Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • одна хорошая знакомая ищет работу на госслужбе

    заметил, что на НГС только налоговики висят с з/п.... ужас! 9 т.р.
    других вакансий нет или они стали на своих сайтах размещать?
    вакансия ВРЕМЕННАЯ!!! на период декретного отпуска военной прокуратуры - провисела один день!!!

    в городе совсем туго стало с работой?
    при этом висят в разделе "госслужба" всякие негосслужбные вакансии: волонтер фонда (не пенсионного естественно), например

    где искать работу?

  • почему?? все от органа зависит.... странно что с военной прокуратуры вообще до сайта дошла....)))) А налоговоки - да, здания хорошие а зарплаты более чем скромные на старте... Тоска....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Обычно информацию о конкурсах на вакантные должности государственной гражданской службы размещают на сайте самого государственного органа где объявлен конкурс.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • ...зарплаты более чем скромные на старте...
    Поверьте, на финише - тоже. Лет пятнадцать назад можно было и поработать. А сейчас только объемы работы увеличиваются постоянно, при постоянных же сокращениях. Вся работа сводится к отчетности в златоглавую. Так что ушли и радуемся жизни.

  • В ответ на: других вакансий нет или они стали на своих сайтах размещать?
    В Центре занятости их вагон и маленькая тележка. А что такое сайты - в большинстве гос. контор имеют весьма слабое представление.

    В ответ на: заметил, что на НГС только налоговики висят с з/п.... ужас! 9 т.р.
    Скорее всего это только оклад. Зп будет побольше, но не намного.

  • В ответ на: Скорее всего это только оклад. Зп будет побольше, но не намного.
    К окладу обычно прибавляют премию в размере 8-9тыс.руб.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не премии, а SMS-ки. Только раз в пять-восемь поменьше. А такие суммы только у вышестоящих...

  • Вы о налоговиках?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В Барышевскую администрацию позвоните, там все время спрос на "специалистов". Да и с города ехать рядом.

  • Какой оклад, о чем вы говорите? 9 тысяч - такого оклада нет даже у руководителей областных управлений федеральных служб! Оклад специалиста - 2-4 тысячи рублей в зависимости от должности, а в налоговой или федеральном казначействе, насколько я знаю, итого на руки специалист в должности ниже начальника или зам.начальника отдела получает тысяч 12-15 в среднем - это со всеми премиями и надбавками.
    Если будет интересно, найдите Указ Президента от 25 июля 2006 г № 763 (с изменениями от 10 сентября 2014) - там должностные оклады прописаны.

  • Я говорю о том, что возможно на руки специалист получит чуть больше 9 тыс, например 12-13. А как официально назваются 9 тыс - оклад или как-то ещё, в контексте моего сообщения вообще не важно. Если так цепляет слово "оклад" - замените на "часть".

    Исправлено пользователем Tuxx (08.10.14 21:48)

  • Квартальные премии есть? Выслуга? ДМС? Должно же быть "что-то" ради чего толпы сотрудников там сидят?

  • Квартальные бывают. В начале лета заходил в Казначейство, где несколько лет назад работал - говорят были квартальные. По 500-800 рублей на человека. Но вообще, как правило, квартальная премия это оклад+классный чин, т.е. где-то тысячи по 4-5 выходит.
    За выслугу лет ежемесячно идет надбавка к окладу - боюсь наврать с цифрами, но если закон не изменился, то:"Сотрудникам ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
    от полугода до 1 года - 5 процентов;
    от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
    от 2 до 5 лет - 25 процентов;
    от 5 до 10 лет - 40 процентов;
    от 10 до 15 лет - 45 процентов;
    от 15 до 20 лет - 50 процентов;
    от 20 до 22 лет - 55 процентов;
    от 22 до 25 лет - 65 процентов;
    25 лет и более - 70 процентов."
    Про ДМС я вообще в принципе только на форуме читаю - сам никогда ни на гос.службе, ни в коммерческих структурах, в т.ч. крупных, не сталкивался и от друзей-знакомых-родственников, занятых в совершенно различных сферах, не слышал. Про всякие льготы за проезд-перелет, оплату ЖКХ, дома отдыха (если речь не о силовиках), квартиры, очереди в детские сады и т.д. - тоже из разряда народного фольклора. Реально такого или нет вообще, или было, но лет 10 назад и не для всех.
    Хотя, говорят, в некоторых службах можно получить субсидию на приобретение жилья, но условия там такие, что даже для того, чтобы вопрос начали рассматривать, надо не иметь вообще ничего и представить кучу справок, что живешь на улице в коробке от холодильника... и при этом быстрее и проще будет самому накопить, чем ее выбить.
    В общем, у большинства людей там кроме среднемесячного дохода в 12-15.. от силы 20 тысяч и длинного (но грустного - с такими-то доходами - отпуска) реально больше ничего нет.

  • печальные циферки..( Интересно, а сколько будет получать вновь принятый специалист без опыта работы в госслужбе? насколько мне известно, надбавки, уровень з.п. и прочее зависит ещё от классного чина..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Ну тысяч на 10-12, думаю, будет - хотя сильно зависит от конкретной конторы. Где-то меньше, где-то (очень редко где и туда еще попасть надо) больше.
    Все зависит от должностного оклада (почему я выше к нему и прицепился) - разница в окладе в 2 тысячи руб. может в итоге давать разницу в зарплате в несколько десятков тысяч, если сравнивать руководителя и специалиста (у руководителя и надбавка "за особые условия гос.службы" будет, скажем, 200% оклада, а у специалиста - 60%). Кстати, если квартальную премию специалист обычно получает в размере должностного оклада (см. выше), то руководство по отдельному приказу получает ее же, но в размере месячного денежного содержания или выше (т.е. это, по-сути, у них еще одна зарплата получается).
    Классный чин - это отдельная строка и на него ничего не накручивается. За первый получаемый на госслужбе чин дается ежемесячная надбавка что-то около 800 рублей, а потом за каждый следующий добавляется рублей по 50-100, так что даже на топовых чинах там всего несколько тысяч будет.

  • Понятно...А в налоговой к примеру на какую з.п. можно рассчитывать на должности специалиста юр.отдела?

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Не знаю, врать не буду. Я с сотрудниками ИФНС уже много лет никак не пересекался. Судя по тому, какие цифры озвучивали в свое время спецы из налоговой, с кем общался, можно предположить, что тысяч 15 в среднем.
    ЗЫ. На НГСе, кстати, как раз такая вакансия, я смотрю, появилась - от 9 до 20 тыр. Ну да, так оно, наверное, и выходит - в экстремуме 20, если несколько раз в год счастье привалит с какую-нибудь премию дадут. Но я бы на 20 особо не рассчитывал.

  • Да, как и написал LaaL, специалист 1-ого разряда будет получать около 15 (и это довольно точная цифра, а не +-5к рублей).

  • Здравствуйте, насколько я понял вы работали в казначействе, а не в налоговой. И так как это в принципе родственные гос. структуры, то вы, говоря про налоговую, в т.ч. подразумеваете и казначейство.
    У меня вопрос такой: А где собственно больше "светит" в плане карьерного роста( первые 3-5 лет) ну и как следствие з/п? Если бы у вас была возможность выбора, то где интереснее, лучше? Вам с высоты прожитых лет и опыта виднее, посоветуйте пожалуйста.

    Про з/п конечно вообще больно читать, учитывая тот факт, что госслужба это болотце, т.е. стабильность как я понял, где от тебя напрямую не зависит уровень з/п ((

  • Да, уровень зп совершенно никак не зависит от сотрудника. Исключительно должность решает.
    При выборе из двух зол - однозначно налоговая. В казначействе в последние годы вообще геноцидом работников занимаются с целью изжить их как класс - по деньгам их урезали уже по самое некуда, и, самое главное, крайне маловероятно, что опыт работы в казначействе может потом где-то пригодиться. Собственно, не факт, что даже операционистом в банк возьмут.
    Поэтому, если хоть что-то планировать на будущее, то налоговая без вариантов. Там и по деньгам чуть-чуть все же получше.

  • спасибо большое за совет

  • Зарплата в Москве 5-7 тысяч минус налоги, женский коллектив, для парней чтобы попасть на госслужбу нужно справки собирать или отслужить и отучиться в школе нужного направления, в основном возьмут в резерв уже опытных чиновников и возможно потом позвонят. Кроме налоговой не знаю куда посоветовать, но офис там завален папками и очень мало места много сотрудников в мелкой комнате

  • В ответ на: Зарплата в Москве 5-7 тысяч минус налоги
    такого просто не может быть в госслужбе, если полная занятость

  • Опровергни, еще кстати высшее требуется, а мрот федеральный, все в порядке полный день и неделя

  • не могут они получать меньше прожиточного минимума для своего региона, именно, прожиточного минимума, а не МРОТ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: