Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ваше резюме занесено в базу данных, резюме будет рассмотрено...

  • "…Ваше резюме занесено в базу данных компании,
    резюме будет рассмотрено в течение 2ух недель.
    При положительном решении с Вами свяжутся и
    пригласят на собеседование…" – ответ автомата на высланное по почте резюме.
    Это еще ладно, хотя то же ничего хорошего не предвещает: по моему нормально (когда действительно есть необходимость в сотруднике, а не наполнении БД) – когда кто то перезванивает по получении твоего резюме, что то спрашивает, уточняет?
    Еще лучше, когда ты проходишь собеседование, тест, и тебе говорят: мы свяжемся с Вами в течении 2-х недель. Это что?
    1.Отказ в такой форме?
    2.Если нет – это просто не логично: стоящий сотрудник (и возможно идиально подходящий на должность), не будет сидеть и ждать 2-е недели (если только очень не заинтересован в работе именно здесь), а найдет и устроится на ту подходящую работу.
    Разве нет?

  • ... это пауза для размышления

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек,но для кого-то ты - весь МИР!

  • В ответ на: : стоящий сотрудник (и возможно идиально подходящий на должность), не будет сидеть и ждать 2-е недели (если только очень не заинтересован в работе именно здесь), а найдет и устроится на ту подходящую работу.
    Разве нет?
    ну устроится значит устроится
    значит не сильно хотел работать в моей замечательной ЛКТ
    некоторые по 6 месяцев кандидатов препарируют и анализы на свет изучают

  • В ответ на: 1.Отказ в такой форме?
    не факт, возможно что особенности кадровой политики в конторе, вот и все.

    В ответ на: тоящий сотрудник (и возможно идиально подходящий на должность), не будет сидеть и ждать 2-е недели (если только очень не заинтересован в работе именно здесь), а найдет и устроится на ту подходящую работу.
    и что? устраивайтесь, если говорите о себе, ждать или нет - дело ваше.

  • скорее всего это отказ в вежливой форме...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А иногда есть более достойные кандидаты и если сорвутся они, то позовут менее достойных...много причин может быть.
    А если подбор массовый и на почту падает по 300 писем в день, каждому перезвонить и уточнить что либо невозможно физически (если еще и другие обязанности кроме подбора на мен.)

    При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

  • это что. вот мне каждые 2 недели в течении нескольких месяцев на почтовый ящик от нескольких известных в Омске компаний, в том числе Spring, автомат присылает ответ:
    "…Ваше резюме занесено в базу данных компании,
    резюме будет рассмотрено в течение 2ух недель.
    При положительном решении с Вами свяжутся и
    пригласят на собеседование…":улыб::улыб::улыб:

  • обычный НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ВАС ответ.
    Если бы Вы были нужны - с Вами бы всенепременно связались. А так - и ответ есть, и пауза, и Вам ничего не обещали. Если Вы найдете и устроитесь на другую работу.. ну чтож .. неизвестно кому повезло... А если Вы очень сильно понадобитесь кому то - Вас сманят невзирая на устройство.... Вам же лучше.

    поэтому не обращайте внимания. Смысл таких посланий в том.. что Ваше резюме дошло на почтовый ящик.

    Если Вы непременно хотите пройти собеседование - после такого письма - непременно свяжитесь с отделом кадров и попросите обратить внимание на Ваше резюме.

    Капитан Очевидность

  • Вовсе нет. Возможно в данной организации кадровая служба имеет определенную иерархию, и чтобы получить определенную резолюцию на каком-либо уровне, требуется время. Обычно это время требуется, чтобы найти кандидата "из своих", если место хорошее. Но в большинстве случаев это вообще никакой не ответ, возможно вашего резюме вообще никто еще не видел и не изучал, ответ пришел на автомате и чтобы запустить процесс просмотра вашего резюме требуется один-два звонка в данную организацию.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • серьезно? а как быть с тем, что одни и те же вакансии одних и тех же контор годами висят на сайтах и периодически обновляются? это новый метод поиска кандидатов - "непрерывный"? было дело я звонил в конторы после отпраки - и живая девочка мне говорила- ваше резюме рассмотрено и помещено в базу, при положительном решении(!!!) мы вам позвоним.....если я не подошел- зачем помещать меня в базу и периодически присылать письма об этом? видимо я совсем лузер в кадровой политике "иерархичных" контор

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Понимаете, я не могу отвечать за все новосибирские конторы, похоже, что единой парадигмы в кадровой политике здесь не существует в принципе, сколько контор, столько и методов работы с кадрами. "Постоянные" вакансии к сожалению встречаются повсеместно, принцип их мне так же непонятен. По поводу некоей "базы данных" имею высказать собственное мнение; по-моему, с закрытием очередной вакансии все резюме кандидатов, не прошедших отбор, дружно отправляются в мусорную корзину. Несколько раз собеседовался в конторы с разрывом в полгода-год, каждый раз, как первый раз, и на тебя смотрит голубыми ясными глазами уже совсем другая девочка. То есть вакансия была, она была закрыта, человек немного поработал и свалил, набор объявили заново. По поводу иерархичности контор может быть немного загнул, если человек подходит, его обычно берут сразу, если нет, тянут резину до последнего, изображая иерархичность. Опять же оговорюсь, что единого понимания кадровой политики нигде нет, сколько людей, столько и мнений насчет этой самой политики. Бардак, одним словом, как говорил Райкин, мягко говоря, но грубо выражаясь.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Золотые слова... (я про Райкина:улыб:

  • я бы не пошел работать в контору , где
    В ответ на: .. вакансия была, она была закрыта, человек немного поработал и свалил, набор объявили заново.

    Капитан Очевидность

  • Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.

    И это везде и всем отвечают - И это означает что Мы все не нужны им, а кто им нужен

  • Означает, что Ваше резюме отправилось в базу, где и будет покоиться с миром. Все же хотели, чтобы работодатели отвечали кандидатам - вот получите и распишитесь)

  • ...нормальный ответ и в правду что. Лучше уж так, чем молчаливая тишина без обратной связи с каким-то рисованием в голове надежд.

  • во время поисков работы несколько раз выяснялось, что резюме далее девочки эйчара никуда не попадало. это называется предварительный отбор. например, в предложенной анкете не заполнен пункт о зарплате на предыдущем месте работы. все. кандидат не соответствует. анкета тут же отправляется в ведро. видимо, это главное требование, а вовсе не опыт, образование, знания.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну вот тебе и вопрос - как обойти девочку и устроиться на работу.
    Хотя... если ты научился обходить девочек - работа тебе не требуется, ты и так можешь неплохо жить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Возможно это никакая ни вакансия, а как раз таки незаконный сбор персональной информации, откуда вы думаете всякие рекламщики и опросники (не знаю как они называются) узнают ваш номер и постоянно названивают вам? Мне вот как-то звонили и говорили мол вы у нас установку окон заказывали, не хотите узнать про нынешние скидки? а я ничего подобного никогда не делала, вот вам и база телефонных номеров, а не анкет для резерва на определенную должность.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: