Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Возможно ли работать по специальности юриспруденция в Новосибирске?

  • Пишу здесь потому, что наболело:хммм: Возможно кто-то что-то подскажет.
    Дело в том что в 2010 г. я окончил факультет Мировой Экономики и Права в Сибирском Государственном Университете Путей Сообщения (бывший НИИЖТ). Закончил не хорошо и не плохо. Средний балл где-то 3,5.
    Однако сессии всегда сдавал вовремя, ни разу не заваливал и все рефераты, курсовые писал сам, а не заказывал у непонятных людей.
    Прошло уже 2 года, а на работу по специальности так и не получается устроиться. На собеседования приглашают часто, но на этом всё и заканчивается. Опыта работы по специальности у меня к сожалению нет, только практики в течении учебы, в том числе 1 год в нашем специальном юридическом центре от университета, где мы оказывали бесплатные консультации граждан по различным правовым вопросам под руководством куратора - руководителя кафедры.
    В настоящее время мне приходится заниматься всякой ерундой, например подрабатывать помощником электрика во время ремонта или отделки квартир. Ни соответствующего образования, ни опыта в этом деле я не имею, так что "ловить" мне там нечего.
    Сейчас мне уже 30 лет, в армии я не служил, поэтому дорога в полицию и к следователям для меня закрыта.
    Частные организации (ООО и т.п.) хотят брать на работу только до 25 и еще с опытом работы от 2 лет, да плюс чтоб с красным дипломом и на зарплату в 5000.
    Помощником адвоката сейчас тоже не берут.
    Так вот собственно вопрос - стоит ли пытаться и дальше пробивать лбом бетонную стену? Или проще уже пойти работать продавцом пива и "не дудеть"?
    Возможно кто-нибудь что-нибудь подскажет.
    Заранее спасибо.

  • эта тема здесь неоднократно обсуждалась, можете почитать длинные ветки коллег по счастью быть юристами по диплому
    от себя скажу, что нет ничего невозможного, вы же не балериной мечтаете быть - тут были бы возможно противопоказания по операции по смене пола, их сложнее обйти
    а юристом - фигня вопрос

  • Не фигня.
    Чтобы стать высокооплачиваемым юристом надо сильно постараться. А на простые должности - унеси, принеси - есть ли смысл устраиваться? Может все таки попробовать в полицию? Здесь не берут, но возьмут где нибудь в мухосранске на севере.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • обязательно высокооплачиваемым?

  • Собственно вы сами себе и ответили. До 28 лет учиться на юридическом на тройки и надеятся работать по специальности - можно только очень оптимистичному человеку. Уже в 2000-ом от новоиспеченных юристов деваться некуда было. Так что только на стройку.

  • Идите лучше работать менеджером.

  • Вообще-то, ничего невозможного нет, а о своих "недостатках" вы сами знаете и их же указали:
    - отсутствие стажа (хоть в контору по регистрации фирм можно было устроиться в период учебы. К окончанию ВУЗа уже кое-что было бы за душой);
    - возраст (при отсутствии стажа вам будут предлагать только работу помощника - копировать документы, ездить в ИФНС за выписками, занимать очереди в разных структурах - было бы вам 22 - не вопрос, но вам 30. "Принеси-подай" сами не захотите быть, но чего-то другого не умеете);
    - Учитывая отсутствие стажа по специальности, работодатель смотрит, естественно, средний балл, а он низковат. Имелся бы стаж - уже было бы не столь принципиально.

    Вывод: начинать с нуля. Зарплата маленькая, но доходы от подработки помощником электрика, видимо, не превышают ее? А, и про центр занятости - вы там были? Вроде висят там вакансии юристов.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Поднимите аналогичные темы. Этот вопрос обсуждался многократно.
    По своему опыту скажу - помощники юриста нужны всем и всегда. Нормальные организации предлагают "на старт" 10 - 15 тысяч рублей + соцпакет.
    Вот только заинтересуете ли вы этих работодателей?
    Как работодатель скажу, что выпускник бывшего НИИЖТа, который учился на тройки, мне не интересен.
    Тем более тот, который думал, что он учился "нормально".
    Но, может быть, у Вас есть какие-то особенности? Например, Вы обладаете углубленными знаниями в какой-то сфере? Имеете какие-то дополнительные навыки (иностранный язык, слепой метод печати, пишите статьи, что-то еще)? Тогда Ваша персона становится более заметной и привлекательной на рынке труда. Ну и плюс идти на госслужбу - Ваш шанс. Во многие сферы государственной службы охотно на нижние позиции возьмут выпускника юридического ВУЗа.

  • Странный вы, а раньше о чем думали?

    мне 22, я вот закончил с красным, во время учебы полтора года отработал помощником юриста, выбивал разрешение (у руководства) по представительствовать в суде (и несколько раз попал), писал статьи на сайт разъясняющие действующее законодательство и сейчас еще в армию собираюсь и все ради того чтоб устроиться на работу

    П.С. Может кто предложит вакансию и придержит её на год?)))

    Исправлено пользователем Stt (22.06.12 02:57)

  • Сам три дня назад защитил диплом в СГУПСе по вышеуказанной специальности. Хорошо что и опыт и работа есть, а то ведь вот как бывает... :cray-1: Мой вам совет ищите работу по специальности с частичной занятостью, а в остальное время подрабатывайте где придется! Тогда возможно что то и получится))

  • В ответ на: Закончил не хорошо и не плохо. Средний балл где-то 3,5.
    Да вы отвратительно закончили, товарищ. И вообще, полны иллюзий, и это в 30 лет((((

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Дело в том что в 2010 г. я окончил факультет Мировой Экономики и Права
    А почему же вопрос о поиске работы по специальности встал только через 2 года? Чем Вы, простите, все это время занимались и почему вдруг решились найти работу в сфере юриспруденции? :dnknow:

    В ответ на: Закончил не хорошо и не плохо. Средний балл где-то 3,5. Однако сессии всегда сдавал вовремя, ни разу не заваливал и все рефераты, курсовые писал сам, а не заказывал у непонятных людей.
    Вы так действительно полагаете - ни хорошо, ни плохо? :шок: Мало того, что нет практики (опыта работы), так еще и теоретические познания не блещут. А то, что Вы сессии сдавали вовремя и курсовые сами писали, так про это в дипломе не пишут.

    В ответ на: Прошло уже 2 года, а на работу по специальности так и не получается устроиться. Частные организации (ООО и т.п.) хотят брать на работу только до 25 и еще с опытом работы от 2 лет, да плюс чтоб с красным дипломом и на зарплату в 5000
    Вот честно, у меня впечатление сложилось, что не очень-то Вам хотелось найти эту работу. Было бы желание работать по специальности, начали бы уже в университете где-то подрабатывать. Даже если предположить, что Вам было трудно совмещать учебу и работу (хотя очень сомнительно), почему было сразу после получения диплома не пойти работать "не корысти ради, а токмо ради трудового стажу"? 5000 рублей - все же окупят проезд и питание, нежели совсем ничего. Или, как вариант можно было пойти специалистом в гос.органы. Хотя, конечно, хотеть сразу приличное место, большую зарплату и ровным счетом ничего для этого не делать - это гораздо проще. :secret:

    Исправлено пользователем Зёбра (25.06.12 12:40)

  • сама закончила "нужную и хлебную специальность" пару лет назад. работа по специальности, особенно для мужчины есть. например, приставы. там правда текучка вечная и работа не самая спокойная, но конкурс вполне себе проходимый. плюсом то, что вы таки мужчина, а им у нас в структурах почет и дорога. а как обстоят дела с армией?
    если частные фирмы, то страховые ценят, по-моему, выпускников юридических. но это прям совсем должен быть характер. опять таки все зависит от специализации. нельзя быть юристом во всем и сразу. какая у вас отрасль лучшая для понимая и обучения. кроме того, надо понимать, что это не та профессия, где выучился и пошел работать на дцать лет. все меняется очень быстро у нас, особенно последнее время. срок годности, так сказать, юридического диплома, три года. после этого времени шансы с каждым годом летят к нулю. кстати, СГУПС не самый плохой ВУЗ.
    а ничего не делать и много получать - это да. все хотят 9))

    Иди и не позорь меня (ц)

  • Ну если честно, я бы не взяла на работу юристом человека в 30 лет и без опыта работы. Без опыта - это мальчик/девочка на побегушках. Вы вообще готовы быть таким полу-работником, который будет все время стоять у копира, приносить-подавать, заполнять какие-нибудь журнальчики итп. В основном девушки более склонны к такой рутине, а мужику в расцвете сил, на мой взгляд, просто застрелиться))))
    Но если все ж готовы, то ищите работу помощника юриста (это может быть з.п. и 5000 руб, и 7000...), пишите в резюме или сопроводительном письме "Готов к рутинной работе"...
    Хотя я бы с натяжечкой рассмотрела такую кандидатуру - взяла бы девочку-старшекурсницу или выпускницу.
    А в 30 лет у юристов обычно уже около 8 лет стажа (по знакомым сужу), и все остальные кандидаты кажутся сомнительными.

  • юристов слишком много

    нормальную работу найти сложно

    а на 12 тыс в поселковой администрации не вопрос

  • Юристов по диплому действительно много, только специалистов среди них мало. А судя по описанию знаний/опыта, ТС пока нормальная работа и не светит, так что как раз на 12 т.р. и стоит рассчитывать.

  • вот вот, все верно

  • В ответ на: ... Без опыта - это мальчик/девочка на побегушках. Вы вообще готовы быть таким полу-работником, который будет все время стоять у копира, приносить-подавать, заполнять какие-нибудь журнальчики итп. ....
    Описанный функционал школьника в каникулы... Жаль, что есть работодатели, не понимающие кого и зачем они нанимают... Здорово, Вы, наверное, юристов на ксероксе рОстите? Довольны результатами интеллектуального роста подчиненных?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Антон, есть формальные признаки проф пригодности, есть реальные качества работника... Если Вы тверды и решимы - есть смысл работать по специальности в самых разных формах... Можно во фриланс податься, если чувствуете, что "вывезете", можно в ООО "Купи-продай", можно в юр. контору - но об этом, видимо, уже и сами знаете... В любом случае, нужно искать места с перспективой... Как - не знаю... Наверное, чутье... А дальше - качественная, ежедневная работа... Если работодатель в адеквате и не живет "на текучке", получать Вы будете соразмерно вложенным усилиям...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Идите лучше работать менеджером.
    Универсальный совет...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Описанный функционал школьника в каникулы...
    Ну так работать-то надо круглый год, наверное, а не только в каникулы. Так что школьник все же не вариант.

  • В ответ на:
    В ответ на: ....
    Да вы отвратительно закончили, товарищ. И вообще, полны иллюзий, и это в 30 лет((((
    Вам-то откуда знать как ТС закончил?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это оно конечно...
    Взять много кого можно... Но из гуманитария делать робота недопустимо... Даже если он чего и знал на выпуске апосле "обязаловки" года в 2-3 на кофе-машине и ксероксе он вернется на уровень аббитуры... И вот таддысь давайте и начинать вопить - чавой-та образование упало...
    Не знаю кому-как, но мне весьма импонирует подход Курицы в данном вопросе - если человек способен работать по профессии - пусть по ней и работает... Ни курьером, ни офис менеджером, ни секретарем ни..,ни..ни... пом.юром пусть стартует и в путь - развивать свои познания и профессионализм... Это очень рациональная позиция и занимают ее не многие просто в силу слаборазвитости контор, оказывающих юр. услуги и дефицита предложений по работе аналогичных "Курициным"... Понятно, когда в конторе до 5 работников - кому-то придется быть курьером, кому-то и уборщицей... Но это ли то, что стоит терпеть начинающему специалисту ради светлого будущего? За умение полы тереть его потом на более квалифицированную работу и иную з.п. пригласят?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • типа такого.
    работала девушка "помощник юриста", вела дела - выигрывала - противная сторона, оценила качество работы предложила условия, видимо большие, чем платили раньше.
    ушла.

  • В ответ на: Не фигня.
    Чтобы стать высокооплачиваемым юристом надо сильно постараться. А на простые должности - унеси, принеси - есть ли смысл устраиваться? Может все таки попробовать в полицию? Здесь не берут, но возьмут где нибудь в мухосранске на севере.
    Он ни в Мухосранске ни в другом городе скорее всего не устроиться в полицию, т.к. скорее всего не годен в армию. При категории годности "В" результат скорее всего будет один в любом городе.

  • Вы пишете, что не проходите собеседования, хотя Вас на них и приглашают. Думаю, надо от этого плясать. Сходите в центр занятости населения, встаньте на учет и пройдите бесплатно тамошние тренинги, наберите брошюрок, которые они раздают бесплатно, почитайте статьи на профильных сайтах. Вы как-то не так себя ведете, видимо.

  • В СКР можно, можно в прокуратуру...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • тема правда "баян" уже.. :безум:

  • В ответ на: Вам-то откуда знать как ТС закончил?
    Он же сам написал про средний балл 3,5 (хорошо, что не 3,14 :rofl: )

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Могу посоветовать госслужбу, например, налоговые органы, там частенько бывает недостаток в кадрах, однако на высокую зарплату расчитывать не стоит! НО есть большой плюс, во-первых, практика если хочешь дальше работать юристом, уяитывая недостаток кадров, то в ближайшее время будет возможность самостоятельно участвовать в судебных процессах, не арбитраж конечно, но мировой суд и суд общей юрисдикции точно! Во-вторых, юристы имеющие опыт в налоговых спорах пользуются спросом у частников, у кого сейчас нет проблем с налоговой?! Конечно и минусов много, но тем кто преследует цель набраться опыта вполне подходит.

  • И что это значит? На мой взгляд, ровным счетом, ничего... Для работника, а для юриста особенно, знания, безусловно, имеют значение, но далеко не определяющее... Между тем, оценка в дипломе не может отражать общий уровень знаний, скорее является коктейлем из субъективного воприятия преподом студента и наличием познаний в области вопросов по предмету...
    Опять же, многое зависит от субъективного отношения к процедуре со стороны студента - я, например, в период сессии почти не готовился к экзаменам, не смотрел вопросы так как считал, что это просто "срез" и я должен иметь возможность сдать экзамен сходу ибо это результат моего интеллектуального развития и познавательной деятельности за семестр а не попытка "загнать в оперативную/краткосрочную память учебный курс" за ради получения отметки, который необыкновенно быстро испаряется впоследствии ибо - другой экзамен, неактуальная инфа в утиль... И мне попадались разные преподы - одним нравилось, что мои познания не ограничиваются "перечнем вопросов"/ учебником/лекцией/ обязательной нормативкой, другие были возмущены тем, что я не подхожу к вопросу "академически", что ответ мой не изобилует ссылками на нормы права (на статьи), зачастую не в полной мере используется понятийный аппарат, иногда хромает структура самого ответа...
    Кроме того, нужно понимать специфику юр. образования - человек должен уметь мыслить! Сейчас есть замечательные Справочно-правовые системы, которые оперативно выдают нормативку, содержат в себе кучу разных разъяснений и т.п., в то же время знания нормативки устаревают... Закон в юр-ке не есть закон физики...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если в последнее время резких изменений по з.п. не произошло, то з.п. там просто убийственная... Наверное, самые нищие люди государевы - налоговики... Даже приславутые учителя с врачами им фору дадут...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да согласен. Если не ошибаюсь предпочтение отдают там выпускникам с дипломом Томского института или НГУ.

  • Абсолютно точно... Но встать в резерв-тоникто не мешает... У выпускника не стоящего в резерве меньше шансов на трудоустройство там чем у выпускника обратившегося в отдел кадров вне зависимости от ВУЗа....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Описанный функционал школьника в каникулы... Жаль, что есть работодатели, не понимающие кого и зачем они нанимают... Здорово, Вы, наверное, юристов на ксероксе рОстите? Довольны результатами интеллектуального роста подчиненных?
    У нас в организации нет штатного юриста. Я сужу исключительно из опыта моих знакомых, кто начинал с помощника юриста. Серьезную, ответственную работу вряд ли кто доверит сразу. И приходится быть "побегушкой" поначалу.
    Намного целесообразнее брать человека уже с опытом, тем более что выбор претендентов очень богатый.

  • С точки зрения сущего - судите верно, с точки зрения должного - нет... Я искренне сожалею, что так все и есть на самом деле...
    В этом и есть идиотизм рынка труда юристов - нормальных работодателей почти нет. Есть конторы, которые имеют кучу мелких задач, которые решать просто "ВлоМ"... Понятно, что за "сидение в очередях", "закуп скрепок" и "приготовление кофе" никто не будет платить соразмерно ценности высшего образования.... Не будет этого делать просто потому, что это не квалифицированный труд! Глупо брать "офисного разнорабочего без квалификации", вписывать ему должность юриста и платить как юристу... Логичнее было бы ввести ставку офис-менеджера и ликвидировать юриста как класс... Но у кого же тогда спросить коль чего случилось? С кем посоветоваться...? Да и ваще - несолидно нынче без юриста компании быть.... А то, что денег нет на оплату его услуг и задач столько не отваливается, чтоб он 8-ми часовой рабочий день свой мог занять ПРОФИЛЬНЫМИ задачами - не беда... Всегда можно сыскать какую-нить работу...
    Далее - кто и зачем туда идет? Туда, скорее всего, идут те, кого талантливо "задолбали" отказами в приеме на работу по мотивам отсутствия стажа... Идут для проформы и лишь некоторые своевременно догадываются послать своего работодателя тудысь, где не ступала нога человека... Ибо, еще раз, ценного опыта и знаний с таким функционалом наработать невозможно. А ведь именно за тем и есть начало карьерного пути - должна быть "обкатка" имеющейся теории... Те же, кто не успел догадаться о том, что "валить с той работы требуются" потом искренне недоумевают отчего, при записи в трудовой о стаже работы в "5" лет им так никто ничего и не предлагает... Почему нет большой з.п., интересной работы... Видимо от того, что стаж работы и опыт работы - 2 совершенно разные истории... И мало кому нужен "стажанутый" юрист, но многие ищут опытного...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • на налогове споры идут только большие и очень конторы, где есть активы на конторах - но в таких либо есть свой хороший юрист, либо контора на аутсорсе - специализирующаяся на этом, а всем прочим иной раз проще бросить контору, чем судиться....

  • не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь.
    Закончила я в 2006 году, общий стаж работы около 5 лет. Работала, да и сейчас работаю в коммерческих организациях (договоры, регистрация, суды). Но возникла проблема со здоровьем: работоспособна, но требуется частое посещение врача (по меньшей мере, раз в неделю), возможно, что в итоге положат в больницу. Настоящий работодатель на это вряд ли согласится, здоровье для меня дорого, а деньги для меня не так важны. Я хочу работать по специальности, мне нравится моя работа. Вот только возможно ли найти работу на неполный рабочий день? и как ее лучше искать?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ИМХО - пол ставки/фриланс...
    Я бы отдал предпочтение фрилансу, искал бы так - подготовил коммерческое предложение по сотрудничеству и направлял разным компаниям... Если тематика ТСЖ близка - начал бы с них... там темный лес правда зачастую, но работы хватает... Сложность "отлова ТСЖ" состоит в их реальном поиске - очень многие вообще нигде не обозначены... Допом, при работе с ТСЖ Вам может "отломиться" работа с жильцами... Более того, некоторые ТСЖ без проблем могут дать рабочее место Вам на безвозмездной основе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хотя, по идее, если Вы нормально себя зарекомендовали на текущем рабочем месте, не думаю, что возникнут особые сложности с установлением плавающего графика... Особенно, если это не повлияет на качество и объемы выполняемой работы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да фиг его знает, что скажет начальство. Одной бухгалтерше пришлось уволиться, так как надо было сидеть с ребенком после обеда (садик на лето закрылся), а она себя хорошо зарекомендовала... Потому предварительно рынок изучаю :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Юрист может работать и дома, если есть интернет и средства связи. Если вы работодателя устраиваете - почему бы ему и не пойти на уступки. С бухгалтером вообще проблем не вижу.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • С бухгалтером, я бы понял, если ей каждый день только до обеда вариант работать и при том она в ед. числе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну она могла поработать до обеда в офисе, а потом забрать документы и доделать всё дома.
    Если такой расклад ею предлагался - не вижу повода для увольнения, а если, конечно, она собиралась работать только в первой половине дня (а остальное кто будет разгребать?) - то понимаю работодателя.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Хочу не оскорбить автора,да и не только его,но скажу прямо как есть. Юристов как говна за баней,зачем вы все идете на них учиться!? Если вы знаете что вы будите хорошим юристом то ничего против,а такие как сейчас юристов прудь пруди,работу очень сложно найти..

  • В ответ на: Хочу не оскорбить автора,да и не только его,но скажу прямо как есть. Юристов как говна за баней,зачем вы все идете на них учиться!? Если вы знаете что вы будите хорошим юристом то ничего против,а такие как сейчас юристов прудь пруди,работу очень сложно найти..
    Да автор умер уже от всех комментариев.

  • а вот насчет принести отнести это очень хороший шаг чтоб начать двигаться по карьерой лестнице в нутри компании!!!! медики начинают с санитарнок чтобы стать врачами!!!!

  • В ответ на: медики начинают с санитарнок чтобы стать врачами!!!!
    Врачи начинают санитараками только если хотят подработать по специальности до получения диплома. Собственно для работы врачом никто не требует отработать несколько лет санитаром.

  • В ответ на: Если в последнее время резких изменений по з.п. не произошло, то з.п. там просто убийственная... Наверное, самые нищие люди государевы - налоговики... Даже приславутые учителя с врачами им фору дадут...)
    Что правда то правда, но об этом я сразу написала! Туда идти только за стажем, причем реальным, потому как сидеть и перебирать бумажки не дадут работы вал... 2 года на побегушках как в частной лавочке не придется работать мигом на передовую поставят!

  • В ответ на: не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь.
    Я хочу работать по специальности, мне нравится моя работа. Вот только возможно ли найти работу на неполный рабочий день? и как ее лучше искать?
    Мое почтение!

    Если нравится работа и работодатели адекватный, то найдете компромиссный вариант. Поэтому будьте готовы к минимально и максимально возможному для себя варианту.

    Также рекомендовал бы иметь подушку безопасности в виде иных сферах применения знаний. Например, вы очень хорошо пишете аналитические статьи, либо обладаете знаниями в очень узкой сфере. Ну и стоит распространить информацию среди своих знакомых-друзей о возможностях работы на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

    Удачи!

    Виталий Ветров

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: