Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Уже около месяца-двух ищу место для преддипломной производственной практики в сфере ВЭД,логистики.Специальность Мировая Экономика.
    Очень хочется,чтобы на практике произошла именно наработка всех необходимых навыков,погружение в эту среду.В общем,не хочу,чтобы просто так проставили и все,как это сейчас делают многие.Хочу что-то делать,готова и имеющиеся знания применять,и учиться.
    Однако места найти не могу,ну никак.И отказывают не конкретно мне,а основной массой просто не хотят брать студентов.
    Может быть,кто-то подскажет,где все-таки могут предоставить место?
    Заранее спасибо!

  • деканат просто обязан по определению предоставить вам место - пинайте, пусть они в свою очередь пинают выпускающую кафедру - за что они ваапче филки получают?
    бизнес же вам ничего еще не должен....хочется верить что пока)))

  • К сожалению,на местах,которые предоставляются,с которыми заключен договор у вуза,опыта не дают.Грубо говоря,половина вообще на территорию не пускает,а половина поручают разносить чай и принимать звонки.А по теме дипломной и по специальности не дают практически ничего.Конечно,студентам это обычно на руку,но есть и те,которые бы действительно хотели что-то делать,узнавать,которым это интересно и важно,потому как не все хотят закончить просто для получения диплома.Еще есть процент,который находит практику по знакомству,однако вот,например,у меня нет в окружении людей,которые могли бы порекомендовать компанию или,наоборот,меня туда.

  • Да ну сложно тут что-то придумать, практикантами же заниматься надо, а времени на это в сфере ВЭД/логистики просто нет, разве что рядом посадить по принципу "смотри и учись". :biggrin: Попробуйте электронной почтой запросы раскидать по рубрикам 2ГИСа международные грузоперевозки или таможенное оформление, может и стрельнет где.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "смотри и учись".
    Сфера такая, что пришлого, временного студента многие не пустят "смотреть и учиться", (ну это как у бухгалтеров в тонкостях "оптимизации налогов". Вот и не "пускают на территорию"

  • я не знаю, конечно, какие сейчас места предоставляет выпускающая кафедра, но в прошлом году я меня заканчивала дочь эту специальность. Место практики было приличное, логистическая компания по городским меркам средненго масштаба, и научили кое-чему, и все данные для диплома предоставили. Потом даже на работу звали, правда на не очень интересных условиях:хехе:Но она сама нашла, как раз по теме диплома, так что практика ей очень помогла.
    Так что попробуйте, получите место практики, а там все от вас зависеть будет. Удачи!

  • ну так напишите имя компании в личку коллеге тем более, что вашей отроковице это уже не нужно

    может и встретятся наконец два одиночества))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: