Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как поступать с сотрудниками подводящими коллектив ?

  • В ответ на: Ну если следовать простой логике, то при поступлении на работу надо было составлять акт о том что данное оборудование было исправно? Кстати да, пожалуй пойду сделаю всем такие доки, что вверенное им оборудование исправно. А то уж слишком мы доверяем всем подряд, а че случись и спросить будет не с кого.
    Вот что меня удивило в этом посте: ни слова о том, что "надо бы себя в следующем месяце депремировать за прощелк" хотя бы. Только лишь всех кругом наказать и актики быстренько составить, а то мало ли. И это при том, что виноватый-то - вот он, совершенно конкретный, но его, понятно, в упор не видим, все по сторонам озираемся "с кого же спросить?? не с кого же!".
    Удивительно.

  • Вообще, предавать оборудование или инструменты ответственному лицу под роспись - это норма. Потом действительно спросить не с кого будет. У меня каждый кто увольнялся инструменты сдавал по ведомости. Если чего-то не хватало - вычитал из зарплаты. Если же расходники (биты, сверла, рулетки и т. п. ) ломаются, новые я выдаю только при предъявлении поломанных выданных ранее инструментов. Это норма.

  • Вообще, при возникновении подобных ситуаций виноваты оба. Один (работодатель) принял на работу неподходящего человека, бывает. Другой (работник) "начхал с высокого дерева" на свои обязательства. Работодатель по-любому будет за это наказан, вопрос только в том на сколько сильно. Он и так своей премии лишится, пока будет латать прореху в работе. Потом, конечно, осмотрительней станет. А вот товарищ работник за свое наплевательство или банальный обман в 30% случаев еще и компенсацию какую-нибудь получит. Это может с точки зрения работодателя и несправедливо, но такова действительность. Руководитель всегда в ответе за своих подчиненных. Жаль что принцип этот применяется только для мелких частных организаций. В крупных государственных и коммерческих системах, чаще всего дело обстоит наоборот.

  • Да уж какие там премии, :хммм:из своего же кармана будем оплачивать повторно ту же работу... Или вы думаете я совершенно не понимаю своего просчета? Да уже сто раз покаялась :cray-1: Проклятая доверчивость... Ну не принято у нас было до сих пор вот такое крючкотворство, за 17 лет работы в нашей компании всякое было, но все вопросы всегда решались по человечески. Наших сотрудники не рабы или хомячки офисные, а полноправные партнеры, я уважаю их профессиональный уровень, и ту работу что они выполняют. Т.е мы заключаем контракты, обеспечиваем их объемом работ, обеспечиваем всем необходимым для работы, а с их стороны ждем выполнения взятых на себя обязательств. По моему вполне справедливая схема взаимодействия. И очень не приятно, когда человек начинает просто тебе руки выкручивать, требую, уже чем дальше, тем больше. И что с этим сделать? А то уже ощущение нашей полной бесправности, вот о чем речь.

  • Вы, видимо, человек добрый. В идеале, руководитель должен всех подчиненных за горло держать, лучше даже незаметно, чтоб если надо будет пальцы сдавить на шее предателя. А в целом показывайте свое уважение к своим сотрудникам, кто этого достоин. И им и вам приятно будет. Но защищать себя вы должны быть готовы. А лучшая защита - нападение.

  • ТС видимо один из тысяч современных горе-работодателей которые не хотят создать ни малейших условий для нормальной трудовой деятельности своих работников. Я более чем уверен, что люди, работающие на этого "дельца" - это просто "мясо" в современном предпринимательстве. Раньше можно было закончить ФЗУ и с одной записью в трудовой книжке уйти с почётом на пенсию, а у ТС, наверняка люди-работники не имеют ни малейшей уверенности в завтрешнем дне. Вот вам и один из вариантов "загула". Лично я знаком с такими конторами "шараж-монтаж" и правильно работники так поступают с работодателями. Учить надо барина, а не то вернёмся назад, в средневековье с нашими "бизнесменами". А когда "босс" хочет получить с работника денег за упущенную прибыль, так и охота спросить, а вы прибылью с работниками делитесь пополам, или как прибыль делить, так работнику грошовая зарплата, а "боссу" типа всё что осталось ? Странные люди эти Россейские бизьнесьмены и бизьнесьвумены. Когда уже "загнутся" все подобные вшивые конторки, где один чувак, может погубить цельное предприятие ?! Кустарщина какая-то, в самом деле...не жалко ТС, сам виноват. Работай над собой и своей конторой, и к тебе потянутся нормальные люди, а не бродяжня, которая уходит в "загул". Проблема решится сама собой.

  • В ответ на: ТС видимо один из тысяч современных горе-работодателей которые не хотят создать ни малейших условий для нормальной трудовой деятельности своих работников. Я более чем уверен, что люди, работающие на этого "дельца" - это просто "мясо" в современном предпринимательстве.
    Я, признаться, не очень понимаю на основании чего вы сделали такие выводы.

  • В ответ на: Ну не принято у нас было до сих пор вот такое крючкотворство, за 17 лет работы в нашей компании всякое было, но все вопросы всегда решались по человечески.
    .....
    И что с этим сделать?
    Не все коту масленица.
    Избаловались за 17 лет, подзабыли кое-какие навыки. Бывает. Не страшно.
    Ну а как поступать - вам тут вроде уже разных вариантов наподсказывали, выбирайте какой милее.

  • А вы себя можете отнести к числу чудо-работодателей? Может ТС просто еще не испорченные российским "бизнесом" люди, также как и другая фигурирующая в теме компания. Слишком мягко относились к своим работникам, вот они и "слабанули" слегка. Что уволили сразу же - правильно, значит урок воспринимается пока верно.
    Да вроде никто никого и не погубил.
    А сложности и один чел может создать и целому заводу. Криворуких и квадратной головой в стране полно.

    P.S. Полная уверенность в завтрашнем дне сейчас - утопия. 1992, 1998, 2008-2010 отлично это показали.

  • проницательнее кадры выбирать, а провинившихся.. без слов, и жестко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: