Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Курьезные ошибки и объявления

  • У меня как-то давно резюме стырили :улыб:
    Требования в вакансию скопипастили с моих профессиональных навыков. Слово в слово, запятая в запятую :улыб:Единственное, что изменили - добавили в одном из пунктов через запятую упоминание некой загадочной мини-АТС Panasonuk (китайская, видимо :biggrin: )
    Я этим артистам резюме отправила даже, просто так. На связь не вышли :biggrin:

  • Мне пришло вчера резюме - текста меньше чем на полстраницы. Рядом в углу квадратик, в котором написано "фото". Фото нет :ха-ха!:
    Из профессиональной деятельности: на данный момент работаю бухгалтером. ВСЕ.
    Опыт работы 1 год (какой именно????)
    Профессональные навыки - знание ПК, 1С (как информативно).
    И еще написано,что есть автомобиль.

    Видимо, человек совершенно не стал утруждать себя написаниемрезюме, но рассылать эти писульки рассылает. :dnknow:

  • В ответ на: Рядом в углу квадратик, в котором написано "фото".
    Может быть он так выглядит?

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • как так? :ха-ха!:

  • Не удживительно, что не приглашают.

    Вы представляете, что такое исправить ашипку в названии предприятия? Это же мало того, что смена учредительных дакументов, так ишо и этот... как его - ребрединг, вот!

    А ви в курсе, скока бабок (о дедках ваще молчу!) на это матерное дело в свое время потратил , дабы свой "овал" создать?:миг:А енти, самые "бабки" - и не пенсионеры вовсе... они из наших с Вами проплат ..бонентских, будь они неладны. Вот, к примеру, звенит родимый в кармане, достаешь... а там Эс Эм Эс... "вам звонил ... в...". Наивно так перезваниваешь и? нифига, ни сном ни духом... ну падумаишь сбой...

    Вот поэтому и не беруть на работу, я так думаю... а вдруг чего ишо найдете? Этож сколько снова ребредить придется? :eek:

    Вона, вчерась в одном баннерочек видел... так тама ажно три буковки "С" стояло... "пиво руссское"... как-то так. Явно для креативу, этого самого продухту, предварительно, употребили свыше меры... не, полностью согласен с рекламным отделом, когда отказывают всяким там продажникам, типа "нам реклама не нужна"... точно. корректор полезнее. Даже зафотали "на память"...:миг:
    Так что Вы осторожнее, с ошибками.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • название вакансии "оператор базы данных ( в юрдический отдел)", наверное, как-то связано с "аюрведа" :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Давеча один очень крутой работодатель, супер бизнес,
    лидер в своем сегменте рынка с фиг знает какого года, прислал смс с текстом:
    Перезвоните мне, пожалуйста.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • :live: :ха-ха!: :cray-1: :death: Да уж!

  • не ошибка но все же очень порадовало резюме. копирую только концовку

    Немного о себе
    Оптимистка,надеюсь только на лучшее.
    Люблю заниматься разведением цветов на садовом участке и ландшафтным дизайном.Вечерами преподаю в автошколе теорию (ПДД)совмещаю приятное с полезным. Автомобили как и цветы моя слабость.
    Живу в самом прекрасном месте- на Обкомовских дачах рядом лес и река,к сожалению квартиру приобрела в ипотеку и очень нуждаюсь в работе.


    такое позитивное резюме!!!

    дождалась))))

  • :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Хм... пробежался по теме, поднял настроение, а потом вот о чем задумался: это на полном серьезе кто-то считает, что адрес соискателя в доменах @mail.ru, @yandex.ru, @bk.ru - это типа курьезная ошибка, говорящая о несерьезности человека? А отсутствие фото в резюме - тоже сразу отсеивается? А то был случай, когда лет 5 назад мне сказали, что человек с бородой - тоже отрицательный показатель... Вот и думаю - борода у соискателя - это курьезная ошибка или повод для отказа?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: кто-то считает, что адрес соискателя в доменах @mail.ru, @yandex.ru, @bk.ru - это типа курьезная ошибка, говорящая о несерьезности человека?
    это как? :а\?:

  • В ответ на: это как? :а\?:
    Вот и я слегка :eek: , когда дошел до 3-й страницы, цитирую:
    Имею ящик ...@bk.ru и несколько лет назад нач.отдела IT тоже внушала мне что каждый приличный человек должен иметь личный ящик на джимэйл, а не на мэйл, т.к. это круто, но аргументировать это так и не смогла). Как бывший многолетний работник УП обращаю внимание (в резюме) абсолютно на всё и согласна - электронка тоже есть определенный показатель)

    1. Вообще, я отвечала на пост "Если бы я был HR, я бы уделял 20 секунд на мысли об электронном адресе соискателя. Он бы вырос в моих глазах, если бы это был @gmail.com или прочие глобальные ресурсы" и ещё где-то встречала советы кандидатам завести ящик на этом же "серьёзном ресурсе"...

    Кстати, на моей прежней работе года два назад, с этого домена реально достали нигерийские письма и московский спам. Так что я просто вбил @gmail.com в фильтры, чтоб не читать всякий мусор. ИМХО, есть первый уровень ru, чего выпендриваться?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Странно вообще, я еще понимаю, что достаточно важно, что находится до "@", на у а после... :безум: Это уж кому как удобно, на мой взгляд.
    Лично у меня каждый ресурс для определенной цели. Маил - личная почта (сугубо личная), яндекс - новости, почта резюме, гугл - дотошный поисковик. И чего? я неприличный соискатель?

  • Странно, когда работодатель предлагает высылать резюме на адрес с доменами @mail(bk и т.д.).ru. У нормальной конторы должен быть свой домен.
    (А крутизны джимэйла как-то не заметила :secret: , глюкаво все...)

  • Однажды решили взять на работу пару выпускников СГГА без опыта. Технологии новые, с опытом просто нет никого, - все равно учить. Распечатал учебную программу с сайта академии. Там все перечислено, что выпускники знать и уметь должны. Толстенькая такая тетрадочка вышла. Читаю - радуюсь. Да если человек все это знает, ему ж цены нет. Ага. Взял маркер, подчеркнул аккуратно все, что нам от них надо. Вышло от силы 3% всего объема.

    Приходят сразу двое на собеседование. Даю программу, говорю, вот, для работы в нашей фирме нужны знания и навыки по подчеркнутым пунктам.

    - Как?! Опять??? МЫ ЖЕ ЭТО УЖЕ СДАЛИ!!!

  • МЫ ЖЕ ЭТО УЖЕ СДАЛИ!!!
    __________________________________________
    :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: - Как?! Опять??? МЫ ЖЕ ЭТО УЖЕ СДАЛИ!!!
    полные дауны ваши соискатели:улыб: Мало ли что там сдали, рынок только бежит вперед, только успей читать инфу и самообразовываться, властители еще не закрыли доступ в интернет, где можно поучиться уму разуму:улыб:
    В ответ на: Взял маркер, подчеркнул аккуратно все, что нам от них надо
    Совсем необязательно соискателю знать это в притык, Открываем гуглю и самообразовываемся:улыб:но а если ума нет самообразовываться- считай калека

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.09.11 22:41)

  • Для рабочих ошибки не принципиальны, хотя меня от них коробит. А вот на должность офис-менеджера или маркетолога брать нужно только грамотных, это же имидж компании. Резюме с ошибками сразу отправляются в корзину. Word предлагает проверить орфографию - ну проверяйте же! В письмах с ошибками вижу проявление неуважения ко мне лично и к работодателю в целом.

  • Сейчас увидела в вакансии :ха-ха!: , видимо очень торопились "требуется менеджер активных продаж вилеорекламы.
    Комания явялется собственником сети из четырех уличных светодиодных экранов по городу Новосибирску.
    Желателен опыт в продажах рекламы." Ну не знаю, рассмешило как-то :appl:

  • А зачем светить свой почтовый адрес?
    Тем более есть надежда, что с @mail.ru или @ya.ru вирусы не придут.
    А то вывесил я как-то свою резюме на НГС. С тех пор периодически всякий спам приходит, якобы вакансии и прочее...

    Светить и никаких гвоздей.

  • В ответ на: вилеорекламы
    буква Д находится немного правее буквы Л на клаве, коготочек какой нить дамы промахнулся:улыб:ну и забыла клавишу пробел, уж сильно она большая, коготь по любому промахнется :tease:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.09.11 22:27)

  • В ответ на: ну и забыла клавишу пробел
    В каком месте?

  • А как вы можете объяснить вот это "Комания явялется" :appl: Короче зачет полный, 3 слова подряд написано неправильно. Не знаю как вам, а мне было смешно такое читать. Это же не смс подруге или другу, а вакансия:бебе:

  • При высокой скорости набора буквы частенько меняются местами, и отсюда появляются всякие "явялется". Торопились просто очень, когда вакансию размещали. Прям-таки курьезом я эту вакансию не считаю. Но лично я свое резюме до каждого знака проверяю, и считаю, что работодатель должен делать с размещаемыми вакансиями то же самое, чтобы не выглядеть комично.

  • В ответ на: Странно, когда работодатель предлагает высылать резюме на адрес с доменами @mail(bk и т.д.).ru. У нормальной конторы должен быть свой домен.
    Насчет "нормальности" конторы соглашусь.
    Иногда HR создает личный ящик для резюме соискателей, т.к. служебная почта - его фамилия, которую он не желает афишировать.
    Также это делается для защиты служебного ящика от спама.

    Исправлено пользователем real (22.09.11 15:55)

  • продовец-концультант :ха-ха!: http://rabota.ngs.ru/resumes/11639985/ - человеку 23 года, закончила университет... :cray-1:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (22.09.11 17:55)

  • На последнего:

    Из сегодняшнего собеседования, в резюме стоит "менеджер отдела продаж", из беседы:

    ... я ищу работу в офисе, например офис-менеджером... продавать ничего не хочу и НЕ СОБИРАЮСЬ!"
    ?!? ... а на какую вакансию Вы подавали резюме?
    - ой. Я не помню.
    ?!? ... а... это Ваше резюме?
    - Да.
    ?!? ... "менеджер отдела продаж" - искомая вакансия, Вы писали?
    -Э-э-э... ну...

    :улыб:

    Вывод: как же это хорошо иметь девичью память!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Развеселили сегодня 2 вакансии:


    1. Отбор соискателей на вакансию юрист проходит в два этапа:

    первый этап:- по резюме с цветной фотографией отправленному соискателем на элктронную почту указанную ниже.Отсюда вывод для соискателей- потрудитесь над резюме. Оно характеризует выши навыки, желание работать и личностные качества больше чем вы думаете.

    Просьба лиц не прошедших во второй этап, то есть тем кому не перезвонили и не пригласили на собеседование - не звонить и не беспокоить контактное лицо. Позвонивший автоматически не проходит во второй этап. Такой звонок будет харктеризовать вас как работника не готового подчиняться правилам и не внимательно прочитавшего настоящую информацию. Нам такие не нужны

    второй этап:- собеседование с руководителем. Соискателям прошедшим во второй этап необходимо будет на собеседование принести " юридическое портфолио" из выигранных и проигранных судебных процессов.
    __________________________________________________________________

    2. Офис-менеджер:
    Обязанности: - Прием звонков по рекламе, консультирование клиентов, ведение и составление клиентской базы,
    - Профессиональный пользователь ПК,
    - Опыт работы менеджером по продажам квартир, таун-хаусов обязателен,
    - Умение вести переговоры, знание основ продаж недвижимости,
    - Ведение клиента до завершения сделки, работа с документацией (договора),
    - ОБУЧЕНИЕ !

    Требования: - Умение легко общаться, коммуникабельность, результативность, ответственность,
    - Наличие опыта в продаж с сфере недвижимости,
    - Коммуникабельность, желание работать, энтузиазм к своей профессии,
    - Способность в будущем взять под контроль отдел продаж.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: принести " юридическое портфолио" из выигранных и проигранных судебных процессов
    :ха-ха!:
    то есть покажи, как ты умеешь доказывать правоту, а мы все решения судов себе отсканируем и будем учиться , но только без тебя:ха-ха!:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.09.11 20:53)

  • Это да, но там ведь практически ни одной запятой нет - зато какое пальцегнутие... :ха-ха!:

    А искать офис-менеджера с опытом продаж и опытом работы в недвижимости - по-моему, просто бред )))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Нам такие не нужны
    ага, а грамотному юристу(всю подноготную покажи и расскажи), и подавно такой работодатель не нужен. Зачет

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: А искать офис-менеджера с опытом продаж и опытом работы в недвижимости - по-моему, просто бред )))
    Да не, это просто голубая (или розовая) мечта иных работодателей: иметь одного сотрудника, чтобы он делал ВСЁ ЗА ВСЕХ, а платить ему можно было как за одного.
    Но кстати, системщиков часто приглашают примерно по такому же принципу: хотят иметь в одном лице программера, первоэсника, эникея и штоб сеть работала. И штоб еще лампочки менял. А! и штоб еще кофеварки чинил.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Но кстати, системщиков часто приглашают примерно по такому же принципу: хотят иметь в одном лице программера, первоэсника, эникея и штоб сеть работала.
    Тоже есть такое:улыб: Терпишь все это, по бырикому все затачиваешь под себя, и заяву на стол. А потом, при новом системщике все рушится в один момент:улыб: создается колапс, а кто разрулит? бывший сотрудник конечно:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (24.09.11 21:17)

  • В ответ на: Развеселили сегодня 2 вакансии:
    Касаемо первой: мало того, что повеселилась над содержанием, но столько пунктуационных ошибок узрела, что явно на "пару" по русскому языку тянет. И вот это уже грустно. (((
    Да и вторая, тоже не без ляпов.
    Размещающие подобное -- что, совсем-совсем грамоте в школе не учились?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: 2. Офис-менеджер: ....
    - Способность в будущем взять под контроль отдел продаж.
    Однако! Какие перспективы то!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/11276005/
    Посмотрела сию вакансию, вначале по уровню з/п подумалось, что на неполную занятость, ан нет - полный день, с весьма широким кругом обязанностей и требований. Вот интересно, где они такого супер альтруиста-специалиста хотят найти за такие "бешеные деньги", чтобы он пахал как проклятый, знал корпоративное право, организовывал собрания и в суды всех инстанций ходил?... :dnknow:

  • Вот тоже ищут "мастера на все руки":
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/11536845/
    Только захочет ли кто-то только ради записи в трудовой устраиваться? Ещё и собеседование и у них.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • ?!? А хде ви там "мастера на все руки" обнаружили? Типовая вакансия типовому бездельнику за типовые бабки, которые таковой и стоит:

    1. "знание базы MySQL" - и? Ну слышал я такое название, стало быть - знаю. Никто ж не уточнил насколько досконально оно, это самое "знание" требуется! Более того, совершенно не сказано что требуются не только знания но и ОПЫТ РАЗРАБОТКИ и какой конкретно...

    2. "администрирование веб-серверов..." - и? поставить и перезапустить apache? Делов-то... а про другое - ни слова нет. Так что - не фантазируйте...

    3. "навыки чтения..." - и только! на-вы-ки. То бишь со словарем и по буквам.

    4. "желательно знание ..." - и только! вовсе не обязательно, и даже ЛЮБЫХ языков... даже школьный "васик" сканает...

    5. "опыт работы - ЖЕЛАТЕЛЕН". Вот о чем и написал. Как обычно - последним пишут самое главное. Он, ентот "опыт" вовсе не обязателен, потому как работать - НЕ предполагается.

    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: поставить и перезапустить apache?
    ага, ну и бекапить Mysql- все работа по администрированию веб-серверов, а может и вообще администрировать с помощью каких нить конструкторов:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В здравом уме сопровождением специализированных программ за 10к в месяц на полный день ни один студент заниматься не будет. Тем более что их применение судя по специфике организации очень узкое. Про специалиста я вообще молчу. Если бы реально подающий такую вакансию хотел найти специалиста он мог бы сделать или подвижки по зпл или не на полный день на таких условиях искать.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Во-от. Сразу видно, что о сопровождении узкоспециализированных программ имеется весьма смутное представление...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да их вообще нет:улыб:
    ну может, только ось Linux:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Во-от. Сразу видно, что о сопровождении узкоспециализированных программ имеется весьма смутное представление...:миг:
    Скорее наоборот богатый личный опыт чтобы сразу сказать - за такое ещё и должны хорошо доплачивать или должны быть сильно интересные задачи.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Название вакансии доставляет, ога :biggrin: .
    Если б не требование полного рабочего дня наверняка с обязательным присутствием на рабочем месте, то вполне ничего так вакансия для студента на старт, сама примерно с таких сумм студенткой и начинала (правда, еще несколько лет назад на эти деньги гораздо больше всего купить можно было), но с неполным рабочим днем, часов 10-15 в неделю выходило, и с работой по удаленке с дома. Хотя если в линуксе вообще ни в зуб ногой, а разобраться хочется, то можно эту вакансию рассматривать как курсы повышения квалификации, только тебе еще и деньги приплачивают :спок: .

  • В ответ на: Хотя если в линуксе вообще ни в зуб ногой, а разобраться хочется, то можно эту вакансию рассматривать как курсы повышения квалификации, только тебе еще и деньги приплачивают :спок: .
    В том то и дело что там разбираться некогда - нужно уже всё знать и уметь и быть в единственном числе специалистом, который к тому же на первом этапе работы должен оперативно войти в курс дела. Именно это больше всего и удивляет в подобных вакансиях - ни нормальной зарплаты, ни интересных задач (максимум мелкие поделки, которые при низком техническом оснащении особой математикой не будут блистать), ни круга общения где ты можешь сформироваться как специалист, ни потом в смысле карьеры запись о работе в подобной конторе наврядли кто оценит. Предлагаю таким для повышения солидности вакансии изменить ведущего на крутого, или самого главного начальника айти-отдела, или на просто самодостаточного программиста-гения в названии - будет хотя бы смешно. А вообще конечно удивляет то что тарифная сетка у нас в стране привязана к должностям и разрядам, но до сих пор никак не привязана ни прямо ни косвенно к реальным деньгам - раньше были всякие региональные коэффициенты - а сейчас ничего нет - люди как ресурс на рынке труда для государства - это просто вода в трубе - закрыл-открыл вентили - давление (безработица) всё продавит и вода потекёт.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Гриша, не вводите людей в заблуждение.
    не знаете - не говорите)))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • А я так понял, что он уже сходил, но "послали"...:миг:
    Иначе, откудова такие познания именно об этом месте работы? Разве что там работал раньше... :смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В том то и дело что там разбираться некогда - нужно уже всё знать и уметь и быть в единственном числе специалистом, который к тому же на первом этапе работы должен оперативно войти в курс дела.
    Что-то я такого не увидела там, как раз лишь набор стандартных фраз, вспоминая себя - студентку, пару раз поставившую дебиан и настроившую один игрушечный сервер дома, я бы точно была уверена, что я подхожу и все это знаю. Не ну а что: вебсервера знаю - апач настраивала, даже с виртуал хостами! Базы данных тоже - умею же select * from table сделать. Почтовые сервера - да че там настраивать, ставь постфикс и все, почта там сама ходит. Ну подумаешь, что он опенрелей, заодно узнаем как убирать себя из разных блеклистов... :biggrin: Языки программирования еще со школы знаю парчку и еще парочкой осчастливили в универе. Опыт работы - ну на летних каникулах в интернет-кафе работала, значит, есть!
    Ну вот примерно так и на похожую вакансию я и ходила:улыб:. Взяли. Тут думаю так же, единственный косяк, что график не студенческий. Ну и название доставляет :ха-ха!:

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/11717245/
    Начальник подразделения Западно сибирский Трубопровад

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: