Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

где водяться адекватные сотрудники?!!

  • подскажите, где водятся адекватные сотрудники?? или молодеж сейчас вообще работать не желают , а помнят только о том, что кто-то должен им заплатить??! Ситуация смешна, если бы не было так грустно! Я, как работодатель , предлагаю оклад, бонусы ( при чем, все мотивации в открытом доступе, замечу можно бонусы просто считать самим..), определенную наработанную базу...на собеседовании, ну вот просто волшебные сотрудники!! ну просто прошлая компания плачет слезьми, что работник, у которого так много достижений покинул их компанию... Ну, ладно..приглашаю на работу...Ну и меняеться все кардинально!! Просто ну песня с припевом, как меняеться!! Приходят, на наработанную базу, на востребованный товар..( забыла, вакансия торговый представитель, продажник то бишь..) и ....нет продаж!! ну нет и все! в прошлом месяце был, а вот в этом нет... как? почему?? дальше-интереснее: начинаю сама обзванивать клиентов, или по отчетам торгововго его посещения-результат просто песня: а от вас никто не был..а мы ждали , что придут, заявку хотели сделать, 2 дня ждали никто не пришел и мы сделали ее в другом месте!!! Вот что не работаеться то людям?? Но. вот как дело к з/п-я же работал!! Где результат твоей работы, спрашиваю...Отвечают: не знаю, ну я же работал, я же ходил! Куда ходил-говорю-что продаж нет...Просто плечами пожимают и все...А денег дайте...Но мне интересно, а почему, прежде чем прийти и потребовать денег с работодателя никто не задаеться вопросом- а какую пользу ты принет сбда? что ты сделал полезного? на сколько чесно ты выполнял свои обязанности??
    Замечу- таких " чудных сотрудников" с каждым днем все больше и больше..и вот как то работодатели не пишу " черные списки сотрудников", а хотя много можно рассказать: и как не вылняют обязанности, и как воруют образцы, и как хамят клиентам пока никто не видит и не слышит, как кочуют из одной компании в другую, и везде все плохо..!!
    так поделитесь где живут адекватные, честные сотрудники, готовые развиваться вместе с компанией???

  • что за востребованный товар кстати продаёте? может он слишком сложный?

  • Ну сейчас на вас накинутся!пойду за пивом сбегаю, что бы не грустно было смотреть, как вас рвать будут:улыб: Это же самая больная тема! Работодатель должен быть зарплатодателем! И работа здесь не причем. Я пришел - ты уже должен. Все же очевидно. Но я не говорил бы про всех. Есть и очень толковые сотрудники, прямо ненарадуюсь иногда. Но их нужно искать и адаптировать.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • адекватные сотрудники обычно водятся у адекватных работодателей

    my castle - my rules

  • поддерживаю пани в данном посте

  • В ответ на: адекватные сотрудники обычно водятся у адекватных работодателей
    Вот именно. :respect: :роза: :agree:

  • там где есть деньги, там и "рыба":yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: подскажите, где водятся адекватные сотрудники?? или молодеж сейчас вообще работать не желают , а помнят только о том, что кто-то должен им заплатить??! Ситуация смешна, если бы не было так грустно! Я, как работодатель , предлагаю оклад, бонусы ( при чем, все мотивации в открытом доступе, замечу можно бонусы просто считать самим..), определенную наработанную базу...на собеседовании, ну вот просто волшебные сотрудники!! ну просто прошлая компания плачет слезьми, что работник, у которого так много достижений покинул их компанию... Ну, ладно..приглашаю на работу...Ну и меняеться все кардинально!! Просто ну песня с припевом, как меняеться!! Приходят, на наработанную базу, на востребованный товар..( забыла, вакансия торговый представитель, продажник то бишь..) и ....нет продаж!! ну нет и все! в прошлом месяце был, а вот в этом нет... как? почему?? дальше-интереснее: начинаю сама обзванивать клиентов, или по отчетам торгововго его посещения-результат просто песня: а от вас никто не был..а мы ждали , что придут, заявку хотели сделать, 2 дня ждали никто не пришел и мы сделали ее в другом месте!!! Вот что не работаеться то людям?? Но. вот как дело к з/п-я же работал!! Где результат твоей работы, спрашиваю...Отвечают: не знаю, ну я же работал, я же ходил! Куда ходил-говорю-что продаж нет...Просто плечами пожимают и все...А денег дайте...Но мне интересно, а почему, прежде чем прийти и потребовать денег с работодателя никто не задаеться вопросом- а какую пользу ты принет сбда? что ты сделал полезного? на сколько чесно ты выполнял свои обязанности??
    Замечу- таких " чудных сотрудников" с каждым днем все больше и больше..и вот как то работодатели не пишу " черные списки сотрудников", а хотя много можно рассказать: и как не вылняют обязанности, и как воруют образцы, и как хамят клиентам пока никто не видит и не слышит, как кочуют из одной компании в другую, и везде все плохо..!!
    так поделитесь где живут адекватные, честные сотрудники, готовые развиваться вместе с компанией???
    На текст свой посмотрите ещё раз внимательно.
    И подсчитайте количество ошибок.
    Только без обид.
    А затем попробуйте понять нехитрую мысль - если столько ошибок в тексте, значит возможны же ошибки и в организации бизнеса?!
    А как прочувствуете сию мысль, переходите к следующей - а что нужно исправить в процессе, чтоб начались продажи?
    Не в людях исправить!
    А в процессе! В бизнесе! В товаре! В услугах! В способах коммуникации с потребителями. В рекламе. В стиле продаж ... и проч и проч.
    Удачи.

  • Адеквантные сотрудники водятся в беспрамблемных компаниях :biggrin:

  • у меня есть адекватные сотрудники, которые работают не первый год...я говорю про молодежь...а по поводу адекватных работодателей- чтобы работодатели были адекватными, надо быть трудолюбивыми и честно выполнять свои обязанности..а то на словах-я все могу и все умею, а на деле ну ооочень все печально... Мне по меньшей мере странно, почему люди не адекватно себя оценивают- без опыта работы претендуют на з/п явно не соответствующие их уровню специалиста!!! А то, что лентяи и возомнившие из себя супер специалистов личности, сейчас будут закидывать меня помидорами, ну это то понятно, т к обычно такие люди, как правило мало делают, но много хотят и много требуют, а из себя, как работники ничегошеньки не представляют..( мой жизненный опыт, сорри..), везде им плохо...вес вокруг не в адеквате..а оценивать систему компании или систему ведения бизнеса я вас, господа не уполномачивала, и даже советов по данному вопросу не спрашивала..

  • совершенно беспроблемных компании в природе не существует...вопрос в другом-какие это проблемы!!

  • приятного пивопития :pivo: ;)а возмущаться будут только те, которые или которым , как вы изволили выражаться " я пришел, ты уже должен", которые не задумываються, а принесли ли они какую нибудь пользу в компанию, те, которые не работать а только время проводить на работе способны...
    а толковые, конечно есть...но с каждым днем все меньше и меньше...у меня есть просто умнички, очень люблю свой коллектив..но вот сейчас девочка ушла в декрет, и возникла необходимость в новом сотруднике...не ожидала увидеть столько просто бесполезного народа с завышенной самооценкой...вот меня и удивило это...3 месяца сотрудника ищу!!

  • Мне кажется, у продажников все проще, чем у иных специалистов в том плане, что результат намного очевиднее... В этом смысле все просто - делайте минимальный оклад да и фсе... Тогда и денег на з.п. не много уйдет для бездельников... Ну а активные специалисты будут зарабатывать от души) Ну и мониторьте их деятельность на первых парах (просто чтоб существующих клиентов не распугали...)
    И еще - а что нужно чтобы стать продажником? (имеется в виду внешние признаки, по которым работодатель набирает данную категорию работников)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не может большинство быть плохими, возможно, что-то расхолаживает их внутри организации. есть еще такой момент: когда у человека формируется точка зрения по принципу "они плохие", это очень часто указывает на то, что есть проблема в самом человеке, в данном случае, может быть, в отношении к сотрудникам.
    а им, сотрудникам, важна не только мотивация в открытом доступе, но и желание работать именно здесь, на благо именно этой компании. и если теряются эти ориентиры, теряется и желание, и результат.
    ну и поскольку проблема волнует именно вас, а не сотрудников, то и решать ее придется вам. а решению предшествует всесторонний анализ. иными словами, нужно понять, почему сложилась ситуация. и не обязательно виноваты вы, может, просто конроля персоналу маловато.
    (работу свою люблю и занимаюсь ею с удовольствием :biggrin:)

  • А можно в личку товар и условия? Есть мысль попробовать себя на этом поприще.

  • более чем уверен - очередная ватная контора, непонимающая принципов и основ работы ТП
    продают шнягу наверняка, или на бензин денег не дают. вот и не ходят тп по точкам

    дайте ссылку на вакансию

    Исправлено пользователем AntiMorales (05.08.11 22:07)

  • Адекватные сотрудники выбирают граммотных руководителей, умеющих излагать свои мысли внятно, без эмоций, обвинений и т.п. ; )

  • таких сотрудников не любят руководители им же за то, что его слушают, еще и платить надо!! Вот если бы за слушание и просвещения ему платили!! То другое дело!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Знаете, а мне хотелось бы спросить : где взять адекватных работодателей?о наболевшем. я с 17 лет работаю. уже и дело своё было. много где работала и только 2 раза попадались адекватные начальники.
    то увольняют за то, что учишься, а сори не бухаешь, гуляешь. ты хорошая девочка, но ты учишься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, поэтому прощай!!!!!!!!!!?????????.....без комментариев
    то опыт нужен.
    ВО-первых, big boss, вы умерьте свои амбиции, поймите, что молодой специалист принесёт прибыль компании, во-первых, у него нет запросов по зарплате, во-вторых, он не испорчен системой, в-третьих, огромное желание работать и приносить пользу, в-4-х, актуальные знания. и многое другое, я про себя пишу. так что для удачного бизнеса надо конечно искать сотрудника, который понимает своё место и уровень его зарплаты, сначала и на обществ.началах можно поработать. всему своё-время. адекватных вам работяг!

  • есть такие но мало, проще быть приспособленцем и подлизой. чем порядочным человеком

  • Точно-точно, сперва предлагают вручную по 20 клиентов в день объезжать на автобусе, а потом спрашивают " а что это денег не приносит". А уж сколько фишичек придымывается, чтобы не платить денег - всякого рода "подъемные планки" для продажника. Посмотрели, что в этот месяц пришло 10 клиентов, ага, хорошо работает, нв слудующем принесет нам 20 наверное, но денег то жалко - и придумыают поднять планку до 20-ти клиентов. И т.д...так что автор, не нужно заливать, что вы один дартаньян, а вокруг все пи...
    Знаю контору, где платят хорошо, и условия работы хорошие, -так туда только и рвутся, чтобы попасть. Чтобы не быть голословными -раз уж вы "работодатель" -давайте по существу, выкладывайте вакансию, требования какие к кандидатам, что предлагаете по деньгам, какие условия и т.д.

  • целиком поддерживаю предыдущий пост, давайте контору, вакансию и товар

    тогда сможем разобрать ситуацию объективно и беспристрастно

  • В ответ на: а оценивать систему компании или систему ведения бизнеса я вас, господа не уполномачивала, и даже советов по данному вопросу не спрашивала..
    Тетка, начальника выключи на пять сек:) Я по человечески тебя понимаю, ты крутая руководитель, вокруг тебя одни лодыри, но попробуй включить воображение и представить себе, что адекватные сотрудники работают…. Начинай с себя, с организации бизнес процессов, это самый адекватный совет, мужу поплачешься, тут тебе по делу советуют…. Ты погугли плиз тему – кадровый резерв. Это когда мотивация и условия настолько «шоколадны», что очередь стоит в твою нанокомпанию))))) Искренне желаю тебе продуктивной работы над своими ошибками, карьерного роста, и всемирной известности))))
    Ps/ номер раз. Что то много топиков стало в последнее время ан/я/крут/супербизнес/ани казлы, не оценили….
    Ps/ номер два. Те же стенания ток с другой стороны, ах/я/они не разглядели/Куды податься таланту/…..
    Давайте будем исходить из Аксиомы, у нормального работодателя – нормальные сотрудники……, Газпром, и ИП Булочкин в примеры, чур, не приводить))))

  • Правильно подбор нужно производить. При собеседование нужно понять и точно знать "ТВОЙ" -это сотрудник или нет. Контролирующая функция должна быть правильно построена. Присутствие четкости и прозрачности в работе.
    На рынке Новосибирска очень много работодателей с короной, желающих иметь профи за копейки и соискателей, умеющих заниматься только болтологией.

    Задумайтесь, почему Вам попадаются такие сотрудники? Всему есть свои причины. Они решаемы при наличии реального желания их решить. (А не плакаться, дабы получить внимание к себе и подпитку от жалеющих).

  • В ответ на: Что то много топиков стало в последнее время ан/я/крут/супербизнес/ани казлы, не оценили….
    А меня радует, что таких топиков становиться все больше. Просто желающих чтобы на них работали молодые специалисты за_опыт/за_еду/бесплатно заметно больше чем молодых специалистов желающих работать за_опыт/за_еду/бесплатно. И это косвенно свидетельствует о том, что в России не так много дураков как об этом принято думать. И это радует.
    В смысле было бы здорово если бы это было так, и тогда бы это радовало.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: