Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Почему работодателям требуются менеджеры до 35-лет

  • В ответ на: что умеет молодежь 14-18 лет
    Скажу вам так - она ничего не умеет. Практиковали летом, нанимая собственных детей на пустячную работу. 14-15летние не способны долго заниматься монотонным трудом - они быстро устают, внимание рассеивается, а к другому они не способны в силу отсутствия профессиональных навыков и образования.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Еще раз.
    В вакансии не указан возраст. Вы посылаете резюме, вам перезванивают и интересуются, в том числе, сколько вам лет. В ФЗ нет запрета интересоваться этим по телефону.... Будете скрывать? Будете кивать на ФЗ? Да не вопрос, только это не приблизит вас к желаемой работе.
    Или мне нужен грузчик. Получаю резюме от Маши, выкидываю в корзину....
    Еще раз.
    Отказ в приеме на работу должен быть - МОТИВИРОВАННЫЙ.
    После первого десятка судов все сильно изменится.
    Ибо мотив "вы нам не подходите потому что вам 35 лет" - будет засунут работодателю в соответствующее место нашим самым гуманным судом в мире.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И опять.
    Кто вам отказывал? У вас по телефону узнали возраст и обещали известить о собеседовании. Т.е. на этот момент вы даже не соискатель. А потом о собеседовании не известили. Где тут отказ?
    Никто вам не скажет, что вы не подходите по возрасту - такие дураки уже повывелись. Вам просто больше не позвонят.
    Что за слепая уверенность в том, что вам все должны?
    Если у меня на одну вакансию 10 соискателей, 9 из них я в любом случае дискриминирую, не по возрасту так по другим признакам..... Вы мне предлагаете всех принять? Да не вопрос, только 9 их них в первую неделю сами сбегут, поработав по 40 минут в день с соответствующей зарплатой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Отказ в приеме на работу должен быть - МОТИВИРОВАННЫЙ.
    После первого десятка судов все сильно изменится.
    Ибо мотив "вы нам не подходите потому что вам 35 лет" - будет засунут работодателю в соответствующее место нашим самым гуманным судом в мире.
    ну если работодатель идиЁт, то пусть страдает
    в следующий раз будет думать над ответом

  • Сидите и не дергайтесь!

    Начитаются книжек американских и напускают туман "техника продаж", "холодный звонок", да хоть "теплое бедро"!
    Вы ничем кроме Ворда и Экселя толком не владеете.
    Вы никогда не продадите мне товар, который я покупаю за 600р, за 700р (даже с "ледяным звонком")!
    Владеют чем-то стоящем инженеры, врачи, слесаря, технологи...
    Вот им не проблема найти новое место, за ними бегают независимо от возраста!

    Наплодили, б..., за 20 лет менеджеров, психологов, юристов-работать некому...

  • ))))))))))))) это юношеская наивность?))))))))) а в законе написано нельзя ответить что "вакансия уже закрыта", да и в конце концов "должность сокращена"? Соискатель будит докапываться до сути?))))) время потерял на все поезди, беседы, а тут еще и в суды подавай))))) как будто не в России живем)))) все можно обойти.... кадровики просто теперь разучат одну шаблонную фразу на отказ ничего не выражающую, или как они делали раньше – просто не перезвонят и все))), а Соискатель не сможет понять истинную причину отказа.... и будит больше кататься, рассылать, звонить, и при этом будит получать все туже фразу…

  • думаю, время покажет.
    ветка интересная. позиции очень понятные и очень предсказуемые.
    большинство, как и много где, говорит не о том, в чем суть темы, а о том, что они хотят высказать ради высказывания.

    думаю, что в нашем мире нервозности, стоит просто пожелать Александре удачи и успеха как в поиске, так и на новом месте работы, чтобы ее не разочаровывал ни продукт, ни ее профессия.
    надеюсь никто не сомневается в том, что продажи - это профессия? причем, требующая постоянного изучения, освоения, поглощения огромной массы информации и контроля как над собой, так и над окружающими.

    хотя...о чем я? тех, кто это понимает лишь малые единицы. во всяком случае пока. но, верю, что это временно.

  • В ответ на: Начитаются книжек американских и напускают туман "техника продаж", "холодный звонок", да хоть "теплое бедро"!
    Вы ничем кроме Ворда и Экселя толком не владеете.
    Вы никогда не продадите мне товар, который я покупаю за 600р, за 700р (даже с "ледяным звонком")!
    могу я Вас спросить?
    1. почему Вы решили, что человек начитался книг и почему Вы считаете, что "техника продаж" - это туман?
    может быть это туман именно для Вас?
    2. Знаете ли вы лично автора ветки? Если нет, то на основании чего Вы высказываете столь категорические оценочные суждения о том, чем именно владеет автор?
    3. Если вы всегда покупаете товар по 600 рублей и не готовы даже узнавать о том, что можно получить за 700 сверх того, что вы имеете сейчас, то Вы, уж простите, не очень проактивны, а это не говорит об эффективности Вашей как закупщика или потребителя. С этим даже бессмысленно спорить, так как реальность современного рынка показывает, что пользователи, наконец-то, начали задумываться не только о цене, но и еще и о том, почему цена стала именно такой и за счет чего была достигнута экономия. Это приводит к тому, что пользователи в коммерческом сегменте все чаще и чаще выбирают более дорогие товары и услуги, нежели голую цену.
    Ну да это лирика.

  • Хороший товар сам себя продает !
    А "техники продаж" нужны как раз для того, чтобы "впарить" ненужную хрень (или некачественную, или неконкурентноспособную).
    А насчет моей эффективности как закупщика- мне по 50-100 человек в день звонят , предлагая товары и сотрудничество(все владеют разнообразными "техниками продаж"), только работают с нами всегда на наших условиях.
    И, если исходить из Вашего ника, пример тонна круга 10 стоит 27000руб.- хоть всеми техниками вместе взятыми владея, не продаст она ее за 30000р.

  • В ответ на: могу я Вас спросить?
    1. почему Вы решили, что человек начитался книг и почему Вы считаете, что "техника продаж" - это туман?
    может быть это туман именно для Вас?
    Может быть.
    Но я полагаю, что вся эта "бодяга" работает для примитивно-рекламного американского общества.
    Сможете привести мне пример функциональности "этой чудо техники" на просторах нашей "необъятной".
    Только не надо про "уродов", продающих лекарства пенсионерам по телефону за дурные деньги, про продавцов "японских" и прочих чудо-ножей в автомобильных пробках и т.п.

    Исправлено пользователем Рыжинка (11.07.13 17:06)

  • Вы меня, извините, но вы точно менеджер активных продаж с опытом работы по холодному рынку?
    Вы разочаровались в продукте или просто выгорели? Если выгорели - отдохните, иначе уйдете в другое место и не сможете там работать.

    Работа менеджера активных продаж заключается в преодолении препятствий. Вот и преодолевайте на здоровье. Подумайте, как обойти возрастной барьер, выйти на ЛПР, заинтересовать его (её, их) так, чтобы рассмотрели ваше резюме. Либо сразу выйти на ЛПР и без рассмотрения резюме (коммерческого предложения) назначить встречу (собеседование) с начальником коммерческого отдела или директором.

    Вашим конкурентным преимуществом знание технологии продаж не является. Потому что на новом месте технология работы может существенно отличаться от того, что вы делали ранее. В первую очередь вам придется выучить информацию о продукте (услуге), познакомиться с особенностями рынка и способами привлечения и работы с клиентами.

    При собеседовании упор можно сделать на тех качествах, которые помогли добиться успеха на старом месте работы. Это могут быть развитые коммуникативные навыки как в отношении клиентов так и коллег, гибкость, умение быстро адаптироваться, самообучаемость, стрессоустойчивость, упорство.

    Удачи Вам, коллега!

    Все проходит, и это пройдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: