Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарплаты от 70 тысяч в месяц - где и кто?

  • Во мне нет кладезя талантов, но есть относительное трудолюбие и увлеченность своим делом. А возможности - они вокруг, не я займусь, так кто-то другой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Да да да...
    В Новосибирскэнерго уже такие вот наоптимизировали...
    Буквально в середине апреля на 3-й ТЭЦ чуть было Саяно-Шушенская ГЭС не повторилась...
    Если по честному из нск энерго надо всех выгнать и с нуля нормальных набрать, на нормальные деньги.

  • талант, его не пропьёшь и не проспишь
    Легко! Сколько угодно примеров, когда "подающий надежды" бухал и оказался в итоге лузером.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Если по честному из нск энерго надо всех выгнать и с нуля нормальных набрать, на нормальные деньги.
    Отличный рецепт и не только для энергетики. Только вот, одна проблема - как набрать, если все кругом лежат на диванах и пьют пиво, хотя вокруг столько мест где платят под сто тыщ?
    Вот то-то и оно.

    Исправлено пользователем Hokum (05.06.13 13:49)

  • как набрать, если все кругом лежат на диванах и пьют пиво, хотя вокруг столько мест где платят под сто тыщ?
    Да легко набрать. У нас в конторе сейчас хороший конкурс на вакансии, желающих много. Только большинство кандидатов, увы, способны лишь на вставание с дивана, а "выдать мировое портфолио" не могут.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: как набрать, если все кругом лежат на диванах и пьют пиво, хотя вокруг столько мест где платят под сто тыщ?
    Да легко набрать. У нас в конторе сейчас хороший конкурс на вакансии, желающих много. Только большинство кандидатов, увы, способны лишь на вставание с дивана, а "выдать мировое портфолио" не могут.
    Ну вот, значит, мало встать с дивана. А я уже было думал, что всё у нас в руках. А оказывается, шансов таки нет никаких на over 70k RUR:хммм:

  • значит, мало встать с дивана
    Да, необходимое условие, но не достаточное. Почему вас это удивляет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: значит, мало встать с дивана
    Да, необходимое условие, но не достаточное. Почему вас это удивляет?
    Значит, меня обманывали выше, говоря что нужно с него вставать. Смысл вставать, если всё равно не дадут over 70k RUR? В очередной раз выяснились "нюансы" коренным образом меняющие всё дело.

  • В ответ на: Смысл вставать, если всё равно не дадут over 70k RUR?
    Вопрос из разряда - Илья Муромец на печи провалялся 33 года, встал и богатырь. Вот если 33 года дураком быть, а потом раз и гений. Возможно?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вопрос из разряда - Илья Муромец на печи провалялся 33 года, встал и богатырь. Вот если 33 года дураком быть, а потом раз и гений. Возможно?
    Нет, не возможно. Это, для Вашего сведения, сказка.

    Исправлено пользователем Hokum (05.06.13 17:06)

  • Сказка — ложь, да в ней намек...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Сказка — ложь, да в ней намек...
    Русские сказки в этом плане беспощадны, и порой просто вредны.

  • Смысл вставать, если всё равно не дадут over 70k RUR?
    Так если не встать, то точно не дадут. А так люди хоть шанс получают проскочить, а если не получается, то все равно польза - хоть узнают, что надо подучить.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Смысл вставать, если всё равно не дадут over 70k RUR?
    Так если не встать, то точно не дадут. А так люди хоть шанс получают проскочить, а если не получается, то все равно польза - хоть узнают, что надо подучить.
    Ну, если Вы в это верите, то дело Ваше.

    А я ради мифической "пользы" всяко напрягаться не буду, только если будет гарантированный результат.

  • только если будет гарантированный результат
    Мы все гарантированно умрем. А все остальное так или иначе несет риски.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: только если будет гарантированный результат
    Мы все гарантированно умрем. А все остальное так или иначе несет риски.
    Личное дело каждого - принимать эти риски, или не принимать. Я на их принятие пойти не могу.

  • я не в курсе темы, поэтому и спрашивал, тут же кто то кричал что нет ничего сложного там работать.

  • В ответ на: я не в курсе темы, поэтому и спрашивал, тут же кто то кричал что нет ничего сложного там работать.
    Вполне возможно. Но туда сперва надо попасть, а много ли вакансий сейчас наблюдается от сбертеха в открытом доступе?

  • много ли вакансий сейчас наблюдается от сбертеха в открытом доступе?

    Смотрим: Сбербанк + Технологии

    Этого достаточно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: много ли вакансий сейчас наблюдается от сбертеха в открытом доступе?

    Смотрим: Сбербанк + Технологии

    Этого достаточно?
    Этого очень мало, сравните с ЦФТ или Гнусмасом.
    Но суть даже не в количестве, а в содержательной части. А если попасть туда нереально, то какая разница, напряжно потом там работать или нет?

  • Этого очень мало
    Для вас одного?

    сравните с ЦФТ или Гнусмасом.
    Зачем? Вы же рынок негативно оцениваете.

    суть даже не в количестве, а в содержательной части
    Если не ходить на интервью, то как узнать содержание?

    если попасть туда нереально
    А если без "если"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нарушение п.9 Правил форума

    Им не нужны специалисты моего направления, либо уже штат полный, либо уровень аутсорса пока не тотальный и такие люди пока в штате самой великой и ужастной

    Исправлено пользователем Izraya (05.06.13 21:15)

  • специалисты моего направления
    Разведчики под прикрытием? Даже бестолковая Чапман - и та шоколадно устроилась.

    не нужны ... либо уже ... либо ... пока не... пока ...
    Бог мой, сколько препятствий в одном предложении, просто минное поле!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Им не нужны специалисты моего направления
    Лежебоки и/или пессимисты не нужны никому. Отравят атмосферу в любом коллективе. Вы это направление имеете в виду?

    42

  • В ответ на: Лежебоки и/или пессимисты не нужны никому. Отравят атмосферу в любом коллективе. Вы это направление имеете в виду?
    А я-то всё думаю, почему нет вакансий... Спасибо, что объяснили.

  • В ответ на: А я-то всё думаю, почему нет вакансий... Спасибо, что объяснили.
    Вы правы. Вакансии балласта очень редки

    42

  • В ответ на: Вы правы. Вакансии балласта очень редки
    Вот и получается, что трудно устроиться, об чём и была речь.

  • получается, что трудно устроиться
    "Без труда не выловишь и рыбки из пруда."

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: получается, что трудно устроиться
    "Без труда не выловишь и рыбки из пруда."
    Если там рыбки нет, то что старайся, что не старайся - результат будет один, а силы потратишь зря

  • В ответ на: Вполне возможно. Но туда сперва надо попасть, а много ли вакансий сейчас наблюдается от сбертеха в открытом доступе?
    я еще раз говорю, я не вникал, тут просто человек писал что там платят по сотке без проблем, и напрягаться не приходиться, отсюда и вытекал дальнейший вопрос, в целом думаю нет смысла обсуждать.

  • силы потратишь зря
    Отрицательный результат - это тоже результат.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Давеча в рассылке прилетело:
    В ответ на: Набор на курсы JAVA-программирования в Новосибирске открыт!
    Краткое описание:
    Курс дает знания одного из самых востребованных на рынке языков программирования, а так же в курсе даются основы ООП на примере Java. Знание Java необходимо для программирования под Android.

    Итоговые работы могут быть использованы в портфолио. По окончании выдаются сертификаты, и предоставляются рекомендации преподавателей.

    Перпективы: По окончанию курса Вы можете претендовать на должность Junior Java Developer с зарплатой от 25 т.р. Через полгода - год Вы можете перейти на должность Java Developer с зарплатой 25-50 т.р. А через 3-4 года стать ведущим Java Developer с зарплатой 70-150 т.р.
    Программу курса глянула, охват неплохой, наверняка обзорно будет, но тем не менее для дальнейшего самостоятельного изучения такого курса вполне хватит. По перспективам пишут абсолютную правду. Это для примера, разумеется, не всем подойдет, надо соответствующий склад ума иметь, чтобы до синьора добраться. Но на одном складе ума далеко не уехать, и если хочется чего-то добиться, придется оторвать-таки драгоценную попу от дивана и хорошенько попотеть. И это как раз вариант как "с улицы" дойти до зарплаты от 70.

  • В ответ на: придется оторвать-таки драгоценную попу от дивана и хорошенько попотеть. И это как раз вариант как "с улицы" дойти до зарплаты от 70.
    а вдруг не получится? полежу ка я лучше на диване. нет гарантированного результата.

  • как бы товарищ уже пояснил, что его работа должна искать сама

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да ладно Вам всем. Согласно McKinsey Global Institute скоро все будем жить на государственное пособие.
    http://expert.ru/2013/06/5/tehnologii-vmesto-lyudej/?n=66992

  • "По мнению аналитиков из McKinsey, в будущем фактически не понадобятся специалисты средней квалификации. На рынке труда останутся только лучшие "
    Мда, шутки шутками, а хокумам действительно ничего не светит:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • не гоните

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это уже не смешно. Вы на большую правду способны, или только свой жизненный опыт умеете прикладывать к другим? Что же не пишите все до конца, например это "Требования : : знание принципов ООП и опыт разработки на любом объектно-ориентированном языке (С/С++, Python, Delphi, PHP и подобные)". Так все таки эти курсы для тех кто с улицы? или все таки нет?

    Исправлено пользователем Рыжинка (07.06.13 09:43)

  • знание принципов ООП и опыт разработки на любом объектно-ориентированном языке (С/С++, Python, Delphi, PHP и подобные)
    Можно сказать, что и с улицы. Нормальная программа по... переобучению неучей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Чего вы на моей скромной персоне зациклились-то? При чем тут именно мой жизненный опыт? Или хотите сказать, что из всего города на подобных курсах побывала только я? Особенно, если учесть, что я на них не бывала))) Просто в рассылке прилетело). А еще там надо уметь читать, писать и знать таблицу умножения. По вашей логике, это уже не с улицы получается, таблица умножения ведь не каждому дана :biggrin: . Требования вообще-то на уровне средней школы, программирование давно уже входит в школьную программу по информатике, ну а про ООП любой интересующийся слышал.

  • В ответ на: А если попасть туда нереально, то какая разница, напряжно потом там работать или нет?
    с улицы, наверное, труднее, но возможно... НО надо понимать, что все вкусное уже давно съели через знакомых:улыб:и вполне возможно, что у тебя будет начальнег, который в твоей теме ни бум бум, а занимался другими задачами.. в его предметной области "место начальнега занято", но чел хороший, потому он твой начальнег:улыб:

    а так цфтшники пачками туда шли, они по-моему в открытый доступ и вакансии не выкладывали, так по сарафанке набрали резюмоф от своих да собеседили.

  • Судя по данной ветке, свыше 70 в массовом порядке можно зарабатывать только в ИТ.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Судя по данной ветке, свыше 70 в массовом порядке можно зарабатывать только в ИТ.
    Не палите тему.

  • Да ладно, что там палить-то:улыб:. В ИТ для такой зарплаты сначала попахать надо, а этот факт, как выяснилось, у некоторых вызывает батхерт и истерику, ведь никто гарантии не дает, что будешь много получать :dry: . Так что пусть палят, не страшно:улыб:

  • в массовом порядке можно зарабатывать только в ИТ
    Наоборот, можно зарабатывать только потому, что от массовости в ИТ еще сильно далеко: на каждого программиста в России четыре охранника.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: что от массовости в ИТ еще сильно далеко
    Да ладна, эт смотря в какой области, сейчас любой научившийся ставить венду, мнит себя крутым админом .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я в детстве думала, что я - админ, потому что сижу под виндовой учеткой "администратор" :biggrin: . Вот сейчас как раз мнить себя админом можно, только бестолку это, если 10-15 лет назад, обладая такими навыками, можно было неплохо заработать, то сейчас, когда комп перестал быть чуднЫм неведомым устройством, да и уже есть практически у всех и каждого, такие специалисты потеряли всякий смысл. Так что мнят-то они мнят, только денег за это уже никто платить не будет. Сейчас хватает компьютерщиков, которые те же 10 лет назад как сыр в масле катались и не видели причин развиваться дальше, а теперь не могут пристроиться никуда и жалуются на маленькие зарплаты в ИТ...

  • любой научившийся ставить венду, мнит себя крутым админом
    Мнит-то он мнит, но вот интервью, например, не пройдет на реальную позицию.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • пока тут 2 недели рассуждали, все кто надо получили далеко за 70))) И дело все в менталитете. Глупо ждать от кого-то что он тебе даст 70 тыров)) Их нужно зарабатывать, вырывать, забирать, но никак не ждать)) не дают нужную зп, ищи другую работу, все просто!! Кто не рискует тот не пьет, и не ест))

  • В ответ на: Так что мнят-то они мнят, только денег за это уже никто платить не будет.
    Платят, немного правда, но платят, и эти горе спецы берут колличеством, а не качеством. Бывает пригласит контора, натерпевшаяся от такого спеца, посмотреть чего это уних все плохо, приходиш и плакать хоцца .) Про то, с каким трудом и скрипом потом приходится переделывать все наживую, писать небуду.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: