Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

про востребованность токарей?

  • здравствуйте!живу не в Новосибирске.В соседнем регионе.Интересуюсь как сложно найти работу токарю на Хорошем предприятии в Новосибирске и пригородах?Пишут и говорят что не хватает токарей,а вакансий очень мало.30 лет,стаж больше 10 лет,5-й разряд.Кто нибудь знает примеры?И на какие предприятия стоит попробывать устроиться?На этом форуме надеюсь не только менеджеры?

  • P\S против менеджеров ничего не имею:хехе:

  • Да, всё правильно, со станочниками дело в Новосибирске не очень.

    Сколько Вы хотели бы зарабатывать?
    Где жить планируете? Снимать квартиру? Новосибирск большой, с одного района до другого запросто можно добираться часа 1,5-2.

  • з\п от 25 считаю норм.сейчас 20 получаю.жилье свое хочу покупать.денег конечно не много-на что хватит.интересует больше левый берег.просто больше там бываю.

  • ЧПУ станки не проблема ? Если могЕшь, маякни в личку пользователю estet, этот у меня временный банный )
    Дам наколку в бердске неплохую. Там и жилье подешевле.

  • добрый день коллега, токарей всегда не хватает но и платить никто не собирается

  • к сожалению, с ЧПУ опыта нет.Я пока так "зондирую".А то в СМИ кричат всякое.Хотелось более менее правдивую инфу.

  • В ответ на: к сожалению, с ЧПУ опыта нет.Я пока так "зондирую".А то в СМИ кричат всякое.Хотелось более менее правдивую инфу.
    зп 20-30

  • Спасибо!

  • в агенство кадровое обратись обязательно, может тоже чего посоветуют.

    Исправлено пользователем vivo (31.07.13 08:22)

  • ну да.вариант.

  • вариант конечно, у них заказы разные бывают. большинство соискателей этим напрасно пренебрегают, и зря, пытаются конечно экономить, это понятно, но в итоге, по пол года работу ищут, я не гарантирую конечно что с агентством все решается моментально, просто как дополнительный вспомогательный фактор, точно есть смысл его использовать.

  • Да это понятно.Просто мне пока не срочно.Просто хотел узнать как трудно устроится на более менее хорошее предприятие.Ну и какие,так сказать,флагманы имеются в НСКе.В моем городе их единицы.Имею ввиду предприятие со стабильной з\п,нормальным оборудованием и отношением к работникам.

  • В ответ на: предприятие со стабильной з\п,нормальным оборудованием и отношением к работникам.
    у нас я думаю что таких тоже не много будет, хотя точно конечно сказать не возьмусь.

  • здравствуйте, у меня муж токарь 5 разряда от же еще и фрезеровщик в общем большой профи в своем деле, только шар в шаре не делает, опыт огромный приобрел на просторах Ямала, но как и говорили выше в Новосибирске платить не хотят - 30 т.р. потолок, если работать на дядю. Этим "дядям" все равно какой токарь у него работает, балбес или профи, они вон беженцев набирают, чтобы платить меньше, а качество и профессионализм их не интересует. Проще арендовать станки и заниматься частной практикой.

  • спасибо за ответ!а кроме "дядь" какие еще есть?типа "элсиб",нпо "чкалова"?

  • Может быть, на НЗХК попробовать? Там средняя зарплата на конец первого полугодия была 39 тыс., и профсоюз мощный - путевки, льготы, то-се, как в советское время.

  • большое спасибо за совет и инфу!пишите еще !очень интересно

  • Посмотрите тут же на сайте, наберите в разделе "Вакансии" в поисковике НЗХК, там есть несколько вакансий, правда, зарплата не указана, написано - по результатам собеседования. Но, наверное, можно позвонить и узнать хотя бы примерно. Но НЗХК - это правый берег, Калининский район, довольно далеко от центра. Предприятие живое, очень мощное, сейчас они заходят на западноевропейский рынок, так что перспективы есть.

  • спасибо большое.буду иметь ввиду.в принципе в каком районе будет работа там и жилье буду искать.не обязательно ЛБ.

  • В ответ на: НЗХК - это правый берег, Калининский район, довольно далеко от центра. Предприятие живое, очень мощное,
    Ну это как сказать.. Сокращения там тоже есть, по инфе от знакомых, которые там работают. И своих проблем на предприятии немало. Но если сравнивать с другими нашими заводами - банкротами, то да - живое)
    Еще стоит учесть что это вредное производство... По транспорту - от метро Заельцовская утром, пока еще без пробок - 30 минут на автобусе.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • для меня вредное производство даже привлекательней так как отработал почти 5 лет на нем,а если 10 отработаю,то на пенсию раньше на 10 лет.

  • В ответ на: для меня вредное производство даже привлекательней так как отработал почти 5 лет на нем,а если 10 отработаю,то на пенсию раньше на 10 лет.
    80% рабочих умирает от рака на вредном производстве, ты в курсе?

  • Иди на Чкалова. Если есть желание работать, 25 спокойно будешь зарабатывать.

    http://nsk.erabota.ru/vacancies/1306708

  • это и есть те самые дяди, у них еще хлеще, там мелкое руководство от мастеров до начальников цехов сами все пристроившиеся беженцы с казахстана, творят, что хотят, деньги в открытую делают, премию работникам начисляют, а потом наличкой у них забирают.

  • ну про 80% не слыхал.Здоровья точно не прибавляет,но как-то выбора особо нет.Тем более устроился на вредность в разгар кризиса,когда на "нормальном заводе" директор посадил людей на 1,5 тыс в месяц.

  • То есть заявленные там 35-40 на деле станут 25?:хехе:.Я пока не готов к переезду.А так если серьезно-надо смотреть на месте.Разговаривать.Спасибо за совет!

  • В ответ на: Иди на Чкалова. Если есть желание работать, 25 спокойно будешь зарабатывать.

    http://nsk.erabota.ru/vacancies/1306708
    ну да в объявлении 35-40 т.р, как раз 10-15 т.р. отдашь наличкой, а остальные спокойно оставишь себе.

  • Нда...пока судя по всему НЗХК самый достойный...

  • Кому отдашь наличкой? Что за бред вы несете?

    Я назвал среднюю цифру, которую в состоянии заработать адекватный специалист. Опытные специалисты, кто не филонит, зарабатывают и 35-40.

  • В ответ на: Кому отдашь наличкой? Что за бред вы несете?

    Я назвал среднюю цифру, которую в состоянии заработать адекватный специалист. Опытные специалисты, кто не филонит, зарабатывают и 35-40.
    в таких местах вакансии всегда закрыты и набор по знакомству

  • да понятно уже в принципе все.как и везде на низкооплачиваемые места всегда пожалуйста а чуть получше-как повезет или по блату.

  • Кто вам такое сказал?

    Специалисты требуются. Приезжайте на собеседование, все расскажут.

  • да я б с удовольствием но пока никак...наверно зря я эту тему сейчас создал.все хотят помочь.а я просто спросил как в общем дела,и какие фирмы половчей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: