Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Совместительство: почему плохо воспринимается работодателем?

  • Собственно вопрос в теме.
    Работаю на 2-х работах, основное место - менеджер продаж, по совместительству в другой компании - региональным представителем по логистике. Все шло хорошо до того момента, пока руководитель компании по основному месту не узнал о совместительстве.
    Что за "собственничество" со стороны работодателя, если эти 2 вида деятельности не пересекаются?

  • Хуже контролируются и мотивируются такие люди.
    Хотя - вон в соседнем топе БизнесМеню ищет совместителей манагеров. Может с ним поработаешь?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Чем хуже то? Если я на первой работе все плановые показатели выполняю, претензий нет.

    Меня все устраивает и на этих двух работах :улыб: , не хотелось бы ничего менять.

  • Объективных причин вполне может и не быть. Всяких разных напридумывать можно тыщу, что толку.
    Кто платит - тот и девушку танцует. Так что придется подстраиваться или увольняться; то, что лично вас "и так все устраивает" - никого не волнует.

  • Объективная причина только одна.
    При диверсификации источников доходов снижается лояльность к работодателям. По причине некритичности их потери.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • а как вы оформлены на основном месте работы - на полный день? и на второй работе - там трудовой договор или договор подряда?

  • А еще работодателю кажется, что работник "недорабатывает". Даже если все выполняется, работай он на одной работе, было бы лучше.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Основной работодатель платит мало (ниже среднего по рынку), именно по этой причине пришлось искать подработку. С подработкой тоже не все так просто: сейчас выхлоп небольшой, направление только начало развиваться, но в перспективе через пару месяцев ожидается существенное увеличение доходной части, которое превысит существующие доходы как минимум в 2 раза. Подстраиваться - скорее всего не получится, очень жестко поговорили с основным работодателем, вариант "совместительство" придется исключать.
    Есть еще один вид дохода: подработка в такси, возможность работать по 2 дня в неделю в выходные. На данный момент я единственный источник дохода в семье, жена сидит в декрете.

    Голову ломаю что делать: надеяться на лучшее и послать основного работодателя, или отказаться от "журавля в небе" и продолжать работать на основной работе?
    Прошу совета со стороны, как бы поступили вы на моём месте. Стабильный небольшой доход или фриланс?

  • На основном месте - на полный день.
    На подработке - трудовой договор по совместительству.

  • Тут многое зависит от Вашего профессионализма.
    Если вы не высококлассный специалист, то с большой вероятностью актуальна поговорка про двух зайцев.
    А если высококлассный, то работодатель будет сам за Вас держаться, так как дефицит кадров никто не отменял.
    Если Вы выполняете определенные показатели в работе и работодатель остается доволен Вашими результатами, то стоит в любом случае держать работодателя в курсе Ваших дополнительных заработков.
    Возможно в Вашем случае для работодателя был неприятен сам факт утаивания Вами информации.

  • В ответ на: работник "недорабатывает"
    У нас нет процентов, есть оклад + небольшой бонус за выполнение плановых показателей, которые мной выполняются. Если бы были проценты - разговор иной, пахал бы как папа карло, не ища подработку.

  • вообще-то, я могу понять "основного" работодателя. Он вполне резонно полагает, что рабочее время вы посвящаете "второму заработку". Вряд ли работу "регионального представителя по логистике" вы выполняете по вечерам или ночами... и уж тем более в выходные....

  • В ответ на: Если вы не высококлассный специалист, то с большой вероятностью актуальна поговорка про двух зайцев. А если высококлассный, то работодатель будет сам за Вас держаться, так как дефицит кадров никто не отменял.
    Возможно он считает по другому, текучка кадров присутствует, это норма для этого предприятия. Клиентская база стабильная и отработанная, смена кадров большой роли не играет.

    В ответ на: Возможно в Вашем случае для работодателя был неприятен сам факт утаивания Вами информации.
    Скорее всего так и есть, но каким боком его касается моя личная жизнь? Я же не в рабы ему нанимался.

  • В ответ на: Возможно в Вашем случае для работодателя был неприятен сам факт утаивания Вами информации.
    не вижу факта утаивания.
    просто человек не сообщил работодателю, чем он занимается в свое личное время (да в общем то и не должен был).
    не припоминаю в ТК нормы, _обязывающей_ работника информировать работодателя о том, как сотрудник проводит личное время в общем и работает ли по совместительству в частности.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Утаивание тут не причем.
    Я подозреваю что работодатель думает что вторая работа в ущерб первой.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Он вполне резонно полагает, что рабочее время вы посвящаете "второму заработку".
    а еще наверняка сотрудник ходит на обед, отправляет естественные нужды, разговаривает по телефону на личные темы и делает много всего, что не имеет отношения к трудовым обязанностям.

    вообще, "ну и не важно, что вся работа сделана, мне главное чтобы вы за...лись" - позиция глупая.
    "кормить нужно, чтобы не улетели".

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ну так со слов ТС у него все показатели в норме.

    если так - то это очередной "король мира" и "повелитель вселенной" в лице работодателя, что, в общем, не удивляет.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Скорее всего так и есть, но каким боком его касается моя личная жизнь? Я же не в рабы ему нанимался.
    Копание в "мы не рабы, рабы - не мы" - как-то не понятно мне.
    Есть работодатель, он платит вам з/п. Нравится - работайте, не нравится - не работайте.
    Обижаться на образовавшуюся (на ваш взгляд) "вселенскую несправедливость" - путь абсолютно бессмысленный. Ничего полезного это не даст.
    Есть еще, конечно, путь судиться, по законам и все такое - но он и вовсе бестолковый по своей сути, если не стоит задачи "урвать что-нибудь". Окончательной "справедливости" им точно не добиться. Даже при СССРе не получалось у отдельных любителей.

    В ответ на: смена кадров большой роли не играет.
    Есть грамотные бизнесмены, это радует.

  • Сергей, еще раз попытаюсь объяснить ситуацию:
    есть плановые показатели, которые я выполняю. есть оклад + бонус, которые я получаю. на работу прихожу вовремя, ухожу так-же вовремя, по трудовому договору ко мне претензий нет. Нравиться-не нравиться, это мои личные вопросы, я работаю.
    работодатель случайно узнает, что у меня есть еще источник дохода, и начинает "выгибать пальцы". Зачем? что меняется? Он получает моральное удовлетворение в том, что я как офисный хомячок принадлежу только ему одному? Как он выразился - я "не эстетично поступаю" работая на 2-х работах. дальнейшее продолжение общения свелось к тому, что подрабатывай я дворником/грузчиком/таксистом - он бы слова не сказал. А так - претензия. Вечером пойду "на ковер", а там либо все останется как прежде, либо напишу заявление.

    В ответ на: Есть грамотные бизнесмены, это радует.
    У грамотных бизнесменов бизнес растет, что не могу сказать об этом бизнесе, развития нет, стабильный небольшой плюс. Но сама система настроена правильно, текучка роли не играет.

  • В ответ на: Сергей, еще раз попытаюсь объяснить ситуацию
    Я ваш работодатель? нет? тогда зачем вы МНЕ это объясняете?
    Я уже сказал много раз: лично мне глубоко пофик на ваши объяснения и ваши показатели. Подозреваю, что большинству (как минимум) посетителей форума - также.
    Возможные мотивы работодателя вам уж пояснили, принимать их или нет - дело ваше.
    Попробуйте убедить ВАШЕГО работодателя, что все шоколадно - авось он проникнется. Здесь на это тратить время смысла ноль.

    Еще я сильно подозреваю, что таки ваша нынешняя деятельность так или иначе, но пересекается со второй работой, раз уж на частный извоз ваш работодатель не обратил бы внимания по вашим словам. А то еще и пересекается клиентами.
    Но это лишь мои догадки, как на самом деле - знаете только вы.

    В ответ на: У грамотных бизнесменов бизнес .... бла-бла-бла ...
    Еще раз: умение настроить бизнес так, чтобы от смены сотрудников бизнес катастрофически не падал и не просаживался - это уже очень хорошо именно в бизнес-смысле, далеко не у всех так получается.
    Таково моё мнение, имею право высказывать.

    Исправлено пользователем KSergey (04.12.12 13:20)

  • Спросят "ну и что это такое?"
    Так и сразу сказать "Возникли следующие проблемы.
    - Явное недопонимание друг друга
    - С вашей стороны возможно появилось
    -сомнение в использовании времени
    -вопрос по оплате этого времени
    -может быть вопрос по использованию ресурсов в пользу другой работы
    -возможно так сказать некая ревность по поводу что эта работа у меня не единственный доход и даже не -являющийся критически необходимым

    (тут главное не давать паузы что бы так сказать пошел в атаку)

    Тут сразу могу сказать что никакого ущерба этой работе не наноситься в принципе
    Рабочее время соблюдаеться
    плановые показатели тоже
    все что я делаю еще я делаю в другое время, это мое время и это мой ресурс который я продаю.

    Так же ни эта ни другая работа не превышают 50% общего моего дохода, у меня еще есть подработка

    Мне эта (где сейчас работаете) нравится, та тоже. Если наличие второй работы является критичным, я могу сам уйти, но направление этой деятельности не брошу, так как опыт есть и есть предложение от конкурентов (про конкурентов 50/50 может и не стоит говорить). Или продолжаем работать дальше и более вопрос не поднимаем. Мне от увольнения хуже не будет."

    А так как вам все равно уволитесь или нет, то пусть и думает. Просто в разговоре сразу взять инициативу на себя, сразу озвучить проблемы и сразу ответить. Далее разговор теряет смысл. Он понимает что давить бесполезно, зависимости нет от него, увольнение не наказание, а усиление конкурентов, теряет только он в том что надо искать сотрудника и его учить.

  • это нормально
    наемник либо соглашается на условия исключительного найма или идет лесом
    я не претендую на личное время сотрудника, я претендую, чтобы он в личное время восстанавливал свои кондиции, а не батрачил на конкурента или НЕконкурента.
    Никто никому ничего не должен кроме исполнения контракта. Не нравятся условия - обе стороны контракта умываются и ищут свои половинки.

  • На предварительной беседе я уже озвучил свою позицию, совпадающую с вашим. "Недопонимание", "сомнение" я исключил, т.к. уличенным в использовании служебного времени в пользу другой работы не был. Пускай думает работодатель, эти деньги я смогу отбить увеличив время работы в такси, или более плотно занявшись вторым направлением.

  • В ответ на: нормы, _обязывающей_ работника информировать работодателя о том, как сотрудник проводит личное время в общем и работает ли по совместительству в частности
    есть например ФЗ №79 О гос.службе"который регулирует трудовые взаимоотношения на гос. службе
    по этому закону, гос служащие не имеют право заниматься совместительством вообще, кроме как заниматься творческой, преподавательской, научной деятельностью

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.12.12 13:53)

  • чё думать увольнять вас надо
    лояльность к лавке на нуле
    обсуждать руководителя на общественном ресурсе
    за такое пожизненный ЭЦИХ с гвоздями самое меньшее

  • В ответ на: наемник либо соглашается на условия исключительного найма
    Соглашусь при одном условии в этом соглашении: заработок должен удовлетворять потребностям наёмника. Если этот пункт выполняется, то нет смысла батрачить на стороне. А уж если уровень заработка ниже, чем в среднем по городу - то и не стоить гундеть работодателю о совместительстве, как платишь - так и получай.

    При устройстве на работу условия совместительства не обсуждались.

  • Тут правильно говорит Алладин, либо "вдвоем умываются", либо это "вдвоем" надо исключить, сразу озвучил что умыть работника не получится. А умыться самому в одного ему будет не охота.

  • У меня была точно такая же история.Работал руководителем отдела,приобрел авто,которое,чуть позже,стал использовать в качестве подработки(такси).И то,подрабатывал только на выходных.Причина поиска подработки:низкая ЗП.Руководству стало известно об этом,был разговор на повышенных тонах...Свои мысли я высказал,по поводу подработки...А вот мысли руководителя меня ввергли в шок-по его мнению,"успешный менеждер идет работать в такси не от того,что мало платят,а от недостатка адреналина..."Как я поступил:поработал немного и уволился,пока искал работу,таксовал.Хочу сказать,доход хоть и не такой большой,но зато стабильный...но лучше его использовать в качестве подработки.

  • В ответ на: Чем хуже то? Если я на первой работе все плановые показатели выполняю, претензий нет.

    Меня все устраивает и на этих двух работах :улыб: , не хотелось бы ничего менять.
    вы мне скажите - зарплаты на первой работе Вам хватает?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: обсуждать руководителя на общественном ресурсе
    Вот если я озвучу на общественном ресурсе ФИО и название организации, тогда стоит. Пока не озвучил.. Но страна должна знать своих героев, в случае отрицательного решения выложу все подробности под другим ником :миг:
    Принципиально уже нас@@ть, на этой работе мне ничего не светит, кроме как призрачной "стабильности".

  • вот если у Вас на основной работе зп невелика - так и скажите основному работодателю - или повышай зп или пошёл нафиг...

    сколько Вы проработаете на уровне выживания? год-два? а потом все по-новой. Уж лучше неизвестность , чем известность отсутсвия всякой перспективы...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: зарплаты на первой работе Вам хватает?
    Конечно НЕТ. Если бы хватало - то зачем мне подработка? Я свободное время лучше бы на общение с семьей тратил.

  • вот я Вам и ответил выше.
    Причём посоветую быть максимально резким. Но без перехода на грубости.
    Или он увеличивает за до уровня который Вас устроит - или пусть идёт далёким лесом со своей компанией .. за "такую зарплату как у Вас меня в любой конторе с руками оторвут .. у меня уже есть пара предложений"

    и язык: :бебебе:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Уж лучше неизвестность , чем известность отсутсвия всякой перспективы...
    Я уже писал выше: я единственный добытчик в семье. А дети и жена кушать хотят.
    Так получается: на основной работе чуток, на второй пока не раскрутился тоже чуток, в такси немного = в сумме хватает на жизнь.

  • на двух (в Вашем случае - на трёх) стульях - не усидишь.
    за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаеь.

    думайте.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Но страна должна знать своих героев, в случае отрицательного решения выложу все подробности под другим ником :миг:
    Принципиально уже нас@@ть, на этой работе мне ничего не светит, кроме как призрачной "стабильности".
    ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!!!!!
    Давайте атУ их сволочей работодателей, пинками под толстый зад, Это ведь они виноваты, что я один в семье добытчик и мне ЗП не хватает, а он сволочь не хочет оплачивать мои ипотеки с кредитами и декретами. Не хочет помочь раскрутиться с бизнесом на стороне. Ему милее его вонючая контора в которую он свою жисть никчемную вложил.
    Да поможет вам князь воздушный в ваших славных делах.
    Только ник то зачем менять - страна должна знать своих героев

    и вообще мне нравится ваш подход к работодателям
    Показать скрытый текст
    Директор п.5, до меня несколько месяцев никто не работал на этом месте, все плевались (и правильно), и я думаю еще долго не сможет найти нормального сотрудника на это место. Пинка для скорости это конечно сильно... А по сопатке в обратку не побоялся бы получить? Или ты только на форуме такой смелый? Побейся башкой, побейся, может поможет...

    Я уже устроился на новую работу. Из 5 собеседований, проведенных на этой неделе только один потенциальный работодатель сказал "подумаю", остальные 4 пригласили выходить на работу. На внешний вид мне не показалось, что они совсем идиоты, причем все. Я выбрал работу с другой сферой деятельности, дабы не пересекалось со старым видом деятельности, и не вводило моего работодателя в сомнения. Буду паинькой

    Всем УДАЧИ, на этом откланиваюсь.тут
    Скрыть текст

    современно, мощно, по нашему, по уральски

    Исправлено пользователем Izraya (04.12.12 19:40)

  • Нормально оно совмещается, я же совмещаю, причем работа по стройке у меня уже на второй план ушла и нет такой ревности что я свою ооошку зарегистрировал. Это воопрос тех тараканов в голове конкретного руководителя (который по сути тоже наемный работник).

    Например вот в одной конкретной СК бригаде разрешено колымить на разных мелких объектах которые по площади меньше 200 м2, даже оборудование в аренду дадут то что не занято. Просто разные люди по разному это воспринимают.

    И на мой взгляд лучше уж подрабатывает чем откаты берет или дает скидки больше чем стоило бы. Продажники за неимением возможности брать откаты делают общий заказ на свою фирму и сами себедают скидку на объем и потому его тут же оформляют несколькими партиями на мелких заказчиков которые получили бы меньшую скидку в той фирме где эти продажники работают.

  • "Если весь мир против тебя - ищи причину в себе" (с) не помню, кто сказал... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Всё зависит от человека, который работает, и его профессиональных и человеческих качеств.
    Если его "махинации" всё таки приносят прибыль фирме, где он аботает - в виде дополнительных заказов, например, то на его "совместительство" в принципе собственник может закрывать глаза...в перспективе даже могут предложить партнерство... раз человек умудряется крутиться на работодателя и на себя - то это ценный для фирмы кадр..

    совсем иное дело, когда человек, не представляющий какой то особой ценности, подрабатывает на стороне в тайне от работодателя, то есть вместо того, чтобы отдыхать - работает - значит на следующий день является невыспавшимся и не может работать с нужной эффективностью - то это вызовет вполне логичные претензии со стороны руководства.

    Что стоило поговорить с руководителем и согласовать совместительство? Не, я понимаю, есть отдельные жывотные на букву К, но в большинстве - все мы люди - человеки, и если ПРОСИТЬ то , обычно - идут навстречу.

    в данном случае ТС повел себя некрасиво.

    и теперь ему остается либо идти до конца... либо навсегда забыть о всяких перспективах выбраться из нищеты... потому как доверие .. он потерял уже навсегда.

    и в случае надобности сократить персонал - он будет на первой строчке списка...

    Хитрожопых никтоне любит.

    Капитан Очевидность

  • :ха-ха!: помню ту тему


    Да нормально все. Просто ТС несколько более болезненно воспринимает. Работодатель не более чем источник денег, не один так другой. Не надо просто ему зацикливаться на этом.

    Это нормальная жизненная позиция, ТС только респект. Плох тот солдат который не желает стать генералом. Так и про продажника так же.

  • Честно? Бред. Среди моих знакомых достаточно много тех кто работает на двух или трех работах, и они реально молодцы что не сидят на одном месте. А работодатели которые делают ставку на "отдохнувших" это своего рода "без инициативных" людей сами загоняют себя к известному итогу. Это как сказка про лягушек в кувшине, одна пару раз топнула лапками, а вторая топала до победного конца.

  • это не бред, товарищ - это жизнь.
    Когда то мне именно эти слова и были сказаны...

    мн никто ничего не рассказывал - я сам работал на двух работах.. причем с согласия работодателя..

    только вышло как то странно .. мне зп стали выплачивать в последнюю очередь - "дескать ты на подработке заработаешь, а нам между рабочих делить надо" :biggrin:

    так что - спасибо за Ваши мысли, они были очень ценны, как развлечение, но , жаль - в жизни не пригодятся.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: гос служащие не имеют право заниматься совместительством вообще, кроме как заниматься творческой, преподавательской, научной деятельностью
    равно как и полицейские, военные, депутаты.
    вы не открыли мне америку :biggrin:

    в общем случае такой обязанности у работника нет

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: я не претендую на личное время сотрудника, я претендую, чтобы он в личное время восстанавливал свои кондиции, а не батрачил на конкурента или НЕконкурента.
    яркий пример комплекса "повелителя вселенной" :rofl:
    а у вас ваши претензии на личное время какими правами подкреплены? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну а я не из жизни говорю? Касаемо выплаты процентов кстати сейчас тоже я например условие выставил, выплатили за предыдущего - работаем следующего заказчика. Мне тоже нет резона ждать денег.

    Меня долго этому учил собственник одной фирмы. У тебя есть 24 часа которые ты продаешь, это собственно твой личный ресурс. Там достаточно большой монолог, но сводился к простому что человек сам решает как тратить его ресурс. У ТС проблема именно психологического плана, надо сразу отсекать проблему как только она возникла и не цепляться за прошлое. Что то не так, сразу "до свидания" работодателю - следующий. Работодатель может диверсифицировать производство или открыть новое направление, а у работника есть его 24 часа в сутки.

    А все эти программы лояльности сотрудника и прочего вот для меня лично не стоят ничего. Работа - для денег. Деньги мерило работы.

  • В ответ на: Давайте атУ их сволочей работодателей, пинками под толстый зад
    Непременно воспользуюсь вашим советом.
    В ответ на: не хочет оплачивать мои ипотеки с кредитами
    К слову сказать кредитов-ипотеки у меня не наблюдается.
    В ответ на: Ему милее его вонючая контора в которую он свою жисть никчемную вложил.
    . Конечно своё дело важнее, только вот почему такие конторы в основной своей массе выживают на сокращении расходов, в том числе на фзп. Признаю собственную ошибку, что устроился туда, на низкооплачиваемую должность, ибо кушать семье хоцца.
    В ответ на: Да поможет вам князь воздушный в ваших славных делах.
    Спасибо на добром слове. :улыб:
    В ответ на: Только ник то зачем менять - страна должна знать своих героев
    Возможно и не буду менять, подумаю над вашим предложением
    В ответ на: и вообще мне нравится ваш подход к работодателям
    Работодатель для меня является только источником финансов, не более. Свою душу вкладывать в чужое дело не собираюсь и не буду, один раз я уже совершил подобную ошибку в жизни отдав несколько лет своей жизни одному предприятию.

    Показать скрытый текст
    рабочее место на том предприятии до сих пор вакантно, они сами себя наказали. На новом месте спустя некоторое время работодатель в одностороннем порядке поменял условия мотивации, после чего я перестал быть паинькой. Возможно я такой, возможно не так веду себя с работодателями, не подлизываю там где надо, в общем бог - судья - сам все расставит на свои места
    Скрыть текст

  • Я сам хронически подрабатываю и точно знаю, что сил на основную работу остается меньше. Да - претензий ко мне нет, но мог бы делать больше. Так что директора понимаю и в зависимости от того, дорожит ли ТС этой работой и дорожит ли директор данным работником - договариваться либо разбегаться. В любом случае без выяснения и устаканивания отношений долго не проработать.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на:
    В ответ на: я не претендую на личное время сотрудника, я претендую, чтобы он в личное время восстанавливал свои кондиции, а не батрачил на конкурента или НЕконкурента.
    яркий пример комплекса "повелителя вселенной" :rofl:
    а у вас ваши претензии на личное время какими правами подкреплены? :biggrin:
    Ничего подобного - если Вы покупаете машину -
    Вы расчитываете , что использовать ее будете только Вы - никаких посторонних водителей без Вашего согласия на Вашей собственности Вы терпеть не захотите. не тк ли?
    пример может и не совсем корректен, но в данном контексте принимается, что сотрудник принимается на работу для выполнения строго определенных обязанностей с максимальной отдачей для того чтобы выполнять задания руководства добросовестно, качественно и в короткие сроки
    Невыспавшийся работник - это снижение его производственной работоспособности, то есть за те же деньги работодатель получит меньше работы от своего сотрудника. То есть - прямой ущерб карману владельца бизнеса

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Что стоило поговорить с руководителем и согласовать совместительство?
    Боюсь повториться уже который раз. Разъясните, ЗАЧЕМ мне согласовывать совместительство, если это мое личное дело? Я как раз вот этого не понимаю физически, ну не доходит до меня этого, считайте это скудоумием/чемугодно, по моему это бред. Свободное время я могу проводить как угодно: бухать, отдыхать, работать, на рыбалку/лес/море ездить и т.д., и если это не препятствует выполнению основной работы, то к чему лишние разговоры, я не обязан работодателю отчитываться о проведении внерабочего времени.

    В ответ на: и теперь ему остается либо идти до конца.. потому как доверие .. он потерял уже навсегда..
    другие варианты отсутствуют. а на доверие работодателя мне до лампочки, лучше бы денег больше платил.

  • В ответ на: Ну а я не из жизни говорю? Касаемо выплаты процентов кстати сейчас тоже я например условие выставил, выплатили за предыдущего - работаем следующего заказчика. Мне тоже нет резона ждать денег.

    ..А все эти программы лояльности сотрудника и прочего вот для меня лично не стоят ничего. Работа - для денег. Деньги мерило работы.
    Да, в общем всё верно..

    могу добавить - работодатель может увеличить штат, а работник не может добавить себе часов в сутки...

    об этом то и речь... :biggrin:

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: