Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Курьезные ошибки и объявления

  • Сейчас сижу, ищу инженера. Как вам вот это?

    ООО «Новосибирск - Торг»
    (Сеть универсамов «Пятерочка»).
    Контроллер качества. Октябрь 2007 – апрель 2009.
    Обязанности:
    • Проверка товара на соответствие срокам хранения, браку;
    • Установка соответствия выкладки товара требованиям предприятия;
    • Администрирование работы продавцов-кассиров, персонала торгового зала.
    Достижения:
    Контроль работы персонала крупной розничной сети супермаркетов. Приобрел опыт общения с руководящим персоналом, изучил основы мерчендайзинга.

  • В ответ на: Приобрел опыт общения с руководящим персоналом.
    Поверьте, по отношению к данной сети - это достижение дорогого стоит. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: «ПРИМЕРЫ УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ.
    Поясните, где здесь смеяться?

    Человек с активной жизненной позицией и лидерскими качествами, как любят HR, вполне образованный, начитанный.

    Ну да, немного "косноязычен", но, думаю, он резюме не на должность "написателя" пресс-релизов подавал.


    Поднял выработку и избавился от всех лентяев - вообще отличные достижения по моему.
    Ну а то, что он садоводством увлекается и психологией, так это во-первых его личное дело.
    А во-вторых, это показывает что человек как минимум свободное время тратит не на выпивку и гулянки, а на какое-никакое самообразование и расширение кругозора.

  • резюме пришло с мыла alexbigchlen@_____.ru:хехе:

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: резюме пришло с мыла alexbigchlen@_____.ru :D
    И что?
    Такое впечатление что мы в детском саду.
    Вас интересует адрес почты соискателя больше чем его знания и проф.пригодность?


    Да и в конце концов в нашей стране свобода совести, какой хочу адрес, такой и завожу, вам то какое дело?

  • В ответ на: Вас интересует адрес почты соискателя больше чем его знания и проф.пригодность?
    Ну знаете ли... адекватность соискателя тоже весьма интересна.

    Если он с такого мыла отправляет резюме, это говорит либо о том, что он не подумал в данный конкретный момент, либо о том, что он не думает вообще.

  • Не могу уже - каждый день приносит что-нибудь для этой темы... Нарочно, что ли, все это пишут?

    Помощник-бухгалтера
    Препадаватель ритмеки
    преподаватель тёатрального искусства
    прораб внутренней оттелке

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: пусть предъявит на собеседовании, если уж заявился :ха-ха!:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А адрес, с которого отправлено резюме, - тоже тест на профпригодность. Если человек пишет с подобного адреса - значит, он не владеет основами деловой этики и профессиональной переписки. Клиенту он тоже будет с такого же адреса письма слать?

    "какой хочу адрес, такой и завожу, вам то какое дело"

    С каким адресом хочу брать на работу кандидата - с таким и беру, вам какое дело?)))

  • У меня знакомую, живущую в другом городе, эйчарка с ускоренных курсов без в/о запорола, потому что в соцсети (будь они неладны!) на ее страничке нашла ее фотографию шестилетней давности с шарфом тамошнего спортивного клуба - не то хоккейного, не то футбольного - причем шарф даже не ее был, одногруппник дал попозировать (в детстве любил ходить на игры). На момент фотографирования она училась на первом курсе университета и уже работала по специальности.
    То есть резюме отправлено, а в ответ - молчок. Зашла в эту фирму случайно, потому что было как раз по пути с нынешней работы, и услышала следующее: "Болельщиков на работу не берем. Вам з/п задержат, и вы всех переколотите".
    Это конечно хорошо, что эйчарка продемонстрировала сразу неадекватность и свою и фирмы в целом. Зато через неделю после защиты диплома нашла прекрасную высокооплачиваемую работу. Если работник нужен, то работодатели будут смотреть на опыт прежде всего, а не на то, что с ним не связано

  • Одну судью сняли с должности за то, что в соц. сети она выложила свои фотографии в обнимку с бутылкой водки.

    Кстати, просмотр профилей в соц.сетях иногда дает полезную информацию к размышлению - куда лучше разных рекомендаций по звонку))

  • Висело некогда у меня объявление на НГС - искали юриста. Пришел отклик. Вот такой:
    "Здравствуйте! Прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность юриста. Резюме прошу не открывать, там другой документ (...) Резюме готов подвезти на собеседование"

    Во вложении был внутрикорпоративный документ одной конторы.

  • Она вообще не пьет. Ну и где тут адекватность? Мало ли что было 6 лет назад? Она не судима, не была, не привлекалась и много разных не, которых эйчарку опять же не устроило.
    А судья... Понятное дело, это естественно, что правила хорошего тона человек должен соблюдать всегда, тем более судья, такая высокая ответственная должность. Мне кажется это так просто - соблюдать правила хорошего тона

  • Желаемая должность:
    Быдлокодер и ниипет. ну... в принципе сисадмином тоже можно (за еду)
    Дополнительное образование:
    Не приходя в сознание после обильных возлияний сдал таки какой-то там тест наугад от Microsoft (на англицком) во избежание отлучения от подписки ActionPack. результат, 90%.
    Навыки и опыт работы:
    Delphi - лет 10 как... разработка POS-терминала для торговли (для фаст-фудов, сети аптек, супермаркета). несколько внедрений. интеграция с КИС Флагман (фтопку 1С). примерный аналог - фронтол (Атол). тока эта... у меня оно с Oracle напрямую работало.
    сисадминствовал за еду - раздавал 8мбит ограниченного трафика примерно на 500 рыл жаждущих инета (ясен пень - фконтакте и прочая муть убивалось редиректором на шлюзе).
    и еще много чем IT-шным занимался. впору мемуары писать.
    Немного о себе:
    Юмор черный. характер скверный. пепелац внедорожный, вместительный.
    нравится: ст. 133 КЗОТ
    не нравится: ст. 146 УК РФ
    и исчо: при заполнении этого резюме было использовано не менее 3-х литров пива. при этом ни одно животное не пострадало.
    :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какая прелесть этот программер :смущ::respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Профессионально важные качества: оперативная память

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Сисадмин жжот! :live:
    Нас в универе (не помню предмет) учили писать резюме, и чем креативнее, тем больше шансов, что возьмут. Практика, как всегда от теории отличается....:yes.gif:

  • креатив-креативу рознь...как вам это-"Успехи и достижения: обнаружил ошибки в протоколе SIP у AudioCodes, о чем сразу же сообщил разработчикам"...если что - данная контора является пионером SIP и именно их протокол запатентован и применяется во всем мире :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Из вакансии:
    Требования: высшее экономическое образование либо выпускник ВУЗа.

  • Свежий улов:

    Курю многовато,пью очень много КОФЕ и к сожалению или к счастью не пью водку.Главное сработать с коллективом,а остальное всё приложиться.
    КОНТРАКТНИКИ(НЕОФИЦАЛЬНЫЕ КАНТОРЫ),ГОСПАДА ЛОХАТРОНЩИКИ,А ТАКЖЕ СТРАХОВЩИКИ И Т.П НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЗВОНИТЬ-СРАЗУЖЕ ОЗЛОБЛЮСЬ!
    Восновном работал с отделочными материалами(гкл,гвл+комплектующее,сухие смеси,утеплитель)кровлю,вентиляцию и т.п. не предлогать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Симпотичная милая девушка, легкобучаема
    Расмотрю вареанты
    Инженер – енергетик
    Слесорь
    работа на складе преём грузу отпуск по наклодным
    Рассмотрю всё что будите предлогать
    Желаемая должность: Где плотят много

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это не шутка?

    Данный профиль удален.

  • Нисколько. Все взято из реальных резюме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Раздел в резюме - "Цель - Работа по специальности, постоянный рост профессиональных навыков, развитие интеллектуальных способностей коллектива."

  • В ответ на: Рассмотрю всё что будите предлогать
    Так и захотелось сказать, невольно: "БудИте, Маша, будИте". )))

    В ответ на: Желаемая должность: Где плотят много
    Я тоже такую хочу. ))) Придержишь, в случае чего? :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Только что пришло в почту резюме, прочитал это, упал под стол, дальше прочитать не смог:

    Семейное положение: Была три раза замужем, не понравилось
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :rofl:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Классное резюме. Птицу видно по полету. Профессионализм не пропьешь. До недавнего времени сам в это не верил.
    Но брать такого в штат - не стал бы. На него пива не напасешься.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1.В день годов работатьс я с 15-00 до 19-00.
    Уменее быстро напечатовать текст,есть стаж работы уже!

    2. Ищу работу водителем категории (в) на вашем автомобиле такси не предлагать!!!

    Орфография и пунктуация не придуманы. :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вакансия: "Помощник юрисконсула" :улыб:

  • В ответ на: Нисколько. Все взято из реальных резюме.
    Как говорил егерь Кузьмич, "У нас в России дураков ещё лет на сто вперёд припасено"...

    И ведь как-то выживают ведь! То есть если есть что покушать и если есть, где укрыться отнепогоды и холода, значит, кто-то таким за что-то платит? Парадокс!

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Мне попадался вариант: "юристконсульт".:улыб:

    А вчера вот, вообще сразили наповал.

    Желаемая должность: без разници. :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Улов за сегодня:

    1. Спецыалист служы безопасности,водительский стаж 25 лет кат.в,c.-навыки в электрики,сантехники,строительстве. Работа торговым предстовителем,работа администратором.
    Легко обучаемость,работоспособность,ответственность. Обсалютноя порядочность,фезически крепок.

    2. Кадрорвое агенство (профи сервис) стажеровка-2 мес. ЛУДШИЙ ВО ВСЕМ!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 1.Тансовщица

    2. Расклейщик обьявлений: «Окажу дополнительные услуги срываю обьявление конкурентов надписи на обьявлениях конкурентов богатого запаса слов из ненормативной лексики и т д и т п»
    :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: надписи на обьявлениях конкурентов
    Офф.
    У нас в своё время была идея такими услугами воспользоваться.:миг:Но не маты, конечно, писать, а кустарными объявлениями аккуратно заклеить "лишние" фразы, к-е поменяли бы смысл.

  • "Оператор калл-центра..." — в объявлении о вакансии.

    Главное — погладить КОТА.

  • девочка 18 лет
    Смогу работать с июля! Готовлюсь к Гос.экзаменам. Мне нравится спокойная работа. я усидчивый человек. в меру общительный и сдержанный. могу поддержать беседу, но не лезу куда не нужно.
    Собираюсь серьёзно заняться изучением английского языка. когда буду знать его в совершенстве, хочу изучить китайский.
    Коммерсант, могу быть менеджером по заключению договоров

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В одной из вакансий:

    Требования:
    • общая сообразительность организма.

    Видно у меня организм не сообразительный, не поняла. :dry:

  • А мне бы понравилось:улыб:
    Очень ценное качество для молодого специалиста, за которым нужен глаз да глаз.
    Да и сразу видно, что человек ориентируется на практическую полезность работодателю, что редко в этом возрасте.

  • Слушайте, вот понятно что все это смешно, насколько я понял тут в основном люди выкладывающие материалы сами непосредственно заняты подбором персонала, правильно?
    Дак вот, вопрос такой, кто-нибуть лично собеседовал столь креативные личности или нет?
    Заранее спасибо.

    Данный профиль удален.

  • я собеседовал.....скажу одно- кроме креатива там порой больше ничего и нет....креатив хорош в определенных сферах и недопустим в общем

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А в чем ваш вопрос то? Ну собеседовал, и?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: А в чем ваш вопрос то? Ну собеседовал, и?
    Так это не вопрос, а ответ на предыдущее сообщение!

  • У fearless, на чье сообщение отвечал EvgenED, был именно вопрос.

  • В ответ на: Дак вот, вопрос такой, кто-нибуть лично собеседовал столь креативные личности или нет?
    Специально искал и собеседовал креативных людей (инженеры). У всех финалистов было весьма заурядное резюме. И наоборот люди с самыми яркими резюме были вообще не в теме (явно приходили за деньгами, а не работать). Впрочем я профессионально хантингом никогда не занимался у меня очень маленькая статистическая выборка. Возможно это просто совпадение.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • требования:
    -образование высшее холодильное:хехе:

  • ИМХО.....инженер-креативщик это что за зверь????ничего не путаете?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ответил в ЛС

    Названия вакансий:
    - Его величество главный сисадмин
    - Технический директор PHP

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Сейчас вычитала в резюме:
    - Встреча, прием и необходимое обслуживание визитеров, килентов, партнеров.

  • вчера вычитала в резюме: из обязанностей на предыдущем месте работы - бонусирование клиентов:улыб:

  • Посмеяться можно далеко не только над резюме. Например году в 1991 когда союз разваливался своими глазами видел объявление на овощном магазине: "Овощному магазину срочно требуется инженер по погрузо-разгрузочным работам."
    А если серьёзно то зачем вообще резюме? Вижу только одну причину реально - сэкономить на телефонном разговоре или поездке на собеседование для тех, кого заведомо отсеют. Тогда какой смысл в нём подробно всю жизнь свою описывать? Пишешь минимум о себе - остальное потом. И если человек уже из этого ВСЁ о тебе пытается для себя прояснить - то это уже не hr, а, скорее, экстрасенс. Если человек написал с ошибками в резюме по любой причине, то первый вопрос который следует задать (тому, кто просматривает резюме) себе "А насколько нужно на данную вакансию умение писать без ошибок?" (если конечно кандидат рассматривается на одну конкретную вакансию).
    И насчёт смешных ответов при анкетировании - если вопрос абсолютно непродуман - я обычно отвечаю так, чтобы было тоже тупо до безобразия. Например прихожу в IT-компанию, а там вопрос "Укажите требования к Вашему ПК для комфортной работы?" я отвечаю "Корпус с криогенным охлаждением из красного дерева и нейроинтерфейс с высокой чувствительностью, 3 педали и руль." (что делать то на нём я буду не спрашивают - это от задачи ведь исходит).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: