Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Юристы, за что вы любите свою работу?

  • Спасибо. Мне лично очень импонирует ваша позиция.
    Однако с чем вы связываете то, что прошла любовь? Единственный ли фактор - отсутствие новизны?

  • Хорош вопрос ТС.

    Остается понять, что такое юридическая работа.

    Но мне нравится то, чем я занимаюсь)

    ВВ

    Помогаем.

  • Медик - клятва Гипократа.
    Офицер - Присяга.
    Шахматист - стратег с использованием правил и стандартных ситуаций.
    Педагог - психология, добро, забота и помощь тем кто в тебе нуждается, сеятель знаний, которыми владеет.
    Юрист - медик (режет аппендициты общества), офицер (использует закон -Присягу), шахматист (строит игру с контрагентом на основании закона, а выигрывать всегда приятно), педагог (помогает нуждающимся и не всегда за деньги, сеет знания в общество, воспитанное без разъяснения основных прав и законов, психология обратившегося и психология виновного, а также тех кто правит миром и творит закон - вот все слагающие для постоянного роста как специалиста) быть может многие как я за это и любят свою работу.

  • Эко вас понесло...
    Лично мне в жизни довелось встретить несколько настоящих медиков, для которых спасение чужих жизней и помощь людям - цель жизни...
    "офицер (использует закон -Присягу),"-
    Знал несколько офицеров, для которых служение родине (до самопожертвованья) - цель жизни. Не знаю, может уже таких и нет...
    А закон, что дышло - как повернул так и вышло...
    И не разу не повезло увидеть юриста который бы пошел в профессию ради служения родине или спасения кого-то из обездоленных или нуждающихся или во имя закона...

  • мне про медиков сами медики говорили про себя: шли в мед чтобы лечить себя

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • За то, что ежедневно ставишь новые цели и, что характерно, их достигаешь. Нет (для меня) больше такой сферы, где результат твоего труда настолько очевиден. Да и тяга к профессии возникла в школьные годы при изучении экономической географии и государства и права. Это вряд ли можно логически объяснить - просто реализовала и все. Правда когда шла учится - была уверена, что буду работать в прокуратуре. Сложилось совсем иначе - не смогла :улыб:
    Деятельность наряду с отсутствием единства толкования закона и распространенной до мозга костей коррупцией - только добавляет адреналина. Начинаешь искать выход там, где его в принципе не могло быть, чтобы избежать этих факторов. И любишь себя, за то, что нашел:улыб:
    Часто не беру с клиентов денег... Просто рука не поднимается. Всем родственникам, друзьям и знакомым помогаю совершенно безвозмездно. Зарабатываю на крупных проектах. В связи с чем могу сделать вывод - работа не=деньги. Это еще и душа. :улыб:

    Иногда не сплю ночами - ищу решения для сложных вопросов. Постоянные клиенты иногда переходят в ранг "друзья", поскольку теснее и ближе уже не бывает спустя, например, 3-4 года плотной совместной работы.

    PS улыбает гордость в глазах ребенка при словах "моя мама - юрист!" :хехе:

    Профессионализм измеряется благодарностью и удовлетворенностью клиентов. Не могу назвать себя профессионалом высочайшего класса - благодарность клиентов есть всегда.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: