Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реально ли в Новосибирске найти работу программиста С++.

  • ну что жеж подождем пол-года
    и мир на явит нового джуниора))) если ваш сценарий жизнеспособен

  • Да, зря я создал эту тему. Надо было молча изучать язык и сайтостроение. Впрочем я у же начал изучать сайтостроение. На ваши комметнтарии отвечать больше не буду. Модераторы, прошу вас удалить тему. Много больно умных тут. Если бы у меня было больше свободного времени, я бы больше занимался линуксом и сайтостроением. Работаю в лаборатории от зари до зари за копейки. Вечером уже сил практически нет. Устаю как пёс. Короче, модераторы, удаляйте тему.

  • alexlarichkin, разберитесь сначала получше в себе.
    Оператор колл-центра, лаборант, программист - это похоже на метания.

  • В ответ на: Да, зря я создал эту тему. Надо было молча изучать язык и сайтостроение. Впрочем я у же начал изучать сайтостроение. На ваши комметнтарии отвечать больше не буду. Модераторы, прошу вас удалить тему. Много больно умных тут. Если бы у меня было больше свободного времени, я бы больше занимался линуксом и сайтостроением. Работаю в лаборатории от зари до зари за копейки. Вечером уже сил практически нет. Устаю как пёс. Короче, модераторы, удаляйте тему.
    Навалом не только "умных". Навалом различных курсов в интернетах, и часть курсов сих совершенно бесплатна. lectorium, coursera, codeacademy, etc. Дальше сами.

  • Сожалею, увы, нет. Темы на НГС удаляются только в тех случаях, если нарушают правила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На ваши комметнтарии отвечать больше не буду. Модераторы, прошу вас удалить тему. Много больно умных тут.
    С таким подходом вы не переживете первое ревью кода.:улыб:В программировании не нужны непризнанные гении, а нужны спокойные, терпеливые и трудолюбивые ребята, которые постоянно учатся на своих и чужих ошибках. В общем, к мнению старших (в плане карьеры разработчика) товарищей стоит прислушиваться.

    Успехов!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (06.02.15 12:50)

  • В ответ на: Если бы у меня было больше свободного времени, я бы больше занимался линуксом и сайтостроением. Работаю в лаборатории от зари до зари за копейки. Вечером уже сил практически нет. Устаю как пёс. Короче, модераторы, удаляйте тему.
    Дружище, не быть тебе программистом, потому что нету в тебе огонька, ты мечешься, вихляешься, пытаешься найти что больше денег принесет. Настоящие программисты идут в профессию не из-за денег. А потому что им просто это интересно. Это хобби, которое еще и доход приносит. Я начинал программировать по серьезному в 17 лет, и писал программы для себя. Просто потому что мне было в кайф. Сначала Паскаль, потом C++, потом всякие Джавы и Флэши... Просто для себя, не стремясь сразу на них срубить бабла. До сих пор некоторые игрушки, написанные на флэше в конце 90-х - живы и я в них играюсь. Мне был интересен сам процесс разработки.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Если бы у меня было больше свободного времени
    я была уверена, что автор топика троль, но похоже он описывает реальную ситуацию.

    Люди (которые иногда в легком аутичном спекторе, как многие программисты), часто не могут доводить дело до логического конца. Или наоборот, бросить, несмотря на огромные затраченные усилия и начать заниматься тем, что в данном месте в данное время является оплачиваемой работой.

    Похоже автор имеет мозги, которые позволяют ему занятся программированием, но отрошение к возможностям, которые нам дает жизнь "ДА, Но......" ставят на его пути непреодалимые препятствия в любой области которой он занимался.

  • В ответ на: Настоящие программисты идут в профессию не из-за денег. А потому что им просто это интересно. Мне был интересен сам процесс разработки.
    Моя точка зрения, что для бизнеса обычно нужны 1-2 человека с отношением как у Вас и много - много людей со средней степенью тупости, которые просто тупо быстро делают апликейшен.

    Мне кажется Вы бы от такой работы взвыли и бросив все пошли бы копаться в чем то новом.

  • Для бизнеса-то может и нужны, а будет ли сам человек счастлив (или хотя бы не будет ли страдать) занимаясь не своим делом? (актуально не только для программирования, просто там это вскрывается быстрее)

  • В ответ на: Для бизнеса-то может и нужны, а будет ли сам человек счастлив (или хотя бы не будет ли страдать) занимаясь не своим делом? (актуально не только для программирования, просто там это вскрывается быстрее)
    А почему вывод, что это не своим делом. Я получаю удовольствие от своей работы сделанной профессионально и быстро. Я могу делать эту тупую, часто повоторяющуюся работу и получать от этого огромное удовольствие. И такой работы много, ее никак не избежать, но можно спихнуть на других, если они есть в команде.

    Я знаю свои лимиты, через пару лет я смогу работать на уровне сенье, но никогда, ни при каких обстоятельствах не стану гениальным программистом.

    В команде гении нужны, но кроме них нужны просто профессионалы.

  • В ответ на: я была уверена, что автор топика троль, но похоже он описывает реальную ситуацию.

    Люди (которые иногда в легком аутичном спекторе, как многие программисты), часто не могут доводить дело до логического конца. Или наоборот, бросить, несмотря на огромные затраченные усилия и начать заниматься тем, что в данном месте в данное время является оплачиваемой работой.
    Мне кажется, аутичные спектры тут совсем ни при чем. Человек услышал, что программисты хорошо зарабатывают, у него хватает ума на продвинутое пользование ПК, и, как следствие, он размечтался о перспективах.

    И что плохого в более оплачиваемой работе?


    Так вот, что я сюда забежал... Опишите кто-нибудь требования, предъявляемые к молодым перспективным соискателям на вакансию скромного новичка php-шника ("студента за еду" в энтерпрайзе/ c++), и примерную зарплату на этом месте. Думаю, автору это будет тоже полезно узнать.

    Например: знать ООП, алгоритмы и структуры, php(синтаксис/функции/функции наизусть), mysql(простые запросы/группировка /вложенные/ хранимки/оптимизация), yii и т.д., разработать cms/магазин/бложик/helloworld, уметь примитивную декомпозицию, писать код без основных уязвимостей. На руки 18 тысяч.

    И вообще, сейчас на работу кого-то берут?

    Исправлено пользователем vdsx (07.02.15 00:22)

  • В ответ на: Мне кажется, аутичные спектры тут совсем ни при чем. Человек услышал, что программисты хорошо зарабатывают, у него хватает ума на продвинутое пользование ПК, и, как следствие, он размечтался о перспективах.
    А мне кажется, что человек вообще и в принципе не знает, что хочет.
    Его на такие расстояния из стороны в строну бросает.... За очень небольшой интервал времени причем.

  • На стажировки набирают.

  • Реально, запутали человека... ТС, не слушай их! Ты, может быть, и тролль, но я точно троллем не был. И слышал все то же самое, что тебе пишут здесь, кстати говоря, от этих же людей)) "Без профильного образования трудно, без бэкграунда- не реально, без опыта- иди дворы мети, да у тебя ничего не получится", вот такие здесь ответы были:улыб:Причем, что самое веселое, сначала я это все слышал устраиваясь на свою первую работу (чуть-чуть другая сфера), а потом, через некоторое время, то же самое слышал про смену деятельности на программиста =) Почитал книжки, лекции в интернете, полазил на форумах- и теперь я разработчик, причем, как раз-таки, на плюсах, которые считаются на этом форуме сложнее всех языков программирования на свете и дурачкам, вроде меня, не должны поддаваться... Ну что ж, поддались! При этом совершенно не обладаю каким-либо незаурядным интеллектом. Конечно, первое время тяжело было, но это везде так, сейчас гораздо легче и самое главное- интересно! Спору нет, и язык сам сложный, много белых пятен, но я понял одну вещь: каждый второй С++ девелопер считает себя просто богом программирования, поэтому априори думает, что у тех, кто только собирается тут работать, ничего не получится. В общем, снобы те еще. Но в чем-то я соглашусь с ними: веб-программирование- это вообще не программирование:улыб:По сему случаю, могу посоветовать тебе только одно: слушай себя, взвесь все за и против, это твое решение и оно будет правильным в любом случае. Если ты думаешь, что тебе нравится ЦПП- пробуй!

  • В ответ на: Настоящие программисты идут в профессию не из-за денег. А потому что им просто это интересно. Это хобби, которое еще и доход приносит.
    Из года в год слышу тут эту точку зрения. Так вот, есть другая - для работы программистом надо иметь нормальные технические мозги и желательно нацеленность на достижение результата.
    Середнячок, который занимался программированием как хобби - все равно не дорастет до нормального профессионала, работающего даже только за зп.
    Производительность труда программистов отличается на порядки, т.е. в десятки/сотни раз. И производительность достигается не любовью к программированию, а мозгами и подходом.

  • В ответ на: Середнячок, который занимался программированием как хобби - все равно не дорастет до нормального профессионала, работающего даже только за зп.
    Почему то часто нанимающие менеджеры не любят "нормального профессионала", предпочитают среднячка.

    У нас недавно сократили супер-пупер умного профессионала (формальный повод - закрыли один из проектов на ангюла/php, .net проекты оставили). Человаек не имеет в резюме .net, но поработав в нашей конторе больше полугода, он явно разобрался уже с текущеми .net проектами и мог бы без проблем работать на уровне почти что мидел левел.

  • В ответ на: А с того, что языки Java и PHP основаны на С++.
    Особенно PHP основан на С++, да. :ха-ха!:

    Никаких шансов устроиться программистом при таком подходе нет. Программирование не сводится к знанию C++ (или какого то иного языка), это серьёзная профессия, требующая ОЧЕНЬ долгой подготовки. Программисту требуется: математика, типовые алгоритмы, устройство вычислительных машин, операционные системы, основные парадигмы, технология производства ПО, не менее 4 разных языков программирования, умение владеть основными инструментами разработки, знание профессионального сленга и текущей ситуации (что сейчас в ходу в С++ - STL / Boost / фишки из C++2011), надо иметь опыт написания и чтения чужого кода. Вы надеетесь это всё узнать из одной книжки-малышки ?

    Особенно забавен выбор C++. Это один из сложнейших в практике использования языков, обильно снабжённый сотнями различных граблей, на постижение которых уходят годы набивания шишек. Производительность среднего С++ программиста во всех прикладных областях по сравнению со специализированными динамическими средами вроде .NET или Java весьма сомнительна, поэтому среднее предложение з.п. для программистов C++ весьма скромные. В свете выступлений Луговского действительно "какой язык для напальцованных крутых хакеров вы слышали ? Конечно C++".

    IMHO реальнее получить работу на C#,JAVA или PHP, хорошие высококлассные спецы пишут на функциональщине и метаязыках (вакансия вот на Erlang пробегала до 180 тыр в месяц), а не на крестах.


    {Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение. Изучите основные правила НГС.Форума и локальные правила форума «Работа и карьера».}

    Исправлено пользователем Varuna (14.02.15 22:36)

  • В ответ на: Середнячок, который занимался программированием как хобби - все равно не дорастет до нормального профессионала, работающего даже только за зп.
    Всё зависит от желания, не надо переоценивать возможности "нормальных профессионалов" (ремесленников), нередко они гнут пальцы перед "середнячками", думая что априорно знают в своей и смежных областях лучше, чем непрофессионал, а потом садятся в лужу и перестают квакать. А всё потому что мотивация иной раз значит гораздо больше, чем бескорыстная любовь к денежным знакам.

    Например "профессионалу" может показаться, что вызов виртуальных методов в С++ (gcc) происходит быстрее, чем в Common Lisp (SBCL), и это фундаментально, но хоббист поколдовав вечерок с макрами добивается обратной картины. "Профессиональный" программист может быть даже опытней, но в реальном бою может оказаться, что он ограничен, т.к. интересовался денежными знаками, в то время как хоббист исследовал тему из собственного интереса и берёт шире.

  • Эх, если бы все так было просто.
    Был период, когда я много собеседовал на программистов, и разные были случаи. Например, человек горит, вроде как хорошо разбирается, отлично владеет теорией, знает язык и кучу библиотек, мы его с радостью нанимаем, а в итоге пришлось уволить: так и не смог он довести ни одну из своих гениальных идей до результата. Красивые прототипы, крутые яркие документы, увлечение технологиями и процессом поиска идеального решения оказалось сильнее всего. И другой пример: товарищ, половину теории "это не помню", "с этим не работал", найм которого сопровождался моим "ну даже не знаю...", а он в итоге пол проекта на себе тянул как трактор, усердно работая на результат.

    Я к чему примеры эти: видя человека вживую, собеседуя его (иногда даже не по одному разу) и то, его будущее как сотрудника - лотерея. А тут о ТС суждения идут по паре фраз. Если бы можно было так легко определять из кого выйдет толк - армия HR-ов, системы грейдов, куча проф. тестов, разнообразные подходы к интервью в гигантах (гугл, яндекс, мэйл) - были бы не нужны. А на деле даже все это бессильно против человеческой непредсказуемости.

    То что не надо метаться во все стороны, и выбрать язык для начала по проще - это факт. Что из этого выйдет - судьба ТС в его руках.

  • Совершенно верно, на интервью можно протестировать только один скилз "Умение проходить интервью". И может быть сделать предположение, умеет ли человек работать. И зарплата кстати зависит в основном от этого умения.

    Я до сих пор испытываю огромную благодарность рекрутше (фирма которой забирала 60% моей зарплаты в течении полугода), за то, как она переделала мое резюме и дала советы по эффективному прохождению интервью для человека с нулевым опытом и без образования(к сожалению найти оплачиваемую работу по специальности, которая была мечтой моего детства(геоботаника), совершенно не реально). Но ботан, он и в Африке ботан.

    - прорешать все физ-баз задачки ("задачи на интервью по теме...")
    - выучить ответы на ("Вопросы на интервью")
    - получить ско на stackoverflow больше 200
    - создать проекты, выложить код на гитхаб

  • В ответ на: - получить ско на stackoverflow больше 200
    Простите, а не подскажете ли, что такое "ско на stackoverflow"?

  • а как обозвать счет на таких сайтах? в принципе можно назвать его рейтингом

    где то в болталогической части cyberforum его так обозвали и поэтому псевдотермином я воспользовалась

  • Не сразу понял, что это score. :-)

    Если мне не изменяет память, то там это зовётся репутацией. Только вот не пойму, что может это сказать о кандидате на Junior Developer. 200 баллов заработать не так уж и сложно, но довольно затратно по времени. Да и ответы будут явно не из тех, какими стоит хвалиться.

  • В ответ на: Например "профессионалу" может показаться, что вызов виртуальных методов в С++ (gcc) происходит быстрее, чем в Common Lisp (SBCL), и это фундаментально, но хоббист поколдовав вечерок с макрами добивается обратной картины.
    Понятно, что для реального проекта это в 99.99% случаев не нужно. Скорее всего здесь была бессмысленная потеря времени для проекта (на саму идею, на поддержку этого, на рефакторинг этого).

    В ответ на: "Профессиональный" программист может быть даже опытней, но в реальном бою может оказаться, что он ограничен, т.к. интересовался денежными знаками, в то время как хоббист исследовал тему из собственного интереса и берёт шире.
    Скажу простую вещь, профессиональные программисты занимаются в свободное время семьей, бильярдом, футболом и другими интересными вещами, не связанными с программированием. Им приходят предложения о работе, а не они ходят на собеседования.

  • С++ реально конечно найти.

    Но чуть дополню, кажется не было...

    Автор, придумай себе проект. Если ты лаборант, то попробуй что-нибудь автоматизировать
    И язык выбирай не из принципа "это круто, а это не очень", а из принципа "что быстрее и удобнее для моего проекта" (кстати, и операционку тоже). Поддержу советы выше, что лучше на первой поре взять что-то вроде python, чтобы не заморачиваться выделением памяти и прочей, практически уже ненужной, шелухой в 21 веке (ты бы ещё ASM взял - "крутой" компактный код, настоящие пацаны пишут) . Главное - почувствовать ООП, паттерны проектирования, узнать контейнеры, немножко алгоритмы, форматы, протоколы, стандарты,... Поверь, это лучше делать не на С++.
    Изучение голого синтаксиса С++ тебе мало что даст. Это стоит делать после каких-то основ. И тогда ты уже будешь в любом языке находить нужные тебе конструкции, догадываясь, что они точно есть:улыб:
    На С++ у тебя высоки риски выдохнуться и не дойти, либо остаться недоделком в основах

    Понимаешь, язык - это инструмент. Важнее предметная область, в которой ты собираешься работать. Это веб, компиляторы, встроенные устройства, робототехника, игрушки, базы данных?...
    Набери в поисковике "Как Ларри Пейдж изучал Java":улыб:

    PS не понимаю, зачем нужны курсы, если есть интернет...

    42

  • Нарушение п.9 правил форума. Первое предупреждение.

    +1
    Не понимаю как можно изучать язык программирования не решая конкретной задачи.
    Во первых это не интересно. Во вторых непродуктивно, ну и в третьих не эфективно.
    Если есть желание прогить, то нужно идти в любую контору, которая решает нормальные задачи (либо интересные Вам) на любую зарплату и уже там столкнувшись с проблемой её решать. Тогда Вы поймете это вообще Ваше и способны ли Вы в этом развиваться.

    Исправлено пользователем Мария (16.02.15 11:36)

  • Вот я и изучаю основы. А, как вы говорите, быстрее и удобнее это вэб-программирование и сайтостроение, но в этой отрасли народу до фига и больше, да и тупиковая эта отрасль сайтостроение и вэб-программирование.
    Python он только под линукс, а у меня Windows 7.:улыб:
    С++ я начал учить, чтобы потом научиться писать приложения под Android. Вот так вот.

  • В ответ на: Python он только под линукс, а у меня Windows 7.:улыб:
    Кто Вам такое сказал? Python прекрасно работает на windows.
    Нарушение п.7 правил форума, первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Мария (17.02.15 10:51)

  • Не накопил. Скачал исошник, заболванил и поставил.

  • В ответ на: Python он только под линукс, а у меня Windows 7
    линуксом обзавестись не проблема, поставьте виртуальную машину и выбирайте ОС на любой вкус

  • В ответ на: Python он только под линукс, а у меня Windows 7.:улыб:
    Меня поражает безапелляционность, с которой вы делаете подобные заявления :безум: . С чего вы их вообще берете?

  • Вообще ничего не понял, зачем все это:

    В ответ на: Visual Studio 2013 ... С++ .... Windows
    Если конечная цель писать под Андроид :dnknow:

    Этого разве не достаточно ? И бесплатные дистрибутивы под все основные ОС.

  • В ответ на: Python он только под линукс, а у меня Windows 7
    А это что?

  • alexlarichkin, если ты еще здесь. Пишу специально для тебя (даже зарегистрировался сейчас для этого))
    Никого здесь особо не слушай, и близко к сердцу не воспринимай. Ориентируйся на лучших в своей отрасли, например Стива Джобса, хотя он и не умел программировать, но был талантливым человеком.
    Посмотри кусочек его интервью


    Здесь он говорит, правильную мысль, на мой взгляд. (Особо горячие головы, которые ненавидят Apple, прошу не кипятиться)

    Начинай программировать если тебе понравиться - продолжай, начать можешь на чем угодно. Лично я учился на pascal (потом Delphi), смысл один понять принципы, а дальше нужна практика. На мой взгляд, правильно, что ты смотришь на веб, без него сейчас никуда. Особенно обрати внимание на Java.
    Вообще, я тоже когда-то хотел стать программистом, очень увлекало меня в универе это тема, но в итоге стал менеджером проектов в ИТ и сейчас работаю в одной крупной компании в Академе.

  • Если "не слушай тут никого" то зачем задавать вопросы на форуме? Можно конечно не слушать людей, у которых многлетний опыт разработки, а насмотреться роликов, побежать с криком "ура" на штурм программирования, наполнившись только розовыми эмоциями от красивых слов. Просто посмотрите на другую сторону вопроса, которую вы, похоже, не замечаете.

    1. ТС крайне не устойчив в своих стремлениях, его кидает от работы в зоопарке или электромонтером, до изучения С++. С такой шаткой позицией ни в чем серьезного результата не добиться, тем более в программировании. На разумные советы он реагирует без особой доли благодарности, похоже они ему и не нужны - тогда зачем тратить время людей? Вывод: человеку нужно посоветовать как ему понять себя, разобраться в своих жизненных целях, а не какой ему язык учить.

    2. Любое изучение, повышение квалификации, а тем более освоение новой профессии - это труд. Это можно не понимать школьнику: сиди себе да программируй в свободное время. Это нельзя не понимать взрослому человеку, работа, семья. Времени свободного мало, и его нужно грамотно распределить. Если учить не то, и не так, то не получив результат быстро, человек может вообще разочароваться в столь прекрасной профессии программиста - и зря. Условно говоря: есть у ТС месяц свободного времени. Под вашим советом он пойдет заниматься программированием, потратит это время - и потом поймет, что это не его. А мог бы стать отличным ...(вписать профессию).... - а вы его лишаете этой возможности, создавая иллюзию, что программирование - это просто. А может поймет что его - нам это не известно.

  • Я уже начал изучать С++. Освоив базовый курс С++, я возьмусь за андроид-программирование. Программы под андроид пишутся на языке Java. Java основан на С++. Вот для этого мне и нужен базовый курс С++. А в сайтостроении и вэб-программировании сейчас народу до фига и больше. Я туда пока не полезу. Это тупиковая ветвь развития сайтостроение и вэб-программирование. Лучше писать под андроид или для настольных систем. Я отказался от яблочных гаджетов из-за их дороговизны, хотя делают их в том же Китае, где и все. Против Apple лично ничего не имею.
    А тему открыл, чтобы узнать можно ли найти работу программиста в Новосибирске. {Удалено. Пункты 4, 7. Предупреждение.}
    Да, я долго блуждал, как блудный сын. В зоопарке я не работал. Хотел, но не пошёл. Судить меня за это не вам.
    Теперь у меня есть работа по моей первоначальной специальности, которую я получил в аграрном университете, в ветлаборатории я работаю. А программирование мне нужно как подработка допзаработок и это интересно. Мне интересно как работает программа как её правильно написать, чтобы она работала.

    Исправлено пользователем Varuna (20.02.15 21:18)

  • В ответ на: Я уже начал изучать С++. Освоив базовый курс С++, я возьмусь за андроид-программирование. Программы под андроид пишутся на языке Java. Java основан на С++. Вот для этого мне и нужен базовый курс С++.
    Слишком усложняете. Java может и основан на C++, только что лично вы с этого надеетесь получить? Скорее всего только каша в голове будет. В вашем случае, я бы сосредоточился на двух моментах:
    1) знать (или хотя бы хорошо представлять) большинство возможностей java и андройдовских библиотек,
    2) уметь с нуля разработать какое-либо законченное и полезное andoid-приложение (пусть даже очень простое и уже созданное кем-то до вас).

    В ответ на: А в сайтостроении и вэб-программировании сейчас народу до фига и больше. Я туда пока не полезу. Это тупиковая ветвь развития сайтостроение и вэб-программирование. Лучше писать под андроид или для настольных систем. Я отказался от яблочных гаджетов из-за их дороговизны, хотя делают их в том же Китае, где и все. Против Apple лично ничего не имею.
    А тему открыл, чтобы узнать можно ли найти работу программиста в Новосибирске.
    Плюсовщиком можно, в своё время сам так нашёл. Android-разработчиком тем более, сейчас спрос на них очень большой.

  • А кто больше востребован андроид-разработчики или плюсовщики?

  • C++ мне нужен как база плацдарм для освоения андроид-программирования.

  • Это не так, вам не раз уже говорили. Упрямство - не лучше качество программиста, тут надо уметь слушать коллег по цеху.

    {Исправлено, удалено. Пункты 6, 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.02.15 20:25)

  • Вот сейчас учусь на вечерних курсах программистов в УЦИТ НГТУ. Уже больше половины курса прошел. Начал делать лабы по Информатике и программированию (Си) часть 2, и по ООП С++, но что-то не получается. К зачету по Организации и функционированию ЭВМ готовлюсь. Пришлось на Cyberforum зарегаться. В железе ПК разбираюсь лучше, чем в языках С и С++. В холле на АВТФ висят объявления IT-компаний, которые на стажировку берут только студентов старших курсов или аспирантов. Вот я и спрашиваю реально ли найти работу программиста со стажировкой после вечерних курсов? Ещё мне нужен опытный наставник, который бы помог мне освоить С/С++. Без этих языков мне С# и Java трудно будет освоить.

  • Не реально. У нас в Новосибирске нормальных программистских фирм мало. Проще в Москве устроиться чем у нас.

  • Сейчас не просто устроиться даже с опытом. А новичку, без профильной вышки, да еще и с такими тараканами в голове ("невозможно учить жаву и шарпы без знания плюсов") практически нереально. Увы.

  • даже каким-нибудь junior веб-программистом нельзя устроиться?

  • Я смотрел вакансии. Востребованы в основном сайтостротели.(HTML, PHP, JavaScript)

  • Джуниором как раз можно устроится. Денег конечно не заплатят, но поработать дадут. А вот опытные программисты (даже с опытом в полтора года) уже давно нафиг никому не нужны и в Московии в том числе.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Да реально в принципе, джуниоров постоянно набирают. Но надо понимать, что там присутствует конкуренция, и надо стараться максимально понравиться работодателю как специалист, а не тараканов демонстрировать. Ну и скилы прокачивать. Можно походить по собеседованиям в места, где не особо хочется работать (например, слишком далеко от дома), чтобы понять, что на собеседовании требуют, какие вопросы задают (на джуниоров они, как правило, однотипны), ну и вообще привыкнуть к этому делу. Потом будет проще.

  • Угу. Оттого мы миддла-шарповода уже сколько ищем :-) Там правда свирепый начальник отдела собеседует - никто ему не нравиццо...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Та ну. Регулярно вижу вакансии на миддлов и синьоров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: