Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кофликт с мужем работодательницы

  • Попрошу мнения (я - сторона хоть и не впрямую, но заинтересованная, хочется взгляда со стороны).

    Данные такие (извините, если длинно):


    - Работодательница привлекает своего мужа в качестве внештатного водителя для развоза менеджеров на заказ.

    - При очередной доставке муж начальницы решает по пути их личные семейные проблемы, из-за чего явно грозит опоздание на заказ.

    - Начальник отдела, у которого девушка-менеджер в непосредственном подчинении, звонит ей, когда она в машине рядом с водителем, и вопрошает о причине задержки, на что та честно отвечает - водитель заезжал туда-то и туда-то...

    - На что в ответ от водителя слышится дикий мат и угрозы для жизни и здоровья, оскорбления (я стараюсь описывать без эмоциональных оценок и эпитетов)

    - Девушка пребывает в состоянии стресса, заказ полноценно выполнить не может, в связи со своим психологическим состоянием.

    - Требование начальника отдела извиниться за своё не достойное мужчины поведение муж начальницы игнорирует, по причине того, что во-первых, он муж начальницы, а во-вторых, он вообще не привык ни перед кем извиняться.

    - Начальница в интересной форме пытается принести извинения за него, попутно втолковывая девушке - мол "сама виновата, нечего крысячничать и жаловаться и раздражать мужчину". Девушка срывается, говорит начальнице то, что по идее должна сказать её мужу, скорее всего, говорит много личного. (я не слышала, оценить не могу, просто подозреваю)

    - В ответ её увольняют за хамство начальству без выходного пособия и права выхода на работу со следующего дня.

    - Начальник отдела в шоке - независимо от личных симпатий и антипатий, понимая, что для бизнеса это в данный момент патовая ситуация: назавтра работа отдела просто встанет, а когда примут нового человека и обучат - никому не известно.


    Жду ваших высказываний, уважаемые форумчане, может, советов, как правильнее разрешить ситуацию без ущерба для бизнеса.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • тут если и есть бизнес. то он изначально ущербный поэтому контрольно в голову пристрелить, чтобы не мучился
    думаю это самое гуманное

    а начальнице отдела мой совет - не тратить время на сомнительные лавки

  • Кого конкретно пристрелить? начальницу? её мужа? менеджера? :шок:

    Бизнес хороший и прибыльный. Понятно, что работа с родственниками всегда чревата вот такими вещами. Чести ради надо добавить, что мужа начальница тоже отстранила. Надолго ли - неизвестно.

    Вопрос: как считаете, девушке-менеджеру стоило промолчать в тряпочку ради сохранения рабочего места или таки защищать своё достоинство?

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Я так думаю нужно подумать как им нагадить) во первых обратиться в суд, взыскание заработной платы и т.п.)

    Во вторых жалобы в другие инстанции, уж не знаю с чем там бизнес связан, ибо на гадство нужно отвечать гадством.

  • В ответ на: Кого конкретно пристрелить? начальницу? её мужа? менеджера? :шок:

    Бизнес хороший и прибыльный. Понятно, что работа с родственниками всегда чревата вот такими вещами. Чести ради надо добавить, что мужа начальница тоже отстранила. Надолго ли - неизвестно.

    Вопрос: как считаете, девушке-менеджеру стоило промолчать в тряпочку ради сохранения рабочего места или таки защищать своё достоинство?
    Стрелять всегда нуно в бигбосса - это обычно главная шволочь, как минимум по должности
    Что и с того, что он хороший и прибыльный - наемника на хозяйские прибыли в данном случае должны вдохновлять

    За менеджера (девушко) не скажу, но что точно нельзя - это опускаться до пререканий с быдло-обслугой и не важно чьх кровей оно (быдло) будет
    Игнор - самое действенное оружие суслико-пролетариато

    ну и молчать ради места не кошерно если дети-родители голодом дома не сидят, но с другой стороны "человек пару лет учиться говорить. а потом всю жизнь - молчать"

  • А почему Вы всю эту грязь на нас выливаете? Посмаковать охота?

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • А начальник отдела переживает, видимо, за то, что ездить придется самому? За прибыль-то ему че особо в этом случае думать. Если тетка (жена водилы) хозяйка конторы, то денежные риски она берет на себя, ну или должна :biggrin: А если выше еще есть начальство, то оно пусть и голову себе греет, а тетке задницу :biggrin: .
    Начальнику отдела, если ему придется колесить самому, следует "попросить" с тетки компенсацию, солидно превышающую з/п девушки-манагера.

  • В ответ на: Я так думаю нужно подумать как им нагадить
    Колеса тому мужику попротыкать )))

  • В ответ на: Чести ради надо добавить, что мужа начальница тоже отстранила. Надолго ли - неизвестно.
    Ненадолго. С таким ангельским характером новую работу мужу начальницы будет найти очень тяжело, а удержаться на ней еще сложнее. Остается единственный вариант - ваша фирма.

    Так что, менеджеры продаж трепещите!

    Кстатиии!!!:улыб: Я голосую за "промолочать в тряпочку" и не вестись на провокации для того, чтобы в трудовой книжке менеджера не появилась запись об увольнении в связи с нарушением трудовой дисциплины.

    И обсудить келейно ситуацию с начальником начальницы. И будет чудненько, если при разговоре поприсутствует группа поддержки коллег из вашего отдела .

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (30.04.12 09:57)

  • В ответ на: Кстатиии!!!:улыб: Я голосую за "промолочать в тряпочку" и не вестись на провокации для того, чтобы в трудовой книжке менеджера не появилась запись об увольнении в связи с нарушением трудовой дисциплины.
    И что с этой записи будет? Можно подумать ОК смотрит эту трудовую при приеме на работу.
    К тому же у нас на дворе демографический кризис, молодые кадры искать не просто. И тут большой вопрос кому не повезло в связи с увольнением.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: И что с этой записи будет? Можно подумать ОК смотрит эту трудовую при приеме на работу.
    К тому же у нас на дворе демографический кризис, молодые кадры искать не просто.
    Йумар на 5+

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • :улыб:Я думаю, порой тяжело быть слишком умным на три четверти.

    Все проходит, и это пройдет.

  • плакал.. :ха-ха!: какой то лопух работает водилой а извиняться ему видите ли не по понятиям.. "альфонс" комнатный работающий у своей жены.. она его еще и мужчиной называет..
    тут о бизнесе и речи быть не может.. правда, ну сами то подумайте..

    В ответ на: как правильнее разрешить ситуацию без ущерба для бизнеса.
    водилу на кол, перед девочкой пусть извиняются "всей семьей".. а девочка "пострадавшая" пусть в суд подает, оспаривая увольнение + моральный ущерб, а работать у них смысла нету, такая лавочка все равно загнется.. неадекватам не место в бизнесе.. эмоции должны оставаться дома..

  • В ответ на: как правильнее разрешить ситуацию без ущерба для бизнеса.
    Вам-то что до ущербу их бизнесу.
    Это их бизнес, пусть они и думают как не нанести себе ущербу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: а работать у них смысла нету, такая лавочка все равно загнется.. неадекватам не место в бизнесе.. эмоции должны оставаться дома..
    Это, по-моему, забыли сказать половине коммерсантов... Ну ладно, трети))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Это, по-моему, забыли сказать половине коммерсантов... Ну ладно, трети))
    если не больше)) по сути так и есть.. если все подобные случаи люди начнут оглашать на форуме.. тут как минимум появятся сотни новых топиков..:улыб:

  • В ответ на: Вам-то что до ущербу их бизнесу.
    думаю что дело в этом - ТС : я - сторона хоть и не впрямую, но заинтересованная.

    как то так..:улыб:

  • Чёй-та я не поняла.... Ваше дело хоть и сторона, но в чьих интересах Вы тут вопрошаете? :umnik:
    Бизнес- это предмет неодушевлённый.
    В интересах домомучительницы - тьфу!- работодательницы? Так если у неё в голове мозги, а не куриный помёт, то она сама должна соображать, кого стОит увольнять, чтобы бизнес не перестал доход приность, а кого не стОит...
    В интересах водилы-хамла? Дык, у него жона умная, сама разберётся, как поступить, чтобы бизнес не пострадал... :friends:
    В интересах девушки-менеджера?.. Так ей вообще должен быть весь этот бизнес быть фиолетово, ибо это не её бизнес. Ей главное найти работу, чтоб зарплаты на бутерброд с красной икрой хватало :nom:
    А если Вы о начальнике отдела печётесь, так у него поди в должностной инструкции сказано русским по белому, что обязан организовывать работу отдела. А как - это уж его дело, за это он и денюжку получает не как простой манагер, а как начальник.

    Посему повторю вопрос: кому советы раздавать будем?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • То есть косячили одни люди, а крайний теперь начальник отдела? надо как-то перекладывать проблемы на большую начальницу - чтобы она хотя бы чувствовала неудобства (не в моральном плане, а именно практические проблемы с мегабизнесом).

    Она увольняла - теперь ей нанимать замену, а пока пусть выдаст ЦУ - как должен функционировать отдел, какими участками жертвовать, какие показатели удерживать, а какие снижать. То, что отдел после потери сотрудника не сможет выдавать прежний объем, нужно донести сразу и однозначно.

  • У меня подозрение, что это как раз тот самый начальник отдела суетится:) Которому надо как-то организовывать работу в условиях саботажа со стороны начальства.

  • shapokliak Не совсем, но рядом.

    Кстати, для пущей ясности - бизнес на паях. И начальник отдела - в доле, но без права табу в кадровой политике (совещательный голос).


    Вопрос: есть хоть один человек, который считает, что менеджер не права, и ей при любом раскладе нельзя хамить начальству? Является ли это поводом для увольнения? Частным конторам, конечно, законодательство побоку, но всё- таки? Есть ли на форуме директора, которые увольняли за "длинный язык", как было сформулировано? Правильно ли это с их директорской точки зрения (обоснование - иначе так все распустить язык себе позволят).

    Насколько уж там было хамства - честно, не знаю, всё это лишь со слов начальницы, которая жутко оскорбилась - в её изложении - на фразу "Муж и жена - одна сатана".

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на: Вопрос: есть хоть один человек, который считает, что менеджер не права, и ей при любом раскладе нельзя хамить начальству?
    Хамить нельзя при любом раскладе. Никому. Тем более, работодателю.
    Можно в очень вежливых, но едких выражениях высказать своё мнение.
    Не опуститься при этом до хамства или оскорблений - большое искусство. Увы, обладают им не все.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: shapokliak Не совсем, но рядом.
    Вопрос: есть хоть один человек, который считает, что менеджер не права, и ей при любом раскладе нельзя хамить начальству? Является ли это поводом для увольнения? Частным конторам, конечно, законодательство побоку, но всё- таки? Есть ли на форуме директора, которые увольняли за "длинный язык", как было сформулировано?
    Увольняли, увольняют и будут увольнять. Никому не нравится, когда на него поднимает хвост собственный сотрудник.
    НО в данном случае это был ответ на хамство. Допекло девушку. На нее повесят косяк за опоздание. Она попыталась оправдаться, но плету не понравилось это, чё машина то моя.
    Девушка поступила правильно, а мадам надо принимать решение: или ее муженек работает на контору, то есть на семейный карман, или пусть целыми днями решает свои проблемы.
    С утра ему денег на бензин и сигареты. Таких вариантов видел много. Жена кажилится в конторе, а муженьку все побоку.
    Повторюсь, в данном случае бывшая сотрудница была права т.к. это была ответная реакция на хамство.
    Если руководитель не может выстроить взаимоотношения в коллективе грош ему цена.

  • Так они и правда - одна сатана. Изначально выступали единым фронтом. Это ведь не хамство, а общение в режиме "подстройки под собеседника", только смягченном - девушка-то без матов обошлась.

    *Хотя я директором частной конторы никогда не была. Объективности ради. Зато есть опыт общения с матерящимися сотрудниками:)

  • В ответ на: Повторюсь, в данном случае бывшая сотрудница была права т.к. это была ответная реакция на хамство.
    Если руководитель не может выстроить взаимоотношения в коллективе грош ему цена.
    полностью соглашусь :agree: , в эти две строчки сказана вся суть ситуации.
    а данному "стейкхолдеру" семейного бизнеса, то бишь водиле.. как мужчине грошь уже цена, на девочку то зачем кричать? на месте парня этой девочки.. по частям бы разобрал.. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: