Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Уволился по собственному желанию из одной торговой организации... Прошло больше 2х недель с момента написания заявления,работал официально.Постоянно "кормят завтраками".... Вчера договоарился с началницей придти сегодня в офис к 16-00 за расчетом.Сегодня в 15-00 она сама мне звонит и говорит, сегодня я занята ,я не в городе итд,так продолжаеться уже неделю... Какие меры можно предпринять?

  • Обратитесь в ГИТ (инспекцию по труду). В соответствии с действующим законодательством Вам деньги долждны были выплатить в последний день работы. В соответствии со ст 142, работодатели несут ответственность за задержку ЗП. Так же за задержку выплаты причитается "прооцент", но сумма там будет смешная. А вот штраф для работодателя солидный.
    Можно попробовать, конечно, и заявление написать со ссылкой на соответствующие статьи ТК РФ. Что, мол, жаловаться пойду. Но некоторые и этого не бояться

  • Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, если у вас была белая заработная плата, то помогут.

  • дай угадаю - зп чернююющаяяяяя ?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Здравствуйте. Сыну расчёт выплатили(перевели на карту), выплатили почти через три недели после подписания заявления. Но выплатили всего прим 25% от предполагаемой суммы, посчитанной по нарядам с учетом удержания налогов. Номера нарядов он предусмотрительно переписал, но не сканировал. Сегодня ходил разбираться. Оказалось, что его просто вычеркнули из тех нарядов, а вписали в разнарядки с менее объемными и менее оплачиваемыми нарядами. Можно ли что то сделать ? Есть ли шанс выручить оставшиеся 75% ?
    Спасибо.

  • Трудовая инспекция что говорит?

  • Ну вот завтра и собирается с утра. Просто хотелось бы знать - есть ли шансы...
    Марусько - спасибо, что откликнулись.:хехе:

  • Если зарплата белая, то есть конечно. Да и вообще если там присутствуется часть черной, которую они не выплачивают, все равно обязаны проверить.
    Я как то работала в одной организации бухгалтером по ЗП. Так там сотрудники оборудование очень сильно испортили и им директор написал приказ на удержание. Не приказ конечно, а служебную записку, так как ЗП белая и черная. Белую то мы выплатили, а вот с черной удерживали. Так там нас трясли целый месяц: первые пришли трудовая инспекция, потом ПФР запросил документы, ФСС, через неделю налоговая позвонила. Но они там как то через прокуратуру жаловались. У одного сотрудника родственница там работала и она его проконсультировала. Конечно же выплатил им директор ВСЁ!!!! и белую и черную ....

  • Да ладно! У нас неоднократно жаловались на задержку и не выплату вовремя, и те кто уволился и те кто работает, а толку то!

  • можно попробовать не работать в таких лавках...ну так для разнообразия

  • А зачем кормить инспекторов ГИТ? Организацию которую создали работодатели!
    Не проще как во всем цивилизованном обществе. Взять справку 2-НДФЛ. И в налоговую с вопросом- На каком основании с меня удержан подоходный налог с выплаты которую я не получал!?
    А это для работодателя уже не административная ответственность! И выездная проверка еще накопает как экскаватор.
    Так что не боимся идем в налоговую и выхлапываем по полной. Почувствуешь себя нужным государству!!)))

  • что-то не совсем понятно! налог же с ЗП платится. раньше как могут удержать пока не будет выплаты. а не работодатель ли платит этот налог с моей ЗП. или я что-то не понял?

  • да кто бы знал, что это подобная лавка....

  • кто мешал узнать?

  • Что то не в тему вообще...
    При чем здесь справка 2НДФЛ??? как бухгалтер по ЗП я вам скажу, что показано в справке, то и отчисляется в налоговую. Здесь же в этом топике пишется, что не дополучил заработную плату. Наверняка то что показано в справке, то и получил чел. Не совсем уж дураки то там сидят. Здесь скорее всего человек не получил "черную" ЗП. А вот она то в справке то и не показывается.

  • Первым делом идти в трудовую инспекцию. Пока еще не приняли закон, который бы за серую зп наказывал обе стороны (работник и работодатель), пока только работодатель может схлопотать штраф. Берем трудовой договор, трудовую книжку, паспорт и пишем заявление. Потом ждем. Единственное, что трудовая будет отталкиваться от той зп, которая прописана в договоре, поэтому если там только белая часть, и вам ее выплатили, а других доказательств или подтверждений Вашего дохода в конкретной организации нет, тогда на слово Вам вряд ли поверят...

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок и спокойно живите дальше!

  • Самое распространенное налоговое нарушение в России. Выплата налогов из средств работодателя!
    И вы как бухгалтер не можете это не знать!
    Именно по этой причине. Работодатель платит налоги за работника и не платит ему зарплату.
    Во всем мире работник платит налоги сам. И в случае задержки ему зарплаты, не платит налоги. И именно налоговая разбирается с нечестным работодателем и его бухгалтерией. Разбирается очень жестко.
    И через пяток лет Путину придется на это обратить внимание.
    Я б на вашем месте уволился из бухгалтерии. Могут посадить!

  • Поясняю в России. налоги отбирают. А не платят сами работники. Отбирает и платит сам работодатель.
    Вот отсюда коррупция и начинается. Путин с Мишустиным убивают налоговую систему!
    Например в Германии приходится на 1 инспектора налоговой 300 человек. В России 1000, Мишустин хочет сделать 2000 человек.
    При этом налоговые нарушения достигают астрономических масштабов! А налоговики отвечают на семинарах менталитет у нас такой!!!
    Работник не получая месяцами зарплату. Преспокойно платит налоги! За такое нарушение положена Уголовная статья. Но налоговая не хочет заниматься с гражданами. Она просто напросто не справляется!

  • Эк вас прет то....
    Налоговая главное с гражданами разбираться не хочет, а вы в курсе кто с кого чего удерживает, кто кому чего платит, кто чего в справке 2-НДФЛ пишет...
    В ответ на: За такое нарушение положена Уголовная статья.
    О, мы и уголовный кодекс сейчас переписываем, ух ты... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если совет еще актуален.
    Пишите обращение (заявление с просьбой разобраться в создавшейся ситуации) в электронном виде на сайт прокуратуры района по месту расположения Вашего бывшего работодателя (для поиска сайта воспользуйтесь программой 2ГИС). На их сайте есть специальный раздел по этому поводу (потому как не Вы первый, к сожалению, и не Вы последний). Перед этим о Ваших дальнейших действиях по поводу невыплаты окончательного расчета сообщаете в бывшую бухгалтерию.
    Расчет с Вами будет произведен в кратчайшие сроки! И прокуратура по таким вопросам работает на 100%. Скорее всего после этого даже обращаться в прокуратуру будет не нужно. Успехов в борьбе.

  • Вот это дельный совет (я считаю). Не знаю как автор, а я так наверное и сделаю при увольнении, если не будут выплачивать расчет.

  • что нужно сделать, что бы получить полный расчет и черный и белый, если работадатель "тянет резину"? Интересует только законный метод.

  • "Законный метод получить черный расчет" - это пять.

  • Напишите письмо в прокуратуру и трудовую инспекцию в свободной форме с изложением ситуации. Даже по электронной почте можете отправить. Данные структуры обязаны в 10-тидневный срок рассмотреть Ваше обращение. Очень хорошо работает. Проверено.

    З.Ы.: желательно приложить скан хоть какой-то письменной информации по зп белой и черной приложить.

  • и приготовьтесь к тому, что вас спросят почему Вы не уплатили налоги с серой зряплаты и содействовали налоговому преступлению

  • Белый - очень просто. Идете в ТК и говорите, что не выплатили расчет. Показываете документы, если есть - трудовой договор, справки 2НДФЛ. По закону расчет должен быть выплачен в последний рабочий день. А вот черный - законных способов нет. По сути, черная зарплата - это поделенное между вами и работодателем вознаграждение от обмана государства. Поэтому законных способов получить его нет. Но если за работодателем есть какие-то косяки (а за кем их нет?), можно его попугать - сказать, что пойдете в ТК, в налоговую, еще куда-нибудь... Но если работодатель пойдет на принцип - он все равно может не платить черную, потому что ее нет :-) c точки зрения закона конечно же.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • законными методами получить незаконный доход? аплодирую стоя.....нельзя быть наполовину беременным(с)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Белый - очень просто. Идете в ТК и говорите, что не выплатили расчет. Показываете документы, если есть - трудовой договор, справки 2НДФЛ. По закону расчет должен быть выплачен в последний рабочий день. А вот черный - законных способов нет. По сути, черная зарплата - это поделенное между вами и работодателем вознаграждение от обмана государства. Поэтому законных способов получить его нет. Но если за работодателем есть какие-то косяки (а за кем их нет?), можно его попугать - сказать, что пойдете в ТК, в налоговую, еще куда-нибудь... Но если работодатель пойдет на принцип - он все равно может не платить черную, потому что ее нет :-) c точки зрения закона конечно же.
    косяки работодателя в части выплаты заработной платы обычно знают бухгалтера. Но обижать при увольнении такого бухгалтера - верх глупости. но и сдавать буху работодателя чревато - уклонение от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ, п.2 а) относится не только к директору, но и остальным причастным должностным лицам...
    есть просто категории лиц, которым проще выплатить черную зп, чем терпеть набеги "налогомонгольского" ига с проверками.

    Si vis pacem para bellum!

  • ННП
    Надо мной тут полфорума глумилась, что я приемлю работу только с "белой" зп. Типа, пенсию все равно не будут платить к тому времени, как я туда уйду, типа, компенсации подоходного за оплату учебы и за покупку жилья- это такая фигня.
    Ну вот получити-распишитесь. "Черную" зп вы из работодателя НИКОГДА не получите, если он сам этого не захочет.
    Поэтому нанимаясь на таких условиях на работу, будьте готовы к столь неприятному факту.

  • Спасибо, кэп :спок: . К чему это столь очевидное откровение? Все это прекрасно понимают, но иногда приходится поработать и вчерную.

  • Да так...типа отомстила глумившимся :biggrin:

  • А в чем именно эта месть заключается? Больше похоже не глумление над тем, кто в проблему обеими лапами встрял :dnknow:

  • Полуофф...
    Кстати, вчера смотрела круглый стол по проблемам легализации трудоустройства в РФ и услышала там интересную вещь.
    Черное трудоустройство, это не только наша проблема, даже в нормальных странах типа Германии, каждый 5 работающий раз в год работает в черную, у нас 17% трудоспособного населения работает в черную постоянно, даже не в серую, а именно в черную.
    Только причины у работников разные.
    У нас основная причина - другой работы с хоть каким то доходом, позволяющим хоть как то выжить, просто нет, у них банальное уклонение от уплаты налогов самим работником.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, а там, в Германии, налог за себя платит сам работник или работодатель также выступает налоговым агентом?

  • Петр, ты б спросил у яндекса, ведь я именно там буду ответ искать, а не полечу в германию за ним... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Лица, не работающие по найму, и предприятия должны платить налог ежеквартально. У работающих по найму при выплате зарплаты, оклада или жалования производится ежемесячное удержание определенной доли в счет налога. Задачу по перечислению в бюджет налога на зарплату государство возложило на работо-дателей.
    Показать скрытый текст
    4.3. Карточка исчисления налога на заработную плату.

    Ежегодно до начала нового календарного года все работающие по найму получают карточку исчисления налога на заработную плату (карту) на следующий год. В соответствии с указаниями о налоге на заработную плату это должно произойти до конца октября.
    На карте указан класс налогообложения (Steuerklasse), количество детей, на каждого из которых часть дохода не облагается налогом (ZahlfьrdieKinderfreibeträge), и религиозная принадлежность работополучателя.
    Кроме того, в карточку заносятся паушальные суммы на инвалидов и сирот, а также льготы работополучателю, учитываемые при начисле-нии налога (не облагаемый налогом минимум дохода – Freibetrage). Если работополучатель может претендовать и на другие не облагае-мые налогом доходы, то по его заявлению налогово-финансовое учреждение может вносить в карту изменения и дополнения.

    Проверьте записи в карточке. Они определяют величину налога, кото-рый ваш работодатель в будущем году будет ежемесячно удерживать для финансового ведомства. Если нужны изменения, то позаботьтесь об их внесении до начала декабря. В течение года лишь один раз разрешено менять класс налогообложения. Если вы заранее произвели изменения, то у вас остается еще одна такая возможность. В виде исключения допускается второе изменение, если один из супругов становится безработным или в течение года устраивается на работу. В последнем случае ему выдается карточка с классом V. Класс налого-обложения IV устанавливается, только если оба супруга подают общее заявление об изменении и представляется карта с классом III.
    Подоходный налог (после пересчета с учетом пособия на детей) должен быть перечислен работодателем соответствующему налогово-финансовому учреждению единой суммой к определенным дням платежа (ежемесячно, ежеквартально или ежегодно). При этом делается подоходно-налоговое сообщение, в котором указана только сумма налога; какие-либо данные о работополучателях, с которых удержан налог, сообщать не требуется.
    Излишне удержанный в течение календарного года налог на зарплату возвращается работополучателю по истечении года. В различных случаях при установлении размера подоходного налога (Veranlagung) производится как возмещение излишне удержанных налогов, так и удержание недополученных.
    Должником по налогу на заработную плату является работополуча-тель. Работодатель же ответственен за надлежащее удержание и уплату (отчисление). Если финансовое учреждение установит при проверке, что размер удержанного налога слишком мал, то оно может предъявить претензии как работодателю, так и непосредственно работополучателю.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тогда снимаю вопрос :biggrin:

    к слову, на днях мой приятель отказался от работы в Финляндии за 5 тыс. евро в месяц (программист). 35% налог на зарплату, 1,5 тыс.евро - снимать жилье, проживание (еда, развлечения) дороже там, в итоге, говорит, то на то и выйдет по уровню жизни. Решил не ехать. А вы все - "кризис - кризис" :biggrin:

  • Я бы над Вами не глумилась, хотя я, как человек 1983 года выпуска, абсолютно не верю в пенсию.
    Из плюсов белой зп - больничный (как-то мне обошелся в 8 тысяч в минус), у некоторых отпускные (цена вопроса - 15 тысяч), декретные - существенно, особенно при черной зп от 25-30 тысяч, компенсация.

    Выбить черную можно - если уметь, опять же, эти умения у бухов или у особо прошаренных товарищей.

    Проблема в том, что не так много рядовых должностей не в иностранных и бюджетных компаниях, которые оплачиваются по закону. А в текущий момент, разница 10-20 тысяч в зп - при условии ее серости - является существенной для многих.
    Меня, как женщину, смущают только декретные.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Выбить черную можно - если уметь, опять же, эти умения у бухов или у особо прошаренных товарищей.
    Если бухи умеют выбивать, значит они умеют делать так, чтобы выбить было нечего. Прошаренный бух выбьет себе, причем ГИТ и прокуратура будут последними аргументами, но у него выбить ничего нельзя.
    В ответ на: Из плюсов белой зп
    Знаю достаточное количество работодателей, которые оплачивают дни болезни и отпуска как рабочие, причем из заработной платы всех цветов.
    В ответ на: А в текущий момент, разница 10-20 тысяч в зп - при условии ее серости - является существенной для многих.
    Воооот, работники не меньше работодателя заинтересованы в цветной зарплате, особенно это относится к низкоквалифицированному персоналу. Которому, кстати, никто не виноват, что у него такая квалификация.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если бухи умеют выбивать, значит они умеют делать так, чтобы выбить было нечего. Прошаренный бух выбьет себе, причем ГИТ и прокуратура будут последними аргументами, но у него выбить ничего нельзя.
    Ну, я про то же - что именно бухгалтер и выбьет.
    В ответ на: Знаю достаточное количество работодателей, которые оплачивают дни болезни и отпуска как рабочие, причем из заработной платы всех цветов.
    да, я тоже, но еще я знаю тех, кто этого не делает.

    Si vis pacem para bellum!

  • И думаю, что мы обе знаем тех, кто не платит белую зарплату и тех, кто выиграв суд, так ее и не получил.
    Соглашаясь на цветную заработную плату работник должен оценивать и принимать риски.
    Добровольно отказываясь от своих прав нельзя думать, что эти права можно восстановить - нечего восстанавливать, их изначально не было.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Знаю достаточное количество работодателей, которые оплачивают дни болезни и отпуска как рабочие, причем из заработной платы всех цветов.
    Да, я такой :смущ:

    Я даже больничный не прошу, если в пределах недели человек отсутствовал. Че гонять то лишний раз по очередям в поликлиниках.

    Работники то сами не ангелы в большинстве своем.

    Я вот сотрудницу назад взял, которая уволилась по собственному (лямур, переехала на другой конец города к жениху, ездить влом стало), а через пару недель узнала что беременна. Помыкалась - никуда не взяли ее, пришла назад проситься.

    И вот нет чтоб просто попросить, пришла и начала шантажировать, мол, к адвокату ходила, дескать я ее ОБЯЗАН взять, потому как она незнавши о беременности уволилась. Печать пыталась утащить в обеденный перерыв, бланки. Хотя я и так не против был помочь. Можно было послать подальше, но молодая, дура-дурехой. Потом видать совесть заела, уже после того, как получила декретные и родовые в полном объеме звонила, благодарила, предлагала вернуть зарплату за две недели, которые она якобы "работала" у нас перед декретом. Сказал что это наш ей подарок к рождению ребенка.

    Уроки налоговой схемотехники

  • У вас, порядочных по отношению к сотрудникам работодателей, выплачивающих серую зп, на лбу этого не написано, к сожалению:) соответственно, некоторые принципиально пытаются застраховаться белым договором.

    Но у нас в России трудовые договора схожи со страхованием по ОСАГО - даже если не ты виноват, вероятность не получить своего бабла всегда есть.

    Si vis pacem para bellum!

  • Согласна, правда мне в жизни всегда везло - за исключением одного раза выплаты отпускных и больничного по белой, но там при увольнении рассчитали полностью, и еще 100% премии от черной части добавили.

    А так как я работала не в одном месте, и даже не в 3, считаю, что, в большинстве своем, работодатели, ограничивающие своих сотрудников в законных выплатах, вычетах, кредитах, стараются в сумме зарплаты не обрезать.
    Либо мне просто везло, и мне нужно покупать лотерейки:)

    Si vis pacem para bellum!

  • Если есть опасность, что не выплатят серую часть, то увольняться надо грамотно. Рассказываю.
    Во-первых, никому не говорить, что собираешься свалить.
    Месяц закончился и с первого числа надо уходить - отпуск выклянчить (очень желательно, если остались не отгулянные дни), заболеть {Удалено. Пункт 1. Предупреждение.}, придумать историю, почему вам страшно необходимо отсутствовать. Если не получается, то работать, но осознавать, что за эти дни в черную не заплатят, поэтому не напрягаться и грамотно косить от работы.
    Обычно в таких конторах в начале месяца платится белая часть (за отработанный предыдущий месяц), типа аванс, и в числах 15-20 оставшаяся часть. Получаете белую часть и отпускные, если получится. Ждете 20 числа, приходите за серой частью, получаете их и подаете заявление об увольнении.
    Дальше, как договоритесь, или уходите сразу или отрабатываете 2 недели и опять же идете на больничный, отпуск или просто конкретно сачкуете, потому что за это уже нормально не заплатят.

    Вроде ничего особенного, но даже это люди не понимают.
    Я сама так не уходила, но сделала выводы наблюдая со стороны.

    Исправлено пользователем Varuna (14.06.15 00:37)

  • так Вы сначала сами попробуйте, а потом уже другим советуйте)))))

  • "...
    -Ну и что - сказал Вовка - всего десять дней проучились. Двоек нет, мать не вызывали.
    - Это первоклассникам хорошо - отвечаю ему - они всего десять дней проучились. А я до этого еще пять лет учился..." (С) Детская книжка

    Уважаемая, Вы ведете себя совсем как один из ее персонажей. После увольнения жизнь закончится? Больше на работу никуда не пойдете? Есть такая штука, как "репутация" - не, не слышали? Тут на форуме "Работа в компаниях Новосибирска" вроде как-то всплывала тема - стоит ли работать в конторе, за которой тянется мутный шлейф подмоченной репутации. Контору не помню правда. Так вот - а брать на работу сотрудника - склочника, "законоведа" и скандалиста, думаете много людей захочет? А препятствовать распространению репутации - это все равно что удерживать воду руками - понятие "социальная сеть" изначально подразумевало именно сеть - то есть нагадив одному работодателю, не удивляйтесь, что Вам начнут отказывать другие...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: У вас, порядочных по отношению к сотрудникам работодателей, выплачивающих серую зп, на лбу этого не написано
    Считаете это достаточное основание вести себя как тут некоторые пишут: "конкретно сачковать" или "мой начальник полдня в тренажерке пропадает, значит мне можно пару часиков в соцсетях с рабочего места выйти"?

    Вы же в метро всем подряд не хамите, на лбу то не написано...

    И лотерейки Вам покупать не надо. Вы ведете себя правильно, вот у Вас и конфликтов нет с работодателями. Среди всех моих знакомых предпринимателей нет ни одного, у кого бы были намерения "заработать" на персонале.

    Проблемы начинаются тогда, когда сотрудники приходят продавать не свои навыки, знания и умения, а свое время.

    Уроки налоговой схемотехники

  • У меня отличная репутация, железобетонная. Работать я умею. Гадить никому не гадила, но очень хотелось (не смогла, рука не поднялась). Даже ни разу отзыв здесь плохой не оставила, а надо было, но считаю, что все это полезный жизненный опыт и каждый его должен сам получить.

    Вроде тема шла о плохих работодателях, которые не честно поступают. Разве нет? Я давала совет, только в том случае, когда точно знаете, что при увольнении будут проблемы. Разве таких контор нет и все кристально честные? Я работала в такой шарашкиной конторе (после декрета надо где-то опыта набираться), на моих глазах увольнялся человек (устав от самодуров), его долго уговаривали остаться, но нормальный расчет он не получил, как и отпускных за 4 года. Позже стала уходить кладовщица (предпенсионного возраста тетушка), 2 года отлично работала без единой претензии и вечером и ночью и по выходным выходила если надо (и все за 15тр), но как только нашла работу ближе к дому и с большей оплатой стала вдруг плохая. И не смотря на регулярные заявления хозяина, о том, что кто хорошо работает, тому и расчет нормальный будет, ей он просто 8 тр не доплатил (для нее это значительная сумма). Я сама делала ей расчет и знаю о чем речь. Что он только не говорил при этом, как он только не гнал на нее, вспоминать противно. Я же как наивная дурочка сначала пыталась понять - почему, что случилось, может ошиблись, может кто-то чего-то не так понял.
    Короче, сейчас там ушел уже 5 или 6 состав бухгалтерии ушел - это клиника.
    В другой конторе (абсолютно белой) могли штрафовать - это выражалось в том, что уменьшали премиальную часть. Не, я считаю, что штрафы имеют право на существование, но не при этом размере зарплаты. При увольнии тоже могли забыть о премии. Чем это отличается от черно-белой зарплаты, кроме справки 2НДФЛ, не знаю. Ушла я от туда через пол года (надо было раньше, но мне принципиально было сделать работу до конца), через 3 месяца еще 2 бухгалтера уволились, еще через 3, та, которая на мое место пришла, дальше не знаю.

    Еще раз повторяю - сачковать и отлынивать, тогда, когда увольняетесь и уверены, что не заплатят. Не, можно конечно попу рвать за контору до последнего, а потом каждый день ходить, выпрашивать расчет и ныть на форуме. Как хотите.

    О каком скандалисте можно говорить, когда я, как кадровик и бухгалтер знаю, как можно устроить работодателю "цирк" при увольнении, но сама так не делала и никому особо не рассказывала и даже о трудовой инспекции речь не заводила. Только о том, как аккуратно уволиться.

  • ребята, ну если вы такие правильные и все знаете как надо и как не надо - идите в работодатели, а мы будем к вам пытаться устроиться на работу или ронять слюни зависти под вашим великолепным забором. Ну плохие работодатели, отвратительные, тупые и подлые, соглашусь, но где вы, дАратаньяны? Ау! Мы идем к вам!(с)


    ЗЫ: и что мне даст Ваш совет - лениться в офисе? Время, самый ценный ресурс, я все едино убью на этого пряника, так лучше я поработаю в полную силу, чем буду ломать себя и изображать Незнайку в Солнечном городе. Эксперт всегда работает одинаково хорошо, только за нерыночную зарплату - работает очень недолго и уходит, но уходит как эксперт, а не как мелкая паскуда.

  • В ответ на: Эксперт всегда работает одинаково хорошо, только за нерыночную зарплату
    А если он знает, что его заведомо кинут - тоже хорошо работает? Тогда это лохсперт какой-то.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: я, как кадровик и бухгалтер знаю, как можно устроить работодателю "цирк" при увольнении, но сама так не делала и никому особо не рассказывала и даже о трудовой инспекции речь не заводила. Только о том, как аккуратно уволиться.
    А я о том, что с увольнением жизнь не заканчивается, что земля круглая, что работодатели могут контактировать между собой самым неожиданным образом и вот это ваше "аккуратное" увольнение может неожиданно аукнуться.
    Alippa стопицот раз прав - уходить нужно с достоинством, даже если работодатель вызывает неодолимое желание вымыть руки после того, как с ним здороваешься. Не следует плевать в колодец, из которого возможно еще придется хлебнуть водички...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Не следует плевать в колодец, из которого возможно еще придется хлебнуть водички...
    Разумно, если еще учесть такой фактор, что специальность работника - штука долговременная, а фирмы (работодатели) обычно секторально знакомы и зачастую поддерживают контакты и взаимный обмен информацией. Это значительно увеличивает вероятность распространения негативной информации.

  • В ответ на: А если он знает, что его заведомо кинут - тоже хорошо работает? Тогда это лохсперт какой-то.
    отработать бесплатно - это не самое страшное, особенно если твой труд пошел на пользу людям. Ну не заплатили и не заплатили. Бывает.

  • Расчитать сотрудника по нормальному с премией в 1000% от среднеговодой это не самое страшное, особенно, если это пошло на пользу людям (семье бывшего сотредника). Ну заплатили и заплатили. Бывает.

    Профессионалы отличаются от любителей тем, что работают за деньги. Любители у нас остались в СССР, теперь вроде везде профессионалы :).


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.06.15 19:32)

  • Есть правило, практически аксиома. Специалист должен брать за свой труд свободно сложившуюся рыночную цену. Нельзя брать меньше, но можно отработать бесплатно, ДАРОМ! Типа я такой крутой, что могу просто подарить свое время и ЗУН обществу или конкретному человеку. Это не осуждается. Гнобится только демпинг цен и возгонка цен.

    Любители - это я не знаю кто. Ну типа я много чего умею неплохо делать руками по стройке и металлообработке, но это для меня хобби и продавать я естеБственно это не буду - только передавать в дар. А вот по специальности - см. пункт выше))))

  • В ответ на: Нельзя брать меньше, но можно отработать бесплатно, ДАРОМ!
    Согласен, если стороны согласовали это до начала работ. Если даром получилось в процессе или после, то кто-то оказался лохом, а не профессионалом.

  • это 2 одесские разницы
    если Мацуеву не заплатили за концерт, то он не становится лохом и НЕпрофессионалом.
    С чего ради - он что разучился из-за этого лабать на рояле?

  • Всем здравствуйте.
    Не выплачивают расчет при увольнении. Работала в интернет-агенстве (гол офис в кузне), после аванса в 2 тр на 3 недели до зп, и фирма навстречу не идет (крутись как хочешь на эти деньги) решила уволиться. заяву написала, приняли, работу передала. а расчет все откладывается мол "передадим туда-сюда, начальство выйдет решим...". теперь выискивают причины чтобы не выплачивать расчет.
    подскажите ка быть?

    любовь - это действия

  • трудовая комиссия Вам в помощь.

    Si vis pacem para bellum!

  • А договор-то есть? Или как обычно?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Работала в интернет-агенстве (гол офис в кузне)
    Это то агенство, кот воронку продаж рекламирует?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Доброго времени, уважаемые форумчане!
    У брата случилось так, что отработал он 2 месяца без договора, а кроме завтраков ничего не получил.
    Да еще и работодатель клевещет и советует забыть его телефон.
    Что делают в таких ситуациях?

    Заранее благодарен за любую помощь

  • благодарят за опыт и стараются не повторять ошибок

  • В ответ на: А вот черный - законных способов нет. По сути, черная зарплата - это поделенное между вами и работодателем вознаграждение от обмана государства. Поэтому законных способов получить его нет.
    Хм... а вот тут внезапно возник вопрос.
    Есть работодатель, который предложил сотрудничество, на старте заявил официальное трудоустройство, белую зп и предложил испытательный срок, по результатам которого.... Работник соглашается (ибо проект интересный, работодатель с хорошей репутацией). А дальше происходит следующее: проходит месяц, встает вопрос об официальном трудоустройстве, работодатель отвечает: "А я еще не уверен в Вас, давайте еще месяц". При этом зп выплачивается полностью. Проходит еще месяц - еще одна отговорка, еще месяц... И вот уже пол года работник горит желанием работать официально, а наниматель все еще "не уверен" в своем работнике.
    Допустим, это обоюдное уклонение от налогов - нет проблем, работник готов выплатить государству все, что с него причитается, но при одном условии: государство должно встать на защиту его интересов и обеспечить ему официальное трудоустройство. Вселить, так сказать, уверенность в работодателя любыми методами.
    Попробуй работник сейчас качнуть свои права - работодатель немедленно возопит "А что я говорил?! Вы мне сразу не понравились! Пошел вон!".
    Так что вопрос даже не в том, как получить свою зарплату, а как "делу дать законный ход и толк"?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Работник пошел на риск работать без контракта, а отдуваться должно государство?

  • А кто должен отдуваться как не государство? Основная цель государства - защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности. Другое дело, что в России - это не работает. Не соблюдается один самых важных законов общества - право на труд и его оплату. И поэтому такого государства, как Россия, просто нет. Было на этой территории государство СССР, а теперь тут сами понимаете что и крутись как можешь.

    Исправлено пользователем Manometr (13.09.15 09:31)

  • ну так оно и защищает - запретило работать в найм без контракта, человек наплевал на запрет государства и на само государство чем лишил себя возможности себя защитить

  • Вот Вы напрасно теряете свой самый драгоценный ресурс, отвечая на мои вопросы.
    Подожду мнения других форумчан.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • а какие могут быть еще мнения?

    вариантов всего 2:

    1) Сесть и поговорить с работодателем, почему такое происходит? Поговорить в дружелюбном ключе. Только этот разговор может дать положительный результат в виде официального устройства на работу. Если и это не поможет, а для работника принципиально трудоустройство - он может уйти.

    2) Собрать доказательства своей работы и дуть в трудовую инспекцию. Там работодателя обяжут трудоустроить работника (и доплатить налоги и штрафы, тут уже может подключиться прокуратура), но даю 100% гарантию, что такого работника работодатель уже после его официального трудоустройства уволит по полностью легальной процедуре (самый надежный способ - регулярная аттестация, либо (что хуже, т.к. более оспариваемо в суде) - тщательный контроль за дисциплиной и навешивание выговоров). Но работать чел уже не будет в компании однозначно, ибо насилия над собой (я про работодателя) хозяева фирм не терпят.

  • Это все варианты известные. Просто мысль была - мало ли, вдруг какие-то новые механизмы влияния появились?
    Судя по всему, ничего нового нет и не предвидится.

    Видите, какая штука. С адекватным руководителем садиться и разговаривать по поводу соблюдения закона не приходится, с неадекватным - бессмысленно. Вот... а еще некоторые виды деятельности аттестации не поддаются.Но это тема другого разговора.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: белую зп и предложил испытательный срок, по результатам которого....
    Трудовой договор заключается не после испытательного срока, а в момент допущения работника к работе с ведома работдателя.
    Посему возражать на это
    В ответ на: ну так оно и защищает - запретило работать в найм без контракта, человек наплевал на запрет государства и на само государство чем лишил себя возможности себя защитить
    смысла нет. Вы сами себя лишаете права на защиту.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так а как быть работнику? Требовать от работодателя трудовой договор и соблюдение ТК - значит обречь себя на, чуть менее чем, бесконечные поиски работы и попасть в чёрные списки работников, как слишком наглый соискатель.

  • Вас послушать, так у нас все безработными быть должны и в черных списках...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Трудовой договор заключается не после испытательного срока, а в момент допущения работника к работе с ведома работдателя.
    Так в чем там проблема - то? Работник уверен, что трудовой договор заключен, доказательства того, что работает есть. Работодатель несет ответственность, если не подписал бумаги (в 3-х дневный срок кажется?). За начисление черной зп работодатель также несет отвественность, это же уклонение от уплаты налогов.

  • Я не знаю в чем проблема у того, кто спрашивает.
    Видимо он хочет, чтобы государство защищало права работника без участия этого самого работника.
    Собирать доказательства и ходить в суд ему не с руки... Наверно в этом проблема.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так в чем там проблема - то? Работник уверен, что трудовой договор заключен, доказательства того, что работает есть.
    вы квартиры так же продаете?
    доказательством владения является не свидетельство на руках, а сам факт проживания?
    если да, я искренне сочувствую вашим клиентам

  • В случае с работниками доказательством является сам факт работы. В недвижимости факт проживания раньше играл большую роль, сейчас уже не так, но в некоторых случаях тоже влияет на дальнейшее определение владельца.

  • В ответ на: Но работать чел уже не будет в компании однозначно, ибо насилия над собой (я про работодателя) хозяева фирм не терпят.
    Это работает для малых фирм, когда работодатель и собственник одно лицо и у него много свободного времени.

  • В ответ на: В случае с работниками доказательством является сам факт работы.
    т.е. вся надежда на это? адвокаты суды свидетели, это понятно очень увлекательный опыт, а просто потребовать контракт на руки это скучно и рутинно((((

  • В ответ на: Это работает для малых фирм, когда ...
    я ждал именно этого комментария :biggrin: (не конкретно от вас, а вообще на тот мой пост)

    и у меня на него давно готов контраргумент - в компаниях от средней и выше проще сразу все делать вбелую и четко по закону, ибо выгнать "вбелую" неугодного сотрудника всегда легко и просто (тем более в крупной конторе), а рулить вручную и нести риски, принимая людей всерую и индивидуально с ними договариваясь - это невозможно технически. А зарплату как платить? Все ведь сидят на картах, еще и черную бухгалтерию по зп вести - в средних-то и крупных фирмах? выводить для них черный нал? :шок:

    т.е. в 99% случаев подобные проблемы (как у ТС) - это априори удел малых фирм, поэтому и мой комментарий изначально относился конкретно к этой категории - я даже не считал необходимым это дополнительно указывать. :миг: конечно, для малых фирм :yes.gif:

  • Чего-то Вы какой-то паззл собрали из всех вопросов и ответов, причем как обычно никакой конкретики. Еще и придумали, что у спрашивающего проблемы.
    Нет никаких проблем, это был контрольный срез, ничего не поменялось, человек человеку волк. Боже упаси идти на форум с проблемами! Добьют же, допинают упавшего... :шок:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • кто не даёт заключить договор сразу? будет понятно- нормальная контора или нет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • тут чел пришел не с проМблемой, а аПшипкой
    ну срубил он не то дерево и желает все вернуть взад, ну как ему помочь без машины времени? :dnknow: Посади новое там где срубил и сруби правильное

    вот и советуем отрефлексировать, перевести инфу в опыт и двигаться дальше

  • Слушайте, я понимаю, что абсолютное большинство завсегдатаев этого ресурса живет в мире милых пони, где трудовые договора заключаются сразу после собеседования, испытательные сроки включаются в стаж, тестовые задания оплачиваются, все оклады полностью белые и точно не меньше 60 т.р. в месяц, каждому выдано по ДМСу, оплаченному спортзалу и бассейну.
    В моем мире ситуация с работой, трудовыми отношениями, размерами оплаты труда выглядит, мягко говоря, по другому. Причем это "мягко говоря" как началось в 2009 году, так и продолжается. Время от времени я интересуюсь у сведущих: не появились ли новые рычаги влияния на ситуацию? Вчера вечером я резюмировала: нет, не появились.
    Ну и ТД как маркер "нормальности" конторы. Нет нормальных контор. Ни одной. Вообще. Не существует. Есть проекты той или иной степени интересности, с теми или иными нюансами. Поиски "нормальной конторы" - это самое глупое и бессмысленное, что может затеять человек, ищущий работу.

    А, да. "Кто не дает". Желание работника участвовать в проекте и нежелание работодателя заморачиваться с бумагами, если кандидат окажется не способен справиться с поставленной задачей.

    Лично я получила ответы на все свои вопросы, так что дальнейшее свое участие в этой дискуссии вижу только в рамках "потрепаться на заданную тему".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • не , ну если вас устраивает то, что постоянно кидают- ваше дело...на вкус и цвет всё фломастеры разные...вы спросили- вам ответили, воспринимать или нет- сугубо ваше личное дело

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В таком случае после выплаты (или невыплаты) первой зп имеет смысл свинчивать удочки оттуда.

  • В ответ на: т.е. вся надежда на это? адвокаты суды свидетели, это понятно очень увлекательный опыт, а просто потребовать контракт на руки это скучно и рутинно((((
    В наше время верить нельзя никому. Вот в соседней теме 2гис (вроде как белая большая контора) контракты и через 2 недельки не заключила и в трудовую запись не внесла, хотя трудовые вроде забрала, т.е. как бы намеревалась все оформить:).

  • Вот именно, что я спросила - мне ответили. А Вы придумали, что меня постоянно кидают :biggrin:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Чего-то Вы какой-то паззл собрали из всех вопросов и ответов, причем как обычно никакой конкретики.
    Эээээ... сдается мне что с правом вы совсем не знакомы, а в нем за последние 100 лет ничего не изменилось.
    Когда чье то право нарушено, тогда его и защищают. А сделать так, чтобы право не нарушалось невозможно, точнее можно, но сам работник не приступает к работе без бумажки. Не хотите так? Ну на нет и суда нет - замечательная фраза, четко характеризующая сложившуюся ситуацию.
    Да, я понимаю, что всем нам очень хочется, чтобы все делалось само, но это фантастика.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть - ищите конторы по разработке софта и по продаже воздуха (например электронные подписи всякие там, услуги по предоставлению тендерных площадок, интернет, связь и тп..) то есть все что не соприкасается с реальным производством и продажей товаров. Сюда можно устроиться, получать Вы будете немного.. зато стабильности больше.

  • В ответ на: Слушайте, я понимаю, что абсолютное большинство завсегдатаев этого ресурса живет в мире милых пони, где трудовые договора заключаются сразу после собеседования, испытательные сроки включаются в стаж, тестовые задания оплачиваются, все оклады полностью белые и точно не меньше 60 т.р. в месяц, каждому выдано по ДМСу, оплаченному спортзалу и бассейну.
    Традиционный вопрос из серии "хочу и рыбку съесть и на сесть, спросила как мне это сделать, но судя по ответам здесь сидят одни козлы и кони". Не изменилось ничего. И не изменится. Хочешь получать, люби и отдавать. Хотите рычаги давления на работодателя - надо и денежку (в виде налогов) государству отдавать. А то что у вас не срастается так - чьи это проблемы, кроме как не ваши?

  • вы как-то интересно ищите метод оправдать нехорошего работодателя.....без подписанной бумажки шансы быть кинутым гораздо выше

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А вот как быть в такой ситуации: уволилась в июле, а зп дают только пока за март. Боюсь, что обанкротяться, денежки тогда мои плакали? Анонимно в испекцию можно написать? Ведь при устроистве на новое предприятие, отдел кадров может позвонить на прежнее место и естественно, что наговорят.....

  • Прикалывает, конечно, такая ситуация, когда люди боятся, что вдруг узнают, что они "выбивали" свою зарплату.

  • Вы хоть на новом месте не копите долги. Два месяца (максимум) и досвидос и то если есть объективные и видимые Вам причины задержки.

  • А заработную плату тоже для анонима взыскивать? Не принимает инспекция анонимных заявлений.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вас пугает звонок вашему должнику?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Анонимно написать нельзя. Такие заявления не могут служить основанием для проведения проверки. Но Вы вправе просить проведения конфиденциальной проверки

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Может кто подскажет что делать с такой проблемой. Работал на одной фирме, работодатель задерживал зарплату. С октября 2015г не платит вообще, нет денег, типа не платят заказчики. Я нашел другую работу, 31го декабря уволился. Конечно же в день увольнения мне ни кто расчет не выплатил. Директор пообещал что деньги в январе будут и он сразу все закроет по долгам. Прошли праздники, начался январь, денег так и не было. Сходил с инспекцию по труду. Там разъяснили так, что надо взять справку о задолженности и подать мировому судье заявление на выдачу судебного приказа на выплату задолженности, мол такой приказ как исполнительный лист, потом по нему работодатель переведет деньги. Взял у работодателя эту справку. В интернете посмотрел инфу, написано что надо приложить копию трудового договора и трудовой книжки. Так все и сделал и отдал в канцелярию мирового суда. Сейчас пришел ответ - мировой судья отказал. Мол в справке указана просто сумма задолженности и нет информации за какой период она образовалась. А копии трудового договора и трудовой не заверены. Вот и возникает вопрос - во первых, не понятно почему судье не хватает самого того факта что предприятие признает что есть задолженность. Какая разница - за какой период она образовалась. Потом - в справке написано что я работал у такого то работодателя с такого то по такой то период. Зачем ему еще и трудовая книжка и трудовой договор?? И кто их должен заверять?? Достаточно будет если на работе отдел кадров поставит свою печать.. или надо к нотариусу идти? Потом - насколько я понял - при увольнении предъявить претензии можно только в течении 3х месяцев со дня увольнения. А потом?? Все чтоли?? И прежний работодатель может вообще послать лесом??? И как считается этот срок? Вот я в конце января уже заявил в суд, но мне отказали из-за не правильно поданных по мнению судьи документов. Но сам факт то ни кто не оспорил ведь.. Этого достаточно? Просто новая работа у меня связана с командировками, сейчас я не в Новосибирске и приеду не раньше конца месяца. Т.е. на тот момент уже 2 месяца из отпущенного срока пройдет, а если я опять подам в суд а судья опять до чего нибудь придерется, срок давности уже истекать будет. И что делать тогда в таком случае?

  • Не пробовали доверить сие действо специально обученным людям? Они и бумажки правильно заполнят и сроки не пропустят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если 3 месяца пройдет, то поезд уйдет. Поэтому надо успеть подать правильное заявление до этого времени. Всякие заверения можно сделать по месту текущей работы.

  • Интересное у нас законодательства. Человеку за работу не заплатил работодатель, 3 месяца проволындала судья и все. ни кто ни кому не должен...

  • 3 месяца мало заяву подать если три месяца нежрамши сидел? Мне другое не понятно зачем кредитовать работодателя? Ну 2 недели, ну 3, но когда месяцами даром работают это что, судья им виноват?

  • Ну со стороны критиковать - сложного ничего нет. Задержки по зарплате и раньше случались, но всегда рассчитывались. Поэтому и работали. На той работе пусть с задержками но зарплата была более чем нормальная. Как только я нашел чтото другое - я уволился, или вы считаете что задержали зарплату на 2 недели и надо с воплями хлопать дверью и уходить в никуда? А по поводу судьи - я ПОДАЛ заявление. ПРИЛОЖИЛ справку о задолженности... Вот какая разница - за 3 месяца эта задолженность образовалась или за год?? Предприятие фактически ПРИЗНАЛО что должно мне деньги. На каком основании судья ОТКАЗЫВАЕТСЯ принять заявление?

  • надо или хлопать или нести издержки раз рискнули кредитнуть работодателя, а по судам бегать, пыль глотать - последнее дело (ИМХО)

  • Вы так пишете как будто именно так всегда и делали. Хлопали... Ну удачи вам. Вопрос был вообще не о том, надо ли было увольняться или нет. Я надеялся что на форуме есть более менее грамотные люди в юридическом смысле. Но как я вижу - напрасно. Разговор ушел не туда

  • всегда так делал

  • В ответ на: Я надеялся что на форуме есть более менее грамотные люди в юридическом смысле.
    Вообще на форуме, конечно есть. В ветке для юристов. Здесь же не юристы, а просто люди обсуждают ситуации связанные с работой.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А юристам сюда конечно хода нет? Да и просто, не юрист, а человек сталкивавшийся с подобным мог бы ответить, подсказать что делать с данной ситуацией. Я не думаю что я один такой, а все вокруг прям такие принципиальные и при малейшей задержке в зарплате сразу уходят с работы. Я задал конкретные вопросы, а мне начали отвечать "" А зачем вы кредитуете работодателя?"

  • Вам нужно нанять юриста, дать ему доверку и он вам всё сделает, раз сами Вы "не копенгаген" и работа связаны с командировками

  • В ответ на: подсказать что делать с данной ситуацией.
    А у Вас много вариантов?
    а) сделать так, как говорит судья - взять новую справку, заверить копии и по новой подать иск,
    б) обжаловать определение о возврате иска (либо фактические действия по отказу в приеме иска).

    Если Вас прям так задела эта ситуация и "да как она смеет?! да какая ей разница за какой период справка?!" - дерзайте.
    Потеряете время, зато познакомитесь с нашей судебной системой.

  • Еще раз - новую справку можно сделать, подать по новой. Дальше судья докапается еще до чего нибудь. Так можно много раз ходить по кругу. Дело конечно увлекательное, но срок то выходит...К юристконсульту сходить - тоже сто процентной гарантии нет что правильно оформят документы так чтоб судью все устроило. Уже приходилось с этой судейской шайкой лейкой сталкиваться

  • не надо к юристконсульту - надо к юристу, который вместо вас проведет заплыв в знакомой ему среде

  • В ответ на: Дальше судья докапается еще до чего нибудь.
    К юристконсульту сходить - тоже сто процентной гарантии нет
    Ну если Вы заранее знаете, что "всё будет плохо", тогда жалуйтесь дальше на форуме. Это же так эффективно!
    Авось кто-то из форумчан выплатит Вам зарплату.

    Вы хотели совет? Вам дали совет.
    Переливать из пустого в порожнее на тему "да они все козлы" лично мне не интересно.

  • Спасибо за совет. А лично я у Вас лично ничего и не спрашивал

  • вы чего от форума-то хотите? то не так, это не эдак. а если я, а она... гарантии нет...
    за деньги юристам не доверяете, а бесплатного совета от них ждете?
    либо играете по предложенным правилам и собираете бумажки по-новой, либо выходите из игры.
    поменять судебную систему вы не успеете - срок давности истечет.

  • У вас какие сомнения? Думать надо было раньше. когда работали без оплаты, а не СЫчас

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Я задал конкретные вопросы
    Вам дали конкретные ответы. Вы ищете сочувствия? С этим здесь туго:улыб:Или ищете кто бы за Вас все сделал за бесплатно? Тоже вряд ли... Вариантов у Вас ровно полтора, лучше не тянуть время, а делать что-нибудь.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Понять и простить. Сейчас такие времена, что кидалово везде. Работать в какой-либо организации - бессмысленно. Очень жаль тех, кто ездит на работу каждый день, чтоб отбатрачить бесплатно. Все суды и полиция на стороне богачей-бизнесменов. Законным путём ничего невозможно добиться. Могу посоветовать только обратиться к Богу и Президенту. Сходите в церковь.

  • Ситуация такая, официально был трудоустроен, з.п. серо- белая. Уволился в апреле, расчет так и не дали. Конторка пока существует, говорят денег нету :зло: Должны за 2 месяца з.п. Трудовую с записью отдали. Как выбить своё?

  • серую - никак, а белую отдадут если не банкроты, отдадут по суду

  • заявление вам следует в (меж)районный отдел СК РФ написать
    только потом, когда з/п получите, (не будьте неблагодарной ск...й) не забудьте, заедьте к следователю и напишите заявление, что з/п получили, чтобы у него дело не "висело"

  • СК то тут причем?

  • В ответ на: СК то тут причем?
    можешь в прокуратуру написать, но прокуроры заяву перешлют в райотдел СК РФ,
    и вызывать к себе на опрос будет следователь СК РФ

  • В ответ на: Ситуация такая, официально был трудоустроен, з.п. серо- белая.
    Серую - никак. Ведь формально ее не было:улыб:

    Белую - через суд.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Прежде всего в инспекцию обратитесь с жалобой. Как вариант через суд можно добиться с выплатой зарплаты (кстати ии за неиспользованный отпуск тоже должны расплатиться). И возможность обратиться в прокуратуру тоже никто не отнимал.

  • Расторгли договор по соглашению сторон (вместо сокращения) с компенсацией. Часть компенсации работодатель выплатил до увольнения, вторую часть должен был выплатить в последний рабочий день. Но, ни компенсация по соглашению, ни компенсация за неиспользованные отпускные дни (расчёт) не были перечислены. Ответ был, что временные трудности и выплаты будут через несколько дней. Но... пока так и ничего... Что делать?

  • идти в суд если это не устные договоренности, а отражено в Соглашении

  • Ну да, идти в суд и надеяться, что к моменту выдачи исполнительного листа работодатель еще будет существовать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • это да, работодателям нынче тоже не позавидуешь, всем весело..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: