Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Тоесть, ты хочешь сказать, чтобы устроиться кэпом на какой-нибудь супертанкер, достаточно иметь хорошее здоровье ????!!!!!!! :appl:

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, где Вы работаете с 7 до 23 6 дней в неделю???
    пысы Это важно :бебе:
    Сам был на вахте, рабочие работают с 7 до 21, ИТР с 8 до 23 + планерка на час.
    Без выходных!

  • Для этого надо закончить вуз по специальности "судовождение", поработать помощником капитана лет 5. И потом уже или на супертанкер, или на какой-нибудь другой нормальный океанский корабль -капитаном) Вообще мало кто остается в профессии. Несмотря на деньги. В молодом возрасте надо личную жизнь устраивать, а не скитаться. Как впрочем и в более зрелом.

  • Я тоже был на вахте (и есть !) лет 12 уже... :secret:

    Обычная смена : с 8 до 20 - дневная
    с 20 до 8 - ночная

    с 12 до 13 - обед

    имхо работать на вахте по 15 часов без вых. - надо Терминатором быть :зло: (если конечно там работа - не пенгвинов переворачивать :friends: )

  • Ты кста зайди на их сайт - это вообще РЕАЛЬНАЯ КОНТОРА !!!
    Если уж они лохотронщики - ну тогда я в этой жизни ваабче ничо не панимаъю.... :dedmoroz:

  • Ну не бывает больших денег на халяву, пойми это! Постарайся себе найти работу в Новосибирске. Мама и Папа скажут тебе спасибо, так как они точно знают состояние твоего здоровья. Ещё раз хочу сказать, на севере без здоровья делать нечего! И ещё, нужно всегда уметь постоять за себя как мужчина! На севере слабых не любят.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • про здоровье....
    Север заставляет иммунитет организма по новой заработать... более эффективно
    (особенно помогает женщинам, которые не могут зачать ребенка)

    по Северу... низкое давление, кислородное голодание (я не чувствовал), ну и чтобы среди вахты зубы не разболелись...
    я космонавтов среди взрывников не видел, обычные среднестатистические мужики... (бабам по закону нельзя быть взрывниками, но кладовщиками ВВ они работают)
    так что... можно смело ехать и взрывать тундру...:миг:
    и руки мыть очень тщательно... с мылом....

    самое тяжелое для Севера - это плохие бытовые условия...
    у канадцев же... всё по-американски: на Севере строят модули, как на Луне, для комфортного проживания...
    поэтому надо щемиться на работу к канадцам

    работа взрывника - как сварщика идет по 2 группе, на пенсию в 55 из-за вредности

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это хорошо досталось - сменами. У меня график был ненормированный - я в " одни щи" работал, буровые растворы, все такое...Неважно - сколько времени (бурят круглосуточно) - если в 4 утра проблемы, то никого не волнует, что ночь. Иди и делай. Собссно - и так 5 недель. Если скважина проблемная - акты, проверки, нервотрепка. Короче, год за два идет. Да, 2000 в сутки - это неплохо (до кризиса) - но если что-то идет не так...

  • А где работал, в разведке или в добыче?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Продакшн ) Западная Сибирь, Самотлорское и иже с ними )) Работал в нефтесервисе.

  • В ответ на: Север заставляет иммунитет организма по новой заработать... более эффективно
    (особенно помогает женщинам, которые не могут зачать ребенка)
    Это правда?

    Данный профиль удален.

  • я встречал молодых женщин... которым врачи советовали "сменить климат", и которые на Севере уходили в декретные (до этого были проблемы по медицине)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • странно если чесно, я не медик конечно и могу просто непонимать суть.

    Данный профиль удален.

  • да ничего странного... Называется это что-то типо "мобилизация скрытых ресурсов организма" гыгы
    Я, например, там ниразу не встречал проблем со всякими там ОРЗ, ОРВ, а в Новосибе чел может 2 месяца на больничном сидеть с такой ерундой (если, конечно, его работодатель не против. :secret:

    Больше меня удивляет, когда, например, чел всю свою сознательную жизнь прожил на Севере, в 55 лет - на пенсию, без работы ему скучно (а сейчас на Северах от пенсионеров стараются избавлятся), покупает дом где-нибудь в Геленжике или в Анапе - переезжает, и через пару лет - ЮБИЛЕЙ :umnik:

  • В ответ на: "мобилизация скрытых ресурсов организма"
    Эм.. чуть чуть в заблуждении, врачи и психологи говорят что все так сказать скрытые ресурсы организма "открываются" в очень экстримальных условиях, при огромном колличестве выброса адреналина.. если это возникает в связи с проживанием на "севере" то вопрос отпал сам собой..:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: ТС, не слушай параноидальный бред об ужасах вахты! А то поверишь еще в то, что там всех в обязательном порядке бьют палкой по голове, что кругом одни сидельцы и каждый бригадир вооружен как Рэмбо!
    Вахты ведь разные бывают, одни на дОбыче, где подведена электроэнергия,устроена канализация, и построено общежитие похожее на здание пентагона с зимним садом и со всеми благами цивилизации,как на пример в Пионерном (но вам с вашим образованием опытом и здоровьем туда никогда не попасть), разве что по блату. Другие вахты, на которых работал я, это разведка на нефть и газ, где фактически приходится выживать,где я сам с помщью плоскогубцев и самогона вырывал зубы людям которые лезли на стенку от зубной боли(ибо вертолёт за 400 км из за больного зуба никто не отправит), но при этом ещё и бурить метры за которые собственно и платят, и здесь как раз работает разный сброд(мальчики-романтики инода попадаются) от которого не нужно интеллектуальных способностей, а нужно подчинение и выполнение тяжёлой неквалифицированой работы в тяжелых климатических условиях. Поэтому общаешься с этим сбродом языком силы, иначе на вертолёте домой улетишь не ты, а они.
    В ответ на: А вообще, на Севере есть своя романтика! Не встречал еще никого, кто там побывал и жалел об этом!
    Лично я никогда не жалел об этом(так же как и о службе в африке) На счёт мальчиков-романтиков не знаю, но считаю если ты не прошел армейскую школу, то на вахте(на севере) делать нечего.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: ТС, не слушай параноидальный бред об ужасах вахты! А то поверишь еще в то, что там всех в обязательном порядке бьют палкой по голове, что кругом одни сидельцы и каждый бригадир вооружен как Рэмбо!
    Вахты ведь разные бывают, одни на дОбыче, где подведена электроэнергия,устроена канализация, и построено общежитие похожее на здание пентагона с зимним садом и со всеми благами цивилизации,как на пример в Пионерном (но вам с вашим образованием опытом и здоровьем туда никогда не попасть), разве что по блату. Другие вахты, на которых работал я, это разведка на нефть и газ, где фактически приходится выживать,где я сам с помщью плоскогубцев и самогона вырывал зубы людям которые лезли на стенку от зубной боли(ибо вертолёт за 400 км из за больного зуба никто не отправит), но при этом ещё и бурить метры за которые собственно и платят, и здесь как раз работает разный сброд(мальчики-романтики инода попадаются) от которого не нужно интеллектуальных способностей, а нужно подчинение и выполнение тяжёлой неквалифицированой работы в тяжелых климатических условиях. Поэтому общаешься с этим сбродом языком силы, иначе на вертолёте домой улетишь не ты, а они.
    В ответ на: А вообще, на Севере есть своя романтика! Не встречал еще никого, кто там побывал и жалел об этом!
    Лично я никогда не жалел об этом(так же как и о службе в африке) На счёт мальчиков-романтиков не знаю, но считаю если ты не прошел армейскую школу, то на вахте(на севере) делать нечего.
    а причем армия? именно пи*дицца можно научиться без армии.да я и не боюсь,не скажу что супермен но как обычно
    да и не думаю что все там так этим озабочены.
    а почему именно север быкуют? в той же москве отделочники и т.п теже самые обычные парни-нищеброды,ну разве что не сидельцы.
    а по поводу зубов - да ,действиетльно старшно

  • В ответ на: а причем армия? именно пи*дицца можно научиться без армии.да я и не боюсь
    Да, можно и без армии, да ты храбрый мальчик, но одной храбрости и уметь "п****ться", этого мало. Ты должен понимать, куда ты едешь на вахту(хотя бы даже в ту же мАскву), среди вахтовиков не любят людей со слабым здоровьем, с слабым хребтом(хордой). Не рассчитывай, что тебя возьмут на вахту по какой то лёгкой специальности,там своих хватает. Прежде чем куда то ехать на вахту взвесь все "за" и "против" оцени свои возможности(как в физическом, так и в прфессиональном плане). Учти, в вертолёте мест для всех иногда не хватает(ну это уже аллегория с моей стороны)

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

    Исправлено пользователем tanusik (15.01.12 12:04)

  • Нафиг вахтовый метод! Идите работать менеджером по продажам! Там берут без опыта и обучают! И работа не тяжелая и не пыльная, но оооооочень востребованная.

  • Мальчику романтики хочется.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • А может просто оторваться от родителей?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • зачем за меня говорить? и с х...я ли я мальчик?

  • Ну мне так показалось, судил из твоих постов. Если обидел, извини. Честно говорю не хотел тебя обидеть.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • ну на самом деле просто зарабатывать хочется чуть больше по поводу оторватсо это в точку,а по романтике....ниче крутого я в вахте невижу
    как по мне зашибать тыщ 300 жить в пентхаузе ездить на такси и еще чтоб бабло оставалось просадить в автоматы - вот это круто,а работать доталова за 40 тысяч - никакой романтики тут нет

  • В ответ на: ниче крутого я в вахте невижу
    как по мне зашибать тыщ 300 жить в пентхаузе ездить на такси и еще чтоб бабло оставалось просадить в автоматы
    Так не бывает! Хотя, если найдёшь волшебную палочку. Ты хоть красивый? Поищем тебе"палочку-выручалочку". Есть в России богатые геи. Пришли фото с расщепеленой попкой.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Фу, аж самому противно стало, от того, что вот такой мрази советы давал.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Мою руки и клавиатуру каустической содой.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: как по мне зашибать тыщ 300 жить в пентхаузе ездить на такси
    а такси то тут причем?)) :rofl:

    Данный профиль удален.

  • «Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?» – спросил Остап. – «Только подсчитайте все». «Сто рублей», – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой"

  • В ответ на: Так не бывает! Хотя, если найдёшь волшебную палочку. Ты хоть красивый? Поищем тебе"палочку-выручалочку". Есть в России богатые геи. Пришли фото с расщепеленой попкой.
    В ответ на: Фу, аж самому противно стало, от того, что вот такой мрази советы давал.
    Больной на голову чтоли? Прочитай два сообщения и объясни сам себе связь между ними

    А по поводу анальной любви могу сказать на вахте такому не учат это факт,так то если ты сам свою жопу раздаешь так нефиг другим предлагать,жопотрах блять

  • Ты хочешь 300 тысяч в месяц, не имея образования, здоровья и желания трудиться. тогда раздвигай попу, ещё раз спрашиваю, ты хоть красивый?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Ты хочешь 300 тысяч в месяц, не имея образования, здоровья и желания трудиться. тогда раздвигай попу, ещё раз спрашиваю, ты хоть красивый?
    а я говорю иди пасись бл..ть,ты к тому же и тупой,речь не об этом шла.
    все ,разговор закончен,пиздуй в игнор

  • Мальчик ты охуел! Прячся в мусорных контейнерах. Я уже иду. Твой адресс мне известен.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Мальчик ты охуел! Прячся в мусорных контейнерах. Я уже иду. Твой адресс мне известен.
    давай телефон в личку,встертимся

  • Отправил.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • огооооо :eek: вот это реальные мужские тёрки :безум:

  • Скорее всего на вахте не получится без физ труда. У меня сын работает электромонтажником на северах, все приходится делать, и машины разгружать, и землю копать, и пр.

  • Провели курс молодого бойца для ТС по работе вахтовым методом? Чем терки закончились?

  • Ну кто в армии служил, тот и победил. Опять же нехочу быть фашистом.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Ну кто в армии служил, тот и победил. Опять же нехочу быть фашистом.
    я ниче не получал,видишь даже не стал писать вчера решил подождать до сегодня проверял сообщения ничего там
    а по поводу моего адреса ты его знать не можешь

  • Отправил второй раз, видимо первый раз что то не правильно сделал.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Мда. Вроде бы, взрослые люди - а страдают всякой фигнёй. Даже если желание "хотеть 300 тысяч в месяц, не имея образования, здоровья и желания трудиться" - это инфантилизм, то кидание оскорблениями в ответ - это неадекватность. И куда только модераторы смотрят? Ещё и драться собрались...

    P.S. Главное, чтобы через пару дней автор не сообщил, мол - "у меня большие проблемы со здоровьем: нельзя не только поднимать, но и ходить в ближайшие пару месяцев". Надеюсь, что до этого не дойдёт... Но я всё равно, пожалуй, схожу за попкорном.

  • В ответ на: Мда. Вроде бы, взрослые люди - а страдают всякой фигнёй. Даже если желание "хотеть 300 тысяч в месяц, не имея образования, здоровья и желания трудиться" - это инфантилизм, то кидание оскорблениями в ответ - это неадекватность. И куда только модераторы смотрят? Ещё и драться собрались...

    P.S. Главное, чтобы через пару дней автор не сообщил, мол - "у меня большие проблемы со здоровьем: нельзя не только поднимать, но и ходить в ближайшие пару месяцев". Надеюсь, что до этого не дойдёт... Но я всё равно, пожалуй, схожу за попкорном.
    я сейчас пишу из клиники :улыб:
    а ходить могу

  • что какарда во лбу застряла!?!

  • Курс реабилитации перед отъездом на Севера.

  • да это я у африканца спрашивал - его походу контузило где-то в горячей точке (в сортире наверное глаза сильно выпучивал)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: