Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Кто может подсказать где в Новосибирске обучают языку Java? Оставил заявку на ucit.ru . Но они говорят все заняты - ждите.

  • еще по нгту посмотри - там на фпми может быть еще.

  • Спс по твоей наводке нашел еще 1 центр - Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика". В понедельник позвоню им и узнаю чему учат.

  • в НГТУ полюбому что-нить найдеш.
    репетитора* уж явно без проблем, на "АВТФ" (7-ой корпус)

  • Плиз срочно хелп. В уц информатика говорят что курсов по java уже пол года не было и хз когда будут :хммм:. Очень хочется научиться этому языку. Дайте какие нибудь названия уц где учат или данные репетитора. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    P.S. Если что я не местный и слабо ориентируюсь в новосибирске. Приехал, устроился на работу, скопил денег и все это ради курсов, а тут такой облом.

    Исправлено пользователем Eorling (29.02.12 11:21)

  • В НГТУ съезди, в 7-ой корпус, там все програмисты, просто со студентами поговори да и все, репетитора полюбому как минимум найдеш.

  • В ответ на: В НГТУ съезди, в 7-ой корпус, там все програмисты, просто со студентами поговори да и все, репетитора полюбому как минимум найдеш.
    Большое спасибо за совет. Съездил в 7й - полчаса розысков и нашел. После праздников начну изучать. :respect:

  • Возможно я чего-то не понимаю... Но в чем смысл идти на курсы по языку программирования? Информации по разным языкам в инете навалом, садись и читай, пробуй что-то сделать. Что-то непонятно - задай вопрос на каком-либо девелоперском форуме, тебе там доходчиво ответят. Такое обучение во-первых бесплатно, в отличие от курсов, во-вторых, куда более продуктивно, чем занятие с толпой народу, где надо под всех подстраиваться. Корочки после курсов при трудоустройстве программером не помогают вообще никак... Объясните, зачем люди на них ходят?

  • Не за что) не подвел родной АВТФ)):улыб:

  • В ответ на: Возможно я чего-то не понимаю... Но в чем смысл идти на курсы по языку программирования? Информации по разным языкам в инете навалом, садись и читай, пробуй что-то сделать. Что-то непонятно - задай вопрос на каком-либо девелоперском форуме, тебе там доходчиво ответят. Такое обучение во-первых бесплатно, в отличие от курсов, во-вторых, куда более продуктивно, чем занятие с толпой народу, где надо под всех подстраиваться. Корочки после курсов при трудоустройстве программером не помогают вообще никак... Объясните, зачем люди на них ходят?
    С толпой согласен не айс заниматься, но я нашел репетитора, а не курсы (их кстати не проводят сейчас).

  • Все равно искренне не понимаю, зачем репетитор, он что, просто вслух будет пересказывать вам книжку по яве? С точки зрения работодателя, я бы ни за что не взяла программистом человека, который изучает языки программирования по репетиторам... Вот понадобится по работе изучить какую-то новую технологию - и что, бежать искать сотруднику репетиторов? Специфика IT-отрасли такова, что надо уметь разбираться во всем самому, и лучше этот навык начать приобретать сразу, на простых вещах. И если человек не способен учиться сам, то лучше уж сразу какую-то другую отрасль выбрать и не мучить себя :а\?: .

    P.S. На всякий случай: я не считаю, что способность к самообучению не нужна в других отраслях. Но в IT, где регулярно появляются новые технологии и старые меняются чуть ли не каждый день, это наиболее важно. Пока появится технология, пока переведут доки, пока появятся учебные программы по ней, пройдет столько времени, что эта информация уже устареет. Вот и думайте, есть ли смысл платить за устаревшую инфу репетитору или лучше самому сесть и штудировать доки.

  • В ответ на: Все равно искренне не понимаю, зачем репетитор, он что, просто вслух будет пересказывать вам книжку по яве? С точки зрения работодателя, я бы ни за что не взяла программистом человека, который изучает языки программирования по репетиторам... Вот понадобится по работе изучить какую-то новую технологию - и что, бежать искать сотруднику репетиторов? Специфика IT-отрасли такова, что надо уметь разбираться во всем самому, и лучше этот навык начать приобретать сразу, на простых вещах. И если человек не способен учиться сам, то лучше уж сразу какую-то другую отрасль выбрать и не мучить себя :а\?: .

    P.S. На всякий случай: я не считаю, что способность к самообучению не нужна в других отраслях. Но в IT, где регулярно появляются новые технологии и старые меняются чуть ли не каждый день, это наиболее важно. Пока появится технология, пока переведут доки, пока появятся учебные программы по ней, пройдет столько времени, что эта информация уже устареет. Вот и думайте, есть ли смысл платить за устаревшую инфу репетитору или лучше самому сесть и штудировать доки.
    Видишь ли в чем дело, я тоже изучаю по книжкам и различным курсам, но почему-то при этом у меня не складывается цельной картины языка.
    Не думаю что ты начинала изучать с нуля - тебе ведь кто-то тоже дал первоначальный толчок, первые знания. в том же университете например. Вот это мне сейчас и нужно.

  • Просто книжки не те.
    Чтобы научится программировать, нужно читать не самоучители или справочники по языку, а книги о технологии программирования.

    Мне помогла книга Романова Практикум по языку Си. Это не учебник по языку, а книга именно по технологии программирования.


    Еще есть полезная книга "Искусство программирования, Фундаментальные алгоритмы, структуры данных и примеры приложений".

  • Какое базовое образование?
    И почему нужна именно Java?

  • Хм, слегка не понял зачем вам это, ну да ладно.
    МГУКИ Алт. фил. информатик-менеджер 4 курс.

    Ну и натаскивают же в НГТУ, после первого занятия уже сижу решаю простенькие задачки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: