Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Курьезные ошибки и объявления

  • В ответ на: фото в лифчике и стрингах на четвереньках
    Убило :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Согласна.:улыб:Фото - это отдельная песня... ИМХО, лучшее фото для резюме - фото на паспорт. Иногда, конечено. встречаются очень красивые проф.фото - видно, что постановочные и качественные. Но к работе не имеют никакого отношения.

    По моей статистике, кстати, мужчины намного чаще строгие фото в деловом стиле размещают, чем девушки. Видимо. у них нет привычки выпендриваться.:улыб:

    .... До дома доеду - будет продолжение, я ж обещала, что самое вкусное - впереди...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Развеселило! :ха-ха!: ...нет вредных привычек, мужа и детей.... :ха-ха!:
    Продолжайте!!! :respect:

  • Ой, ржака.
    Я себе даже новую подпись сваяла.
    Мои пять копеек:
    "За 5 лет работы освоила в полной мере прием и отправку электронной почты, а также правильное и грамотное заполнение документов".

  • Ну вот, одно блюдо у меня утащила....:улыб:Это в моей копилке тоже есть, всей семьей хохотали))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Года 4 назад читала объявление о вакансии, где было написано: Вы можете отправить свою резюму на эл. адрес.

  • В ответ на: Вы можете отправить свою резюму
    А в таком употреблении я это слово еще не встречала! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Продолжаем разговор.:улыб:

    Отчество в мужском роде довольно-таки многие пишут с мягким знаком - Сергеевичь.
    Очень распространены написания ФИО с маленькой буквы - иванова анна ивановна.
    Улица Ордженикидзе встретилась как-то - бедный Серго...

    Следующие профессии пишутся с ошибками с завидным постоянством:

    Контралер торгового зала
    Инжинер
    Грущик
    Каменьщик
    Регеональный предстовитель
    Адменистратор
    Приходяший бухгалтер
    Лабарант
    Офицеант
    Афициант
    эксковаторшик
    мерчандайзер
    Механик-вадитель
    повор
    пекар
    Столер
    Менеджер по прадажам

    Сфера обслуживания тоже "радует" изысками:

    Солон красоты
    Вана туалет под ключь
    "Парихмахер-уневерсал, все виды парихмахерских услуг. Аккуратноя,ответственоя".

    И несколько выдержек из раздела "Немного о себе" (как говорится - без комментариев):

    Работалюбив
    Учавствовал
    Уневирсал
    Кофейня шеколадница
    Все описанно в резюме
    продавольственных товаров
    Водосчёчиками незанемаюсь принцепеально небеспокоить
    Без вредных превычек
    Лижбы работа была
    так как образование это неотъемлимая часть моей жизни
    Впринципе не имеет значение (должность)
    я унекальный сотрудник
    Квалиффикация
    Знание принцыпа работы
    Огромное стремление познавать новое и расти професионально
    Ищу работу с неполной занятастью
    сетивикам не беспокоить
    расмотрю все предложения
    лублю спорт
    интересует интересная работа
    обсалютно лубую подработку в ночьную смену

    Остальное оставлю на завтра.:улыб:А вообще - каждый день приносит несколько перлов...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • очень хочется выложить пару-тройку фото из резюме:улыб:
    модераторы, пропустите?

  • В ответ на: очень хочется выложить пару-тройку фото из резюме:улыб:модераторы, пропустите?
    Не дадут.

  • пара фото.
    да не сочтут за обиду, но подобные фото в резюме считаю недопустимыми.

  • почему-то никто не упомянул электронные адреса соискателей. Например, резюме на вакансию бухгалтера от masha_rasteryasha@. Или crazychick1988@. Региональный представитель mrkrutoy@ и т.д.

    И у меня был такой e-mail до 16 лет, потом им пользоваться запретил папа, сейчас я очень ему благодарен.

    Если бы я был HR, я бы уделял 20 секунд на мысли об электронном адресе соискателя. Он бы вырос в моих глазах, если бы это был @gmail.com или прочие глобальные ресурсы.

  • Вы правы, мысль о коллекционировании подобных адресов меня уже посещала.:улыб:Это тоже весьма любопытно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Грущик
    Каменьщик
    эксковаторшик
    Механик-вадитель
    Уж этим знание языка простительно, их и принимают больше по работе, а не по знанию языков.

  • Мне прходило резюме с адреса iditevse@____.ru

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • И это на PR менеджера

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Видимо, человек пытался таким образом показать свою творческую натуру.

  • Как то раз побывал в зале бюро по трудоустройству. На столе лежал список предлагаемых профессий и должностей, от нечего делать взял почитать и сразу бросилось в глаза: монтажник по монтажу . С интересом прочел список полностью, была еще пара интересных формулировок, но их забыл.

  • а как вам- "инженер-программист в отдел продаж" :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • что-то вспомнилась реклама...."бурим отверстия любого диаметра в любом материале.ООО "полные штаны"

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вчера смотрел что с дизайнерами в Нске и попались вакансии 2в1 вот они:
    Менеджер по продажам (с функциями дизайнера)
    Продавец-консультант с навыками дизайнера
    Дизайнер-продавец в магазин

  • да таких ляпов- уйма...инженер по продажам, инженер отдела сбыта ( контора торгует мороженным)и т.д. и т.п

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: да таких ляпов- уйма...
    Туда же:

    Менеджер по переноске грузов (грузчик) :хехе:
    Менеджер по обустройству территории (дворник) :хехе:
    Модно было, в недалеком прошлом, из всех менеджеров делать :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Помню такое резюме на парикмахера-универсала:
    "Пунктуальна,
    Коммуникабельна,
    Ответственно отношусь к работе,
    Имею художественные навыки,могу придумать прическу и сделать зарисовку,
    Внимательна к клиентам,
    Эрудирована,
    Стремлюсь к получению нового опыта,
    Отзывчива,способна войти в положение другого"
    Это все, никаких курсов по специальности. У владельца парикмахерской только один вопрос возник: А стричь умеет?

  • В ответ на: Модно было, в недалеком прошлом, из всех менеджеров делать :спок:
    А уже так и есть. Встретила на форуме вакансию "менеджер в кофейню за 10 тыс". Народ в тебе возмущается - мол, мало платите. Народу отвечают, что менеджер - 1) никем не управляет, 2) менеджеров 1 смену в кафе двое работает, 3) функции менеджера =функциям официанта, 4) в кофейне в принципе персонал делится на менеджеров и посудомойку.

  • Я знавала в свое время одного "менеджера по банкам" в основные обязанности которого входило уносить платежки в банк и забирать выписки.

  • Согласна, просто над словом "грущик" секунд 20 соображала, что же это может быть.

    Следующая серия:

    Доставка суш
    На личном автомобили
    Порядошный
    дисцыплинированный
    рание работала продавцом
    Партфолио в наличии
    навыки и опыт работы: приятная внешность
    навыки и опыт работы: Пользователь ПК, интернет, электронная почта
    Без аварийный стаж
    Торговый предстовитель
    2,5 месяца работала секретарём-машинистом
    Доброжилательная
    Желаемая должность: Любая, приносящая хороший дохот
    Могу учить математике
    Продавец: «отдоюсь роботе на 100% стремлюсь к корьерному росту»
    В данный момент прохожу Государственную практику в частной клиники.
    Трудалюбимая
    Дополнительный зароботок
    Отнашусь к работе требовательно!
    Желаемая должность: «референдум» :ха-ха!:
    Письмо ускорит встречю
    Барноул
    Менеджер по прадажам
    Танцую практически во всех направлениях (тоже повеселило))))
    Организация социального обеспичения
    аккомуляторы автоаксессуары
    работа с металом, работа на стонках, преса, гельятина.
    ИНТИРЕСЫ

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "..срочно требуется менеджер по продажам продуктов питания......фирма гарантирует.....регрессивную форму оплаты труда..." :шок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • "Хароший уровинь англиского языка"..........за то с русским видимо проблема :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:У меня была истерика..... :biggrin:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: А еще прикол, когда с фотоаппарата, с разрешением в 12 мегапикселей, не сжимая, засовывают в резюме))) получается резюме мегабайт 10))))
    Я (и судя по обилию адресов электронной почты, указанных в поле "кому" через запятую - не только я) регулярно получала резюме от одного юриста - весит резюме 14 с лишним мегабайт из-за несжатого фото. Ответили ему - мол, уменьшите "вес" резюме, а то неудобства создаете. Сие не возымело действия, пришлось внести его адрес в фильтры черного списка.

  • Еще немного перлов:
    Люблю проводить с пользой свободное время, по этому ищу работу
    Профессиональные навыки и опыт работы: 3 года
    Желаемая должность: Оператор ПК Опыт работы: Бармен,продавец-кассир
    Свободно владею персональным компьютером как пользователь
    Профессиональные навыки и опыт работы: умная!
    Так же рассмотрю различные предложения работы, если сфера общественного питания, то сан книжки нет, за счет компании можно сделать.
    Компьютерные навыки включают Оffice word,Excel,RTF- Word Pad (я, как компьютерщик не сразу понял гениальность этих навыков :безум:)
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • друг однажды жоска ступил - отправил резюме не с того имейла. он даже не сразу понял, че сделал. сам логин почтовый был дурацкий, но терпимый. а вот имя отправителя там было "Хорёк". и надо сказать, ему даже перезвонили. сказали чето типа "Это компания такая-то, а вы хорёк?" поржали и положили трубку

  • ну комп- отдельная песня..
    компьютерные навыки-аська, печатаю двумя руками
    навыки и опыт работы- компьютер
    желаемая должность- инженер по телекоммуникационному оборудованию(компьютером НЕ владею)
    требуется менеджер по продажам корма для животных с навыками конфигурирования и поддержки серверов IBM, HP

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Из собеседований:
    - Какими компьютерными программами вы владеете?
    - "Одноклассники" в совершенстве! :шок:

  • Имею ящик ...@bk.ru и несколько лет назад нач.отдела IT тоже внушала мне что каждый приличный человек должен иметь личный ящик на джимэйл, а не на мэйл, т.к. это круто, но аргументировать это так и не смогла). Как бывший многолетний работник УП обращаю внимание (в резюме) абсолютно на всё и согласна - электронка тоже есть определенный показатель)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Действительно, рабочим простительно, а вот "юрист-консульт" - даже не смешно...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • у нас уборщиц называют "специалистами по чистоте", причем не чтоб поржать, а из уважения, т.к. в конторе чистота идеальная

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: электронка тоже есть определенный показатель)
    Но, простите, домен то тут причем? Это не более показатель, глупости работодателя. В чем "мажорность" джимэйла?
    А вот когда работодатель пишет в вакансии мыло вида: 76875765@ёпрст.org, это наводит на мысли

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • 1. Вообще, я отвечала на пост "Если бы я был HR, я бы уделял 20 секунд на мысли об электронном адресе соискателя. Он бы вырос в моих глазах, если бы это был @gmail.com или прочие глобальные ресурсы" и ещё где-то встречала советы кандидатам завести ящик на этом же "серьёзном ресурсе", вот и надеялась что может кто-то объяснит серьёзность этого ресурса).
    2. Обращаю внимание на электронку в целом, а не на домен, по тем же причинам что и Вы.
    3. Причем тут глупость работодателя... не поняла вообще)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...когда работодатель пишет в вакансии мыло вида: 76875765@ёпрст.org, это наводит на мысли
    а на какие? на мой взгляд, это удобно, если менеджеры имеют ящики вида:
    прямойтелномер@домен

  • 1. Тоже не пойму серьезности этого ресурса. Это как поисковики, кому что нравится
    2. Понятно
    3. Это на их совести

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вы не поняли, цифры в адресе для примера, подразумевался не логичный набор букв/цифр.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Личные качества - Огромное личное обаяние.
    (Судя по 2 фото в резюме - в миниюбке и шортах, обаяние, действительно, огромное - 4-5 номер, как минимум).

    Резюме с адреса mishutqa@... :
    деньги - Буду весьма рад предложенным 15 000. Большего не нужно – мой смысл не в деньгах.
    Я хотел бы улучшить свои навыки деловой переписке. Досвидание.

    Резюме, высланное на вакансию, в которой самым первым пунктом в требованиях к кандидату было указано Грамотность:
    Диспечер сервисного отдела
    Сопровождение зделки
    Увиличение динамики продаж

  • А в вакансии так и стояло: грамотность и сопровождение зделки (а не сделки)?
    Тогда не удивляйтесь тому, кто откликается на вакансию :ха-ха!:

  • Видимо, у Вас бурная фантазия, или Вас кто-то обидел.
    В вакансии в требованиях было написано:
    1. Грамотность.
    ........

  • Только что, пришло мне в почту. Прошел месяц, как я отправлял резюме:
    Здравствуйте, Евгений!

    Мы подвели предворительный итог по вакансии и остановили выбор на другом кандедате!

    Желаем Вам успехов и найти интересную работу!

    С уважением,


    Ну что тут скажешь. Скатертью дорога:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А мне как-то прислали из какой-то торговой сети:
    "...Наша фирма предлагает:
    - ...
    - Компаративное обучение в Москве"
    Сразу видно что серьёзная компарация))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Это всего лишь опечатка при быстром наборе, посмотрите на клавиатуру, буквы М, П, Р находятся рядом.В моем случае не получится не специально написать слово ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • и все же стоит отметить что культура представления себя работодателю (резюме, собеседования) растет, и, возможно, таких ляпов станет меньше. Резюме третьего человека в компании (специалист опытнейший) где я работаю уместилось на 1 странице A4.

    Про отсутствие фото, веселый e-mail и проч. вольности - грамотно составленное, отточенное резюме может показаться HRам невысокого полета скучным, занудным, а вы - человеком некреативным и неинтересным.

    поэтому заточка резюме под каждого работодателя не нонсенс, а вероятность получить желаемую работу

  • Согласен насчет домена. Вот я яндексом пользуюсь 10лет и что это плохо?
    А джимэйл неудобный совсем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: