Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Выход из декрета на прежнюю работу - как удержаться

  • После 3-летнего декрета собираюсь выйти на работу, где меня не ждут. На моем месте работает "свой" человек, уже прижился и им вроде как довольны. Но у меня нет (пока) другой работы и я хочу сохранить свою должность и зар плату. Это законно и естественно. Конечно, будут вставлять палки в колеса, гнобить и давить. Хочу понять к чему готовиться, какие могут быть варианты развития событий.....
    Кстати, я не в курсе как устроена моя "замена". По идее, первый мой день выхода - ее последний день, если она устроена по временному договору.
    Знаю, что нельзя опаздывать, быть на рабочем месте от звонка до звонка, делать свою работу (если письменно уведомят о задании). Что еще, поделитесь опытом?

  • В ответ на: делать свою работу (если письменно уведомят о задании).
    Извините, а что у Вас за должность?

  • Насчет письменного уведомления - совет моей подруги, к должности отношения не имеет.
    Но если важно, то рук-ль среднего звена.

  • Я, может, Вашу фразу не верно понял? Поправьте, если что не так: Вы собиратесь делать какую-либо работу на своей работе только по письменному уведомлению?
    Если это так, то ответьте на вопрос - сколько минут Вы продержитесь на этом рабочем месте?

  • А может все наоборот? "Я не это имел ввиду", "Вы не так меня поняли" и т.д. если все идет устно, и если хочется отделаться и приписать неисполнение. А письменно - и почта электронная сойдет.

  • если захотят загнобить руководителя СЗ, то загнобят
    тем более что три года есть три года
    квалификацию вы всяко разно снизили
    договаривайтесь на берегу об увольнении по соглашению сторон с компенсацией
    если не удастся договориться о сохранении рабочего места

  • Вариант с компенсацией рассматриваю, но вряд ли предложат. Мне нужна работа, а не увольнение. Квалификация дело наживное, за эти 3 года революции не произошло. Войду в курс дела и через месяц-другой все будет как прежде. Все боятся долгой раскачки, а в отпуск на 2-3 недели отпускать не бояться, а ведь народ после смены климата и прочего тоже в себя приходит не сразу.

  • Девчонки, кто был в такой ситуации? Отзовитесь!

    Исправлено пользователем Shark2013 (31.01.13 19:25)

  • работа - это улица с двухсторонним движением
    вам - нужна
    вы как сотрудник - не нужны

    это конфликт, если вы любите и умеете работать в ситуации противостояния - ради Бога
    тренируйте навыки

  • Не люблю, но выбирать не приходиться.
    Во мне есть заинтересованность, но на более низшую должность и соотвественно с понижением ЗП, а это прямое нарушение ТК. Так что хочется договориться, но вряд ли выйдет. Или кто то знает волшебные аргументы?-))

  • а что ЗП на вашей преддекретной должности за 3 года не изменилась?

  • Нет, во всяком случае мне так сказали со ссылкой на штатное расписание.
    А она должна была измениться?

  • сама ставка может и нет, но доход по должности, если имеет место формула расчета, по идее должен если только ваша отрасль не в глубоком анабиозе

  • Отрасль на плаву, а ставка и доход для меня лично не изменился. Да я и не претендую на повышение ЗП, речь о сохранении идет.

  • А зачем Вы уходили в декрет? Либо работа - либо семья !!!

  • Ага, все женщины как побежали делать выбор по вашей указке... прям тапки теряют.

  • А знаете что я бы сделала на вашем месте (но, боюсь, вам уже не пригодится) - вышла бы на работу месяца за 3 до окончания отпуска по уходу на 2-3-4 часа в день, даже без оплаты. Вникла бы в дела, восстановила квалификацию, понюхала настроение, если не айс - поискала бы другую работу в этой компании или в другой...
    Ну что за манера - мне все должны...собственно вы тоже должны...выполнять ДИ в полном объеме, а вы сразу конфликт пытаетесь создать...
    Будет всяко веселей, если вас уволят за несоответствие должности с соответствующей записью в трудовой книжке....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо за совет, да только он правда не пригодится. Кто бы пустил меня на 2-3 часа в день, это из области фантастики. Мне давно дали понять - место мое занято. Искать другую там работу с понижением......а дальше что, мне же искать работу и после этой компании. Никакого конфликта я не ищу, я всего лишь хочу соблюдения ТК для меня, это разве много?
    Давайте не давать оценок, осуждать и тд, если у кого есть опыт - милости просим, если просто поболтать -мимо.

  • В ответ на: Никакого конфликта я не ищу, я всего лишь хочу соблюдения ТК для меня, это разве много?
    ТК тут мало поможет
    весьма вероятно ваша замена проросла в компании намного лучше чем вы и лавка не хочет расставаться с человеком, да вы сможете выйти из декрета, но сможете ли вы переломить через колено целую компанию? Можно судиться, можно помотать нервы лавке, можно даже отсудить деньги, но дальше придется соответствовать имиджу сутяги. Я не предлагаю прогибаться под работодателей, но любое решение несет свои плюсы и минусы. Нужно точно понять почему именно от вас хотят избавиться и тогда можно попытаться найти точку компромисса.

  • До декрета меня ценили, но сменилась команда включая шефа, и на моем месте блатной человек. Не лучше, не хуже - удобнее. Вот и вся причина, не то чтоб я не угодила, просто я из прежней команды, а она нынче не угодна. Хочу поработать какое-то время, а затем расстаться - очевидно же, что никакого принятия с обеих сторон не произойдет.

  • в чем смысл тратить время на эту лавку если вы из прежней команды?
    какая разница уйти сейчас и искать новую работу или уйти через 3 месяца с измотанными нервами и перекошенным лицом и негативными рекомендациями и опять же искать новую работу?

  • В ответ на: Никакого конфликта я не ищу, я всего лишь хочу соблюдения ТК для меня, это разве много?
    У ТК две стороны - работник и работодатель. Зачем работодателю нарушать ТК? Он вполне себе может создать такие условия, что вы сами унесете оттуда ноги....
    Вы определитесь сначала чего вы хотите - работать в компании или использовать ее как трамплин.... и не удивляйтесь ответному отношению....
    В ответ на: Кто бы пустил меня на 2-3 часа в день,
    Т.е., вы пробовали, но вам отказали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Смысл? войти в рабочий ритм и уже разговаривать как сотрудник, а не мамочка из глубого декрета с новым работодателем. Можно конечно сразу сдаться - проще, легче, без нервов, зато потом как объяснять мое скорое увольнение, например, в кадровом агентстве?

  • труднее будет объяснить увольнение через пару месяцев после выхода из декрета
    типа утратила квалификацию и не восстановила - первая мысль в воспаленном черепе эйчара, а увольнение сразу после выхода - это лучше понимается ибо 3 года большой срок, лавка может поменяться, умереть, воскреснуть и снова умереть. многие в декрете получают второе высшее или первое заканчивают и т.д.

  • Вам бы проконсультироваться у того юриста, который с этим сталкивался.

    Может Вам стоит поговорить о расторжении договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере трехмесячной оплаты труда? А после Вы сможете спокойно искать работу.
    При хорошем опыте (пусть и с перерывом на декрет) Вы себе быстро найдете хорошее место и нервы тратить не придется.
    Моя знакомая рассказывала ситуацию аналогичную вашей. Моральное давление было очень сильным, когда вышла после декрета. Она продержалась 0,5 года и нашла новое место.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: