Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Создаю тему, чтобы народ знал, что они из себя представляют и как не попасться в их сети. Из своего опыта напишу что знаю:
    1. Перед собеседованием вас просят заполнять тест на 200 вопросов. Вопросы бредовые, но по ним они как то определяют твою мотивацию к работе. Псевдонаучный бред.
    2. На собеседовании спрашивают какой продукт будет на твоей должности, что ты будешь делать.
    3. Далее обучают тебя по "шляпе". Сам основатель секты саентологов Хаббард был не особо умный и не смог получить образование. Поэтому в своих трудах он пишет, что образование не важно, главное чтобы сотрудник прошел обучающий курс и был "ошляплен". От это персонал некомпетентен и сервис в таких фирмах ужасен.
    4. У каждого сотрудника есть "статистики" - показатели его деятельности от которых зависит, его зп, премия итд. Часто сотрудник даже не может влиять на эти показатели.
    5. Во всех бедах компании виноват рядовой сотрудник.
    6. Вас могут под видом обучения отправить в "церковь" саентологию изучать то, что нужно им, и совсем не нужно Вам, даже в рамках вашей должности.
    7. Работа в такой организации ужасна, из вас выжимают все соки и платят копейки.
    8. PROFIT!)

    <п. 6>

    Делитесь своими впечатлениями о работе в подобных организациях и какие ещё знаете?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.09.14 14:56)

  • если люди умеют и работу работать и соки из наемников выжимать, то это уже очень много

    обычно либо первое, либо второе

  • В одной из сайентологических лекций 1952 г. Хаббард отозвался об Алистере Кроули как о своем "дражайшем друге". Как говорится, без комментариев.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.09.14 09:21)

  • За исключением 6-го пункта все остальное присутствует практически в любой конторе. п.3 в обще классика - "Забудь все, чему учили в институте".
    Добро пожаловать в реальный мир!

  • "7. Работа в такой организации ужасна, из вас выжимают все соки и платят копейки."
    Про копейки ничего не скажу. Но несколько лет назад читала статью на одном HR-портале, там поименно перечислялись крупные организации, бывших сотрудников которых не рекомендовали брать на работу, эти люди были выжаты и демотивированы, профессионально перегорели.
    Крупные компании со специфичной корпоративной культурой.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.09.14 09:28)

  • Почти 2 года отработала в организации, где владелец саентолог. Минусы при работе у саентологов, с которыми столкнулась:
    1. они проходят этапы обучения, итогом которого должно стать их превращение в Бога, как следствие их сотрудники для них просто "мусор под ногами". По крайней мере у нас, зарплаты были крайне низкими (с 2008 года цифры остались) и их рост не предполагался, на мой вопрос о повышении заработной платы я прослушала часовую лекцию о том, что деньги - это не важно и надо помогать людям (под помощью подразумевалась работа за копейки и до упора). У нас были сотрудники, которые и до 9-10 вечера на работе сидели,а потом своим ходом домой топали.
    2. еще одна неприятная особенность саентологов - их учат, что они правы всегда и во всем, они умнейшие люди, а простые смертные идиоты. В моей практике это выражалось в удивительных вещах, наш саентолог придумал систему для финансового планирования, а так как образование у него отсутствует, то легко догадаться, что расчеты были громоздкими, из-за отсутствия экономического смысла и логики, они были сложны и их результаты не несли смысла совсем. Мое предложение пользоваться общепринятыми инструментами и коэффициентами было обсмеяно, т.к. все то, чему нас учили в вузе придумали идиоты и это неправильно. Вот и считала с горем пополам, потом в один прекрасный день я вдруг забыла как это считать (напомню, что логика там отсутствовала напрочь) и пошла к автору методики за помощью. Автор методики тоже не понял, чего он там нагородил и придумал мне другую систему....так и жили.
    3. все государственные службы для них БЕСЫ, которые желают их сломить и унизить.
    4. про статистики уже писали, бред сивой кобылы. Однако в настоящее время сотрудникам платят зарплату на основании этих статистик.
    5. ну и периодическая промывка мозгов, чуть взгрустнула на работе, добро пожаловать на 4-х часовую лекцию о подавлении и людях, которые причиняют неприятности
    6. и многие-многие мелочи о которых уже сложно вспомнить или лень писать
    Когда я начала там работать, меня прямо убивало все это, от того, чтобы сделать ноги сразу, удержала пешая доступность до работы. Потом смирилась и успокоилась, научилась не реагировать и спать на лекциях с открытыми глазами. Но чаша терпения все таки переполнилась и теперь я работаю у обычного человека, может немного нервного, но он не считает себя богом и не лезет учить меня моей работе.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Система управления Хаббарда

    Показать скрытый текст
    WISE - международная ассоциация предпринимателей, которые используют в своем бизнесе технологию управления, разработанную Роном Хаббардом.

    Ассоциация существует с 1979 года. Тысячи членов WISE живут во всех уголках земного шара, включая Восточную Европу и СНГ.

    Более 120 тысяч предприятий по всему миру применяют технологию управления Л. Рона Хаббарда.

    Эта технология основана на естественных законах жизни и существования. Она содержит практические сведения по всем аспектам административной работы, по всем аспектам управления организациями и по их структуре. С помощью этих принципов можно любую группу, будь то объединение местных жителей или огромное правительственное учреждение, превратить в высокопроизводительное, стабильное и расширяющееся предприятие. Цель WISE - создание этичного, разумного и процветающего делового общества.

    система управления Хаббарда — это самая широко распространенная система управления в России

    Сегодня об ассоциации WISE и технологии управления Л. Рона Хаббарда мы беседуем с директором ассоциации предпринимателей WISE СНГ Владимиром Куропятником:

    — В чем заключается система управления Хаббарда? На чем основана эта система?

    — Система управления Хаббарда основана на законах развития и существования групп. Это такие же законы, как и законы природы, как таблица умножения или таблица Менделеева. Например, закон третьей стороны, объясняет, как найти источник конфликта. Зная этот закон, можно улаживать конфликты и между людьми, и между государствами. Такой проблемы, как Чечня, у нас давно не было бы, если бы этот закон был широко известен.

    — Чем система управления Хаббарда отличается от других систем управления?

    — Я не большой знаток всех систем управления. Честно говоря, я сомневаюсь даже, что такие есть! Но вот что говорит человек, мнение которого в этом вопросе я доверяю — это доктор экономических наук, профессор Александров: «У технологии управления Хаббарда есть, по крайней мере, три достоинства — системность, простота использования и эффективность».

    — Насколько широко распространена система управления Хаббарда в России?

    — Сначала в России была одна система управления — командно-административная. Потом ее сломали. А что пришло ей на смену? Да ничего! Менеджеры используют обломки все той же командной системы управления. Конечно, пытаются что-то перенять у Запада. Но цельной, хорошо сбалансированной, охватывающей все аспекты бизнеса системы как не было, так и нет. Вернее — есть одна! Это система управления Хаббарда! Так что на вопрос я могу ответить, что система управления Хаббарда — это самая широко распространенная система управления в России. Потому что других нет.

    — Есть ли примеры крупных предприятий, успешно применяющих систему управления Хаббарда?

    — Большинство всемирно известных компаний используют принципы управления Хаббарда в той или иной степени. Не всегда их сотрудники даже знают об этом! Например, однажды мои друзья из Алматы сообщили мне, что устроились работать в крупную турецкую гостиницу и что там используется система управления Хаббарда. Я звоню генеральному менеджеру, трубку берет его помощница (шеф был в отъезде). Спрашиваю ее:

    — Вы используете технологию управления Хаббарда?

    — Нет.

    — А сколько у вас отделений на оргсхеме?

    — Семь.

    — пятое отделение у вас — отделение Квалификации?

    — Да.

    — А систему трех корзин вы используете?

    — Да.

    — И чья это технология управления?

    — Турецкая.

    Мне было все понятно! Я поблагодарил девушку, на том мы и распрощались.

    Я видел благодарность от фирмы SONY консультанту WISE за один проект в США, который повлиял на всю их систему продаж. Другой мой знакомый консультант работал в «Бритиш Петролеум» в ЮАР в течение года, помогал им наладить систему управления. Многие крупнейшие фирмы в электронной промышленности обучают свой персонал по технологии обучения Хаббарда.

    — Как WISE работает с клиентами? Это какие-то тренинги, семинары, лекции?

    — Наши клиенты — это честь нашей ассоциации, владельцы бизнеса. Мы проводим для них и семинары, и конференции. Но самое главное преимущество членства — это Рабочая тетрадь. В ней изложены основы технологии управления Хаббарда, даны практические упражнения и программы внедрения технологии управления Хаббарда на предприятии члена WISE. С помощью рабочей тетради член WISE может внедрить основы технологии Хаббарда на своем предприятии самостоятельно, даже если раньше он об этой технологии ничего не слышал. Кроме того, мы помогаем членам WISE разрешить споры, если такие возникают у них в бизнесе. Существует процедура, позволяющая привести спорящие стороны к согласию. Мы предоставляем эту услугу пока только для членов WISE, но ведутся переговоры с Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей о том, чтобы наша услуга по разрешению споров стала доступной и для членов РСПП.

    — Чем WISE отличается от других подобных клубов?

    — Первая наша задача — это процветание членов ассоциации. Для этого мы даем им все необходимые инструменты. Если эти инструменты правильно применяются, то член WISE процветает. Вторая задача — помочь члену WISE позитивно влиять на свое окружение. И эту вторую задачу мы тоже выполняем с помощью технологии управления Хаббарда. Т.е. наши цели очень похожи на цели других бизнес-сообществ, различие в способах достижения.

    — Система управления Хаббарда направлена на какую-то определенную отрасль экономики, или она универсальна, может ли случиться такое, что для какого-то определенного предприятия она не подойдет?

    — Я еще не встречал предприятия, для которого система управления Хаббарда не подходила бы. Она успешно применяется и в детском саду, и на крупном заводе. Везде работают люди, и везде надо производить ценный продукт.

    — Бывали ли случаи, когда система управления Хаббарда оказалась неэффективной?

    — Эта система будет «неэффективной» в кавычках, если ее умышленно искажают или просто не применяют. Например, эта система делает предприятие прозрачным. Бездельники, воры и те, кто приспособился ловить рыбу в мутной воде, становятся видны, как на ладони. Естественно, они будут всеми силами бороться с системой Хаббарда. Иногда такие люди имеют достаточно влияния в компании или на учредителя, чтобы не позволить внедрить эту систему в компании. Я наблюдал примеры, правда, крайне редко, когда им это удавалось, и наблюдал также другие примеры, когда учредитель оказывался на высоте, и технология Хаббарда замечательно работала на его предприятии.

    — Что для вас лично представляет личность Рона Хаббарда?

    — Прежде всего, Хаббард для меня — это профессионал с большой буквы. Причем не только в менеджменте, но и в литературе, в искусстве фотографии, в морском деле и во многих других областях. Кроме того, Хаббард придумал технологию обучения, с помощью которой можно практически любого обучить тем вещам, которые умел делать Хаббард.

    — Можно ли сказать, что количество сторонников системы управления Хаббарда растет?

    — Однозначно! Это видно даже по динамике роста членов нашей ассоциации. Когда я пришел в WISE в 1997 году, их было всего несколько десятков. Сейчас эта цифра уверенно подбирается к тысяче.

    — Насколько успешным становится бизнес, который использует идеи Хаббарда?

    — Технология управления Хаббарда — это не панацея, это всего лишь инструмент. Многое зависит от того, в чьих он руках. Человек разумный с помощью технологии Хаббарда может творить чудеса. А дурак может загубить даже самую лучшую идею.

    — Сколько по времени длятся курсы, которые вы предлагаете клиентам?

    — В структуре нашей ассоциации есть Институты Хаббарда по управлению. Так можно пройти около 20 различных курсов. Один курс длится от нескольких дней, до нескольких недель. Метод обучения, который там используется, еще практически не известен нашей высшей школе и в бизнес-сообществе. Иначе на него уже давно все перешли бы. Он многократно превосходит по эффективности (в том числе и экономический) то, что сейчас есть на рынке образовательных услуг.

    — Есть ли у Вас благодарные клиенты, которые вы спасли от разорения?

    — Они спасли себя от разорения сами, с помощью своего труда и упорства. Мы лишь помогли им воспользоваться передовой технологией управления. В числе таких предприятий — завод «Самарский стройфарфор», на котором работает более тысячи человек. В 1999 году этот завод был банкротом: огромные долги по налогам, по зарплате, изношенное за 60 лет оборудование. Его купил новый собственник и сразу же стал внедрять на нем технологию управления Хаббарда. К декабрю 2003 года завод уже был в тройке лидеров в своей отрасли, в 2006 о нем уже писал «Форбс» как о феномене в российской экономике.

    — Как вы лично познакомились с идеями Хаббарда и какое они произвели на вас впечатление?

    — Первое мое знакомство было не с идеями, а с людьми. Об идеях Хаббарда я тогда ничего не знал, и это имя мне мало о чем говорило. Но люди, приверженцы этих идей, произвели на меня впечатление. Они были разными, но все они были успешными и все обладали качествами, которые мне лично нравятся в людях: уверенность, доброта, хорошее чувство юмора и настойчивость в достижении цели. От этих людей я узнал о Хаббарде и о том, где я могу пройти обучение, чтобы узнать больше о его технологии. Тогда, в начале девяностых, ближайшим таким местом был Копенгаген. Я туда съездил, прошел несколько курсов (на английском, на русском тогда еще ничего не было) и вернулся в Москву с большим желанием попробовать все на практике. И вот когда я увидел, как технология Хаббарда работает в моих руках, какие результаты я могу получать, тогда у меня появилось собственное отношение к ней и собственное мнение. Оно для меня важнее мнений любых авторитетов и «экспертов».

    — Можно ли сказать, что система управления Хаббарда является на сегодняшний день самой эффективной?

    — Насколько она «самая», судить, наверно, не мне. Система управления Хаббарда — это РАБОТАЮЩАЯ система. Она неизменно дает ожидаемый результат, если технология не искажается. Здесь вы не получите сюрпризов или каких-то подводных камней. Это единственная известная мне система, где не надо что-то додумывать или изобретать заново. Вы берете ее как фундамент, внедряете основы с помощью программ WISE, а свою энергию и усилия направляете на дальнейшее развитие бизнеса. Ваше внимание теперь не поглощается огромным количеством проблем, которые надо решать в срочном порядке. Куда деваются проблемы? Узнаете, когда поближе познакомитесь с этой технологией!

    Евгения Козырь
    Скрыть текст

    Все проходит, и это пройдет.

  • еще о системе Хаббарда

    Показать скрытый текст
    http://hr-portal.ru/forum/v-upravlenie-personalom-vnedryaetsya-sistema-r-habbarda-proshu-mneniya?page=0

    В управление персоналом внедряется система Р. Хаббарда. Прошу мнения.

    Столкнулась с «интересной» ситуацией. Недавно устроилась в крупную фирму менеджером по персоналу в обязанности которого входит найм и оценка.

    Моей задачей стояла разработка профилей должностей всей фирмы и внедрению системы оплаты в дальнейшем, т.к. на данный момент премиальная часть начисляется сумбурно. Лояльность сотрудников к фирме невелика. Но недавно директор прошел обучение по технологии Р. Хаббарда и решил внедрить эту систему в свой бизнес и уже начал делать это. Мне было поручено разработать «шляпы» сотрудников своего отдела и составить ценный конечный результат, а затем и для всех должностей в фирме.

    Самое интересное, что директор изложил мне часть этой системы:

    - Необходимы постоянные собрания, в которых каждый отчитывается по своим показателям. Вроде бы ничего плохого в этом нет и даже есть свои плюсы, но согласно Хаббарду, чтобы сотрудник приносил прибыль организации, он постоянно должен быть в зоне некомфорта. Но здесь абсолютно не учитываются психологические особенности личности. Попытка загнать человека в психологически некомфортные условия приводит минимум к снижению производительности труда, максимум – к нервному срыву.

    - Сотрудник должен все свои силы отдавать фирме, даже в нерабочее время. То есть, в течении рабочего дня он должен приносить прибыль своей фирме, добиваясь постоянного повышения своего ЦКП (ценный конечный продукт), а после оставаться на работе и изучать, планировать свою деятельность по повышению этого ЦКП. А как же личная жизнь?

    - Сотрудник сам должен оплачивать своё обучение, даже, если это обучение необходимо для выполнения своих обязанностей. Якобы, сотрудник же должен понимать, что это ему нужно для работы, этим самым он будет приносить больше прибыли для фирмы. Без комментариев!

    Но, изучив поконкретнее информацию о данном методе в интернете, насколько смогла найти, я «ужаснулась». Вся система управления бизнеса и человеческими ресурсами извращается до невозможного:
    Принципы данной технологии:

    - жесткий контроль всей системы и за работой каждого сотрудника;

    - подержание постоянного стабильного роста производительности (ежедневная статистика показателей). И, если статистика сотрудника упала вследствии низкого уровня производства в его отделении, то в этом виноват только он. Совершенно не учитывается, что на работу могут влиять и объективные факторы;

    -бюрократизация документооборота и формы взаимодействия между сотрудниками и мн.др.

    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу самой технологии Хаббарда. Может кто-то уже работал в данной системе. Какие минусы и плюсы выявились в результате внедрения в бизнес? Какая мотивация сотрудников в данной системе? И самое главное, как доказать директору, что данная система не пойдет на пользу фирме в виду многих противоречивых факторов, которые демотивируют сотрудников?

    Информация дополнительно изучена в данных источниках:

    liveinternet.ru/tags/%F1%E0%E9%E5%ED%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF/

    evolkov.net/cults/scientol/scientnn/admtech.ht
    Скрыть текст

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем Мария (09.09.14 11:37)

  • Уважаемые пользователи, хочу предостеречь от соблазна превратить тему в "черный список", которые на форуме запрещены. Если есть желание, то можно обсуждать плюсы и минусы работы в организациях, придерживающихся сайентологического учения, без указания названий и имен руководителей. Желающие покритиковать конкретную организацию - добро пожаловать в раздел "Работа в Новосибирске" в отдельную тему имени данной организации. Если такой темы нет (не находится по поиску), ее можно создать. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • очень прошу оставить данный topic! Для тех, кто уже столкнулся, к их великому сожалению, с руководителями-хаббардистами, теперь главный критерий при поиске работы - не попасть к такому же, с Хаббардом в голове. Это реально важно! Можно перенести тему, переименовать, но оставить!!!

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Сие не от меня зависит. Будут нарушаться правила - топик закрою. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для того, чтобы вычислить саентологов, не обязательно писать сюда их поименно, это видно на этапе самого первого тестирования на сайте перформии. Перформия = саентологи. К слову сказать, на мой взгляд это не самое страшное в работодателе, гуси сектантские, конечно, задалбывают со временем, но гораздо хуже те работодатели, которые обманывают с зарплатой или вообще не выплачивают ничего.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А если ещё в секту загоняют, то вообще молодцы?

  • в секту не загоняют
    в секту еще суметь вовлечь надо
    ну и не помешает уметь этому противостоять

    взрослый чел должен быть как минимум взрослым

  • "взрослый чел должен быть как минимум взрослым"

    Существует так называемая группа "риска", люди, которых достаточно легко вовлечь в секту.

    Это - люди, пережившие стрессовые ситуации, имеющие психические отклонения, подростки и лица преклонного возраста. Руководство сект предлагает адептам то, чего они лишены в обычной жизни, в обмен на использование сектой (тайно или явно) материального и духовного потенциала личности. Основной причиной ухода человека в секту является - неудовлетворенность своей жизнью, стремление что-то изменить в себе и окружающем мире.

    Все проходит, и это пройдет.

  • А как быть, ну к примеру матери-одиночке, у которой больше нет вариантов для работы и сектантское руководство ставит ей условие или вступаете в секту, или увольняйтесь?
    Что вообще делать людям, которым ставят такое условие?)

  • секты так не работают
    зачем им адепты, которые не прониклись верой в идею?

  • "Что вообще делать людям, которым ставят такое условие?)"

    В интернете полно историй про работу в "хаббардских" организациях, все они заканчиваются вопросом "что мне делать?". Ответ очевиден - увольняться или срочно искать другую работу.

    Извините, а почему у матери-одиночки отсутствуют другие варианты работы? Зимой искала подработку, чуть не устроилась в колл-центр с удобным графиком и "белой" з/п. З/п весьма скромная, но лучше что-то, чем ничего.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (12.09.14 21:41)

  • В ответ на: 1. Перед собеседованием вас просят заполнять тест на 200 вопросов. Вопросы бредовые, но по ним они как то определяют твою мотивацию к работе. Псевдонаучный

    Делитесь своими впечатлениями о работе в подобных организациях и какие ещё знаете?
    это не бред, а "калифорнийский тест" многие серьезные конторы им пользуются

  • В ответ на: К слову сказать, на мой взгляд это не самое страшное в работодателе, гуси сектантские, конечно, задалбывают со временем, но гораздо хуже те работодатели, которые обманывают с зарплатой или вообще не выплачивают ничего.
    Ага, особенно с учетом, как развиваются сайентологические конторки. Например, одна из них была в Краснообске одним из лидеров рынка телекоммутационного оборудования по всей стране, а потом руководители приняли эту религию - и все развалили. Я с ними общался несколько раз, с сотрудниками этой компании, это полный неадекват((

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Вспомним другую контору из Спб, занимавшуюся производством вентиляционного оборудования. Компания развалилась - светлая память её директору.. :umnik:

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (14.09.14 18:39)

  • "на мой взгляд это не самое страшное в работодателе, гуси сектантские,"
    Пасторы сайентологической церкви - люди серьезные и отлично подготовленные.:миг: Зря вы так легкомысленно относитесь к этому.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Про тест на 200 вопросов, которые бредовые и псевдонаучны. Чтобы оценить псевдонаучность теста нужно, как минимум, провести исследование и экперементальным путем доказать это. Иначе псевдонаучным окажется большинство психодиагностических методик (такие, например, как МИЛ, СМИЛ, тест Сонди и т.п.). Если Вы на начальном этапе своим профессионализмом в области психодиагностики оценили псевдонаучность теста, то зачем не нужно было трудоустраиваться.
    Про продукт. А чем собственно это плохо? Ну да, спросили, как Вы видите результат своих действий в рамках это должности. И?
    Про "Шляпу". Это расширенная должностная инструкция и её не плохо было бы знать любому специалисту. А то, что Вас просят забыть предыдущий опыт и образование-это издержки конкретного человека/руководителя.
    Про статистики. А как на счет системы ключевых показателей эффективности? Она тоже-чушь? И другие систематизированные способы расчета оплаты труда? Прекрасно, конечно, работать просто за оклад и не париться по поводу результатов работы, но только для одной стороны- работника, при чем ленивого работника.
    Про вину сотрудника во всех бедах Компании. И снова, издержки представления об управлении конкретного руководителя. Это не зависит от системы, которую он применяет, это зависит от его устоявшейся картины мира.
    Про обучение в "церкви". А вы что не можете обосновать, что Вам это не нужно? Грамотно и аргументированно. И снова, косяк руководителя, который возможно не понимает, как поэтапно доводить до людей конкретную информацию и не вызвать при этом страха и отторжения.
    Если в Компании не получается работать, уходите. Все очень просто: не получается--->не нравится--->выход, а обычно: не получается--->не нравится-->причина не во мне-->в чем причина?-->нарушение п.5 правил форума Организация-->почему?-->ща найду почему, и понеслось, "работают по Хаббарду", "набирают дебилов", "завышенные планы", "слишком синие стулья" и т.д.
    То что вы описали, может встретиться в любой Организации, работает она по этой системе или по какой-то другой.
    Мораль. На какую почву легла информация, такой и будет результат. Если человек преследует низкие цели и для этого применяет систему, какой бы замечательной она не была, пожнет только плоды своей грязи. А если человек понимает, как фильтровать информацию, как её применять, что можно отсеять, а что реально можно применить, то все будет отлично у обеих сторон трудовых отношений.

    Исправлено пользователем Мария (16.09.14 20:35)

  • какие цели мы будемо считать низкими "огласите весь список, пжалста" (с)
    - наемный труд, извлечение прибыли и присвоение акционерами и т.п. включаем?

  • Хаббардиста настолько разгневала тема, что он решил зарегаться на форуме?

    давайте разберёмся )

    Как тест, в котором все вопросы не имеют отношения ни к работе, ни к должности определяет мотивированность человека к работе? Наверное какая то магия!) Странно, что его не используют в Google, Apple и других организация. Вот глупые.
    Продукт. А как вы определите продукт специалиста по связям с общественностью? Психолога? Это полный бред, укатывать всё под одну гребёнку, ведь для многих должностей нет точного продукта. При том, в такую организацию ищут и ищут работников и отсеивают действительно грамотных, но только потому, что они не могут дать определение продукта, так как "грамотного" определения с точки зрения хаббардистов нет.
    KPI то вообщем не плохо. А вот статистики - бред. Потому что руководство выставляет такие статистики, на которые работник повлиять не может. Опять же это возникает в особо сложных должностях. Наверное Хаббард, в силу своего ограниченного ума не задумался об этом. Потому что в учебной литературе хаббардистов приведены примеры про статистики пекаря и технички )
    Про вину сотрудника - не надо тут говорить, что это издержки руководителя. В учебной литературе хаббардистов сказано, что нужно создавать работнику такие условия труда, чтобы он был в постоянном стрессе - от этого он вроде как лучше работает.
    Про обучении в церкви что либо говорить не имеет смысла. Это ведь секта. Все логические доводы идут как об стенку горох.

  • В ответ на: Хаббардиста настолько разгневала тема, что он решил зарегаться на форуме?
    Зомби разгневать невозможно, за полным отсутствием мозга. Но ему можно дать указание "обелить светлое имя Хаббарда". На стиль изложения обратили внимание - косяк руководителя, косяк руководителя... То есть виноват некий "руководитель", а Хаббард тут как бы ни при чем? Казачки - они такие казачки...

    Tibi et igni

  • Сейчас ни для кого не является секретом, что сайентология – фактически структурное подразделение Центрального разведывательного управления США. Мормоны, представляющиеся христианами, а на самом деле являющиеся язычниками, - тоже связаны со спецслужбами США.

    (С) Сайт Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви

    Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего не хочу сказать в защиту сайентологов, а просто справедливости ради.
    Устойчивое словосочетание "сейчас ни для кого не является секретом" успешно используется различными пропагандистами для оправдания утверждений, которых не могут доказать фактами.
    Да и довольно-таки наивно для очернения одних "продавцов опиума для народа" приводить мнение других, их конкурентов.
    Ну и основное: это все-таки форум о работе и работодателях, а не религиозный форум. Так может, не стоит обсуждать именно религию, какой бы она не была плохой и деструктивной?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: То что вы описали, может встретиться в любой Организации, работает она по этой системе или по какой-то другой.
    Что это вы пишете "организация" с большой буквы? Имеется в виду какая-то конкретная организация? Я бы проверил всех этих сайентологов на предмет того, не финансируют ли их фонды терроризм, войну на Украине, и если будет доказано, что да - резать их всех как собак!

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • гнать поганой метлой любую идеологию с порога фирмы - самое правильное для деловара
    мЕнеджмент и ничего иного
    ИМХО

  • сайентологи в разговорной речи "Организацией" называют Сайентологическую организацию, потому по привычке, видимо, всегда пишут это слово с большой буквы - для них это имя собственное.

  • так и есть. чему-то же их (не всех, разумеется, а прошедших особый отбор) учат по полгода в Америке...
    их задача - в числе прочего - собирать и вести за собой толпу. давать определенному контингенту возможность почувствовать свою значимость и самореализоваться хоть как-то.
    к слову, революционер Арсений Яценюк сайентолог. и кто-то еще удивляется предположению о связи с ЦРУ...

  • А с чего Вы взяли, что я Хаббардист? Абсолютно нет.
    Вижу много минусов в данном направлении (имею ввиду Хаббардское учение, если можно так выразиться) и некоторые интересные вещи, которые не плохо можно переложить на практику. Просто когда-то было изучение данной ветки этого "учения" (наряду с другими подходами к менеджменту, управлению персоналом, бизнесом и т.п.), есть много ненаучных определений, выводов и т.д. И знаю Организации/Предприятия (по-правилам правописания, кстати, они пишутся с большой буквы, и нет, я не имею ввиду под этим определением Саентологическую организацию), которые ужасно это применяли, просто выкашивая мозг сотрудникам, клиентам и себе напрочь. Но знаю и достаточно успешно применяющие элементы этого направления, перерабатывая их под себя достаточно успешно и интересно.
    Я просто против бездумного подхода к системам, любым, к информации, любой, всего лишь основываясь на однобоком восприятии одного неудачного примера, чьего-то необдуманно высказанного мнения.

  • Подскажите, пожалуйста, по правила правописания какого именно языка слова "организация" и "предприятие" пишутся с большой буквы? Очень интересно для общего развития...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: это не бред, а "калифорнийский тест" многие серьезные конторы им пользуются
    Однажды наткнувшись на предложение пройти данный тест, пришла к выводу, что, хотя ногти и не грызу вообще, поработав в подобной организации вполне могу начать это делать. :злорадство:

  • таладна CPI вполне себе вегетарианский мирный тест, другое дело, что к любому тесту нужно относиться как к тесту, а не прокрустову ложу - ноги вытягивать и голову отрубать - совершенно по итога - не обязательно

  • В ответ на: И знаю Организации/Предприятия (по-правилам правописания, кстати, они пишутся с большой буквы, и нет, я не имею ввиду под этим определением Саентологическую организацию), которые ужасно это применяли, просто выкашивая мозг сотрудникам, клиентам и себе напрочь.
    Вроде буквы наши, а написано не по нашему :1:

    И организацию свою с большой буквы пишите:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • По правилам русского языка нарицательные существительные пишутся со строчной (маленькой) буквы. Исключений нет. Если у вас есть ссылка на какие-то лингвистические новшества - будьте добры, поделитесь с народом, а то заинтриговали всех.

  • Это отпечаток обучения у хаббардистов оставил на нем такой отпечаток.
    А ещё у них такая фишка, что любое непонятное слово нужно смотреть в словаре. Даже если можно догадаться по контексту, что оно значит, они по любому, даже чуть непонятному слову лезут в словарь смотреть ТОЧНОЕ определение. В результате человек очень сильно тупеет.

  • каким таким немыслимым образом можно отупеть от работы со словарями?

  • Ну представьте, что по каждому слову вы лезете в словарь. Перестаете думать логически, перестаете догадываться о смысле слова. Мне доводилось работать с такими вот отупевшими людьми, когда обучался по шляпе в одной из сектантских фирм. Так они даже по элементарным словам типа "фирма" и "предложение" лезут в словарь. А потом это входит в привычку и их словарный запас ограничивается (да, да именно ограничивается, потому что незнакомые слова они употреблять боятся, а все слова в словаре не посмотришь и не запомнишь их точного определения).

  • я вас расстрою еще больше - когда получаешь МВА образование у тех же великобритов просто живешь в словаре ибо там заставляют работать не со словами, а со смыслами и понятиями и вроде ничего градус тупости в допуске после этого, даже иногда на работу берут в приличное (не в секту) место))))

  • хм, интересное объяснение. я знала об этой их методике, но особо не задумывалась. а сейчас интересно стало )
    в принципе да, возможно, что вырабатывают навык верить только написанному, не доверять своему опыту, мнению и интуиции. ну а потом покупать эти их книжки по космическим ценам:улыб:

  • Да простит меня Администрация форума, Великая и Могучая ))))...но позвольте малую толику критики.. Ни на что не претендуя. А собственно отчего нам предостерегаться от конкретных названий? Мы чего-то боимся? Мы им чем-то обязаны?
    В конце концов люди сами решат, стоит ли идти в контору, зараженную сектой и возьмут риск на себя.
    Но...господа сектанты, тоже должны иметь в виду, что они чужды нашей Культуре и нашим Традициям. И должны тоже принимать на себя риск отторжения обществом.

    Условия должны быть равными.

    Тем более, что мы...вообще-то "в своем доме".

  • Критиковать можно все, что угодно. Но есть совершенно четкая установка от Администрации форума - черные списки запрещены. Соответственно, любая попытка превратить тему в черный список будет пресечена, с соответствующими последствиями. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Воооот! А нам бы учиться и уметь стоять за себя. Без навязанных извне пунктов (пут) политкорректности.
    Благодарю за ответ.

  • В ответ на: Но...господа сектанты, тоже должны иметь в виду, что они чужды нашей Культуре и нашим Традициям. И должны тоже принимать на себя риск отторжения обществом.

    Условия должны быть равными.

    Тем более, что мы...вообще-то "в своем доме".
    документ давай, нормативный от Законодателя, где прописаны все твои условия и традиции, а пожелания разнообразных охранителей ничем принципиально не отличаются от аналогичных хотелок и пожелалок сектантов

    и тех и других поганой метлой за ворота конторы

    в лавке, в лояльной и законопослушной лавке может быть только ТО, что не запрещено ЗАКОНОМ!

  • Стоять за себя Вам абсолютно никто не вправе запретить. :yes.gif:Политкорректность как тут может помешать? К тому же она тут вообще ни при чем - есть правила форума, все должны их соблюдать, дабы не вызвать на себя применение санкций. Оффтоп на этом предлагаю закончить. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза



  • "документ давай, нормативный от Законодателя, где прописаны все твои условия и традиции, а пожелания разнообразных охранителей ничем принципиально не отличаются от аналогичных хотелок и пожелалок сектантов

    и тех и других поганой метлой за ворота конторы

    в лавке, в лояльной и законопослушной лавке может быть только ТО, что не запрещено ЗАКОНОМ!"





    И благодаря этой, по западному "вполне логичной фразе" , мы вступаем в замкнутую петлю, навязанную нам и преподнесенную, как истина в последней инстанции. Этот штамп мы тупо повторяем, уже не задумываясь о его смысле. А это признак деградации.

    Однажды, один местный начальник-идиот, разрешил посреди населенного пункта, разработку эдакого карьера с отсевом. В итоге получилась грандиозная яма, в которую сорвалось несколько ребятишек. И когда разъяренные родители устроили восстание, встав живым щитом на пути техники, не давая ей работать, этот самый "начальник-идиот" попытался усовестить жителей подобными штампами. Дескать: "Это что за местнические настроения! Из за ваших хотелок и пожелаток хорошие люди лишаются возможности получить недорогой отсев". И нарвался на замечательный ответ: "Мы на то и местные жители, чтобы отстаивать свои местнические интересы!"

    Это к вопросу о наших местных Условиях и Традициях. Это наша Культура вообще-то.

    Ну а по поводу "и тех и других поганой метлой за ворота конторы"...согласен пожалуй.

    Исправлено пользователем Пересвет (29.09.14 15:08)

  • Слишком хорошо они "маскируются", как паразиты. И поэтому кто под их влияние попал, почти не оттаргает их. Это как раковая опухоль.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: