Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарплаты от 70 тысяч в месяц - где и кто?

  • Нет, не про себя. Сам я, по сравнению со всеми местными успешными и довольными, совершенно некомпетентен, потому рассматриваю вышеуказанный вопрос исключительно опосредованно.

  • походу кроме того, как красиво говорить- вы мало что умеете....вам людт аргументируют- все всем толдычете одно да потому...езжайте уже в Европы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Само собой. Я даже больше скажу, ведь профессионализм и компетентность определяется исключительно уровнем оплаты его труда, поэтому вскоре, после того как ваша прекрасная родина окончательно поборет серые зарплатные схемы, очень легко будет определить ценность любого - достаточно попросить его 2-НДФЛ и выписку банковского счёта.
    Аминь.

    Гражданин, не говорите мне, куда мне ехать, это ведь черевато.

  • Всегда казалось, что решать свои личные проблемы проще, чем ежечастно болеть за страну и мировой порядок:улыб:
    Но всегда находятся перцы, которые свои личные неудачи прикрывают несправедливым мироустройством и обожают считать деньги в чужом кармане. Собственно о чём и тема.

    42

  • В ответ на: Ткните меня, где я сказал, что являюсь хорошим спецом.
    Желаю и Вам и ТС достичь такого уровня, чтобы не стесняясь говорить о себе именно как о хорошем спеце.
    Тогда и вопрос с зп отпадёт сам собой.
    И ещё полезно избегать общаться с нытиками. Заразная это штука

    42

  • В ответ на: Я даже больше скажу, ведь профессионализм и компетентность определяется исключительно уровнем оплаты его труда......
    отсюда делаем вывод - вы не слишком профессиональны и недостаточно компетентны.............и не называйте меня гражданином- лучше зовите ситуайен- а то это чревато

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну а кто же виноват в таком положении дел? по-любому, это сионисткий заговор всемирный, не дающий специалисту достойную оплату.....сам специалист тут не причем совсем

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Конечно ни кто не должен. Только почему то как что-то случается, так сразу к нашему брату. И готовы любые деньги отдать, лишь бы вытянули за уши из органических удобрений.

  • Забавно, только почему те кто "вышел из грязи в князи" думают, что их пример может послужить другим?

  • почему те кто "вышел из грязи в князи" думают, что их пример может послужить другим?
    Наверное, потому что их об этом спрашивают, и их способ действительно работает?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это лишь те готовы, у кого они есть. Хотя проще было изначально делиться как надо.

    Понятия есть понятия, куда ж без них в России...

  • А Вы каких примеров хотите? Нигде не берут, кругом одни блатные, сколько ни паши нифига не заплатят проще бухать?

    жизнь прекрасна!

  • Извечное желание возвыситься и самоутвердиться за счёт других - вполне себе естественно.

  • очень легко будет определить ценность любого - достаточно попросить его 2-НДФЛ и выписку банковского счёта.
    Да это и сейчас легко - скажи, на какую квартиру тебе дали ипотеку:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А Вы каких примеров хотите? Нигде не берут, кругом одни блатные, сколько ни паши нифига не заплатят проще бухать?
    Зачем бухать? Просто знаете, я чувствую, что давать советы в такой сугубо индивидуальной стороне мягко говоря наивно.

  • Если Вы действительно считаете, что ценность и уровень человека определяется тем, сколько ему платят здесь, то в принципе весь этот пафос понятен.

  • решать свои личные проблемы проще, чем ежечастно болеть за страну и мировой порядок
    Наоборот, переживать на кухне за то, что далеко и независимо от переживаний - проще, чем работать над собой. Это не на Болотную ходить, там ведь могут и дубинкой огреть.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Извечное желание возвыситься и самоутвердиться за счёт других - вполне себе естественно.
    На это и намек. Вся ситуация представляется перед глазами этакой Афросьей Хрюковной, которая еще вчера пасла хрюшек, а сегодня приехала в город, одела шубку и учит других жизни. Тут кстати уже указали на одного похожего собеседника.

  • Если Вы действительно считаете, что ценность и уровень человека определяется тем, сколько ему платят
    Забыли? Это же вы НДФЛ'ом предложили измерять ценность.:улыб:Я же только предложил не ждать светлых времен. Впрочем, ждать лучших времен - один из признаков неудачника. Наравне с нытьем и недооцененностью.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Забыли? Это же вы НДФЛ'ом предложили измерять ценность.:улыб:Я же только предложил не ждать светлых времен. Впрочем, ждать лучших времен - один из признаков неудачника. Наравне с нытьем и недооцененностью.
    Действительно, я ещё и необыкновенно забывчив, хорошо, что Вы это отметили.

  • *Хотелось бы понять тему: на каких должностях/профессиях и в каких областях деятельности в Новосибирске существуют вакансии от 70 тысяч рублей?*

    Можно я вернусь к теме, хорошо? Случайно наткнулся...

    Квалифицированные инженера российских филиалов крупных иностранных фирм (мой случай :)) получают намного больше 70. И, не поверите, матёрые токаря-шлифовщики.:улыб:

    Мы сейчас с большим трудом ищем квалифицированных токарей-шлифовщиков как раз на эту заработную планку. Это практически нереально - профессия очень вредная, шестиразрядники все - деды, с тягой к спиртному. Молодых практически нет.

    Кругом юристы, продажники и экономисты... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а вам сразу шестиразрядника готовенького подавай))) да еще молодого и закодированного на все зависимости

    таджикские женщины еще не научились рожать подобных ребят, но пишут, что работают над этим)))

  • молодого и закодированного на все зависимости
    Лет 30-40-ка - молодой или старый?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • для 6 разряда - юный, все впереди)))

  • В ответ на: *Хотелось бы понять тему: на каких должностях/профессиях и в каких областях деятельности в Новосибирске существуют вакансии от 70 тысяч рублей?*

    Можно я вернусь к теме, хорошо? Случайно наткнулся...

    Квалифицированные инженера российских филиалов крупных иностранных фирм (мой случай :)) получают намного больше 70. И, не поверите, матёрые токаря-шлифовщики.:улыб:

    Мы сейчас с большим трудом ищем квалифицированных токарей-шлифовщиков как раз на эту заработную планку. Это практически нереально - профессия очень вредная, шестиразрядники все - деды, с тягой к спиртному. Молодых практически нет.

    Кругом юристы, продажники и экономисты... :ухмылка:
    Ититская сила! Уже падежей родных не знаем.
    Куда катимся. И ведь это - квалифицированные инженеры пишут!
    По сабжу. Ну вот у нас в конторе такие зарплаты начинаются на позиции ГИПа, или ВИПа...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • квалифицированные инженеры пишут
    Инженеры никогда не отличались дружбой с русским языком:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • уточню- "квалифицированные" инженеры

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • для 6 разряда - юный, все впереди
    Странно, в вакансиях стоит 3-6 лет. Да пусть даже 10. Если в 18-20 лет начать, то к 30-ти как раз будет достаточный опыт. Ну а к 40-ка можно уже вообще матерым спецом стать. Судя по всему, именно таких людей и не хватает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если в 18 начать, то легко
    только остается понять где начать, с кем и ради чего)))
    работка то тяжелая и вредная, а деньги примерно те же

  • В ответ на: *Хотелось бы понять тему: на каких должностях/профессиях и в каких областях деятельности в Новосибирске существуют вакансии от 70 тысяч рублей?*

    Можно я вернусь к теме, хорошо? Случайно наткнулся...

    Квалифицированные инженера российских филиалов крупных иностранных фирм (мой случай :)) получают намного больше 70. И, не поверите, матёрые токаря-шлифовщики.:улыб:

    Мы сейчас с большим трудом ищем квалифицированных токарей-шлифовщиков как раз на эту заработную планку. Это практически нереально - профессия очень вредная, шестиразрядники все - деды, с тягой к спиртному. Молодых практически нет.

    Кругом юристы, продажники и экономисты... :ухмылка:
    А вы тут поспрашивайте, здесь судя по постам много тех, кто получает как директора, будучи на позициях инженеров, может, и токари найдутся.

  • от 70 до 300 если грубо взять, то нет тут никакой недоступности, и не обязательно по знакомству, дальше да, занавес закрыт, а до десятки баксов - пожалуйста.

  • В ответ на: Да в любой отрасли если прибыль принесете хотя бы тыров 200.
    это как? ты принес конторе прибыли на две сотки и 70 тебе заплатят? такого в природе нет.

  • В ответ на: а вы универсальный специалист и вам все равно где и кем - лишь бы семь червонцев?
    таких очень много, им плевать что делать, главное - сумма, и продаются то, как показывает очевидность.. дешево..

  • В ответ на: а до десятки баксов - пожалуйста.
    извините мне мое любопытство, а это разве не Вас Ваш дядя взял в 23 года на руководящую должность?

  • В ответ на: извините мне мое любопытство, а это разве не Вас Ваш дядя взял в 23 года на руководящую должность?
    нет, это был не дядя:улыб:

  • По знакомству продолжают набирать в государственные структуры, а там, где работать надо - все зависит от профессионализма кандидата. Чаще всего такие вакансии можно найти через кадровые агентства

  • В ответ на: а там, где работать надо - все зависит от профессионализма кандидата.
    фигня это все, по сути. кадровым агентствам иногда реально дают заказы на некоторые вакансии, которые тут судя по всему считают высокооплачиваемыми, но, если там и будут платить ту же сотку к примеру, то, пойми простую вещь - работать придется на все пять, и это без вариантов вообще, и при этом нужно быть действительно супер спецом в области, а таких, очень не много. + постоянно появляются молодые специалисты, более продвинутые и более талантливые, и платить им можно, гораздо меньше, замкнутый круг.. суровый мир..

  • Топик- бред чистой воды..."Кому на Руси жить хорошо?"
    Все работы хороши - выбирай на вкус! Хорошо и всегда платят профи, в какой области ты профи апсолютно фиолетово: букинист ты, юрист, альпинист,програмист, продажник, повар, сантехник, столяр и т.д. и т.п.. Главное что сейчас не 90-е какие-то полные сюрра, огня и мрака, сейчас можно найти реализацию себе, нелегко , но можно! Через пуд соли съесть, мозоли кровавые (а где-то и через перегрызаные глотки).
    Кроме вышеперечисленных мной вариантов связи, знакомство, родство , счастливый случай и фортуну. Всё старо как мир.
    В каких профессиях это будет надёжно? какие сейчас, это известно - погугли! Какие завтра?... да кто его знает это будущее? кто знает как и куда повернёт экономика и жизнь!? догадываться только можем и цена этим догадкам,- пятачёк в базарный день! Предугадать соотношение спроса/предложение через промежуток времени затраченный на обучение начиная от сегодняшнего момента невозможно (горизонт планирования это 5-7 лет на обучение!), и целые Институты МинЭкономРазвития на это неспособны!

    В чём вообще вопрос? - "почему и зачем светит солнце?"

    Как продать именно себя с текущими характеристиками, вот это уже другой, предметный и осмысленный вопрос.

    Логист-программист, как бы странным вам это не казалось.

    Исправлено пользователем lalibella55 (03.06.13 23:11)

  • плюсану- все эти отчеты по средней зарплате в отрасли-средняя температура по больнице......все зависит оттого, за сколько ты сам сможешь себя продать.......а чтобы работодатель был готов заплатить такие деньги- надо что-то иметь за плечами.....а не сидеть на форуме, изображаю гуру, отбиваясь от советов и ждать манны в виде 150 тыров непонятно за что....понятно , что даже вчерашний студент хчет кушать черную икру каждый день- но для этого шевелить организмом надо...."выпьем за то, чтобы наши возможности соответствовали нашим потребностям" (с)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: но, если там и будут платить ту же сотку к примеру, то, пойми простую вещь - работать придется на все пять, и это без вариантов вообще,
    Ерунда. Например, в сбертехе сотку платят без проблем и работать там не напряжно абсолютно.

  • В ответ на: Например, в сбертехе сотку платят без проблем и работать там не напряжно абсолютно.
    в чем тогда проблема? почему столько народа ноет? вместо того что бы зарабатывать хотя бы уж эту несчастную сотку, как ты говоришь без проблем?

  • В ответ на: в чем тогда проблема? почему столько народа ноет?
    Им не хотят платить от 70
    Это несправедливо, потому что потребностей у них больше, чем способностей

    ps в Вашем случае с "не дядями" им тоже не повезло...

    42

  • В ответ на: Им не хотят платить от 70
    Это несправедливо, потому что потребностей у них больше, чем способностей
    я в курсе, дело в другом, тут же пишут что без проблем какая то контора сотку платит, и напрягаться не приходится, вот и не понимаю, в чем проблема..

  • В ответ на: я в курсе, дело в другом, тут же пишут что без проблем какая то контора сотку платит, и напрягаться не приходится, вот и не понимаю, в чем проблема..
    ПисАть много что можно. Сбертех, вопреки надеждам, это не эдемский сад, и попасть туда на стольник с улицы это из разряда всё тех же басен дедушки Крылова от местных пацанов пришедших к успеху.
    Хотя, конечно, если ты java девелопер с мировым портфолио, то чем чёрт не шутит. Как скажут пацаны, всего лишь надо оторвать зад от дивана и выдать мировое портфолио.

    Исправлено пользователем Hokum (04.06.13 22:31)

  • Пока платят, щас погодите подобьют итоги, сделают оптимизацию территориальным офисам и вуаля- многих большая красивая птица Обломинго накроет своим широким крылом. Оптимизация расходов это прекрасный повод для карьерного роста инициатора этой классической и во всех отношениях замечательной идеи (и роста его личных расходов)))), ей обязательно воспользуются в ближайшее время (как бэ не уже).
    Золотое правило "эффективного менеджера" любой крупной конторы - если ты(ну в смысле он) не умеешь ничего делать, голова у тебя как мусорное ведро набита пустыми текстами и при этом очень хочется карьеру, должность и З/П гораздо более чем 70 т/р - занимайся оптимизацией! Резать расходы гораздо проще и надёжней чем правильно расходовать! Не бойся ошибок, организация крупная, она уже как-то работает, она выдержит любые твои действия (кроме уж совсем явного вредительства ). Ну а если замученное тобой предприятие крякнется окончательно, то не переживай, это будет не сразу и ты успеешь смотаться и помни твои предложения по оптимизации были ясными и соответственно правильными!

    Логист-программист, как бы странным вам это не казалось.

    Исправлено пользователем lalibella55 (05.06.13 00:08)

  • всего лишь надо оторвать зад от дивана и выдать мировое портфолио
    А в чем проблема-то? Лень?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: всего лишь надо оторвать зад от дивана и выдать мировое портфолио
    А в чем проблема-то? Лень?
    Да почему, просто не в каждом есть такой кладезь талантов и возможностей, как в Вас.

  • Если лежать на диване не вставая, никакая кладезь талантов не поможет, более того, даже не узнаешь, что она есть.

  • В ответ на: Если лежать на диване не вставая, никакая кладезь талантов не поможет, более того, даже не узнаешь, что она есть.
    Не, талант, его не пропьёшь и не проспишь.
    На таких самородках как вы и держится наша страна, и как выше убедительно доказано, город лидирует в мировом ИТ.
    Ну а нам остаётся лишь завидовать и ядовито постить на форумах, в бессильной злобе мечтая о 70 тысячах.

  • Да да да...
    В Новосибирскэнерго уже такие вот наоптимизировали...
    Буквально в середине апреля на 3-й ТЭЦ чуть было Саяно-Шушенская ГЭС не повторилась...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: