Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

готовы ли менеджеры по рекламе работать на перспективу?

  • Мы молодая компания и не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше. Смотрела резюме молодежи, опыта либо совсем нет, либо на собеседования не являются (пятерых звала). Есть ли человек готовый вложить силы и время в продвижение и рост кампании, желающий вместе с ней вырасти, пропорционально увеличив свои доходы?
    Сразу оговорюсь, что нужен именно болеющий за дело и думающий человек - бюджет рекламы ограничен, необходимо отслеживать конверсию и эффективность, думать о максимально эффективном привлечении клиентов.
    Про нас - молодые, позитивные, готовы креативить и "рвать" рынок...
    ну где же ты, тот единственный(ая) кто поможет нам поработить мир?

  • Ссылку на вакансию в студию.

  • Зачем вам менеджер по рекламе? Почти все начинающие компании обходятся без рекламных бюджетов вообще. А если и надо продумать какое-то продвижение, то директор сам справится должен

  • я не могу столько работать:улыб:в сутках 24 часа
    рекламный бюджет 200 000

  • Чтобы человек болел за дело, надо предложить ему долю в этом самом деле. Иначе толку не будет.

  • В ответ на: рекламный бюджет 200 000
    Ну тогда выделите тысяч 35 из этого бюджета на менеджера. Если менеджер окажется нормальным и вы его про контроль эффективности пинать будете, то отобьет он вам 35 ваши. Если он контролировать эффективность не будет, то проще свалите бюджет в рекламное агентство

  • процент с его эффективности можем, долю нет. ребяты, если всем по доле давать, то учредители скоро воровать пойдут, что бы потом всем ЗП платить

  • Я думаю что наверное таких нет. Конечно есть исключения и кто то может найтись, но тут есть всякие "но". Например рекламщиков ищут примерно на 20-30 рублей судя потому что я видел. Деньги не большие, они доучиваються и идут в маркетинг, там уже оценивают "рынок труда" с точки зрения маркетинга и идут или в директора по маркетингу или вообще меняют сферу.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Чтобы человек болел за дело, надо предложить ему долю в этом самом деле. Иначе толку не будет.
    В начинающих конторах - все дело это директор. Директор свалил и все дело туда же. Какую вы долю хотите от директора получить? Правую ногу?:улыб:

  • В ответ на: процент с его эффективности можем, долю нет. ребяты, если всем по доле давать, то учредители скоро воровать пойдут, что бы потом всем ЗП платить
    без опциона все ваши вопли про перспективу- труха
    словам сегодня никто не верит, бумагам тоже, но там хоть посудиться можно

  • сколько развелось сейчас молодых , креативных, готовых рвать....но денег платить мало хотят

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а еще больше развелось молодых, креативных, желающих сразу многие тыщи загребать

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • так про то и речь.....они хотят их загребать, убеждая подчиненных работать на перспективу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • неее, это я про "подчиненных" говорю:
    как вышли из стен института (а бывает и двух) - так сразу зп в миллион достойны! а чего - молодые же, креативные, опыту жизненного просто воз и маленькая тележка :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ничего страшного. Полгодика-год и аппетиты приходят в норму.

  • В ответ на: а еще больше развелось молодых, креативных, желающих сразу многие тыщи загребать
    и чем это вам мешает - не за ваш же счет они этого хотят
    без вас то они проживут, в крайнем случае в столицу свалят, а вот вы без "подчиненных" попробуйте)))

  • В ответ на: Мы молодая компания и не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше. Смотрела резюме молодежи, опыта либо совсем нет, либо на собеседования не являются (пятерых звала).
    Так вы за недорого хотите еще и с опытом??
    Это как выпускники ВУЗов сразу хотят получать 50 и выше, так и работодатели некоторые хотят спеца с опытом нахаляву - ситуация одинакова, хоть по разным сторонам они находятся) Хотите спеца - платите. За опыт и копейки - только студенты на неполный день. Но кстати, этот вариант может выстрелить - по крайней мере он лучше, чем нанять непонятно кого, с каким-то сомнительным "опытом" за 17-18 тр.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • да не мешают они мне - просто стандартные темы на форуме из разряда "не могу никуда устроится, но зп нужна не меньше ...."
    а я тоже "подчиненный", только не совсем после института уже да рангом чуть повыше.

    и кому ж они нужны в столице? да и на "податься" туда да остаться там нужно денег заработать.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше.
    _______________________________________________________________

    так вы этому менеджеру готовы уже сразу платить 50 000? или что вы подразумеваете под "купить"?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: и кому ж они нужны в столице? да и на "податься" туда да остаться там нужно денег заработать.
    свет клином не сошелся на стартапах типа вашего - есть еще и платежеспособные лавочки кто готов кормить не только "завтраками", но и бизнес-ланчами здесь и сейчас))))

  • сейчас можем 20 000 руб, в конце года если он оправдает оправдает себя - 40
    через 5 лет когда мы будем федеральный холдинг те \, кто не пошел с нами сейчас, отгрызут себе руки по плечи...

  • :улыб:а кушать хочется здесь и сейчас)))) причем и вам и соискателям))))

  • В ответ на: сейчас можем 20 000 руб, в конце года если он оправдает оправдает себя - 40
    если вы ставите 20 на испытательный, 40 после испытательного и прописываете четко все задачи, которые необходимо выполнить за время испытательного срока, то нормальная оплата для менеджера, не руководителя.
    .... и уберите последнюю фразу в Вашем посте - вызывает смех:улыб:

  • Функционал бы хоть перечислили или ссылку дали на вакансию....опять же что за позиция - болеющий за дело и думающий человек. Болеть за дело люди начинают когда у них заработная плата от 50т.р. или они на себя работают, иначе это ложь...потому что, ну что такое 20 т.р.? обеды + дорога= уже тысяч 6-10. Такой человек будет болеть как бы место себе другое более теплое найти или как и где еще бы денег выкружить.....
    Думать он собственно будет о том же....Особенно если надо впахивать, а не комфортно работать.
    Видел я молодых и позитивных и готовых рынок рвать и креативить....проблемы были- идеи весьма посредственны, цены выше рынка, псевдопозитив, но самое главное -отсутствие реально нужного продукта людям.
    Ваш вариант это либо талантливый и хороший студент последних курсов либо переманивайте печеньками у крупных компаний с сильным обучением и отбором персонала...хотя такие врятли пойдут в неизвестность из теплого места)
    шалом)

  • В ответ на: через 5 лет когда мы будем федеральный холдинг те \, кто не пошел с нами сейчас, отгрызут себе руки по плечи...
    угу, а что ОНИ ВАМ отгрызут если впустую потратят на вас 5 лет за 2 червонца и максимум чего в итоге прибавится - так это один слегка побогатевший диреХтор
    типа "ну не шмаглааааа!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: