Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Хочу пойти работать продажником. Но нет опыта. Так вот, берут ли куда без опыта? Что можно почитать, посмотреть чтобы иметь представление, что от меня потребует данная сфера деятельности. Так же возраст, 30 лет, ставит крест на моем начинании или же нормально, работодатель не испугается? На какую сферу продаж вообще смотреть?

  • А откуда такое желание работать продажником? На мой взгляд, а я сейчас как раз ищу продажника, опыт не имеет большого значения, больше обращаю внимание на личные качества. Продажи потребуют активности, коммуникабельности, грамотной речи, умения убеждать и т.п. Это если говорить о личных качествах. Возраст, но опять-таки, на мой взгляд, не имеет большого значения. А на какую сферу продаж посмотреть - это дело каждого, а со временем поймешь, что твое. Но это мое мнение.

  • В ответ на: Продажи потребуют активности, коммуникабельности, грамотной речи, умения убеждать и т.п. Это если говорить о личных качествах..
    зачем уметь убеждать то?
    вы продаете или втюхиваете?

  • В ответ на: Так же возраст, 30 лет, ставит крест на моем начинании или же нормально, работодатель не испугается? На какую сферу продаж вообще смотреть?
    сегодня сложно испугать работодателя
    если конечно вы до 30 лет не людей в Гуантанамо пытали
    а так если не идти к адептам "умения убеждать" то можно развить любой опыт во вполне приличные навыки по работе продавашкой. Клиент сам принимает решение о покупке, но ему нужен собеседник-консультант, который хорошо разбирается в ассортименте. Если вы сможете войти в эту роль - почему нет, сможете и продавать.

  • Учиться продажам лучше всего на базаре или барахолке.

    Вот с тамошним опытом - Вас куда угодно возьмут в продажи :ха-ха!: (между прочим сам эту школу проходил)

    Капитан Очевидность

  • Для начала, попробуйте торговым представителем поработать, а там уже видно будет - идти в "продажники" али нет )))

  • В ответ на: Так вот, берут ли куда без опыта?
    Берут конечно. Но я бы на вашем месте не кидался бы на первое предложение. Ещё можете и по выбирать.
    В ответ на: Так же возраст, 30 лет, ставит крест на моем начинании или же нормально, работодатель не испугается? На какую сферу продаж вообще смотреть?
    Если есть желание, значит нужно идти и пробовать работать. Сферу лучше выбрать, согласно вашему образованию или увлечениям. Может вы в компах разбираетесь или в стройматериалах, а может в торговом оборудование шарите... Моё мнение такое, что менеджер по продажам должен хорошо свой продукт, иначе не будет у клиента к вам доверия. Или обучаться будете долго, ну а результат напрямую зависит от вашей работоспособности.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Для начала, попробуйте торговым представителем поработать
    А разве для работы торговым опыт в продажах не требуется?! Лет 5 назад, работал торговым, так брали только с опытом продаж или с очень "подвязанным языком"...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Если посмотреть на вакансии, то складыватся впечатление, что половина вакансий связанных с продажами - http://nsk.erabota.ru/job/all/ (или мне так везет).

    Идите кто вас держит, пробуйте.

  • А какой тип работы рассматриваете?
    торговый представитель...это,знаете ли,на любителя...мотаться по ТТ,пробки,очереди из таких же в этих же самых ТТ...и туда берут в основном на машине...знаем,работали )
    В офисе,по телефону что0нибудь впаривать -это тоже ведь продажник ) туда всех и без опыта берут )
    Так что для начала определитесь с товаром,что хотели бы (могли бы) продавать и с типом работы )
    для начала карьеры могу посоветовать прямые продажи с конечным покупателем+где этому учат...например,евросеть...хотя условия работы там дикие...

  • каков вопрос - таков ответ..
    мой вам ответ - ...?

  • Спасибо за ответы. Получается так, что продажник - это человек, который сидит на телефоне и с убежденностью и, конечно, знанием товара "втюхивает" свой продукт всем по порядку? Как достугнута договоренность, садится и колесит по городу по фирмам, предприятиям, с которыми эта договоренность достигнута? Или это только самый низ продажнической лестницы?)
    Теперь по торговым представителям. Они чем отличаются от написанного мной выше?

  • В ответ на: Получается так, что продажник - это человек, который сидит на телефоне и с убежденностью и, конечно, знанием товара "втюхивает" свой продукт всем по порядку
    я сам к продажам не имею никакого отношения, но представление примерно такое же,

    В ответ на: Теперь по торговым представителям. Они чем отличаются от написанного мной выше?
    вот они точно везде ездят. а дальше хз.

  • В ответ на: Получается так, что продажник - это человек, который сидит на телефоне и с убежденностью и, конечно, знанием товара "втюхивает" свой продукт всем по порядку? Как достугнута договоренность, садится и колесит по городу по фирмам, предприятиям, с которыми эта договоренность достигнута?
    В принципе, примерно так. Только по телефону не каждый товар можно продать - лучше продать встречу, на которой продать товар. Чтобы эффективно продать товар, существует масса способов - продажа под видом маркетингового исследования, под видом интервью, втереться в доверие к сотруднику и продать через него и т.д.
    И это действительно низ лестницы. Начальник отдела следит за тем, чтобы все продавали хорошо, и сам продает, продает, продает...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • "Продажник" жеж никому в трудовую не пишут... Я вообще зачастую к продажникам отношу всех работников торговли от мерчендайзера до, в отдельных случаях, финДира... По сути - группа работников усилия которых направленны на реализацию товара... Будь-то непосредственно выкладка и расстановка товара для мерчендайзера, поиск новых точек сбыта, заключения соглашений и курирования их исполнения для торгового представителя, контроль деятельности мерча и ТП для Супервайзера или продавец-консультант в магазине или менеджер продаж квартир в строительной компании или же человек который занимается поиском покупателей под лом цветных металлов и т.д. и т.п.... Даже риелторов можно свободно к прадажникам относить... Юр. составляющая прорабатывается штатным юристом, так что остается только "сопроводить" сделку в части продажи...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а что это не одно и тоже?

  • :хехе:

  • Продажник?

    А кто это? Какие именно продажи вы хотите вести? Суммы? На какие условиях?
    Какое образование, навыки?
    Почему заинтересовались сменой работы? Давно? Как поймете, что продажи для вас?


    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • у Вас что нет знакомых, приятелей которые работали в продажах?
    вакансий достаточно - пробуйте!!!

  • В ответ на: Если посмотреть на вакансии, то складыватся впечатление, что половина вакансий связанных с продажами - http://nsk.erabota.ru/job/all/ (или мне так везет).

    Идите кто вас держит, пробуйте.
    Так и не понял, к чему мне вы это написали.
    Но то, что вакансий с продажами много - согласен! Но 40-50% - можно отсеивать, потому как это будет - "вывозить всё за копейки". Знакомый устроился в фирму продажником, был на собеседование, всё вроде хорошо и представительно, а когда вышел на работу, понял, что 3 человека, которые там сидят, мечтают уже свалить от туда и ищут новые места работы. Менеджер там не только продает и делает отсчёты, он там ещё и кладовщик и закупщик, и рекламист, и оператор, и администратор, а ещё и грузчик и доставщик, когда водитель уехал возить директора по его делам. И поверьте, таких контор просто куча. И даже 20 000 + % - это просто обещания о которых вы будете мечтать, пока не найдете новую работу. Подобные истории слышал ни раз, и в начале своей трудовой деятельности, тоже обжегся сам о подобную конторку.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • ходи к нам, оклад 30 + %

  • В ответ на: ходи к нам, оклад 30 + %
    чем торгуете?

  • органами видать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: органами видать
    как вариант)

  • В ответ на: ходи к нам, оклад 30 + %
    Норм условия, хотя смотря какой %... У меня сейчас такие же условия. Что за сфера работы?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Да, на самом-то деле, оклад 30+, оклад 40+ - не важно жеж. Знаю конторку, где оклад 0 (ноль), но никто из продажников ниже 150 тысяч не получал. А все эти 30+, 40+ лишь просто развращают. Продажник? Так продавай! Чем больше продаж, тем выше денежный тираж. А все эти "гарантирен" - это проблема работодателя, если ты действительно успешен, то обеспечит тебе и 70+ в период твоего вынужденного простоя.

    Вот, где-то так.
    Но, когда произносишь эти слова очередному "хочухину" - смотрит тебе в глаза, и не верит. И в глазах видно, что ему абсолютно по-барабану всё это стремление к успевалову, ему сейчас дай "гарантирен", а потом хоть пинками подстегивай, все-равно стремиться ни к чему не будет.

    Наверное, в этом и работодатели виноваты, наобещают с "три короба", и тотчас же забудут. Но, ведь не все жеж такие.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Продажник? Так продавай! Чем больше продаж, тем выше денежный тираж.
    Ой-ой...какие громкие высказывания. Я такое слышал от тех, кто по глупости был завербован в ТиенсГрупп :хехе:
    Если ставить вопрос, платить оклад или нет, то сразу скажу, что платить, но размер оклада зависит от сотрудника. Дармоедов кормить тоже не стоит, иначе они потом только пальцы гнут. А вот хорошего продажника, поощрять стабильным окладом даже стоит - это сохранит кадры на месте, повышает лояльность к руководству и работе, увеличивает ценность рабочего места и тем самым повышает результат. Думаю как определить динамику эффективности сотрудника вам не нужно рассказывать.
    Оклад это стабильность, которую нужно заслужить, заработать. Если продажи низкого уровня, то пусть менеджер получит голые 10-20 тысяч, есть испытательный срок, на котором менеджера и проверяют на его работоспособность и результативность, и если за 3 месяца менеджер не проявляет положительной динамики, прироста в продажах, то и держать его не зачем.
    Если нет оклада, какой процент тогда?!
    В ответ на: если ты действительно успешен, то обеспечит тебе и 70+ в период твоего вынужденного простоя.
    Полная фигня! Если договором не закреплено, то и любой работодатель не будет платить нормальные деньги в момент простоя. Не все готовы платить в сезон, когда у них тоже нет денег.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • да какие это условия... :biggrin:
    обеды за счет фирмы, ДМС, оплата телефона и проезда до работы, зарплата "в белую" - вот это условия...

    а если "условия такие ж" - то в чем смысл смены работы??? от добра - добра не ищут...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: обеды за счет фирмы, ДМС, оплата телефона и проезда до работы, зарплата "в белую" - вот это условия...
    Красиво жить не запретишь :улыб:
    К своим условиям прибавил бы ДМС и оплата телефона - было бы вообще хорошо.
    Как мало человеку для счастья нужно :улыб:
    В ответ на: а если "условия такие ж" - то в чем смысл смены работы???
    Я не с целю поменять работу. Для общего развития, где сейчас подобные моим условия работы.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • "Общее развитие" - куда? в каком направлении?
    еще больше денег, власти и собственного самолюбования? (я не Ваш адрес, разумеется)

    для некоторых - это - цель жизни, но я знаю достаточно людей, для которых подобные "ценности" значат меньше прошлогоднего снега..

    работа должна быть - чтобы работа приносила доход, достаточный для обеспечения своих поребностей, для того, чтобы иметь дом, создать семью, вырастить детей.

    Если работа не приносит достаточного дохода - нахрена она нужна?

    Когда то 100 лет назад, крестяне зарабатывали по 5 рублей в год и в семье росло по 5-10 детей...

    предлагаю - всем работникам идти корчевать лес, садить пшеницу и рожь, а жадные работодатели пусть сосут свою жадность ... они тоже думают - что живут ради себя и своей семьи, своих родных... а на судьбы тех, ктона них работет - им плевать!
    Такова оборотная сторона медали...

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (04.12.12 17:52)

  • В ответ на: К своим условиям прибавил бы ДМС и оплата телефона - было бы вообще хорошо.
    некоторое время, потом бы все равно к этому привык и решил что мало.
    и уже бы стал думать, почему у тебя только дмс и телефон, а весь топ менеджмент оплачивает курорты с корпоративного счета, и т.д.. )

  • так кто мешает развиваться и ползти по карьерной лестнице?
    Продажник - эт не должность, это призвание. образ жизни.

    Если хотите много геммора, стрессов, хорошей зарплаты, профессионализма на каком-то конкретном рынке сбыта - тогда стоит.

    Если пугает слово "нет", постоянные трудности и нужда постоянно принимать решения - тогда не стоит, быстро сгорите.

    И прошу не путать продажников с продавцами и ТП - это разные виды деятельности

  • В ответ на: Спасибо за ответы. Получается так, что продажник - это человек, который сидит на телефоне и с убежденностью и, конечно, знанием товара "втюхивает" свой продукт всем по порядку? Как достугнута договоренность, садится и колесит по городу по фирмам, предприятиям, с которыми эта договоренность достигнута? Или это только самый низ продажнической лестницы?)
    Теперь по торговым представителям. Они чем отличаются от написанного мной выше?
    нет, продажники не "втюхивают" - это хапуги) продажники несут щастье людям которые в силу своей занятости не могут сразу разобраться какой из сопоставимых товаров или услуг лучше.

    Продавец - к нему пришли уже с потребностью. Тупо проконсультировать и продать. Хотя можно у тут напороть...

    ТП - по сути мальчик (или девочка) на побегушках. этакий "подай-принеси". фактически сам решений не принимает - за него это делает его супервайзер (вот он по сути - продажник)

    По иерархии как-то так: продавец - ТП - продажник - начальник - руководитель. Ну а дальше как повезет.

  • В ответ на: работа должна быть - чтобы работа приносила доход, достаточный для обеспечения своих поребностей, для того, чтобы иметь дом, создать семью, вырастить детей.
    Я Вам так скажу, что работа должна приносить не только доход, а ещё и удовлетворение от сделанного. Лично я рад тому, что делаю, я к этому шёл. Всегда ищу новые рубежи для себя. И можно было бы получать больше, но это значит заниматься чем-то, что не нравится или не совсем твоё, но тут есть нижний предел по условиям - "нафиг удовольствие, хачу бабла"! И у каждого этот предел свой.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: и уже бы стал думать, почему у тебя только дмс и телефон,
    Конечно к хорошему быстро привыкаешь. Суть в том, то и есть, чтоб жить лучше, чем сейчас...или нет? :а\?:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: так кто мешает развиваться и ползти по карьерной лестнице?
    мне? ничего не мешает. или это не мне адресовано?

    у меня сложилось впечатление, что писали вы не мне.

  • В ответ на: Конечно к хорошему быстро привыкаешь. Суть в том, то и есть, чтоб жить лучше, чем сейчас...или нет?
    конечно) именно так. :спок:

  • Мне необходим продажник, наше же оборудование на Дальний восток и Сибирь продавать. 50% командировки. Белая компания, 25-45 тыс. на руки.

  • В ответ на: Мне необходим продажник, наше же оборудование на Дальний восток и Сибирь продавать. 50% командировки. Белая компания, 25-45 тыс. на руки.
    лавка все та же?

    Показать скрытый текст
    Ищу себе в команду еще одного хорошего специалиста. Работаем с несколькими разработками, все в сфере проектирования пищевого производственного оборудования и устройств (для производственников и есть продукт для конечного потребителя).
    Удивляюсь отсутствию интереса к профессии в принципе - ребята даже не представляют, что такое в ГПНТБ посидеть над техническими книгами, только верхи коммерческие в интернете щелкают, и не пойму почему, что происходит то?
    Прям крик души.
    Деньги предлагаю в районе пятидесяти тысяч, все в белую
    Скрыть текст


    вам скорее спец по тендерам нужен в инете сидеть, а не шустрик в командировки
    это скорее на монтажи народ уже придется отправлять

  • В ответ на: .- "нафиг удовольствие, хачу бабла"! И у каждого этот предел свой.
    если до этого дошло - нужно что то менять в своем образе жизни...

    Ибо - когда своё бабло наконец заработаешь - главными становятся иные критерии - те, про кторые Вы пишите выше - удовлетворенность, или работа должна нравится.

    Капитан Очевидность

  • потому и не может найти - что не знает - кого ищет

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ходи к нам, оклад 30 + %
    Особенно профиль автора располагает)

    А по теме. Так ничего конкретного и не написали. Видимо стоит просто по-устраиваться на работу, говорить что без опыта, чтобы сильно не пинали, набивать шишки, смотреть что по чем. Там и осознание придет)

    Исправлено пользователем Aaandrey (05.12.12 13:49)

  • профиль вообще ни о чём не говорит.
    Если человек совершает ошибку неправильным суждением - он наказывает самого себя. Потому как его "мнение" в общем то не больше значит в этом мире, чем треск абстрактной сосны в Уссурийской тайге для Новозеланского папуаса..

    Капитан Очевидность

  • ну он же технарь
    чё с него взять с Самоделкина
    "специалист подобен флюсу....."

  • В ответ на: Ибо - когда своё бабло наконец заработаешь
    Не так то просто. Смотря с чего стартовать - кто-то с нуля начинает с низов, а кто-то уже на нагретое место приходит. Запросы у всех разные, кто-то и на 5-10 тысяч в месяц нормально живёт, а кому-то и 50 000 мало... Выживание вообщем.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • на 10 тысяч нормально жить невозможно!
    разве что на полном пансионе...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: на 10 тысяч нормально жить невозможно!
    :agree:
    Но всё же есть люди, которые умудряются это сделать...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вряд ли это можно назвать нормальной жизнью, это существование.
    Поэтому согласна с предыдущим оратором.

  • Так и я с ним согласился с предыдущим оратором. Я сказал, что есть люди которые умудряются на 10-12 тысяч прожить (выжить) месяц.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В африке целые семьи живут на 2 доллара в месяц. У них выбора нету.

    Один мой бывший работодатель говорил: "вот живут же люди на 10 тысяч рублей в месяц! а я тебе за прошлый месяц 15 выплатил - чем не доволен?" :biggrin:
    А я ответил "продай своего крузака - ходи пешком - ходят же люди пешком и везде успевают" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    так что аргументы типа "а вот там еще хуже" легко парируются аргуметом "сам так живи"

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: