Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Поиск авиакассира-с опытом или без?

  • Товарищ расширяет штат и ищет авиакассира.И вот возник у нас спор-он говорит.что лучше взять с опытом,а я-что лучше самому обучить.Кто прав?

  • А скажите, кто его вообще учит?

    Как-то покупал билеты и итог печальный: три кассира час терзали комп и ничего не нашли (все три в р-не м.Красный пропект). Оформил билет в ДАВС, но и там проложили маршурт длиннее и дороже. Взяли 3 т.р. Но и тут на наличие дешевого промо-рейса пришлось самому указать. Ясно, что даже ДАВС косячит.

    Кажется, что смысла в работе кассира нет,щаз все дешевле в Интернете. Причем кассиры явно не в курсе, где тебе в транзитной точке выкинут на ленту багаж, где тебя проверят местные погранцы и где потребуется виза при транзите.

    Кстати, я на вашей стороне- нужно лично обучить.

  • Мое субъективное мнение, что проще научить, чем переучить... :umnik: Но специфика именно в этой сфере зависит от обучаемости человека ( обучаем он или нет)... Лично я рассматривала данную вакансию и пыталась устроиться авиакассиром, но везде необходим опыт!... А где этот "опыт" взять?!... :dnknow:

    Quot homines, tot sententiae.

  • Значит,Вам просто не повезло.Кассиры бывают разные,и хороший кассир почти всегда найдет билет дешевле,чем в инете.А обучают их на курсах или просто более опытные товарищи.

  • А Вы обучаемы? И нашли ли работу?

  • Ясно, что не повезло, на то и жалоба. :хехе: Но не повезло 4 раза подряд. Систему напоминает.

    Вы уж сразу подскажите, как в течении 10 минут отличить опытного кассира от лоха. А то час смотреть, как она стучит по клаве и сопит- надоедает.

    Одно утешает. Научили они всё делать самому.

  • Так прям и отличайте-если за 5-10 мин решился вопрос-значит кассир опытный,ему час по клаве стучать некогда,работать надо.

  • Я легкоОБУЧАЕМА... Но работу, к сожалению, так и не нашла...

    Quot homines, tot sententiae.

  • я тоже легкообучаема и с удовольствием бы освоила данную вакансию,тем более ищу работу)))

  • Я работала когда-то авиакассиром. Не знаю как сейчас , но раньше обучение давали крупные агентства, например САВС (бывшее Центральное агентство) и после прохождения курсов на определенную систему бронирования (Сирена, Габриэль, Амадеус...), сдавались экзамены и давался сертификат или корочки, что присвоена квалификация авиакассира. Самому обучиться той или иной системе можно, когда ты уже что-то понимаешь и имеешь хоть какое-то представление. Иначе косяки неизбежны и авиакомпании просто забросают штрафами. А штраф, как правило, выплачивается с з/п кассира. Здесь пишут, что иногда кассиры непонятно куда тыкают и непонятно что высматривают, типа не совсем в теме. Могу за них заступиться, но не за всех, встречаются индивидумы. Чтобы грамотно обслужить, надо просмотреть все варианты и найти более удобный и подходящий, а это занимает время. И не все промакции отражены в системе, на сайте а/к есть, а в системе на нее закрыт доступ, либо брать через сайт, либо обращаться напрямую в а/к. В общем как то вот так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: