Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • 1. Подскажите чем и как коренным образом web этот самый дизайнер отличается от просто дизайнера и программиста.

    Так как тут есть люди высоко подкованные в свете повальной компьютеризации, расскажите.
    О навыках: уверенный пользователь, это про владение пк, рисование:вспомнить навык/научится рисовать руками, есть начало графика, декоративное творчество, скульптура. Программы писала, но простые, в школе, а сейчас 30 лет.

    Пожалуйста, ответьте.
    Это не праздный интерес, так как вопрос куда пойти учится, работать и какие еще курсы и навыки нужны, задается с перспективой на ближайшую жизнь или пять лет.

    2. Здесь, на сайте, предлагается несколько курсов, могу скинуть ссылки на них, нужна консультация какие из них, этих курсов, перспективнее. Учится нужно на курсах (про книжки писать лучше в личные сообщения), особенно интересны отзывы тех, кто отучился.
    Это просто песня, если напишет тот, кто в этой сфере профессионал, есть такие?

    3. Про книжки интерес вторичный. Я знаю себя, так как пока я азы не освою и не пойму как выглядит эта работа, они не так актуальны в полной красе, скачай и учись не наш вариант. Я тут скачала кучу уроков по спору... толку:)

    4. Так как я новичок, то критические замечания и конструктивные пропорционально, прошу. ; ))
    Это значит на критику "книжку читай" прошу так же три раза точно рассказать что и как осваивать.

    5. Рассматриваю развитие, после курсов, как и в дизайн, так и в программисты, если даст Б-г.

    Исправлено пользователем Baert (15.04.13 16:36)

  • сейчас 30 лет
    Замуж!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • с такими глупыми вопросами о профессии программиста можете забыть раз и навсегда.
    ибо программист - это прежде всего самообразование.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Девушка размышляет, может ли быть веб-дизайнером. Интересуется, нужно ли быть при этом программистом (правильный ответ - не нужно). Зачем же сразу называть ее вопросы глупыми? Раз вы такой умный могли бы ответить ей по существу, развернуто.

  • с веб-дизайнером ситуация думаю аналогичная))
    никто не положит в рот знания, только сама

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 1. Подскажите чем и как коренным образом web этот самый дизайнер отличается от просто дизайнера и программиста.
    Программист вообще никаким боком к дизайнеру не относится. Между дизайнером и web-дизайнером связь уже есть - отличие в том, что web-дизайнер имеет понятие о особенностях в web. Если интересно знать эти особенности могу рассказать.
    В ответ на: 2. Здесь, на сайте, предлагается несколько курсов, могу скинуть ссылки на них, нужна консультация какие из них, этих курсов, перспективнее. Учится нужно на курсах (про книжки писать лучше в личные сообщения), особенно интересны отзывы тех, кто отучился.
    Это просто песня, если напишет тот, кто в этой сфере профессионал, есть такие?
    Училась на курсах программист за 1 год (НГТУ) - если кратко - оно того не стоит, ну и про дизайн там собственно ничего нет.

    В ответ на: 3. Про книжки интерес вторичный. Я знаю себя, так как пока я азы не освою и не пойму как выглядит эта работа, они не так актуальны в полной красе, скачай и учись не наш вариант. Я тут скачала кучу уроков по спору... толку:)
    Книжки дело хорошее конечно, но вы бы сперва определись все-таки что вы хотите - дизайн (это "рисовать" (по сути рисование то собственно и не требуется), делать в photoshop-е или fireworks макеты сайтов), или писать код html, css, php и тп. Когда определитись, тогда и можно будет что-то посоветовать.

    P.S. У вас образование если не секрет какое?

  • По книжкам долго. Сейчас нужно по инструкциям (FAQ'ам) из интернета учиться, задал вопрос на форумах тематических сразу ответили, или ссылку на страницу с ответом дали.

    Также, смотрите фрилансерские сайты, там заказы исполнять не очень выгодно, т.к. обычно там заказчиками явля.тся веб-студии, и цена там ниже, более выгодно, самим искать клиентов из USA, но это более времязатратно. Но только так Вы сделаете себе имя и будете получать заказы уже от постоянных клиентов.

    Что именно делает web-дизайнер? рисует вебстраницы слоями в photshop, получаются psd-файлы.

    Исправлено пользователем AleksandrRX (15.04.13 19:43)

  • Можно выбрать другое направление и рисовать баннеры, шапки и кнопки для сайтов - тоже очень востребовано.

    От меня совет ТС - зайти на сайт фриланса и посмотреть, какие работы выкладывают веб-дизайнеры в портфолио. Сделать на такую же тему, но постараться сделать лучше и не копировать. Параллельно учиться это делать, если не умеете. Photshop нужно знать и уметь быстро им пользоваться.

    Сделайте штук 10 дизайнов сайтов или баннеров, заведите себе аккаунт там же, выложите работы в портфолио и ответьте на несколько предложений по работе. Посмотрите - нравятся работодателям Ваши работы в портфолио или надо что-то менять. Но при предложениях цены ставьте средние (не надо демпинговать). Ваша цель - получить первый заказ. Перед этим заведите себе электронные кошельки, чтобы заказчик смог заплатить за работу. В процессе общения с заказчиком и утверждения работы поймете всю суть работы веб-дизайнера. Потом, если захотите работать в офисе веб-дизайнером, в резюме поставьте ссылку на портфолио на сайте фриланса.

  • Считаю, что человеку нужно развиваться в любом возрасте. Профессия Web-программист конечно не самая лёгкая, но мне оказалась вполне по зубам, главное желание. У меня первое экономическое, опыт работы по специальности 2 года, потом декрет, после декрета как-то всё позабылось, да и не моё это было. За время сидения с ребёнком хорошо освоила Photoshop. решила искать себя. Окончила Web-программист за 2 месяца в НГТУ УЦИТ, надо отметить, что вполне себе нормально, для базового уровня чтобы с книгами с нуля не разбираться. Учиться и разбираться после обучения нужно было ещё многому. Сначала работала фрилансером 2 года руку набивала, потом оформилась как ИП, сейчас у меня своя студия по созданию и сопровождению сайтов, у меня в фирме дружный коллектив из 6 человек.

  • "ибо программист - это прежде всего самообразование."

    Базу то Вам кто-то дал?
    Читаешь форум и просто диву даешься: "Учиться не ходи. ....книжки читай. .....с торрентов качай....."
    Учиться надо,хотя бы для того, чтобы понять какие книжки читать и с каких торрентов качать.....

  • В ответ на: Что именно делает web-дизайнер? рисует вебстраницы слоями в photshop, получаются psd-файлы.
    А лучше сразу же изучать работу в GIMP, учитывая агрессивную политику русского подразделения Adobe. Говоря проще - если вы используете Adobe Photoshop, то фирма Adobe очень сильно захочет получить с вас деньги. Очевидно они получают информацию о тех, кто использует их продукты из их собственной утилилиты обновления компонентов ПО этой фирмы, и потом к вам может придти письмо типа такого. :улыб:

    Veni, vidi, feci.

  • Полностью согласна. Прислушайтесь к таким советам!

  • Полностью согласна! Действительно ответ по существу. Даже добавить нечего....

  • Там не декоративное искусство. А удобство использования: распределение блоков информации по странице и куча специфики (например, подбор длин строк для текста, подбор шрифтов - форм и размеров букв, межстрочных интервалов, расстояний между блоками и подобного). Нужно знать, в каком месте монитора человеку удобнее читать, на что он обращает внимание обязательно, а какую зону подсознательно выпускает из виду, какими должны быть сочетания цветов, как работать с фонами, чтобы они не отвлекали внимание... Плюс надо быть в тренде, знать модные тенденции. Это примерно, я сама не дизайнер.

  • Я вам отвечу. Дизайнер от программиста отличается также, как художник отличается от инженера-ракетостроителя. Если у вас нет серьезной подготовки по математике, то для того, чтобы стать действительно хорошим Программистом (а не очередным индийским "быдлокодером") вам потребуется очень постараться. Если вы чувствуете в себе творческое и художественное начало - велком в веб-дизайнеры. Правда, постараться и тут придется. Ситуация сейчас такова, что по-настоящему хороших специалистов в разных областях очень мало. И они ценятся на вес золота. Старайтесь, развивайтесь. А 30 лет - это только начало, и, ни в коем случае, не помеха для того, чтобы стартовать в новом амплуа, в новой профессии. Упорство и талант в любом возрасте дадут прекрасные результаты.

    Исправлено пользователем Anteroid (16.04.13 17:18)

  • нарушение п.9 Правил форума

    И как называется Ваша фирма? Можно примеры работ увидеть?

    Исправлено пользователем Izraya (16.04.13 21:15)

  • Kanasy

    Ольга, спасибо!

    Приятно читать, так как Вы первая написали позитивный комментарий, все, что вы написали: нужно и важное. Спасибо, что Вы не пожалели времени на развернутый рассказ про профессию.
    Я вижу, что Вы практик.
    Показать скрытый текст
    И так же очень интересно отличия про которые вы писали, про направление: дизайн, но как раз вопрос про дизайн в среде WEB (образования два, но оба не профильные, так как художественное получала только в школе). На данный момент диплом бухгалтера (средне специальное) и экономиста (высшее). Интересует вопрос, есть ли смысл идти на курсы web программирование. Я считаю, что есть.
    Хотя, скорее я сильней хочу делать руками сайты и "Книжки дело хорошее конечно, но вы бы сперва определись все-таки что вы хотите - дизайн (это "рисовать" (по сути рисование то собственно и не требуется), делать в photoshop-е или fireworks макеты сайтов)"(с)
    Для работы в русскоязычной среде (работа в Новосибирске, в организации) и при работа в при условии заказчиков не из русскоязычной среды (работа через сайт, заказчик иностранец), если есть нюансы, их важно знать уже сразу.
    Скрыть текст


    AleksandrRX,
    В ответ на: По книжкам долго.
    :respect:
    уловили важное (процитировала), ответили по существу: Что именно делает web-дизайнер? рисует веб страницы слоями в photshop, получаются psd-файлы.

  • Почитайте "ководство" Лебедева, может быть, поймете, что хорошему дизайнеру даже рисовать не нужно уметь:улыб:Именно потому, что большинство т.н. "дизайнеров" сайтами "рисуют", инет забит неудобными, разрывающими мозг юзера сайтами, с офигенно "красивыми" шапками, которые никому, кроме заказчика и не нужны. Башорг, я. ру - вот вам примеры почти идеального именно веб-дизайна.

    - А теперь действовать, действовать и действовать! - заявил Остап, понизив голос до степени полной нелегальности.

  • vanexxx, спасибо.

    Oksana_ksu,
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Web-программист за 2 месяца в НГТУ УЦИТ
    Преподавал у Вас парень (ФИО лучше в личные сообщения), или было несколько учителей.
    На что стоит обратить внимание?
    Скрыть текст

    а я как раз эти курсы пока и выбрала, если честно

    guard227, очень согласна про базу. Вы нашли те слова, которые я хотела сказать про базу.

    vadimbn Отдельное спасибо за практический совет. А Вы что скажете про это, как лучше поступить сейчас, как строить карьеру в этой сфере.
    Выпишу себе в блокнот
    Начать с курса веб программиста, после затачивать навык веб дизайнера. Или стараться и тут и там преуспеть, и быть веб дизайнером, и веб программистом. Нужна жизнеспособная специальность, но если и то, и то, вполне себе самодостаточное, склоняюсь к веб дизайну.

    Anteroid, за то, что напутствовали про возраст это пять очков из пяти:улыб:
    Дважды услышать, что развиваться нужно в любом возрасте заставляет верить в лучшее. Спасибо!
    Продолжаем разговор...

    mike81, shapokliak: это естественно. Эти вещи делают сайты популярней, а значит и популярней их создателя. Тут ценное замечание, хороший отдельный пример. А еще на эту тему что посоветуете?

  • seospezialist, уточняю про веб дизайн.
    После специализации, специализации на конкретно веб дизайне, скажите, а работа найдется специалисту, он востребован? Как просто устроится в компании (офисе), удаленно?

  • Я посоветую внимательно изучать информационные сайты, которые удобны в использовании лично для вас. Обобщать, делать выводы, сравнивая с аналогичными, но неудобными сайтами. Простейший пример для сравнения и анализа: вк и одноклассники.

    А курсы вам помогут лишь сделать первый шаг. Проще всего сделать фиктивное портфолио и начинать с сайтов фриланса. Тут еще все зависит от цели, если вы хотите стать именно хорошим дизайнером, то про понятие "рисовать" нужно забыть. Рисуют - художники, дизайнеры создают удобные и, по возможности, оригинальные вещи, от интерфейсов до пультов к телевизору. А что "шапки" для сайтов, что ммм... "странная" одежда, это все для выставок и самолюбования, не более. Ну, а если ваша цель сайты для мелких фирмочек с доходом тысяч в 20, то тогда да, "рисовать":улыб:Для начала читать тут, с самого низа) http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/

    А если работать хотя бы в НГС или ДубльГИСе, то вряд ли они возьмут человека, у которого в портфолио только сайты с "рисованием":улыб:

    - А теперь действовать, действовать и действовать! - заявил Остап, понизив голос до степени полной нелегальности.

  • Хоть меня и не спрашивали, но я отвечу :), web-программист и web-дизайнер - это две очень разные специальности. Дизайнер делает эскиз, макет страницы, определят общий концепт, отдельные элементы (пиктограммы и проч.), верстальщик делает верстку (бывает что верстку делают дизайнеры, а бывает что web-программисты), программист оживляет сайт, наполняет его функциональностью.

    Курсы "Web-программист за 2 месяца" в НГТУ УЦИТ только сбивают с толку своим названием, судя по программе собственно программированию там внимание не уделено.

  • добрый день!
    ребята, спасибо, что ответили!)

    vanexxx, я всех спрашивала.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: web-программист и web-дизайнер - это две очень разные специальности. Дизайнер делает эскиз, макет страницы, определят общий концепт, отдельные элементы (пиктограммы и проч.), верстальщик делает верстку (бывает что верстку делают дизайнеры, а бывает что web-программисты), программист оживляет сайт, наполняет его функциональностью.
    по описанию ближе дизайнер :help.gif: считайте, что вы процессы описали и спасли человека автора постов.
    Скрыть текст

    Про курсы, Вы точно сказали. Но я на описание и купилась.

    mike81,
    В ответ на: Рисуют - художники, дизайнеры создают удобные и, по возможности, оригинальные вещи, от интерфейсов до пультов к телевизору.
    хорошая цитата, нужно запомнить.
    В ответ на: Я посоветую внимательно изучать информационные сайты, которые удобны в использовании лично для вас. Обобщать, делать выводы, сравнивая с аналогичными, но неудобными сайтами. Простейший пример для сравнения и анализа: в контакте и одноклассники.
    Сделано.

    Ниже самокопание про дизайн в целом и курсы.
    Показать скрытый текст
    Я по складу скорее дизайнер (визуальный, не в реальных пространствах, столик или диван практичный не сделаю, красивый вполне), а не художник, который художник в полной мере. Любимые инструменты: редактирование фоток и гуашь (гуашь прикладной материал, декоративный, оформительский).
    единственное, хочу в дизайне сайтом стать профессионалом (или специалистом), который делает отличные (правильные, хорошие, качественные) вещи и сайты. Спасибо.

    В ответ на: А курсы вам помогут лишь сделать первый шаг...
    Да, именно это я и жду от курсов.

    Конкретно эти курсы показались "пинок и глоток свежих навыков", альтернатива "читай книжки про фотошоп".

    Прочитала описание (ваше, vanexxx):
    В ответ на: цели, если вы хотите стать именно хорошим дизайнером, то про понятие "рисовать" нужно забыть.,
    Цель (цели), да, такая.

    В ответ на: А если работать хотя бы в НГС или ДубльГИСе, то вряд ли они возьмут человека, у которого в портфолио только сайты с "рисованием"
    Как расти? Нужно сразу заложить "правильную ветку раскачивания персонажа".
    Скрыть текст

    Оцените реалистичность впечатления новенькой от курсов:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Курсы "Web-программист за 2 месяца" в НГТУ УЦИТ только сбивают с толку своим названием, судя по программе собственно программированию там внимание не уделено.
    (лучше книжки "Про Фотошоп", курсов "Выучите по Интернету"
    Скрыть текст

  • у вас как со зрением? дизайнеру приходится каждую пикселю вымерять, муторная работа и нагрузка на глаза большая

  • Уффф:улыб:Вам лучше идти в художники-иллюстраторы/оформители. Зайдите на башорг, ya.ru и прикиньте, каким образом в создании таких сайтов может помочь "Любимые инструменты: редактирование фоток и гуашь (гуашь прикладной материал, декоративный, оформительский)."?:улыб:А ведь очень и очень хорошие примеры именно веб-дизайна. Ну или яндекс, а не я.ру, гугл тот же. Если не это, а "оформительство", то потолок - тысяч 20 в фирмочке средней руки делающей бюджетные заказы на поток.

    - А теперь действовать, действовать и действовать! - заявил Остап, понизив голос до степени полной нелегальности.

  • На курсы пойти стоит, они дадут понимание основ верстки и, если есть в программе - пхп и мускула, я осваивал сам, даже спросить не у кого и, бывало, по два дня убивал на понимание вопроса, который специалист разъяснил бы мне за полчаса. И, давайте, лучше, правда в личку:улыб:Художественные способности это хорошо, но есть много подводных камней, попробую помочь начать)

    - А теперь действовать, действовать и действовать! - заявил Остап, понизив голос до степени полной нелегальности.

  • http://www.ucit.ru/news.php

    Вот эти курсы (ссылка вверху, если сотрут пришлю в личные сообщения), в этот поток я не успела, если наберут, то следующий в июне (в июле у них отпуски).

    С осени (сентябрь, может быть октябрь и так далее) будут набирать раз в 2 и (или) 3 месяца. Как только курсы с расписанием, которое я потяну появляются, то записываюсь.
    После реанимирую тему, если к тому времен мы пойдем в архив, но не удалимся. Хотя постараюсь ее поддерживать. Как говорится, срочно нужна плетка семихвостка (с) ководство



    Как оцениваете курсы?
    Альтернативные курсы приветствую, если есть желание посоветовать.

  • http://www.ucit.ru/news.php

    Оно же сейчас актуально?

    Ну, наставничество не обойдется без палки, отлично же, хорошо правило:улыб:

    Советы и палки, и наставничество (!) Ваше, конечно, понадобится! Спасибо за точные ответы, хорошую критику, отзывчивую реакцию на вопросы.
    Про все остальное: курсы для меня это лето или осень (эти) после начнутся и практические вопросы, постараюсь оживить тему.

  • Cindy,

    зрение это, конечно...
    :зло:

    спасибо, что сказали. начало карьеры пришлось на пору электронных экранов, плоские экраны еще не у всех стояли, после стало лучше. Зрение пока упало на -2 (или чуть сильней) с -1 или -1,5.
    Показать скрытый текст
    Тяжело выискивать расхождения в базе, базу чистить и прочее.


    Зрение уже не очень, конечно... Но прошлая специальность* тоже заставляла напрячь глаза, постоянно, неотрывно в экран пялится, тяжело, цифры и интерфейс в 1 С
    Скрыть текст



    * Вот, ну как, прошлая, я тоже квалифицированный специалист...

  • Собственно сюда целюсь:

    http://study.ngs.ru/study/1060

  • вэб-дизайнер - это "художник" вэба? или это программист вэба?
    рисовать я не умею, а сварганить простой сайтик могём:миг:
    жена рисовать красиво умеет, но про хэтэмээл только в этом году узнала.

    почему у нас нет деления на программистов сайтов и дизайнеров?
    почему буржуйские сайты, как и реклама, сильно отличаются от русских (не хочу использовать слово - "россиских")?

    У буржуев очень сходная структура сайтов:
    http://www.usgbc.org/
    http://www.americasjobexchange.com/job-detail/job-opening-AJE-561390112?source=sh
    http://www.sheffield.com/coursedispatch200.html

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да, действительно, не приглядывался особо, но сделал вывод о том, что все три сайта на разных системах управления, третий вообще не мудрствуя лукаво дримом выстроили. Но схожесть действительно присутствует.

    На высоте ваших желаний.

  • дизайнер морду придумывает у сайта, верстальщик в хтмл его делает, а программист реализует функциональности

  • В ответ на: На курсы пойти стоит, они дадут понимание основ верстки и, если есть в программе - пхп и мускула, я осваивал сам, даже спросить не у кого и, бывало, по два дня убивал на понимание вопроса, который специалист разъяснил бы мне за полчаса. И, давайте, лучше, правда в личку:улыб:Художественные способности это хорошо, но есть много подводных камней, попробую помочь начать)
    золоты слова про осваивал сам, в универах лишь 5 процентов дают от того что нужно на мировом уровне.

  • На счет востребованности именно web-дизайнера...
    Вот буквально недавно знакомая работавшая в тех-поддержке интернет провайдера, устроилась на работу дизайнером - до этого она рисовала банеры на сайты знакомым, да мне успела нарисовать дизайн сайта, после моих небольших объяснений. Образование у нее техническое - какое не помню уже.
    Недавно она у меня спрашивала нет ли у меня на примете web-дизайнера - отправила к ней знакомого фрилансера, не знаю уж уговорили его или нет. Так что делаю итог - да востребовано. То что у вас художественная школа это уже хорошо.
    Смысл на курсы возможно есть, это даст вам хоть какое-то понимание в этой области и какой-то толчок в нужном направлении, но необходимости нет - в принципе как вам говорят - вполне достаточно самостоятельного изучения - благо есть интернет.
    На фрилансерских сайтах сильный демпинг - много народа с Украины, Таджикистана и т.п. И народ часто готов работать просто за отзывы. На иностранных площадках - к ним прибавляются - индусы и китайцы:улыб:
    Оптимально иметь несколько хороших клиентов - и с них и кормиться:улыб:
    p.s. Могу вам дать книжки :)) есть и по веб-дизайну (и конкретно по фотошопу) и по php, javascript и др.

  • На счет гимпа... Что толку его изучать если работодатели требуют знания фотошоп, а 90% верстальщиков работают только с ним? Кстати он предназначен в первую очередь для обработки фотографий - а для web-а скорее fireworks - да только у нас в России на нем почти никто не работает, несмотря на то что он дешевле:улыб:
    Что касается ссылки - читала я про это, там это письмо пришло в компанию которая не использует photoshop:улыб:

    Исправлено пользователем Kanasy (23.04.13 13:56)

  • Дорогая Kanasy!

    Большое спасибо за то, что пишите мне,
    сейчас я хочу спросить у всех участников форума:
    http://novosibirsk.academica.ru/university/729366-centr-dopolnitelnogo-obrazovanija-innova-school/kompjuternye-kursy/729423-html-css-vjorstka-sajta/
    Как Вам такой курс...

    За книжки спасибо, я очень растрогана.

    Как я и писала, пойти на курсы (при НГТУ) планирую в августе.
    Если сейчас не задаю вопросов, не значит что их не будет :
    Боюсь, что всех замучаю:

    Про курсы,
    по ссылке (которую мне посоветовал в контакте наш участник с форума),
    хочу пойти еще на несколько курсов: как считаете есть смысл. Конечнно цены и время... но даст Б-г, пойду

  • medmedal, первый сайт, хорош... как его сделали (на чем нужно и можно рисовать, чтобы делать такие вещи)?

  • В ответ на: На счет гимпа... Что толку его изучать если работодатели требуют знания фотошоп, а 90% верстальщиков работают только с ним?
    Я так думаю, что работодателю должно быть глубоко фиолетово с чем работает дизайнер, если только нет каких-то устоявшихся фирменных стандартов, например на формат файла. Важен конечный результат, картинка. И чтобы ее можно было достаточно легко нарезать на кусочки, составляющие сайт. GIMP - да, для фотографий. Но есть и такой инструмент, как Inkscape, для векторной графики. Достаточно приятная вещь.


    В ответ на: Что касается ссылки - читала я про это, там это письмо пришло в компанию которая не использует photoshop:улыб:
    Всем шлют. И нам пришло. Хотя мы как раз используем GIMP/Inkscape. Приходит курьер, и под расписку вручает этот конверт с бумажонкой.

    Veni, vidi, feci.

  • В ответ на: Оптимально иметь несколько хороших клиентов - и с них и кормиться
    p.s. Могу вам дать книжки :)) есть и по веб-дизайну (и конкретно по фотошоп) и по php, javascript и др.
    После 20 августа :respect:

  • Работаю веб-дизайнером уж 10 лет как.

    В крадце отвечу на ваши вопросы:
    1. Веб-дизайнер от программиста отличается примерно так же как художник от писателя.

    1.2. Просто дизайнеров не бывает, бывают дизайнеры чего-то: полиграфии, веб-сайтов, промышленные дизайнеры, архитекторы, автомобильные. Отличие в специфике продуктов над которыми они работают и наборов характеристик, которыми должны обладать результаты их труда. Например автомобиль должен уверенно ехать, а дом наоборот - ехать не должен.

    2. Курсы не помогут. Тоесть может быть помогут понять чем веб-дизайнер отличается от верстальщика, а верстальщик от программиста, но готовый пакет знаний для начала успешной работы они вам в голову не вложат. На начальном этапе вам могут помочь только книги, практика и ковыряние профильных программ, типа Фотошопа, Иллюстратора, Дримвивера и Axure. Дорогостоящее профильное образование мы здесь не рассматриваем.

    Из книг могу посоветовать Дмитрия Кирсанова "Веб-дизайн" и Якоба Нильсена "Не заставляйте меня думать" для начала.

  • если м нуля учится, то на курсах расскажут основы, советую не ждать, а начать хтмл изучать по-тихоньку, поставить дримвивер и пытаться что-то делать

  • Вот нашла про то что вы спрашивали...( лучше поздно,чем никогда...)))
    http://flamp.ru/user78927

  • guard227, спасибо

    Исправлено пользователем Baert (16.11.13 23:45)

  • Всегда пжлста....))))

    Исправлено пользователем guard227 (17.11.13 15:18)

  • Хотела сказать, что очень благодрана, тем, кто писал и кто давал ссылки. И участвовал.
    И даже тем, кто сказал: на х оно тебе нужно?
    Теперь я поняла, что именно и п.5 нужно.

    У меня тут обстоятельства. До осени 2014 придётся поработать по сатрой специальности и подтянуть английский, или подработатывать, что реальней (в офисе, или просто так), чтобы как-то поддержать себя финансово (подработка, так как работать и, например, ещё и лечиться это провальный план, уже попробовала).

    Исправлено пользователем MissXX (19.11.13 14:50)

  • В ответ на: На счет востребованности именно web-дизайнера...
    Вот буквально недавно знакомая работавшая в тех-поддержке интернет провайдера, устроилась на работу дизайнером
    Показать скрытый текст
    - до этого она рисовала банеры на сайты знакомым, да мне успела нарисовать дизайн сайта, после моих небольших объяснений. Образование у нее техническое - какое не помню уже.
    Недавно она у меня спрашивала нет ли у меня на примете web-дизайнера - отправила к ней знакомого фрилансера, не знаю уж уговорили его или нет. Так что делаю итог - да востребовано. То что у вас художественная школа это уже хорошо.
    Скрыть текст

    Оптимально иметь несколько хороших клиентов - и с них и кормиться:улыб:
    p.s. Могу вам дать книжки :)) есть и по веб-дизайну (и конкретно по фотошопу) и по php, javascript и др.
    Kanasy, начала понимать половину слов в Ваших ответах, а значит, если даст Б-г, не осенью ещё раз конкретно про это тут напишу. (Про иллюстратор и т.д.) :спок:

    А как Ваша знакомая начала рисовать дизайны сайтов и банеры?

  • В ответ на: 1.2. Просто дизайнеров не бывает, бывают дизайнеры чего-то: полиграфии, веб-сайтов, промышленные дизайнеры, архитекторы, автомобильные. Отличие в специфике продуктов над которыми они работают и наборов характеристик, которыми должны обладать результаты их труда. Например автомобиль должен уверенно ехать, а дом наоборот - ехать не должен.
    Стас, а какие специалисты от дизайна нынче, востребованы, с географией: Москва-Израиль и с прицелом на 30 лет?

    Остальные и новые участники дискуссии, прошу отвечать!

  • С моей точки зрения нормальную работу можно найти в основном с англоязычными заказчиками, поэтому технический английский по JavaScript, Ajax, php, css и ASP.Net совершенно необходим. Реально с нулевым опытом, то техническими знаниями модных в настоящее время направлений, найти работу удаленно с $18/час.

    С моей точки зрения модное востребованное направление - это
    1. API. писать клиенскую часть rest web service на ajax. Понимать сервисную часть web service, написанную на ASP.NET или Java/
    2. AngularJS, NodeJs
    3. респонсив дизайн (мобильный дизайн) bootstrap

    Поэтому я советую начать с JavaScript, паралельно осваивая HTML -200 10 минутных англоязычных уроков по JavaScript/jQuery phpAcodemy.
    П. 3.

    Исправлено пользователем MissXX (20.11.13 15:22)

  • Наверно нельзя по правилам форума давать ссылки на youtube. Поэтому советую найти на youtube видео thenewboston. И там цикл из 200 уроков по jQuery.

    C моей точки зреня - это самый эффективный курс для начинающех из всех, которые я проходила.

  • чего это нельзя? можно даже видео с ютюба сюда вставить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Все же наверно нельзя. Удалили youtube. п.3. Наверно посчитали, что ссылка похожа на

    «Поставки шкур оптом. ООО "Рога и копыта". Тел.: 123-456»

    Исправлено пользователем lenchik_ (21.11.13 10:00)

  • Можно, но в меру. Предпочтительно по явному запросу инфы. :улыб:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • lenchik, MissXX

    Не, ну был у меня запрос инфы.
    То есть сейчас lenchik может её тут оставить?


    PS + я видела краем глаза ссылку, приличная. В соседних топиках похожая ссыль, обущающая

    Исправлено пользователем Baert (24.11.13 02:46)

  • В ответ на: С моей точки зрения нормальную работу можно найти в основном с англоязычными заказчиками, поэтому технический английский по JavaScript, Ajax, php, css и ASP.Net совершенно необходим. Реально с нулевым опытом, то техническими знаниями модных в настоящее время направлений, найти работу удаленно с $18/час.

    С моей точки зрения модное востребованное направление - это
    1. API. писать клиенскую часть rest web service на ajax. Понимать сервисную часть web service, написанную на ASP.NET или Java/
    2. AngularJS, NodeJs
    3. респонсив дизайн (мобильный дизайн) bootstrap
    Мне нравится Ваш ответ, спасибо, что наши время.
    Единственное, хочу уточнить, а если я выбрала непрограммирование, а очень даже дизайн, со всеми вытекающими. Как мне ориентироваться на западный рынок?

  • У него в сообщении достаточно информации, чтобы выйти на ссылку. ))

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: [b] так как вопрос куда пойти учится, работать и какие еще курсы и навыки нужны
    Автор задал конкретный вопрос - какие нужны курсы?

    На youtube был курс, необходимый для web дизайна.

  • Я про веб дизайн и говорю.

    Что бы новичек был востребован на рынке и получал действительно хорошую зарплату, то надо доказать работадателю почему ему выгодней нанять вас, а не человека с двумя годами работы.

    Сейчас от всех дизайнеров требуют знание HTML, JavaScript.

    "jQuery Tutorial - 1 - Introduction to jQuery"

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.11.13 13:51)

  • Как мне ориентироваться на западный рынок?

    Попробуйте мобильный дизайн.

    Попробуйте копипейстнуть первую страницу ngs.ru и переделать ее с помощью bootstrap или boilerplaite, что бы сделать ее респонсив.
    На выходе должна быть одна HTML страница.

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.11.13 23:34)

  • Спасибо. Мне нравятся ваши советы. буду стараться разиваться в 2 направлениях. Единственное, что мобильные приложения не использую,более того, вообще, не планирую их активно использовать, но не потому, что "самая умная", а так как у меня просто неприятное чувство из серии "ну не "мое", не нравится.Значит и в этой сфере вряд-ли стану себя как-то сильно проявлять:)

  • В ответ на: Спасибо. Мне нравятся ваши советы. буду стараться разиваться в 2 направлениях. Единственное, что мобильные приложения не использую,более того, вообще, не планирую их активно использовать, но не потому, что "самая умная", а так как у меня просто неприятное чувство из серии "ну не "мое", не нравится.Значит и в этой сфере вряд-ли стану себя как-то сильно проявлять:)
    Добрый день!
    Поднимаю тему.
    Недавно нашла отличные курсы.
    По итогам ещё напишу.
    Но уже сейчас видно, хоть и подача материалов и курс у нас классный! А "глаз загорелся" только на двух темах )ну да. Что мелочится, решила я (а сейчас "опухла" от интенсивности), и выбрала курсы - типа веб-сайт на пхп и веб-сайт на html) - мне нравится всё! И расписание курсов!Сильная и приятная программа и как преподают!

    Ребята классные.
    Но меня остановило, что народ прикололся, что я "блондинка"! Это я сказала, -мне ужасно понравилось, занятие про каскады стилей(?) CSS - ещё, правда понравилось то немногое, что мы учили про таблицы (в смысле базы данных).

    Хочу ещё раз сказать спасибо всем отвечавшим и заранее - всем, кто захочет ответить.
    Ну и куда мне дальше пытаться развиваться.
    Что касается собственно кода или сайта:
    меньше понравилась работа в дримвивер, а наиболее приятно было написание на php сайта с выносом отдельно шапки, после прикрутили ссылку на шапку в каждой странице и прочее - красивый вариант! Но как только страниц сайта стало около восьми - я, честно сказать. просто потерялась и сильно запуталась)

    Выручайте:
    куда дальше?
    осваивать БД?
    На программиста за 1 год, чтобы не путаться в 8 страницах кода?
    Или? (мода на веб дизайнера приходящая, но в плане оформления чего-то, что-то и не хочется. Но творческие способности есть. Правда есть и не слабое подозрение, что творчество и дизайн (и в частности веб) - это очень разные вещи?

  • Добрый день!

    В ответ на: куда дальше?
    осваивать БД?
    На программиста за 1 год, чтобы не путаться в 8 страницах кода?
    Или?
    Для начала - определитесь, чего хочется в конечном итоге.
    Программиста за 1 год из Вас не сделают, в лучшем случае вынесете корочки и некое представление "понемногу обо всем". Т.е., если сейчас Вы запутались в 8 страницах сайта - то там запутаетесь еще в 125 программах :улыб:Впрочем, и это не главное. Примите как данность, что такой "программист" никому не нужен, и об этом выше Вам уже писали.

    В ответ на: мода на веб дизайнера приходящая, но в плане оформления чего-то, что-то и не хочется
    Может, и приходящая - но уж вряд ли уходящая :улыб: Другое дело, что Вам и не хочется.

  • По-сути это не ответ на запрос.

    Если бы я знала чего я хочу "в конечном итоге" (с) (для начала нужно понимать где могут быть полезны те сферы, которые мне понравились), то вопросов бы и не стояло, не находите?
    Я тут для помощи. а не чтобы меня ткнули носом:-)

    PS
    Я к тому, что я предложила позитивный подход: понять, что такое дизайн, уточнила, что нравятся БД и CSS - не, я не то, чтобы расстроилась от ответа.
    Но явно не поняла.
    А вдруг мне захочется? (Это про то, что мне не хочется, якобы принципиально) Я понятия не имею, что значит оформлять - для меня это - чертить и заливать не яркими цветами геометрические фигуры (да, черчение в цвете)- а если мне объяснят, что это творчески - захочется? Или сразу что посоветуют курсы?
    Про что был Ваш ответ? Типа: задавать конкретные вопросы? Ой. конкретные вопросы - хорошо задавать в google.
    А тут я "посоветоваться", что характерно, с умными людьми.

    Исправлено пользователем Baert (25.06.14 18:24)

  • вы задачку решаете относительно какого критерия?
    - максимально денег поднять
    - максимально самореализовать свою тушку и ее (тушки) способности

    поэтому вам самой то что ближе? ковыряться в кодах или дизайнерить, понятно там нет четкой границы, но все жеж....

  • В ответ на: - максимально самореализовать свою тушку и ее (тушки) способности
    Я у нас к этому слою ближе.
    Склонность к "людям+программа" - например обработка тестов из рукописных в машинный вариант, перенос информации из тестов.
    Программисты и администраторы тихо ненавидят бухгалтеров, но любовь. (Пока я не устала быть бухгалтером. Администратора - никогда не думала и не думаю в эту сторону.)
    А вот ладить с машинами, при явной направленности на человека (не, тест мне предлагал разработку машинного О_о интеллекта), - ага.
    - однозначно чистое программирование и математика исключается.
    + прикладная информатика - информационные системы в области гуманитарных наук или что-то похожее с низким стрессом (то есть крановщика мне тест не показывает. А вот дизайнера, закройщика и ландшафтного устроителя - да /два последних результат не идеальное соотношение профессии к чертам характера/. Я не знаю что это, вдруг знают кадровики?
    +что-то системное.
    - несколько профессий в пуле (низкое совпадение, видимо из-за чувствительности) - стилист или ландшафтный дизайнер одежды/ раскройщик - это фантастика (ну, мне кажется не стоит).


    В ответ на: ковыряться в кодах или дизайн, понятно там нет четкой границы, но все жеж....
    Правильно поставили вопрос. Поэтому и выскакивает "программа" это, "программа" - то)

  • В ответ на: вы задачку решаете относительно какого критерия?
    - максимально денег поднять
    - максимально самореализовать свою тушку и ее (тушки) способности

    поэтому вам самой то что ближе? ковыряться в кодах или дизайнерить, понятно там нет четкой границы, но все жеж....
    Ну, самореализация, это я не понимаю слова.
    (Была карьера и это было классно-успешно, проблема в том, что перегорела, - ой,очень много опыта, карьера и "не-могу уже-себя заставлять, жить на что-то надо" - была тяжелая). Это как бы через силу - профессия не плоха, но тяжело, так как не то, что хочу!

    Чисто технически, я бы не стала убирать пункт №1. Ипотека+еда, кафе, лечение, отдых. Это тоже -пока все живые - исключить не получится. Это пока живы - погребение тоже в копеечку:улыб:

  • В ответ на: Склонность к "людям+программа" - например обработка тестов из рукописных в машинный вариант, перенос информации из тестов.
    Это как я поняла результат (теста)

    Уточнение по тексту про прошлую профессию
    В ответ на: Программисты и администраторы тихо ненавидят бухгалтеров, но любовь.
    Простите, Читать -
    В ответ на: Программисты и администраторы тихо ненавидят бухгалтеров, а у нас была и есть любовь

  • Не понимаю, тема началась в веб-дизайна а сейчас речь зашла о вёрстке, программировании и базах данных. Вам это зачем? Это ведь принципиально разные вещи.

    Про западный рынок ерунда, вы там будете конкурировать с индусами, а они и за $5 в час готовы работать. Чтобы хорошо там зарабатывать нужно делать хороший дизайн. Зайдите на fltdsgn.com - , посмотрите тамошние работы и подумайте, сможете вы делать такое или нет.

  • В ответ на: Не понимаю, тема началась в веб-дизайна а сейчас речь зашла о вёрстке, программировании и базах данных. Вам это зачем? Это ведь принципиально разные вещи.
    И не говорите Лишь бы не работать.)
    Просто тут есть момент профориентации. Не программирование, Вы это читали. А смезные профессии - посредник между человеком и компьютером (Ну, склад такой. мышление. А веб-дизайн это для того, чтобы удобные интерфейсы делать+ вспомнила, как рисовала - по-сути и все).
    Конкретно на дизайне никто не настаивал (Просто это загадочное "программирование и информатика в гуманитарных областях - вот как это?) ищу профессию, около компьютерную - но Вы же читали результат проф. тестирования):улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: информатика в гуманитарных областях
    хелпы писать

  • В ответ на: Выручайте:
    куда дальше?
    осваивать БД?
    Cледущий шаг - сделать портфолио проект. С моей точки зрения это должен быть нормально оплачиваемый сайт, потратьти время и найдите через знакомых, фрилансовых сайтах или обявлениях о работе "работа из дома" проект. Можно объеденится с одногрупниками, что бы сделать проект за профессионально приемлемое время.

    Мой совет - WordPress. Но именно дизайн, а не просто заполнение сайта текстом и картинками. Мне нравится бесплатная тема WordPress Monaco, которая используется в сайте наукоградпресс. Определить, какая тема используется на сайте можно по линку на css файл.

    <link rel='stylesheet' id='style-css' href='http://www.naukogradpress.ru/wp-content/themes/Monaco/style.css?ver=3.5.1' type='text/css' media='all' />

    wp-content означает, что использовался вордпрес
    themes/Monaco означает, что использовалась тема Monaco

    Научитесь копипейстить существующие сайты и модифицировать их под свои нужды.

    Заведите хост ( можно бесплатный) и выставите ваш дизайн на хосте.

    Код вашего сайта выставите на гитхабе - и вперед, ищите работу.

    Исправлено пользователем lenchik_ (01.07.14 21:43)

  • В ответ на: WordPress
    Спасибо, прочитала пока не разбираясь. Но суть поста... :agree: Гениально! И концепция современная
    В ответ на: Написана на PHP, в качестве базы данных использует MySQL. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов.


    У меня ощущения, что я сама бы не нашла этот ресурс(

  • В ответ на: хелпы писать
    Не осилю. Но, по-сути, ответ открыл глаза, что есть профессии про которые я просто не знаю.
    Результат:хммм: теста стоит после закинуть раздел HR, просить интерпретации).
    Спасибо.

  • ОбуховНикита,
    Показать скрытый текст
    ответ
    В ответ на: Alippa:
    В ответ на: поэтому вам самой то что ближе? ковыряться в кодах или дизайнерить, понятно там нет четкой границы, но все жеж....
    Я про веб дизайн и говорю.

    В ответ на: Что бы новичек был востребован на рынке и получал действительно хорошую зарплату, то надо доказать работа дателю почему ему выгодней нанять вас, а не человека с двумя годами работы.
    Сейчас от всех дизайнеров требуют знание HTML, JavaScript.
    "jQuery Tutorial - 1 - Introduction to jQuery"
    Простите, что сразу не ответила.
    На

    Не понимаю, тема началась в веб-дизайна а сейчас речь зашла о вёрстке, программировании и базах данных. Вам это зачем? Это ведь принципиально разные вещи. - Получается не принципиальные?
    Скрыть текст

  • Ну я бы поспорил с тем, что от дизайнеров прямо таки требуют знание html и js. Задача дизайнера - запилить макет в фотошопе. Сверстать его - задача уже верстальщика. Часто веб-дизайнеры и впрямь могут и сверстать свой шаблон, но далеко не всегда это от них требуется. В моей практике так и вовсе никогда такого не было.

  • надо плясать не от названия профессии "дизайнер", а от наличия на рынке труда нормльно оплачиваемых работ, необходимые навыки для выполнения которых можно освоить мне за несколько месяцев.

    - почитайте объявления о работе. Везде тебуется дизайнер-верстальщик со знанием HTML и javascript. Вполне возможно, что верстальщик сделает это быстрее.

    - Вполне возможно, что програмист это сделает даже быстрее верстальшика, но умрет от скуки и начнет ходить на собеседование в другие конторы.

    - поэтому работодатели требуют, что бы дизайнеры умели верстать.

  • Могу на личном примере объяснить зачем от веб-дизайнера требуют знание предметной области в которой он дизайнит.

    Пришел ко мне клиент и говорит: "Вот новый "дизайн" главной страницы моего сайта. Дизайн мне нарисовал школьник с freelance.ru. Запили мне его подалуйста на сайт."

    На входе я получаю: jpg файл размером 1024х768, фон картики - градиентная заливка, на нем красуется пара растровых картинок, растровый логотип конторы, текст с контуром и кнопки, опять же с градиентной заливкой.

    Если бы мне выдался случай присутствовать при приемке этого дизайна, я бы намекнул автору и заказчику что:
    - далеко не все браузеры(на тот момент) поддерживают нормально градиентную заливку
    - далеко не все браузеры(на тот момент) поддерживают тени чтобы можно было сделать контур текста
    - хочется кросбраузсерности? давайте увеличим бюджет в два раза
    - хочется отзывчивости? давайте увеличим бюджет в три раза

    В итоге получилась хрень, конечно. И виноват дизайнер.

  • В ответ на: Выручайте:
    куда дальше?
    осваивать БД?
    Если копировать и модифицировать сайт, написанный на вордпресе вам пока еще трудно,
    скопируйте первую страницу сайта viprazan.

    Очень профессионально написанная страница.

    У нее есть бэкэнд ($.post ("/ajax/data.php",), куда посылаются данные формы, с этим вам тоже через пару месяцев надо будет разбираться. Все остальное предельно просто.

    Попробуйте его скопировать(правая кнопка мыши ->view-source), поставить свои картинки и добавить на всплывающее окно крестик кнопочку и джаваскрипт код, который его закрывает.

    Учится наиболее эфеективно, когда сам дизайнерешь и копаешься в коде.

  • lenchik_, прочитала
    отвечу в районе понедельника. Возможно в личные. Помучаю Вас вопросами? :live:

  • не ваше это,судя по вашим постам вы гуманитарий, а не творческий человек или технарь,хороший веб-дизайнер не будет спрашивать на какие курсы ему идти а спросит какие книги ему прочитать.
    на курсах вас ничему не научат а дадут "пинок" для дальнейшего развития,если пинок не понят и до вас не дошло что вам нужно дальше то либо курсы плохие либо что-то не так с вами.особенностью профессии дизайнера\верстальщика\веб-мастера\программиста\специалиста it,то что он всегда чего-то, да незнает и вся жизнь проходит в самообучении.
    чтобы быть веб-дизайнером это
    1. это отличное знание фотошоп+иногда корел и илюстратор
    2. понимание как работает браузер и верстается страница,какие особенности
    3. как работают приложения на айфон\андроид,как сайты выглядят на планшетах,телефонах,их особенности.
    4. понимание юзабилити
    5.желательно основы и особенности различных цмс
    6.наличие "вкуса"

    а то как понарисуют макеты и сиди потом объясняй почему это не возможно сделать и что дизайнер идиот,а в итоге заказчик думает что верстальщик\кодер ничего не знает.

    как вариант ставьте задачу:нарисовать сайт для фирмы торгующей чем либо,рисуйте,выкладывайте на критику,потом переделывайте,как дойдете до идеала начинайте следующий.
    когда будет что-то получатся делайте дизайны бесплатно,ну а потом зарабатывайте.

  • Добрый день!

    Есть ребята, не-лирики но и не-технари.

    Скорее гуманитарии
    Показать скрытый текст
    Скорее, гуманитарий. Примерами гуманитарных профессий являются регионовед, переводчик, журналист, редактор, специалист по рекламе, event-менеджер, педагог, юрист и многие другие. Есть и профессии, совмещающие одновременно и технические, и гуманитарные склонности (например, информатика в гуманитарных областях, менеджеры по продажам и т.д.).
    Скрыть текст

    Которые не любят лирику)
    Показать скрытый текст
    ГУМАНИТАРИЙ
    Да, гуманитарием Вас не назовешь. Эта сфера Вам практически не интересна, хотя необходимые способности присутствуют. Что делать? Во-первых, определиться с тем, что Вас могло бы заинтересовать. Возможно это техническое или естественнонаучное направление. А может, Вы просто не сталкивались еще с тем человеком или книгой, которые раскрыли бы перед Вами интересные стороны в гуманитарном направлении во всей полноте. Конечно, можно предположить, что Вы иногда читаете книги, но чему они посвящены, и как часто это бывает? В любом случае лучше начинать с интересов, чтобы понимать, для чего дальше стоит развивать те или иные способности.
    ТЕХНАРЬ
    Вы - не технарь. Вас практически не привлекают точные расчеты и работа, связанная с техническими устройствами (их разработка, наладка, техническая поддержка и т.д.). К тому же технические способности еще не получили своего развития. Выбор за Вами: оставить в стороне технические специальности или заняться развитием своих технических интересов и побольше времени уделять развитию способностей, связанных с математическими расчетами и зрительной логикой.
    Скрыть текст

    Нет, я не совсем гуманитарий. Курсы были очень кстати)

  • Прошу пардону за оффтоп, может глупость сморожу.
    А вот офис-менеджер из не очень хорошего дизайнера получится? Ну, чтобы там на сайте ковырялась, картинки и открытки рисовала и прочее...

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Прошу пардону за оффтоп, может глупость сморожу.
    А вот офис-менеджер из не очень хорошего дизайнера получится? Ну, чтобы там на сайте ковырялась, картинки и открытки рисовала и прочее...
    что значит дизайнер и на сайте ковырялась?
    сравнительно с тем что что "а может офис-менеджер из не очень хорошего уборщика или охранника получится?Ну, чтобы там на сайте ковырялся"

  • В ответ на: А вот офис-менеджер из не очень хорошего дизайнера получится? Ну, чтобы там на сайте ковырялась, картинки и открытки рисовала и прочее...
    Как связана должнсть офис-менеджера с ковырянием на сайте(насколько глубоким?) и рисованием картинок и открыток?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да куда уж глубже - размещать материалы, чистить перышки на страничках, потихонечку двигать там чего в меру усилий. Так, легкий сисадмин. А картинки? Ну, поздравление там с 8 марта, с Новым годом. С днем рождения компании-заказчика. И прочая фигня.

    В принципе, всё перечисленное и больше - сам делаю. А хотелось бы, как и всем, бамбук курить, наняв офисного работника. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Не, чтобы ещё и английскую мову понимала, чтобы если там звонок какой, или письмо на клинописи - забацала, и опять на сайтах пёрышки чистить. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • А, ну то есть как обычно - и чтец и жнец в одном лице, да поди ещё всё за 15 тыр? :biggrin:
    Для офис-менеджера как-то странноватые обязанности, это скорее модератор сайта, при условии, что картинки и материалы для сайта уже есть готовые... Либо модератор с функцией дизайнера, если графические материалы требуют изготовления и корректировки.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Не, чтобы ещё и английскую мову понимала, чтобы если там звонок какой, или письмо на клинописи - забацала, и опять на сайтах пёрышки чистить. :biggrin:
    Cамое дешевое - наймите верстальшика на удаленнку, а в обязанности офис менеджера включите написание техзадания для изменений на сайте.

    Девушки-верстальщики, сидящие в декрете и работающие не больше, чем 6-8 часов в неделю удаленно - это ваша золотая жила. Обычно рейт идет от 250 руб за час работы ($18/hour). А так как обычно они сидят на зарубежных заказах, то и с английским прблем не будет.

    Постепенно и менеджера можно заставить пройти курсы и научить поддерживать сайт.

  • Почему за 15?! :зло: Почему за 15?! :зло:
    Когда...:смущ:за 18 готов... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Так эта... :а\?: вести то нада четыре сайта и два форума... :tantrum:

    Ещё и офисная хозяйка, типо... :смущ:воду там заказать, на звоночек ответить...:смущ:

    На высоте ваших желаний.

  • Огромное спасибо! :respect:
    Все советы были по делу. :wub1.gif:
    Прошу пока не закрывать тему: что-то мне пригождается и по сей день. И очень-очень приятно перечитывать Вашу, дорогие участники дискуссии, обратную связь. :agree:

  • Прошло полтора года. Чем в итоге все закончилось? Как ваши успехи?
    (просто сейчас сам в раздумьях оконуться в сферу верстальщика, не имея опыта в этой сфере. Ищу оффлайн курсы в Новосибирске, выбор не велик)

  • У нас вообще в организации проблема с этим: живому человеку проще объяснить чем фрилансерам. Но постоянной загрузки нет, так...дизайн сайта - шапка и прочее. Дизайн того что делаем на заказ. Какие-то иллюстрации к презентациям.

  • Курс Web-программист за 2 месяца в УЦИТ НГТУ начнется в сентябре. Впрочем, моё дело предложить.

  • Добрый день!
    Хочу освоить новую профессию, верстка + дизайн. Посоветуйте хорошие курсы, хочется услышать знающих/практикующих в этой области людей, может есть здесь такие? Только не советуйте курсы при НГТУ, ничего личного, просто пугает их реклама, например как «программист за 1 год», я также понимаю что это прежде самообразование, но хотелось бы, пока есть свободное время, пообщаться с людьми, поработать в группе и внимать компетентных в этой области спецов.

  • обсуждали ...и Вы себе уже ответили, это самообразование, курсы это только способ заплатить дяде филки. чтобы потом было мучительно больно за бесцельно потрченное и это толкало себя организовать и заниматься. заниматься, заниматься

  • Только самообразование. Не тратьте время на курсы при НГТУ и подобные. Вся нужная информация есть в бесплатном доступе на Ютубе. Через поиск яндекса можно найти платные видеокурсы по данной теме, но я бы начала с бесплатных - там та же самая информация, что в платных. Но платят те, кто не умеют найти нужную информацию на ютубе или в яндексе/гугле.

  • Смотрите, тут такое дело. Вебдизайнеров, как таковых, давно уже нет. Возникла узкая специализация, и она углубляется:

    Креативный дизайн(это больше про художников и рекламщиков)
    UX/UI(это про интерфейс и юзабилити)
    Контент-менеджер(про наполнение сайта, ведение блога и новостей)
    Социальные сети, и вот это вот всё(чтобы модно, молодежно, современно)

    Есть еще и обратная сторона Луны(backend). Серверы, на которых крутится весь этот веб, и красноглазые люди, которые его делают и обслуживают. Там больше программисты и системные администраторы.

    В общем, целый зоопарк разнообразия видов.

  • Спасибо! конечно, сейчас оч большая площадка для получений знаний, я с этим не спорю и благо всем этим пользоваться умею) недавно преобразовала с Notepad++ в браузер первые строки.. :улыб:
    p.s может это стереотип такой, что курсы это полезно, ибо преподаватели знающие и практикующие :dnknow:

  • спасибо, пролили свет.:улыб:видела эти направления на hh

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: