Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Дело не совсем в маскировке...Дело в том, что любая значимая с т.з. секты жертва попадает в руки профессионала. Я много раз слышал бахвальства типа: "Эта секта меня никогда..." , "Уж я то им не по зубам..", " Я не дурачок, чтобы..." и т.д. Это не более, чем переоценка своих возможностей. Уверяю вас, что существующие ныне технологии психологической обработки, позволяют при желании "обратить в свою веру" практически любой крепкий орешек. Самое главное для сектанта, завладеть вниманием жертвы. И после этого все последующие задачи более легкие..

    Поэтому я разделяю мнение православных: "Самый надежный способ не попасть в секту-это не иметь с ней совершенно никаких дел".

    Исправлено пользователем Мария (29.09.14 19:08)

  • самое главное - нащупать больное место у жертвы.
    а как хаббардисты ищут кандидатов? раздают флаеры, приглашают на лекции, консультации психологов по раскрытию потенциала личности и личностному росту. то есть расчет на людей, которые имеют какие-то внутренние личностные проблемы (ибо тот, у кого есть потенциал, как правило его и сам прекрасно раскрывает, а ведутся как раз те, кто в чем-то недоволен собой, но сам справиться с этим недовольством не может).
    а там уже - тестирование и обработка на разных уровнях. жертву передают из рук в руки от менее к более и более просвещенному члену секты. и с каждым этапом жертва все глубже заглатывает наживку.

  • В ответ на: И благодаря этой, по западному "вполне логичной фразе" , мы вступаем в замкнутую петлю, навязанную нам и преподнесенную, как истина в последней инстанции. Этот штамп мы тупо повторяем, уже не задумываясь о его смысле. А это признак деградации.
    признак не просто деградации, а вырождения - во всем видеть заговор Запада
    пора взрослеть и учиться делать выводы из ошибок,а лучше постараться их не делать и тем более не пытаться свалить с больной головы на не менее больную, но чужую и которой до нас по большому счете нет никакого дела

  • Это принцип практически любой тоталитарной секты. Но что касается тестов, то у секты сайентологов эта особенность пожалуй на первом месте. Они собирают информацию, по сути на всякий случай. Даже если вы совершенно не интересуете хаббардистов, то информация о вас будет находиться в секте очень долго. Дело в том, что сайентологи ужасные сутяжники. И были случаи,когда подобная информированность и случайные данные о случайных людях позволяли держать на поводке нужных секте людей.

    Не исключается, что именно этот сбор информации очень привлекает спецслужбы (если конечно это правда)

  • Именно на это я и обращаю внимание. Именно самодостаточность общества определяет его жизнестойкость, а не слепое копирование глупостей типа западной демократии и здорового образа жизни вплоть до летального исхода))))))).
    Если кто-либо не знает, у нас своя голова на плечах.

  • Я тоже разделяю это мнение православных, но вот опять пришла рассылка с приглашением на семинар с очень "вкусной " программой. Я то уже знаю, что как минимум 1 день из 3-х посвящен сайентологии , что стоимость семинара заоблачная, что москвичи и с.-петербургцы уже давно игнорируют эти семинары, поэтому эти господа и работают на периферии. Но откуда же тогда столько отзывов хвалебных об этих семинарах? Ведь не дураки туда ходят- директора и гл.бухи...Причем указываются организации и ФИО посетивших эти семинары.

  • В ответ на: Именно на это я и обращаю внимание. Именно самодостаточность общества определяет его жизнестойкость, а не слепое копирование глупостей типа западной демократии и здорового образа жизни вплоть до летального исхода))))))).
    Если кто-либо не знает, у нас своя голова на плечах.
    у нас у каждого "своя голова за плечами" и то что в вашей мне точно не в кассу

    а самодостаточным не был даже СССР и не советую пытаться повторять эксперимент - плохо кончите, очень плохо и ладно бы только вы,но еще кучу народа угробите

  • В ответ на: Создаю тему, чтобы народ знал, что они из себя представляют и как не попасться в их сети. Из своего опыта напишу что знаю:
    1. Перед собеседованием вас просят заполнять тест на 200 вопросов. Вопросы бредовые, но по ним они как то определяют твою мотивацию к работе. Псевдонаучный бред.
    3 ...Сам основатель секты саентологов Хаббард был не особо умный и не смог получить образование...
    Попасть в организации, которые находятся под контролем сект и всякого рода культов - участь малоприятная. Про это надо знать, но двух мух от котлет надо бы отделить.
    1. Тест на 200 (или около того) вопросов, в том числе и бредовых - это если не ошибаюсь, стандартная психологическая техника - проверка на лояльность. Используется в ПФЛ силовых структур и на оборонных предприятиях (НАПО им. Чкалова, например). Так что вряд ли полиция или чкаловский завод имеют отношение к саентологии.
    3. О личности Хаббарда. Не особо умный, говорите? Ну-ну. Дурак вряд ли мог бы построить такую организацию, какой является церковь саентологии. Глупец разве мог быть автором художественных книг, разошедшихся миллионными тиражами? Хаббард в 24 года был избран президентом Нью-Йоркского отделения американской Гильдии писателей. Самый известный его роман "Поле битвы - Земля" выдержал массу изданий и перводов, а также экранизацию. Да, Хаббард действительно не доучился в университете и не очень грамотно командовал кораблем на войне, но эрудиция у него была огромная, а разбирался он во многих вещах - от этнографии до радиопеленгации.

    Основная беда большинства тех, кто выступает против сект, деструктивных культов и т.п. в том, что они плохо знают предмет, против которого выступают, и пользуются в основном методичками от РПЦ (в лучшем случае). А врага надо знать, что называется, в лицо. И не думать, что он глупее тебя.

  • А вы думаете, сайентология не преуспела в рекламе? Тема и началась с того, что много организаций легло под эту секту.Плюс мое утверждение,что не существует 100% защищенных людей. Плюс Вам подлог подсунут не поморщившись))). А в конце-то концов отталкивайтесь от своего мнения, а не мнения "директоров и главбухов"

  • ну так вы тут ровно тем же занимаетесь - рекламируете секту г-на Хаббарда

  • "...и не советую пытаться повторять эксперимент - плохо кончите, очень плохо и ладно бы только вы,но еще кучу народа угробите"

    Нас уже второе тысячелетие этим безрезультатно пугают))))

  • "Тест на 200 (или около того) вопросов, в том числе и бредовых - это если не ошибаюсь, стандартная психологическая техника - проверка на лояльность. Используется в ПФЛ силовых структур и на оборонных предприятиях (НАПО им. Чкалова, например). "

    Увы! Сайентологи подписывают свои опросники )))). Где и в каком месте при всех не скажу. Но надо внимательнее смотреть бланк.

    "О личности Хаббарда. Не особо умный, говорите? Ну-ну."
    Надо разделять личность и организацию. К тому же есть сведения, что Рона в конце концов отодвинули более ушлые проходимцы. И "Хаббард" ныне- это бренд. А вот по книжке судить не стоит. У нас Донцовой литература милионными тиражами расходится. Это тоже высокое искусство.

    "Основная беда большинства тех, кто выступает против сект, деструктивных культов и т.п. в том, что они плохо знают предмет, против которого выступают"...."А врага надо знать, что называется, в лицо. И не думать, что он глупее тебя"

    Вот это дельная мысль.

  • В ответ на: А вот по книжке судить не стоит. У нас Донцовой литература милионными тиражами расходится. Это тоже высокое искусство.
    офф )) не надо сравнивать Хаббарда и Донцову. Донцова - это литературный "проект", а Хаббард - писатель. Был бы он "проектом", то и книг бы у него было как у Берроуза, а то и больше.

  • В ответ на: Нас уже второе тысячелетие этим безрезультатно пугают))))
    ну дык второе тысячелетие эксперименты на себе ставим и потом трупы разгребаем - у вас все предки своей смертью умерли, а не были стерты в лагерную пыль - значит либо ваши моих охраняли, либо просто у вас плохая память

  • Ну...если Хаббард писатель, то:
    1. Что еще известного он написал в слиле "Поля битвы"?
    2. Знаменит-то он больше этим или всё же сектой?

    Не будем уходить от темы. А то тут много желающих.

  • В ответ на: 1. Что еще известного он написал в слиле "Поля битвы"?
    .............
    Не будем уходить от темы. А то тут много желающих.
    Положил ссылку под кат с библиографией и не только с ней, чтобы не уходить от темы. В плане общей информации о Хаббарде не будет лишней, я думаю.

  • От своего мнения оттолкнуться не могу- я уже не первый раз отказываюсь от участия в семинаре именно этого товарища. Поэтому отталкиваюсь от мнения людей с дружественных форумов...или сайтов...

  • В жизни много альтернатив. И свет клином не сходится на гадости)))

  • вы серьезно считаете писателем строчуна, способного на 5 романов в год?
    а уж количество чисто сектантской литературы в приведенном списке просто зашкаливает.
    если еще учесть, по каким ценам эти творения продаются сектантам, то тут чистая коммерция и ничего более.

  • Вы проходили Хаббардский тест и тест на заводе Чкалова и в силовых структурах и можете на своем примере все их сравнить? Сомневаюсь.
    Умный, не умный, но есть такая практика, что лидеры сект - психически больные, шизофреники. Потому что только шизофреник обладает заоблачным обаянием и способен повести за собой людей. Ну а про то, что он сотрудничал с сатанистами, и многократно был уличен во лжи, думаю Вам его поклоннику напоминать не стоит.

    Предмет не плохо знаем, доводилось работать в такой организации и изучить её изнутри. А вы работали в подобной?

  • В ответ на: Вы проходили Хаббардский тест и тест на заводе Чкалова и в силовых структурах и можете на своем примере все их сравнить? Сомневаюсь.
    Умный, не умный, но есть такая практика, что лидеры сект - психически больные, шизофреники. Потому что только шизофреник обладает заоблачным обаянием и способен повести за собой людей. Ну а про то, что он сотрудничал с сатанистами, и многократно был уличен во лжи, думаю Вам его поклоннику напоминать не стоит.

    Предмет не плохо знаем, доводилось работать в такой организации и изучить её изнутри. А вы работали в подобной?
    ОК, привести примеры именно "хаббардских" тестов в студию я бы, пожалуй, затруднился. Однако цитирую ваш старт-топ: "1. Перед собеседованием вас просят заполнять тест на 200 вопросов. Вопросы бредовые, но по ним они как то определяют твою мотивацию к работе." Стоит ли приводить примеры бредовых вопросов из не-хаббардских организаций? Я лишь высказал мнение по теме этого форума о работе, что не только саентологи любят выворачивать соискателей наизнанку при собеседовании, дабы определить их уровень лояльности к работодателю.

    Что касается прочего -
    Показать скрытый текст
    нет, уважаемый, не надо меня записывать в "поклонники" Хаббарда. Я его уважаю лишь как писателя-фантаста и очень сожалею, что кроме "Поля битвы" и "Страха" ничего другого на русский язык не переведено (работы по дианетике во внимание не беру, она меня не интересует). Возможно, Хаббард не дотягивает до уровня Хайнлайна или Саймака, но много ли найдется литераторов, сделавших себе имя в возрасте 24 лет? Что касается вашего мнения "только шизофреник обладает заоблачным обаянием и способен повести за собой людей" - позволю себе с ним не согласиться.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Потому что только шизофреник обладает заоблачным обаянием и способен повести за собой людей.
    Христос, Ленин, Гитлер, Кастро (еще можно примеры привести) - тоже, что ли шизофреники? Можете обосновать? Гитлер, конечно, к концу войны скатился в неадекват, но шизиком-то он не был.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Не надо сравнивать исторических деятелей с клоуном и лгуном)

  • Так это не я, вы сравниваете Хаббарда с другими вождями, огульно полагая всех харизматичных лидеров шизофрениками.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я написал лидеры сект. Научитесь читать)

  • В ответ на: Я написал лидеры сект. Научитесь читать)
    Читаю: "Потому что только шизофреник обладает заоблачным обаянием и способен повести за собой людей." Про лидеров сект в данном предложении нет ни одного слова. Про них сказано в другом предложении. Предложение выражает законченную мысль, слова в предложении связаны по смыслу, предложение начинается с заглавной буквы, в конце предложения ставят точку. Благодарю за внимание.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Умный, не умный, но есть такая практика, что лидеры сект - психически больные, шизофреники. Потому что только шизофреник обладает заоблачным обаянием и способен повести за собой людей.

    Не нужно вырывать из контекста.

  • Жду продолжения, друзья! Мне нравится ваша дискуссия.

  • В ответ на: 1. Тест на 200 (или около того) вопросов, в том числе и бредовых - это если не ошибаюсь, стандартная психологическая техника - проверка на лояльность. Используется в ПФЛ силовых структур и на оборонных предприятиях (НАПО им. Чкалова, например). Так что вряд ли полиция или чкаловский завод имеют отношение к саентологии.
    На оборонных предприятиях заполняются опросники на десятки вопросов, но они не психологические, а больше из серии "выезжала ли ваша троюродная бабушка за границу?". Разве только если от должности зависит... Но тогда они не стандартные, получается, а только для самых-самых.

    Исправлено пользователем shapokliak (04.10.14 11:49)

  • Поскольку я сам в 2000-х годах дважды проходил собеседование на предприятиях, так или иначе связанных со оборонкомплексом, то скажу с уверенностью, что ваши сведения похоже, из времен СССР. А при капитализме кадровикам стало плевать на ваших бабушек за границей (если, конечно, вы не устраивались на должность, связанную с гостайной как минимум 2-го уровня). Во всех остальных случаях управленцы среднего звена и манагеры проверялись именно на лояльность ну и, вероятно, на ряд других социально-психологических параметров. Впрочем, как это делается в текущем году, при разгуле охоты на ведьм, точно не знаю, спорить не буду.

  • Я собеседовалась на инженера. Тоже в 2000-х, вплоть до окончания того десятилетия. Больше двух раз.
    Манагеры - они и есть манагеры, хоть в оборонке, хоть где, с них какой спрос...

  • На бабушек за границей может и плевать - а вот сведения о ближайших родственниках как и раньше приходится писать - родители, братья-сестры, жены-мужья, дети...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • я в 2010 году ушел из такой организации по собственному желанию в п. Краснообск, после 7 лет работы в ней.
    Да когда началось погружение сначала гендиректоров в секту - всем сотрудникам пришлось проходить тесты (кстати узнал их стоимость у главбуха - 800 у.е. за каждого сотрудника), причем первыми тесты прошли кадровик и бухгалтерия, потом все менеджеры и потом те, кто остался... На момент 2009 года персонал конторы был 150 чел, на 2010 год - 30 человек... Сейчас те же 30 человек и остались... Тесты, шляпы, статистики - и тп и тд... Работал в 3-х отделах менеджером (реклама, упаковка, шелкография) до прихода секты, а как пришла секта кроме 3-х отделов взвалили на меня айтиотдел с прокладкой сетей и коммуникаций, уборщиц и дворников и все за дополнительных 5000 рублей к окладу... На что пришлось сказать твердое нет и скрипя сердцем плюнуть на любимую в прошлом работу... И идти искать новое место под солнцем... Обидно...

    Исправлено пользователем alexdandy1 (03.11.14 23:38)

  • Показать скрытый текст
    1. Делаете ли вы необдуманные замечания или обвинения, о которых потом жалеете?

    2. Остаетесь ли вы достаточно собраны в то время, когда другие начинают терять терпение?

    3. Просматриваете ли вы расписания движения поездов, телефонные справочники или словари просто ради удовольствия?

    4. Если вас попросят принять решение, может ли вас поколебать ваше расположение или нерасположение по отношению к человеку, о котором идет речь?

    5. Намереваетесь ли вы иметь не более двух детей в семье, даже если состояние вашего здоровья и уровень доходов позволяют иметь больше детей?

    6. Сводит ли у вас время от времени мышцы, хотя для этого нет никакого логического объяснения?

    7. Предпочитаете ли вы находиться в положении, когда вам не приходится отвечать за принятие решений?

    8. Считают ли другие люди ваши поступки непредсказуемыми?

    9. Считаете ли вы, что на социальное обеспечение должно расходоваться больше денежных средств?

    10. Сильно ли вас интересуют другие люди?

    11. Является ли ваш голос скорее монотонным, нежели гибким?

    12. Ждете ли вы обычно, чтобы другой человек начал разговор?

    13. Охотно ли вы включаетесь в разговоры других людей?

    14. Помешает ли вам охотиться или ловить рыбу мысль о причинении боли маленьким животным или рыбам?

    15. Часто ли вы бываете импульсивны в своем поведении?

    16. Медленно ли вы говорите?

    17. Беспокоит ли вас обычно необходимость беречь здоровье?

    18. Вздрагиваете ли вы при каком-то неожиданном действии?

    19. Бываете ли вы обычно тактичны по отношению к подчиненным, родственникам, ученикам?

    20. Считаете ли вы, что способны выдать ценное «мгновенное суждение»?

    21. Беспокоят ли вас до сих пор прошлые неудачи?

    22. Бывают ли у вас периоды повышенной активности в течение нескольких дней подряд?

    23. Возмущают ли вас усилия других людей указывать вам, что вы должны делать?

    24. Трудно ли вам «откровенно в чем-то признаться и взять на себя вину»?

    25. У вас скорее небольшой круг близких друзей, нежели большое количество приятелей, с которыми можно просто поболтать?

    26. Является ли ваша жизнь постоянной борьбой за выживание?

    27. Часто ли вы напеваете или насвистываете?

    28. Считают ли вас ваши друзья сердечным, отзывчивым человеком?

    29. Вы больше предпочитаете отдавать приказы, чем исполнять их?

    30. Доставляет ли вам удовольствие рассказывать самые свежие сплетни о ваших знакомых?

    31. Согласились ли бы вы на «строгую дисциплину»?

    32. Сильно ли вас обеспокоила бы мысль о том, что надо начать какое-то новое дело?

    33. Пытаетесь ли вы рассмешить других людей и заставить их улыбаться?

    34. Легко ли вам выражать свои эмоции?

    35. Воздерживаетесь ли вы от высказывания недовольства, если кто-то опоздал на встречу?

    36. Считают ли вас иногда человеком, который портит настроение другим?

    37. Считаете ли вы, что есть люди, которые явно недружелюбны по отношению к вам и «копают» под вас?

    38. Можете ли вы признать, что были неправы только ради того, чтобы «сохранить мир»?

    39. Правда ли, что есть всего насколько человек, которых вы любите по-настоящему?

    40. Правда ли, что вы редко бываете счастливы, если для этого нет особой причины?

    41. Будучи в компании, активно ли вы общаетесь с друзьями?

    42. Принимаете ли вы разумные меры предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев?

    43. Заставляет ли вас нервничать мысль о выступлении перед аудиторией?

    44. Если бы вы увидели в магазине товар, на котором явно по ошибке проставлена более низкая цена, попытались ли бы вы приобрести его по этой цене?

    45. Часто ли вы ощущаете, что люди смотрят на вас или говорят за вашей спиной?

    46. Правда ли, что вы вечно попадаете в неприятности?

    47. Есть ли нечто, чего вы особенно боитесь или не любите?

    48. Правда ли, что вы скорее предпочитаете быть зрителем, нежели участником соревнований?

    49. Легко ли вам непредвзято относиться к происходящему?

    50. Есть ли у вас четкие устоявшиеся нормы поведения по отношению к членам вашей семьи?

    51. Можете ли вы быть «заводилой» на вечеринке?

    52. Стали бы вы покупать вещи «в кредит» с надеждой, что сможете погасить этот кредит?

    53. Бывает ли у вас реакция после того, как произошло что-то неожиданное, например, несчастный случай или другое неприятное происшествие?

    54. Правда ли, что вы больше считаетесь с интересами группы людей, нежели со своими личными интересами?

    55. Когда вы слушаете лектора, посещает ли вас мысль, что лектор обращается именно к вам?

    56. Редко ли посторонние шумы мешают вам сосредоточиться?

    57. Всегда ли вы «в курсе дел», происходящих ежедневно?

    58. Можете ли вы уверенно запланировать что-нибудь и работать в направлении реализации этого за шесть месяцев вперед?

    59. Считаете ли вы, что современная системы «тюрем без решеток» обречена на неудачу?

    60. Имеете ли вы склонность к тому, чтобы быть беззаботным и не тревожиться ни о чем?

    61. Бывает ли у вас ощущение, что вам все снится, когда все в жизни кажется нереальным?

    62. Быстро ли вы отходите от воздействия плохих новостей?

    63. Когда вы критикуете кого-нибудь, пытаетесь ли вы в то же время его подбодрить?

    64. Считают ли вас обычно «холодным» человеком?

    65. Думаете ли вы, что ваши мнения недостаточно важны, чтобы сообщать их другим людям?

    66. Являетесь ли вы настолько самоуверенным, что это раздражает других?

    67. Держите ли вы в поле зрения вещи, которые вы дали на время своим друзьям?

    68. Доставляет ли вам удовольствие деятельность, выбранная самостоятельно?

    69. Оказывает ли на вас сильное воздействие эмоциональная музыка?

    70. Правда ли, что вы полностью осуждаете человека, если он ваш соперник или оппонент в каком-то вопросе ваших с ним отношений?

    71. Часто ли вы «сидите и размышляете» о смерти, болезни, боли и печали?

    72. Беспокоит ли вас мысль о потере достоинства?

    73. Верно ли, что вы постоянно собираете вещи, которые «могли бы впоследствии пригодиться»?

    74. Стали ли бы вы критиковать недостатки и указывать человеку на плохие черты его характера или на плохо сделанную им работу?

    75. Открыто ли вы выражаете восхищение красивыми вещами?

    76. Бывает ли, что вы отдаете вещи, которые, строго говоря, вам не принадлежат?

    77. Эмоционально ли вы приветствуете людей?

    78. Часто ли вы размышляете о неудачах в прошлом?

    79. Считают ли вас иногда властным человеком в ваших действия и взглядах?

    80. Воспринимаете ли вы критику легко и без обид?

    81. Беспокоит ли вас обычно «полная тишина», когда вы хотите отдохнуть?

    82. Склонны ли вы быть ревнивым?

    83. Правда ли, что вы склонны откладывать что-то на потом, а затем обнаруживаете, что уже слишком поздно?

    84. Вы скорее предпочитаете действовать в соответствии с пожеланиями других?

    85. Легко ли вам начать выполнение нового дела?

    86. Есть ли у вас привычка грызть свои ногти или кончик карандаша?

    87. Бывает ли так, что для создания какого-то эффекта вы увеличиваете степень выражения своих эмоций?

    88. Если бы мы вторглись в другую страну, сочувствовали бы вы тем ее гражданам, которые отказались от военной службы по политическим или религиозным убеждениям?

    89. Есть ли у вас «больные места», которые лучше не затрагивать?

    90. Правда ли, что у вас небольшой круг интересов и видов деятельности, которыми вы занимаетесь по собственному выбору?

    91. Бывает ли так, что у вас появляется мысль, овладевающая сознанием на несколько дней?

    92. Медленно ли вы едите?

    93. Можете ли вы оказать стабилизирующее воздействие, когда другие начинают паниковать?

    94. Остановитесь ли вы и попытаетесь узнать, нужна ли человеку помощь, даже если ее непосредственно не попросили?

    95. Склонны ли вы думать, что ваша школа, колледж, коллектив и т.д. лучше других?

    96. Оплачиваете ли вы свои долги и выполняете ли вы свои обещания, если это возможно?

    97. Хорошо ли вы спите?

    98. Примените ли вы телесное наказание к ребенку в возрасте 10 лет, если он откажется вас слушаться?

    99. Предпочитаете ли вы занимать пассивную роль в любой группе или организации, к которой принадлежите?

    100. Присутствует ли логика и научный подход в вашем образе мыслей?

    101. Верно ли, что современная молодежь имеет больше возможностей, чем молодежь предыдущего поколения?

    102. бывает ли так, что вы выбрасываете свои вещи, а потом обнаруживаете их необходимость?

    103. Легко ли бы вы отказались от выбранного направления действий, если бы он причинял вам значительное число затруднений?

    104. Верно ли, что вы загораетесь энтузиазмом только относительно немногих тем?

    105. Правда ли, что вы редко подвергаете сомнению поступки других людей?

    106. Верно ли, что вы иногда спрашиваете себя, заботится ли о вас кто-то по-настоящему?

    107. Отказываетесь ли вы от ответственности за что-либо из-за сомнений, что вы сможете с этим справиться?

    108. Чувствуете ли вы иногда стремление повторять несколько раз какую-то интересную новость или слух?

    109. Имеете ли вы склонность преувеличивать оправданную обиду?

    110. Правда ли, что выражение вашего лица скорее изменчиво, чем постоянно?

    111. Стремитесь ли вы обычно доказывать или объяснять высказанное вами мнение?

    112. Восхищаетесь ли вы открыто и искренне красотой других людей?

    113. Потребовало бы от вас определенных усилий обдумывание предмета самоубийства?

    114. Считаете ли вы себя энергичным в вашем отношении к жизни?

    115. Может ли ваше расхождение во мнениях повлиять на общие отношения с другим человеком?

    116. Правда ли, что ваши незначительные неудачи редко вас беспокоят?

    117. Чувствуете ли вы иногда, что говорите слишком много?

    118. Часто ли вы улыбаетесь?

    119. Являетесь ли вы тем человеком, которому можно доставить удовольствие?

    120. Когда вы встречаете открытое сопротивление, попытаетесь ли вы все-таки сделать по-своему?

    121. Если расстояние не слишком большое, предпочтете ли вы ехать на транспорте, нежели идти пешком?

    122. Вас когда-нибудь беспокоит шум ветра или скрип осаживающегося дома?

    123. Оказывает ли влияние на формирование вашего мнение взгляд на вещи с позиции вашего жизненного опыта, профессии или образования?

    124. Часто ли вы совершаете «непростительные» ошибки?

    125. Относитесь ли вы с подозрением к людям, которые просят у вас денег взаймы?

    126. Оказывает ли влияние на ваши решения ваши личные интересы?

    127. Можете ли вы прийти в восторг от какой-нибудь «простой мелочи»?

    128. Часто ли вы предпринимаете действия несмотря на то, что здравый смысл указывает на обратное?

    129. Являетесь ли вы сторонником разделения людей по цвету кожи и классовой принадлежности?

    130. Присущи ли вам такие привычки, как поглаживание волос, носа, ушей и т.д.?

    131. Можете ли вы быстро приспособиться и воспользоваться новыми условиями и ситуациями, даже если они могут оказаться трудными?

    132. Могут ли некоторые звуки вызвать у вас неприятные ощущения, такие как «зубы сводит»?

    133. Можете ли вы понять точку зрения другого человека, если вы этого захотите?

    134. Вы ложитесь спать скорее когда захотите, нежели «по часам»?

    135. Теряете ли вы терпение из-за «мелких недостатков» других людей?

    136. Раздражают ли вас дети?

    137. Вы менее разговорчивы, чем ваши знакомые?

    138. Выполняете ли вы обычно поручения быстро и систематично?

    139. Оказали бы вы помощь попутчику, вместо того, чтобы предоставить это официальным лицам?

    140. Когда вы голосуете, голосуете ли вы скорее за одну и ту же партию, вместо того, чтобы изучать кандидатов и их предвыборные программы?

    141. Часто ли вы размышляете о своих прошлых болезнях и болезненных переживаниях?

    142. Становится ли вам совсем не по себе, если вокруг беспорядок?

    143. Критикуете ли вы обычно фильм или спектакль, который смотрите, или книгу, которую читаете?

    144. Рассказывая какой-нибудь забавный случай, можете ли вы легко подражать манерам или речи участников этого случая?

    145. В тех областях, где вы не являетесь специалистом, являются ли ваши мысли достаточно важным, чтобы высказывать их другим?

    146. Склонны ли вы прибраться с чужом доме, если там беспорядок?

    147. Легко ли вам смириться с поражением, при этом не испытывая чувство досады?

    148. Часто ли вы чувствуете себя подавленным?

    149. Бывает ли вам неловко в общества детей?

    150. Если вы не можете что-то сделать, то вы скорее расстраиваетесь, нежели пытаетесь найти замену этой деятельности?

    151. Бываете ли вы иногда совершенно не в состоянии постичь суть вещей?

    152. Редко ли вы выражаете свое недовольство?

    153. Работаете ли вы «рывками», будучи относительно пассивным, а затем чрезмерно активным в течение одного-двух дней?

    154. Беспокоит ли вас количество незавершенных дел, которые у вас есть?

    155. Нравится ли людям находиться в вашем обществе?

    156. Могли бы вы позволить человеку отгадать последние слова в кроссворде, «не вмешиваясь»?

    157. Считаетесь ли вы с лучшими сторонами большинства людей и лишь редко отзываетесь о них неуважительно?

    158. Охотно ли вы улыбаетесь или смеетесь?

    159. Являются ли ваш голос и манеры определенными и выразительными?

    160. Проявляете ли вы свою несдержанность только по отношению к близким друзьям, если вы вообще ее проявляете?

    161. Представляют ли ваши интересы в области знаний для вас такую важность, что оставляют вам мало времени для чего-нибудь другого?

    162. Хотелось бы вам «начать новое дело» в том месте, где вы живете?

    163. Предприняли бы вы необходимые действия, чтобы убить животное с целью избавить его от боли?

    164. Легко ли вам расслабиться?

    165. Вы мало сожалеете о прошлых невзгодах и неудачах?

    166. Вызывают ли у вас физическую реакцию мрачные предчувствия или мысли о страхе?

    167. Можете ли вы положиться на то, что подсказывает ваш здравый смысл в эмоциональной ситуации, в которую вы попали?

    168. Может ли кто-либо еще считать вас по-настоящему активным человеком?

    169. Трудно ли вам приступить к делу, которое необходимо выполнить?

    170. Являетесь ли вы противником «испытательных сроков» в отношении преступников?

    171. Много ли времени вы тратите на беспокойства по пустякам?

    172. Во время спора трудно ли вам понять, почему другой человек не может принять вашу точку зрения и, таким образом, согласиться с вами?

    173. Достаточно ли хорошо вы справляетесь с проблемами повседневной жизни?

    174. Правдивы ли вы обычно с окружающими?

    175. Вы скорее предпочитаете ждать пока что-то произойдет, нежели действовать, чтобы этого достичь?

    176. Всегда ли вы тратите деньги в соответствии со своими доходами?

    177. Способны ли вы пойти на «обоснованный риск» без особых волнений?

    178. Если бы вы попали в незначительную автомобильную аварию, потрудились бы вы позаботиться о том, чтобы ущерб, нанесенный вами, был возмещен?

    179. Помыкают ли вами другие люди?

    180. Проявляете ли вы снисходительность к своим друзьям в тех случаях, когда к другим бы вы отнеслись более строго?

    181. Часто ли вы размышляете о своей неполноценности?

    182. Бывает ли так, что люди критикуют вас в разговоре с другими людьми?

    183. Смущает ли вас проявления сердечности при встрече, такие как: поцелуй, крепкое объятие, похлопывание по спине, если это происходит на людях?

    184. Часто ли вам приходится не делать того, что хотелось бы, считаясь с желаниями других людей?

    185. Часто ли вы убеждены в правильности вашей точки зрения о предмете, даже если вы не являетесь специалистом по данному вопросу?

    186. Часто ли вы оказываетесь в ситуации, когда вам приходится «заниматься всеми делами одновременно» («работать на несколько фронтов»)?

    187. Кажется ли вам, что ваши знакомые более высокого мнения о ваших способностях, чем вы сами?

    188. Ужасает ли вас мысль о смерти или даже упоминание о ней?

    189. Урегулировав спорный вопрос, продолжаете ли вы чувствовать недовольство некоторое время?

    190. Есть ли дружелюбие в вашем голосе, отношении и выражении лица?

    191. Кажется ли вам жизнь нереальной и довольно смутной?

    192. Часто ли вы расстраиваетесь из-за судьбы жертв войны или политических беженцев?

    193. Обращаются ли к вам за помощью или советом «просто знакомые» со своими личными проблемами?

    194. Если вы теряете какую-то вещь, приходит ли вам в голову мысль о том, что “кто-то, должно быть, украл ее или положил не туда”?

    195. Если бы вы подумали, что кто-то относится к вам и вашим действиям с подозрениям, стали бы вы выяснять с ним этот вопрос вместо того, чтобы предоставить ему самому во всем разобраться?

    196. Чувствуете ли вы, что ваш возраст работает против вас (что вы слишком молоды или слишком стары)?

    197. Бывают ли у вас грусть и подавленность без видимой причины?

    198. Часто ли вы ворчите об условиях жизни, с которыми вам приходится сталкиваться?

    199. Склонны ли вы скрывать свои чувства?

    200. Считаете ли вы, что у вас много сердечных друзей?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Мария (04.11.14 10:22)

  • вопросы интересные вот бы еще "ключик" к ним поиметь
    не богаты?

  • Вопросы по своей сущности мало чем отличаются от тех, которые предлагаются на тестах ПФЛ. Кадровики потом весь этот бред не читают. Там другой принцип: эти 200 вопросов разбиваются на группы вопросов, которые чем-то очень близки друг к другу, и потом разбрасываются по списку в хаотичном (для соискателя) порядке. Вероятно, есть и "пустышки". Цель кадровика увидеть, что кроется за тем, почему соискатель на 4 вопроса из одной группы в 5 вопросов (например. 16, 52, 101 и 139) ответил "да", а на пятый (например, 191) - "нет". Да, у них есть есть ключевые схемы, согласно которым как бы можно определить, является ли соискатель потенциально лояльным, или же нет. (По непроверенным данным, так же можно определять, является ли соискатель склонным к выпивке, нарушениям трудовой дисциплины, жадности до денег и т.п.)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: я в 2010 году ушел из такой организации по собственному желанию в п. Краснообск, после 7 лет работы в ней.
    Это Вы сейчас про русскую телефонную, или про другую организацию? просто любопытно

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • вопросы - да они перекликаются, но дело не только в заковыристости вопросов, интересен механизм принятия решения по результатам, как на какие выводы докторА менгеле тут выходят и насколько это релевантно

  • Поскольку психология - наука не суть точная, следовательно, выводы могут быть не столько объективны, сколько зависеть от того, чтО было заложено при составлении тестов, на какую "школу" опирались составители, и т.п.

    Темна вода во облацех.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Да я там работал.

  • ПРивет всем!
    Столкнулся в своей жизни с хаббардискими компаниями. одной из них к сожалению стала и та. где отработал 5 лет. Эти чуваки(сектанты) уроды конечно. но красавцы - владеют всем спектром убеждения и НЛП. Их цель небольшие организации(оборот около 1 млр руб в год), что бы у руля был 1 собственник - на него воздействовать проще. чем на организацию где есть советы директоров, и пр... Причем в обработку берут и вторую половину собственника(тоже на семинары надо ездить). кстати стоимость 250тр с носа- но это только начало.... К сожалению на практике это выливается в сплошную идеологию- и продажники вместо того что бы продавать до 30% своего времени тратят на статистики. повышения эмоционального тона и пр пр... А ПРОДАЖНИК ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬ!!!!!! Я поговорил с очевидцем из другой компании - тоже самое. Шляпы, идеология. тренинги - как следствие - спад продаж, менеджеры идиоты не могут правильно воплотить мудрые советы хаббардистов. Но мозги бывшему шефу здоровы промыли, мож одумается.... Очевидцы из других компаний говорят, если чел сильный то 1-1,5 года хватает..... Но я не смог работать в такой обстановке -ушел..... КАК МОЖЕТ АМЕРИКОСОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАДЕТЬ ЗА ПРОЦВЕТАНИЕ РУССКОГО БИЗНЕСА- это же БРЕД!!!!!! Выкачивают бабло, выкачивают, подрывают нашу экономику из нутри!!!

  • ой а это случайно не тот тест на 200 вопросов, где спрашивают "дергаетесь ли вы во сне?" "как часто вам хочется почесать свои уши?" и т.д. проходила такой по лету, истерике моей не было предела от такого беспредела)))

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • дааа вот эти тупые вопросы вывели меня из себя!) причем неоднократно попадались эти тесты. я ни разу их не прошла как надо видимо. потому что после них мне ни ответа ни привета не было.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • нет плохих вопросов (ну кроме некорректных и незаконных), на любые нужно уметь отвечать или уметь грамотно уходить от ответа

    я читал - ничего особенного уже на втором десятке можно понять логику конструктора и или подыграть, либо откосить

    хуже всего демонизировать и гальванизировать этим мы только даем чужому сорняку укрепиться и укорениться

    даже эта ветка обсуждения приносит больше вреда, порождая любопытство, чем пользы

  • В ответ на: Тесты, шляпы, статистики - и тп и тд... Работал в 3-х отделах менеджером (реклама, упаковка, шелкография) до прихода секты, а как пришла секта кроме 3-х отделов взвалили на меня айтиотдел с прокладкой сетей и коммуникаций, уборщиц и дворников и все за дополнительных 5000 рублей к окладу...
    "Я плакал", ибо Вы, считая, что работаете в "хаббардистской организации" НИКОГДА не работали в "хаббардистской организации" :eek:

    Ибо, ну как можно говорить про "шляпы", но в тоже самое время, подразумевать под этим "взваливание на себя кучи разноплановых работ, включая техничек", ведь это как раз и противоречит "ошляпливанию" по Хаббарду, ибо если топ занимается чем-то не профильным (за своих сотрудников), значит, отнимает у этих сотрудников эффективность, а у себя время! :dnknow:

    Вывод: Вы работали в какой-то другой организации, но точно не в "хаббардистской"! :dnknow:
    В какой-то сектантской? Ну может быть...только причем тут Хаббард! :безум:

    Никакой негативной коннотации в "ошляпливании" нет, не нужно путать с "оболваниванием", элементарное соблюдение сотрудниками чёткости границ своего функционала! :biggrin:

    Всем:

    я бы разделял таки "cектанство", в его российском "негативно-сетевом, загоняющим всю семью, вплоть до внуков в долги" понимании от "имени автора" и вполне рабочих "теорий по менеджменту", ну и что, что автор написал их применительно к продвижению своей церкви, филиалов, продаже проповедей, книг и информационных материалов, попробуйте абстрагироваться от слова "церковь", избавиться от негативного ракурса восприятия и Вы с легкостью разглядите то, что называется пресловутым "менеджментом", попробуйте вместо слова "церковь" вставить современное слово типа "маркетинговый дивизион", а вместо слова "проповедь" любой "продукт" (да хоть колу :biggrin: ), и вдруг поймете, что это теории "менеджмента", а не "сектантства" ! :dnknow: (я сейчас конкретно про несколько его изданных толстых томов с цитатами из "внутренних приказов-распоряжений" по работе отделений)

    Но с таким же успехом можно любой "маркетинговый дивизион" или более мелкое, но управляющееся, исходя из территориального деления и четкого разделения функций сотрудников обзывать "сектантами" :безум:

    Просто, так как автор писал эти наставления в средине прошлого века, то вполне можно допустить, что и современные гуру менеджмента их читали и адаптировали в свои фундаментальные труды, поэтому теории получили мировое распространение в разных вариациях, адаптациях, НО труды "сектантов" глубоко презренны для нас, а труды "гуру менеджмента", как водится, внушают благоговейный трепет! :biggrin:

    Такой вот, понимаете ли, парадокс восприятия, под который как нельзя лучше подходит вечный Омар Хаям:

    "Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, из рук же дурака не принимай бальзама" :безум:

  • В ответ на: Столкнулся в своей жизни с хаббардискими компаниями.... КАК МОЖЕТ АМЕРИКОСОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАДЕТЬ ЗА ПРОЦВЕТАНИЕ РУССКОГО БИЗНЕСА- это же БРЕД!!!!!! Выкачивают бабло, выкачивают, подрывают нашу экономику из нутри!!!
    "Америкосовская" может и не радеть, но причем тут Хаббард-то, который умер "человеком мира" уже почти 30 лет назад!? :безум:

    И который в определенные годы находился под преследованием властей США и ХВАЛИЛ СССР, как раз таки за ИДЕОЛОГИЮ, которая дает эффективность государственному строю? :безум: Вдумайтесь в это — хвалил СССР, а не стремился развалить его "чуждой идеологией", не смотря на конфронтацию с его Родиной — США, которая, в свою очередь, стремилась к этому всегда ! :eek:

    p.s. напрашивается вывод: быть может, кто-то в НСКе и работал с какими-то "сектантами", но вряд ли это были "хаббардисты", более того, может это вообще были мошенники, выдающие себя за "хаббардистов" или что еще страшнее, какие-то фанаты, где-то что-то читавшие, но не понявшие идей менеджмента Хаббарда, воплотившие в жизнь какой-то суррогат, но почему-то истово считающие, что следуют его теориям! :безум:

    Вывод: все беды от незнания! :безум:

  • Я думаю, что вдумываться здесь ни во что не нужно. Хаббардовская теория и практика построения организации, взятая им из его "прошлых жизней" из когда-то существовавшей Галактической Конфедерации, абсолютно не соответствует русскому менталитету и глубинным архетипам русской души. Посему не работает в России. Сам Хаббард утверждал, что эта модель не сработала в Галактической конфедерации, поскольку в ней он обнаружил одно недостающее звено. Он это нашёл и исправил. А толку-то? Не нужно тащить из галактического прошлого то, что уже давно отжило.
    Церковь саентологии тратит бешеные деньги на создание положительного образа Хаббарда, на создание мифа о неком суперчеловеке, практически боге, который облагодетельствовал эту планету своим единственно истинным учением, и единственной работающей технологией практически во всех сферах жизни. Своим адептам на различных крупных мероприятиях и праздниках показывают об этом фильмы, рассказывают бесконечные невероятные истории. Но реальность гораздо прозаичнее и невероятнее - за всем этим стоит просто жажда наживы ( что для бизнеса-то и нормально, и понятно). Но когда человеку вдувается благая идея о том, что в первую очередь он должен работать ради помощи другим людям, а деньги не так важны, я думаю, это просто способ манипулирования.
    Хотите чуть глубже разобраться в вопросе - читайте книгу Джона Атака "Кусочек синего неба" - о том, как Хаббард продал этой планете извечную тягу человека к свободе, и каким он был на самом деле. Она в свободном доступе в инете.

  • Так ведь практически все знания мира валяются в свободном доступе, но никто же ничего не читает! :cray-1:

    Поэтому мы и попадаем под чье-то манипулирование, даже не понимая толком под чьё именно, вот где беда, а не в одиозной неоднозначной харизме самого Хаббарда
    (о чем я уже и призывал выше: дифференцировать все-таки друг от друга "харизму и поступки автора", "любовь и поступки его фанатов", "фундаментальные труды автора по менеджменту церкви", "суррогаты, возможно воплощенные псевдопоследователями", "мошенников-сектантов", "сетевиков-MLM-щиков" и т.д.),

    как уже выше говорили, дескать "врага надо знать в лицо", а здесь, на протяжении топика, наоборот, получается, что демонстрируется его незнание, "то ли хаббардисты" манипулировали работниками, "то ли сектанты", "то ли какие-то сетевики", "то ли откровенные мошенники", почти как в том произведении, — "а был ли мальчик, а может мальчика-то и не было?", может люди, так до конца и не поняли, кто ими манипулировал! :eek:

  • Так система построения бизнеса простая у хаббардистов. Они продают технологию управления организацией, созданную Хаббардом. Откуда она им взята - я уже написал ранее. Любой человек, желающий управлять организацией по этой системе, должен обучиться в Хаббард-колледже. А далее, насколько я понимаю, изучив эту систему, он применяет её к своему бизнесу. Знаю, что церковь берёт 10% со всех своих дочерних организаций, которые работают по её технологиям. Это бабло течёт в Америку, куда ж ещё.
    Понятно, что если руководитель бизнеса обучился по этой системе, он начинает обучать ей своих сотрудников. Далее каждый делает выбор сам - принимать эти данные и работать в этой системе, со всеми вытекающими последствиями, либо не принимать, и не работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: