Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Портрет хорошего контент-менеджера.

  • Всем привет.)
    В сфере поддержки всевозможных сайтов я совсем недавно. Всему училась сама, по книжкам и Интернету. СпецЗаведений по делу «контент-менеджмента» - нет. Точнее предлагают научить...

    Вот у меня вопрос к работодателям:
    Вы хотите нанять человека, чтобы он всячески поддерживал и обихаживал Ваш сайт или иной ресурс. Каких навыков Вы от него ждете? Что он должен будет делать? Другими словами, за что Вы будете платить ему деньги?

    Вакансии опубликованные здесь - читала. И разбег там от веб-мастера до тупого наполнителя каталогов.

    А что думаете по этому поводу Вы? Мне очень важно.

  • полно же профильных форумов - где ваш брат/сестра тусуется
    там уже Британскую энциклопедию на эту тема написали
    ну есть сайт,ну кто-то его там поддерживает- вы думаете все руководят своими лавками настолько в деталях, что помнят ДИ всех сотрудников? Ну и деньги платят за работающий в должной мере ресурс, т.е. за результат, за процесс перестали платить после отмены почасового вознаграждения для огнеборцев ибо те стали поджигать для выполнения плана.

  • >профильных форумов - где ваш брат/сестра тусуется
    Ага, есть... Только то что там написано, с мнением работодателей вообще не согласуется, если судить по вакансиям. И если Вам не сложно - дайте ссылки на те, что Вам известны.)

    >вы думаете все руководят своими лавками настолько в деталях, что помнят ДИ всех сотрудников?
    Тогда зачем их нанимать, если руководителю все равно, чем они занимаются? Не те ли самые «почасовые» огнеборцы?

    >Ну и деньги платят за работающий в должной мере ресурс, т.е. за результат
    Что значит в должной мере? Что для Вас значит «результат»?

  • когда контент-менеджер спрашивает у меня ссылки на профильные форумы я задаюсь вопросом, а есть ли смысл продолжать диалог?

    ну это как врач-стоматолог бы у меня, у Клиента в кресле, спросил, а где ему пообщаться с коллегами на темы профессии....

    Нанимают непосредственные руководители профильного департамента, если они тут есть - они вам ответят на вопрос про конкретную ДИ

    результат для меня как для внутреннего клиента - работающий сайт, работающий на достижение заявленной цели
    - продающий - продает
    - информирующий - информирует

  • В ответ на: Нанимают непосредственные руководители профильного департамента
    Спасибо за идею.

    В ответ на: у меня ссылки на профильные форумы
    На тех, что я была в основном обсуждают заказчиков. Блоги дают слишком пространную инфу.

    В ответ на: результат для меня как для внутреннего клиента...
    Мне это ни о чем не сказало.

    Ваша злоба делает Вам честь.
    Снимаю шляпу.

    :respect:


    Ладно... Мой вопрос поставлен не корректно. Закрываю тему.

  • не понял где вы увидели злобу, ну да ладно....., а уходить из темы не спешите
    в понедельник планктон подвсплывет в офисы и, вполне возможно, что накидает вам ответов по существу

  • Сколько вы знаете веб-технологий производства/продвижения/отладки сайта? Их очень много и мне как работодателю (к примеру) не важно что Вы знаете а чего нет, мне важно чтоб вы в любое время дня и ночи смогли не только за сутки перенести домен на другой хостинг и при необходимости вычистить взломанный сайт от вируса с восстановлением полной работоспособности всех разделов сайта включая многолетний архив данных но и по первому требованию смогли продвинуть сайт в топ3 хотя бы по НЧ (не за бесплатно естественно) в минимально возможные сроки.

    Вот это работа Мастера - универсала, который даже если не владеет определёнными знаниями то может за пару минут найти нужного специалиста и проконтролировать его работу. Мне как заказчику не важно кто выполнил работу, важно что за неё заплачены деньги и она сделана и меня не волнует что какой-то фрилансер кинул вас на деньги не выполнив работу - это ваши личные проблемы которые вынужден решать мастер (настоящий).

    Про такие мелочи как редактирование шрифтов, улучшение юзабилити и закуп статей я естественно молчу - это просто по умолчанию умеет делать любой "студент".

    Фактически такие люди руководят ИТ-отделами. Кое-какеры не шибко ценятся. Возможно Вам прямой путь в администраторы корпоративных сайтов, я не знаю ваших возможностей - образование тут роли не играет совсем, важен опыт и возможности.

  • brigadir777
    Относительно серьезных программерских вещей, которые Вы и описали - я пока не умею это делать.

    Управленческая работа - наверное, очень важно... Попробовать бы. Он-лайн никогда не работала. В оффе - почти 7 лет организации мероприятий.)))

    Спасибо за информацию. Учту.)

  • Контент-менеджер управляет контентом на сайте, следовательно он должен знать:

    1. html, чтобы текст, картинка или видео хорошо смотрелись на сайте. В идеале - уметь верстать простые сайты.
    2. письменный русский или др. язык, чтобы если надо было, мог сам написать статью, ответить на комментарии пользователей, проверять статьи и др. материалы, которые предоставляют другие исполнители.
    3. Photoshop для редактирования фотографий или другие редакторы для быстрого изменения размера картинок и придания им уникальности.

    У разных работодателей требования разные, но это основные для хорошего контент-менеджера.

  • seospezialist ну, эти вещи я делать выучилась неплохо. Особенно второй пункт (даже портфолио есть - да хвастаюсь).
    Сайтик... хм... Спасибо, прокачаю свой html и css за одно. Страничку создам... В принципе даже залью на хост... Спасибо.)
    пп. №3. Аааааа...

    seospezialist - Спасибо.) Буду «качать».)

  • Знать ЦМСы. Уметь искать в сети тематический материал (картинки, особенно). Поддерживать темп работы. Делать правильно с первого раза.

    *Вы немного свысока упомянули заливку каталогов. А знаете, как это на практике выглядит? Человек сначала тупит и требует дать "исходную информацию" - например, мощность разных моделей чайников или объем бутылки шампуня известного бренда, т.е. то, что свободно лежит на сайте производителя и в куче уже существующих каталогов и прайс-листов в любых форматах. Потом не может найти изображение нужного размера (уникальность не требуется). А потом в процессе загрузки путает графы в тех. харатеристиках и картинки меняет местами. В итоге видим товар: чайник, мощность 2 литра, плюс фото пылесоса для иллюстрации. И таких товаров несколько десятков уже успел настряпать, пока вы его не поймали. А теперь требует оплатить свой труд и искренне считает, что поправить за ним быстренько должен кто-нибудь другой, это же мелкие помарочки :biggrin:

    Хорошие каталогозаливщики, которые делают быстро и с первого раза, часто бывают загружены на полгода вперед. По не самым низким расценкам.

  • shapokliak - ага, про мощность в 2 литра. Это крутА! Есть же в конце концов ctrl+r - обновить страницу и глянуть чО забил.)

    Спасибо. Обязательно учту и ТАК делать не буду.)))

    Про ЦМСки... Пока не знакома с DLE, Drupal, UMI... Надо знакомиться как можно быстрее... С джумлой и Битриксом дружим. XAMPP мне в помощь.)

  • В ответ на: Сколько вы знаете веб-технологий производства/продвижения/отладки сайта? Их очень много и мне как работодателю (к примеру) не важно что Вы знаете а чего нет, мне важно чтоб вы в любое время дня и ночи смогли не только за сутки перенести домен на другой хостинг и при необходимости вычистить взломанный сайт от вируса с восстановлением полной работоспособности всех разделов сайта включая многолетний архив данных но и по первому требованию смогли продвинуть сайт в топ3 хотя бы по НЧ (не за бесплатно естественно) в минимально возможные сроки.
    Вы это... Человека не путайте. То, что вы тут привели - ни разу не работа контент-менеджера, переносить сайты, иметь дело с хостингами, программировать, вычищать и все прочее должны другие специалисты, системные администратору и программисты.. Контент менеджер должен уметь добывать материал, проверять достоверность материала, обладать грамотностью, знать определенные юридические тонкости, связанные с заимствованием контента. Не лишне хорошо разбираться в инструментарии сайта, с которым имеешь дело, плееры, редакторы и тому подобное.

    Veni, vidi, feci.

  • В ответ на: Контент-менеджер управляет контентом на сайте, следовательно он должен знать:

    1. html, чтобы текст, картинка или видео хорошо смотрелись на сайте. В идеале - уметь верстать простые сайты.
    2. письменный русский или др. язык, чтобы если надо было, мог сам написать статью, ответить на комментарии пользователей, проверять статьи и др. материалы, которые предоставляют другие исполнители.
    3. Photoshop для редактирования фотографий или другие редакторы для быстрого изменения размера картинок и придания им уникальности.

    У разных работодателей требования разные, но это основные для хорошего контент-менеджера.
    1. Желательно, но не обязательно. Если контент-менеджеру нужно что-то программировать - это означает, что сайт не обладает требуемыми инструментами для подачи контента, это приведет в конечном счете к потере времени, затрачиваемого на верстку в HTML, за это надо драть программистов и руководителей проекта.
    2. Это правильно
    3. Разве что в минимальном варианте, откадрировать или обрезать фотографию, уменьшить размеры. Остальное должен делать функционал сайта, см. 1 пункт. Дорогущий фотошоп для этих целей не нужен. Что касается различных фильтров и красивостей - материал должен подаваться максимально неискаженным.

    Veni, vidi, feci.

  • Сейчас такие создатели сайтов - руки бы им оторвать (криво делают), приходится версткой контента исправлять юзабилити.
    На некоторых CMS интернет-магазинов контент добавляется, как в Ворде, а ранжируются они плохо в поисковиках, т.к. код там очень страшный при таком добавлении, поэтому я рекомендую сверстать текст с картинкой в чистом html и вставить в html-редактор сайта. При проверке код будет сильно чище в таком случае.

  • В ответ на: Сейчас такие создатели сайтов - руки бы им оторвать (криво делают), приходится версткой контента исправлять юзабилити.
    Не спорю, такое есть последнее время сплошь и рядом. Рынок наводнен "сайтами от 2000 рублей", качество работы упало. Только вот если проект вырос настолько, что может себе позволить нанимать отдельных людей со своей зарплатой для менеджемента контента - то должны находиться и средства на развитие проекта, чтобы менеджеру контента не приходилось тратить слишком много времени на ввод данных. Вы же менеджер контента, надо обращать внимание руководства на недостатки в юзабилити, чтобы оно напрягало программистов. А если вы все делаете руками - кто об этом узнает... Еще использование непосредственно языков верстки плохо тем, что могут меняться шрифты, страдает внешний вид сайта. К тому же есть очень много нюансов отображения содержимого тегов в различных браузерах - это должно быть заботой специалистов.
    Пример плохого контент-менеджемента - новостная лента сайта cn.ru. Пример хорошего контент-менеджемента - ixbt.com.

    Veni, vidi, feci.

  • В ответ на: Сколько вы знаете веб-технологий производства/продвижения/отладки сайта? Их очень много и мне как работодателю (к примеру) не важно что Вы знаете а чего нет, мне важно чтоб вы в любое время дня и ночи смогли не только за сутки перенести домен на другой хостинг и при необходимости вычистить взломанный сайт от вируса с восстановлением полной работоспособности всех разделов сайта включая многолетний архив данных но и по первому требованию смогли продвинуть сайт в топ3 хотя бы по НЧ (не за бесплатно естественно) в минимально возможные сроки.
    И все это вы хотите свалить на контент [да на любого] менеджера? Ну-ну. Удачи в бою как говорится:улыб:

  • В ответ на: shapokliak - ага, про мощность в 2 литра. Это крутА! Есть же в конце концов ctrl+r - обновить страницу и глянуть чО забил.)

    Спасибо. Обязательно учту и ТАК делать не буду.)))

    Про ЦМСки... Пока не знакома с DLE, Drupal, UMI... Надо знакомиться как можно быстрее... С джумлой и Битриксом дружим. XAMPP мне в помощь.)
    хм... я знаю DLE(свой сайт на нем), UMI, Wordpress пришлось изучать одновременно-так у организации два сайта и на разных движках, на все у меня ушло не больше недели все движки абсолютно одинаковы только подача другая)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • vadimbn - пошарившись в сети, я тоже определила, что вопросы переноса, програмной части и прочего - далеко не область контент-менеджера.
    Относительно всего остального - спасибо. Учту. Будем изучать юр и мат. часть.)

  • vadimbn - спасибо за тонкости «внутренней кухни» и примеры *ушел ковыряться.
    vadimbn, т.к. Вы наверняка будете заняты, а ковыряться я буду долго, в силу своего неофитного дилетантства в этом вопросе, укажите, что именно непонравилось или понравилось в этих лентах.

    Исправлено пользователем bugoaneo (08.04.13 10:54)

  • В ответ на: vadimbn, т.к. Вы наверняка будете заняты, а ковыряться я буду долго, в силу своего неофитного дилетантства в этом вопросе, укажите, что именно непонравилось или понравилось в этих лентах.
    В вопросах контент-менеджемента вы, скорее всего, разбираетесь лучше меня. В новостной ленте cn.ru не нравилась сама подача информации. Кстати, сейчас они ушли от собственной подачи новостей и подключили внешние ленты. Так что сейчас их новости вполне удобочитаемые. Надо сравнить с новостями полуторагодичной давности. Шикарнейшая подача материала еще, например, на bbc.co.uk/russian/ - сразу видно работу профессионалов. Легко читается, написано хорошим русским языком, даются исторические справки, ссылки на аналогичные материалы.

    Veni, vidi, feci.

  • В ответ на: Шикарнейшая подача материала еще, например, на bbc.co.uk/russian/ - сразу видно работу профессионалов.
    Пример заголовка: "Как выходцы из бывшего СССР коррумпировали Нью-Йорк".
    Толковые ребята, да. Нам бы таких. Но увы.

  • Совершенно согласна!!! Запутали две профессии!!!! И от автора топика - как она выразилась "тупые наполнители сайта"...это и есть контент-менеджер. А то что она метит в программисты, другой вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: