Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Хочу работать SEO-специалистом

  • Хихи. То есть, по-вашему, seo - это только тексты?! Если б это было так, то на дворе были бы благословенные конец 90-х - начало 2000-х:улыб:

    Для собирающихся в SEO: начните хотя бы с Деваки . Если для вас это букварь, съездите на мастер-класс Алексея Чекушина. Хотите держать руку на пульсе +/- - регистрируйтесь в NaZapad (ближайшая конференция, если не ошибаюсь, 19 октября).

    Объективная реальность такова, что грамотных сеошников очень и очень мало. А за настоящего профессионала работодатели душу готовы продать и белый оклад выше рынка платят. Но не вот эти:

    Вакансия Старший SEO-специалист, руководитель отдела SEO и контекстной рекламы 

    Стратегическое планирование рекламных кампаний клиентов.
    Ведение рекламных кампании ключевых клиентов в интернете по рекламным каналам SEO, контекстная реклама.
    Подготовка медиапланов для работы с клиентами.
    Руководство младшими SEO-специалистами и директологами в рамках выработанных стратегий по клиентам.
    Анализ результатов рекламных кампаний клиентов.

    Этим ребятам сеошник не нужен, они хотят пятирукого семичлена. И им тоже экстренно слушать Деваку и начинать уже отличать контекст от seo.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • SEO - дословный перевод оптимизация для поисковиков. Но уже сейчас очень важную роль играют поведенческие факторы. Т.е. поисковики пока не понимаю интересен или полезен этот контент, но судят об этом по поведению пользователя.
    А с точки зрения пользователя SEO может, в лучшем случае не вредить, в худшем, затруднять восприятие статьи.
    Вот получается что главное это содержание статьи, подача материала.
    когда поисковики научатся напрямую оценивать эти качества, а не через поведение пользователей, тогда и закончится SEO полностью.
    Сейчас пока что-то еще можно подкрутить с помощью SEO, но я начал с того что перспектив - никаких!

    Карта стран где был

  • С коммерческими запросами что предлагаете делать?

    (Мне так нравится, когда мне про мою работу рассказывают, не останавливайтесь, прошу!)

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Что сейчас делать не знаю, знаю что нужно делать.
    Вы бы как покупатель что хотели бы получать в ответ на такой коммерческий запрос? Что-то типа яндекс маркета, я не более дорогой вариант, только потому что там что-то написано и оптимизировано.
    Вот к этому и придет.
    Так что и тут SEO места не будет, скорее нужен будет маркетолог.
    ps
    тема от 11 года... что было с SEO в 11 году - сайты сателиты и говносайты? и где это сейчас?

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: