробуйте на Новосибирский инструментальный завод устроиться коммерчески директором, там генеральному 65 лет, он подбирает себе кадры под стать. Или на похожее предприятие (советского образца). Полно вакансий, поездийте по заводам. Отправлять резюме смысла особого нет, нужно звонить, ехать на словах все рассказывать и потом уже резюме высылать.

  • До уровня коммерческого директора огромного завода я явно не дотягиваю. А про заводы тоже думал. Это будет следующий этап. А где лучше искать вакансии заводов? На их сайтах? Просто почти не встречал (или плохо смотрел) вакансий именно заводов на ресурсах типа НГС.Работа.

  • Я думаю ,что лучше звонить на заводы, просить соединить с отделом кадров и уже там задавать вопросы по имеющимся вакансиям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А где лучше искать вакансии заводов? На их сайтах? Просто почти не встречал (или плохо смотрел) вакансий именно заводов на ресурсах типа НГС.Работа.
    web-страница

    наглые или малограмотные на этом заводе эйчары

  • Интересную ветку Вы создали. Но в целом у меня впечатление, что Вы как -то лишнего суетитесь: А что он подумает, если... Он подумает то, на что он способен. Вы в любом случае больше верьте себе и верьте в то, что Вы найдете самый лучший выход из положения.
    Больше оптимизма. И удачи!

  • суетится наверное потому, что кушать хочет и не хуже чем раньше

  • Спасибо. Оптимизма пока выше крыши. Про суету. Это мой первый опыт поиска работы таким способом. Изучаю предмет. Прочитал всю ветку от ув. Alippa, которую он давал в начале темы. Мама дорогая... Как страшно жить!:хммм:Как много надо знать и учитывать! Сейчас работаю над 5-м и 6-м способом использования карандаша. 4 способа уже придумал!
    И очень переживаю за работодателей. Им реально тяжелее, чем соискателям (без смайлика).
    Попробую поискать "по специальности", а там посмотрим. Может папенькино дело продолжу.
    Старый анекдот. Встречаются два друга. Один говорит - "Я, наверное, в деревню вернусь, папенькино дело продолжу... ". Второй - "Понятно, бухать будешь!"

  • та ветка работодателям на 75% адресована, это им страшно должно быть жить, а наемникам чуть полегше будет)))

  • Дак это и греет! Так им и надо, этим узурпаторам! Не хотят даже поговорить)))

  • их кризис загипнотизировал
    к весне должны выйти из каматоза...часть....лучшая...хочется надеяться

  • В ответ на: Ребята, вам в конце-концов "шашечки или ехать"???
    Для отчета нужны шашечки и "души", а если если умеем ехать - то какой смысл ложиться под работодателя?
    Я скажу так - результативного сотрудника нет смысла увольнять. Если вас уволили - это причина для размышлений...

    Когда человек с 3 детьми и с ипотекой презрительно воротит нос от коммерции - значит, кризисом еще и не пахнет.

  • В ответ на: Если вас уволили - это причина для размышлений...
    Моих размышлений? Их нет по этому поводу. Контора развалилась. Причина этого - совсем другая история, хотя я её знаю. Сначала предложили на месяц в "декрет". Потом предложили уволиться по собственному. Согласился при условии погашения долгов по зарплате. Сокращено больше половины персонала (проектировщики, производство, экономический отдел и прочий планктон), остались все "свои" и те, которые продолжают борьбу за 2 оклада (сокращение). Сегодня пообщался по телефону с коллегой "из борцов" - там паренек "из своих" пыхтит 2 недели над работой, которую я за пол-дня делал.

  • Увы, от ошибки никто не застрахован... выход тут вижу для Вас один - работать на себя.

    Когда человек с 3 детьми и с ипотекой презрительно воротит нос от коммерции - значит, кризисом еще и не пахнет.

  • Дык я и работаю на себя сейчас. Подушечка небольшая имеется. Сам себе плачу зарплату. Вот премию думаю выписать на 8 Марта - подарок жене куплю.:улыб:

  • В ответ на: Я скажу так - результативного сотрудника нет смысла увольнять. Если вас уволили - это причина для размышлений...
    может быть и для размышлений, но никогда не следует забывать, что менеджер, который принимает то или иное решение не более чем "игрок в мусорном баке"

  • Это все потому что в большинстве случаев любой менеджер преследует не свои личные цели, а решает чужие проблемы в обмен на инструмент, позволяющий ему попробовать реализовать то, что он считает своими целями, но о которых тоже смутно помнит на уровне подсознания, да и то в виде вбитых ему в голову штампов и стереотипов. Не забывает он только регулярно спать, кушать и испражняться.

    Когда человек с 3 детьми и с ипотекой презрительно воротит нос от коммерции - значит, кризисом еще и не пахнет.

  • вы бы наняли на работу менеджера, который преследует исключительно личные цели?

  • В ответ на: ... выход один - работать на себя.
    Пока не могу сообразить, что значит "работать на себя" применительно к себе... Я ж типичный офисный сотрудник, правда продвинутый кое в чем.
    ЗЫ. Где-то встречал прикольную опечаточку - "работать под себя"

  • никто не работает на себя, даже хомячок. который в будке ключи мне точит - он работает не на себя, а на меня ибо я ему плачУ

    единственный вариант работать на себя - это морковку на грядке выращивать, затаривать по осени в овощехранилище и потом хрумкать в одно точИло до нового сезона

  • Всем доброго нового дня! А есть какие-нибудь хитрости при отправке резюме в организацию, которая не разместила никаких (или подходящих) вакансий? У некоторых на сайте вообще нет раздела "Вакансии". Хочу поокучивать "родной" (по диплому) сектор электроэнергетики, особенно тех, кто имеет свое производство.

  • Сама в такие в декабре отправляла. Берете мэйл с их сайта, в теме пишете - в отдел по набору персонала, сопроводительное некое ваяете и вперед. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Идеально отправлять в твердой копии, непосредственно челу, который в теме и может что-то понять из резюме и в будущем открыть интересную вам вакансию.
    Понятно сопроводиловку пишем с указанием имени отчества адресата и небольшой легенды с чего ради Василий Иванович пишет Петру Петровичу.
    Немного трудозатратно, но выхлоп намного выше чем отправить на мыло "на деревню дедушке"

    ЗЫ: только никогда ничего не просите, даже принять на работу. Только, как завещал ходжа Насреддин, всегда работаем из фокуса "На, возьми, вкусную плюшку. Попробуй. Если понравится у меня их есть для тебя исчо очень много". Можно разместить в сети, на свой страничке в ФБ что-то из примеров свой деятельности или этапы большого пути. Слава Зевсу инет щас есть у всех, а уж если коготок работодателя увязнет, тут и всей птичке пропасть...

  • продвинулись в офисной работе - сумеете продвинуться и в предпринимательстве, коль нужда заставит. талантливый человек - талантлив во всем, как говорится... правда, есть и третий вариант - голодать )))

    Когда человек с 3 детьми и с ипотекой презрительно воротит нос от коммерции - значит, кризисом еще и не пахнет.

  • предпринимателем нужно родиться
    стать можно только плохим предпринимателем если ты им НЕ вылупился

  • Очень прошу всех прекратить обсуждение предпринимательства в этой теме - для этого есть форум "Свое дело".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Круто! Мне похожее довелось услышать в лицо: это же не ваш уровень, тут работа примитивная...

  • В ответ на: это же не ваш уровень
    Что-то я какой-то усредненный... )) Весы по гороскопу! Ни нашим - ни вашим, ни два - ни полтора. Уже раз пять был жестко обвинен в умственном передОзе. Складывается впечатление, что нужны или никакие, или супер-пупер. Середнячки пока отдыхают. Работаем дальше...

  • В ответ на: Закон такой есть, но он же дышло... И откажут по любым формальным причинам, не упоминая возраст.
    Недавно депутаты внесли законопроект в ГД 736673-6 "О квотировании рабочих мест."
    К категориям граждан, для которых вводится квотирование рабочих мест, относятся следующие граждане Российской Федерации:Молодежь следующих категорий: лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет; выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет, высшего профессионального образования в возрасте от 21 года до 26 лет, ищущие работу впервые; граждане, достигшие пенсионного возраста: мужчины в возрасте от 60 до 70 лет, женщины в возрасте от 55 до 65 лет.
    Мне кажется, предприятия энергосистемы типа в СибЭКО "ПРП", в Е4 "Элсиб", ТКГ-11, или госслужба в Ростехнадзоре и т.д. возьмут Вас невзирая на возраст. Там в основном работают сотрудники пред пенсионного возраста и старше, которые сидят там десятилетиями, не давая двигаться молодежи. И образование профильное у вас имеется. Только резюме там лучше писать адресно конкретному руководителю подразделения, которое вам интересно. На сайтах этих предприятий структуры есть, ФИО и e-mail руководителя отдела у секретаря узнать несложно. :улыб:

    Мысль рисует линию жизни.

  • Пора создавать профсоюз "усреднённых"?

  • В ответ на: Только резюме там лучше писать адресно конкретному руководителю подразделения
    Чем сейчас и занимаюсь. Пока такое впечатление - новых все же будут брать молодых... А те, которые "сидят десятилетиями", будут сидеть. Здоровья им.

  • В ответ на: вводится квотирование рабочих мест - мужчины в возрасте от 60 до 70 лет
    О! Еще 4 года, и я буду квотирован! А что это такое?:улыб:

  • Еще не вводится ничего. Эта идея только на стадии законопроекта. Считаю, что и принятие такого правового акта, и его реализация мало что изменят в жизни. Поэтому рассчитывать нужно, как и прежде, на самого себя, свое желание найти работу, на свои способности, опыт и проч.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы поймите, Дядюшка, что начальники все "Совковые"... они застали СССР. и они ищут подчиненных глупее себя, что б "не подсидел". Поэтому искать работу в нашем возрасте оч. сложно, особенно в энергетике. Сам ищу, заколебался дома сидеть, но у меня пенсион и приглашают дать им консультации по техническим вопросам, не бесплатно конечно. Про работу в офисе уже не мечтаю. И все эти рассылки, поиски по Инету просто .....ну вы поняли...самоутешение...Удачи Вам...

    Исправлено пользователем Bleks (16.03.15 18:23)

  • В ответ на: и они ищут подчиненных глупее себя,
    ...ну вы поняли...самоутешение...Удачи Вам...
    Пошел править резюме, в доп. информацию о себе добавлю - "дебил редкостный". Посамоутешаюсь еще какое-то время. А начальник - он на то и начальник, чтобы принимать решения. И он всегда прав. А уж "совок" он или кто еще - не нам судить. Спасибо и, взаимно, удачи.

  • В ответ на: А начальник - он на то и начальник, чтобы принимать решения. И он всегда прав. А уж "совок" он или кто еще - не нам судить.
    У Вас получится...Так что, кроме записи в резюме сделайте вид лихой и придурковатый, и.... на собеседование. Особенно, рекомендую на ГосСлужбу...
    А если по-совести, то считаю, что пока у нас такой дикий капитализм, а Властям всё по одному месту, соискатели, даже имей "семь пядей во лбу", будут пресмыкаться. Тем более старше 50 лет. И без знакомства, блата если хотите, здесь не обойдётся. Так что мучиться Вам до пенсии ещё лет 10 или 13....
    Переходите на бизнес, как правильно написали, "под себя"...
    Не хочу Вас обидеть, просто, не смотря на позитивный настрой, всё достало, особенно нынешние начальники.

  • Всем здравствуйте!
    Прошу помочь идеями в поиске работы женщине в 50 лет. :umnik: Может кто и предложит работу:миг:
    На данный момент мне 50, есть постоянное (тьфу-тьфу) место работы, на котором по состоянию здоровья мне тяжело уже трудиться. Работаю кладовщиком, но склад холодный и приходится таскать тяжелые коробки с товаром,т.к. грузчики не всегда на месте. Сами понимаете,что женщине физически сложно выполнять эту работу.
    На данный момент подыскиваю себе новое место работы, но куда бы?Тем более в 50 лет(( Думала пойти в мед.клинику регистратором,сидеть карточки заполнять и т.д. Какие еще варианты можно поискать?
    Опыт работы разнообразный,работала секретарем, на пк работать умею. Кладовщиком работаю в разных организациях уже более 10 лет,знаю 1С и т.д. Образование средне-специальное,техническое,но по специальности не работаю очень давно. Выгляжу для своих лет хорошо,есть личный автомобиль.
    Что посоветуете?З/п хотя бы 20 тыс. Обсуждать почему я пошла на физ.тяжелую работу не буду, т.к. была и есть нужда,кредиты и нет богатых мужей и т.д.

    Исправлено пользователем Svetalana (29.09.15 11:31)

  • если в регистратуру, то только в государственную полУклинику, но там сомневаюсь, что 20 тыр платят. Поменять склад на теплый и без тяжестей, самое реальное.

  • На склад тоже тяжело устроиться,т.к. в основном нужны кладовщики-грузчики,т.е. молодые мужчины( В муниципальной нервотрепка постоянная и з/п маленькая конечно,только на пенсии сидеть

    Исправлено пользователем Svetalana (29.09.15 12:04)

  • переквалифицируйтесь в кассиры. тоже не сахар, но в тепле и таскать ничего не надо

  • Уборщиком уже предлагали, не?

  • Ну щаз. В крупном ритейле кассир периодически выходит в зал - товар выкладывать. И опять коробки таскать приходится периодически. В мелком - там он вообще многорукий многоног - и на кассе и в зале и в подсобке... Да еще нервная работа - постоянно с людьми...

    За копейки в муниципалку правда я думаю много можно где - в библиотеку, ну те которые живы, например. В школу/поликлинику какой-нибудь гардеробщицей...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • "как страшно жить!"(((((

  • моей маме 50 лет, опыт в торговле огромный, очень долго не может найти работу именно из-за возраста((
    всё это грустно очень, люди после 40-50 лет никому не нужны. хотя и сил и опыта много.:хммм:

  • А продавцом никак? Захожу в магазины последнее время, промтоварные, вижу много продавцов в возрасте от 40. В парфюмерных отделах их много.

  • Отвечали уже. От товарной группы зависит, от положения магазина, от его распонтованности. Можно торговать бытовой химией в магазине спального массива типа "Бегом к нам", а можно сидеть в монобрендовом бутике парфюмерии в Ройял-Парке. Если в первом случае скорее возьмут, чем нет, то во втором скорее нет чем да. Ну и опять же общение с людьми в ОГРОМНОМ количестве, порой не совсем адекватными, матеральная ответственность...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А продавцом у нас куда? сети которые берут людей возраста 50+ уже укомплектованы этими людьми, реально желающих много.
    Магнит сейчас вывалил кучу своих вакансий на нгс, а толку то, мою маму туда не берут, к примеру, хотя опыта завались.
    Пригласили в Монетку на собеседование продавцом, так там условия работы ацкие, как по мне. с 8 утра и до 22 что ли.
    Вот холидей допустим готов взять вроде бы, так там условие, продавец должен выходить на пару часов в день на улицу и раздавать листовки, и не важно какая погода. Работу промоутера переложили на плечи продавца.
    Не нравится до свидания, желающих много.
    Сейчас вообще у работодателей отношение к сотрудникам как к рабам, людей ни во что не ставят. Это ужасно на самом деле.

  • Может быть кто подскажет куда обратится? Тяжелую физическую работу он выполнять не может по состоянию здоровья. Искали работу вахтером или охранником не берут то изза возраста то изза отсутствия лицензии. Очень много вакансий, где обещают работу, но сначала нужно что нибудь купить... У него высшее образование. Но готов на любую работу.

  • а до вчера чем отец деньги то зарабатывал? и почему перестал? так то в 58 можно уже и на пенсию выйти, тем более если есть вы, дети, прокормите?

  • Не всегда вопрос в деньгах, 58 лет еще полно сил и энергии. Сидеть дома многие просто не хотят. Даже быть вахтером - вставать утром, собираться на работу. Там люди вокруг, общение. У меня мама до 62 лет работала благо востребована была. А когда вышла на пенсию радовалась лишь пару месяцев. Потом еще год переживала, что уволилась, дома скучно.

  • Гардеробщиком - не? Сейчас зима как раз. Правда такие вакансии в тырнете не найти. К этому возрасту если за тобой не бегают в силу квалификации, то все очень даже грусть-печально...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • если дело не в деньгах, то можно найти куда носить себя каждое утро, покупатели найдутся в общественных организациях, волонтерских.....

  • в 58 мужики просто рвутся на пенсию )))
    боятся. что возраст поднимут до 65
    а вы (не он!) ему работу ищите

    кто ваш отец по образованию?
    и кем работал последние 10 лет?

  • В ответ на: в 58 мужики просто рвутся на пенсию )))
    Какие рвутся, а какие и до 70 пашут. И не за деньги причем, хотя денег тоже получают нормально. Был у нас ведущий конструктор - маленький худенький дядечка пенсионного возраста - пришел он к нам уже пенсионного то есть. Самостоятельно освоил комп, начал работать в КОМПАСе. И только вот не так давно все-таки по здоровью - зрение у него посажено было сильно - ушел... КБ долго еще потом грызло локти.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • моей маме 58 лет, опыт в торговле продавцом (где только не работала и овощи, и быт. химия, и мороженое, и на рынке, и в киоске). Последние несколько лет работала в киоске печатной продукции, уволилась и устроилась вахтером на заводскую проходную. Работа по суткам стала тяжела -уволилась и её с радостью снова взяли в киоск печатной продукции. Зарплата далеко не 20, около 8-10т. (как плюсик в 10 мин. ходьбы от дома). И они, кстати говоря, нуждаются в работниках.

  • В ответ на: И они, кстати говоря, нуждаются в работниках.
    Во! Плюс стопицот! Я и забыл совсем, что существуют такие вещи как Союзпечать :-) Газетки-журналы-печеньки-расчески-батарейки... И работницы там как правило пенсионного возраста...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Всю жизнь работал на себя. А последние годы на знакомого-организовал ему бизнес с нуля...обещали долю как запустит...а потом выгнали, полагаю,чтобы не делится... А на тему прокормить - прокормим конечно...просто он не может без работы. И жить чтобы есть и спать это не его...вот такая печалька.

  • на себя работаю только я когда выращиваю морковку на грядке для того. чтобы зимой лично слопать. все остальные работают на потребителя своих товаров и услуг. Нет возможности работать на Клиента возмездно, можно работать бесплатно или на себя, или на людей, но бесплатно. волонтером. Найти именно работу - не проблема, если именно без работы человек не может, но как правило не в этом суть. Точнее не только в этом.

  • Доброго времени суток. Появилась в моей семье проблема: тестя сократили с работы, а новую найти не может уже 2 месяца. Основная проблема - ему 56 лет. С таким возрастом работодатели нос воротят. Последние 10 лет работал завхозом (он же мастер на все руки) в клубах - ремонтировал всё, что ломают бухие посетители. Так же есть большой опыт в отделочных, ремонтных работах, электрика, сантехника. Короче мужик с руками из нужного места. Что же остается, только сторожем на стройку или дворником идти?

  • В ответ на: Основная проблема - ему 56 лет.
    кто сказал, что основная проблема в этом?

  • Хороший завхоз всегда нужен - и в школу, и в больницу. Правда, найти объявления о поиске специалиста вероятнее всего на дверях этих самых заведений, а не в интернете.
    Службу занятости тоже никто не отменял.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • и в школах и в больницах у руководителей есть обычно возрастной родственник. который и занимает эту должность

  • Да не везде наверное он есть. Школы, больницы, садики - да любая муниципалка. Правда, обьявления скорее всего искать надо в службе занятости, в газетах и на дверях этих самых учреждений, как тут совершенно справедливо заметили

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: