Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

При трудоустройстве предлагают оформиться как ИП: это нормально?

  • вот-вот-вот! (жванецкий)

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • Я считала с "белой" как вы говорите зарплаты, причем у нас она в среднем по предприятию более 23000 руб. Все относительно, высокая деловая активность бизнеса будет этот процент снижать, если расматривать обычно зарплатоемкое производство, то доля зарплаты и страховых взносов в 1 рубле выручки будет выше, чем например оптовая торговля.
    Если обратить внимание на среднеотраслевую налоговую нагрузку по отрасли – розничная торговля за 2009 год, то она равна 5,4%, т. е. налогов платиться 0,054 руб., на 1 руб. выручки без НДС (причем на тот момент спорные взносы еще были налогом – ЕСН, значит входят в этот процент), а 0,946 руб. идет на покрытие других расходов и на соответственно саму прибыль.
    Дело обычно в том, что начинающие предприниматели плохо разбираются в экономике предприятия и считают, что деньги на расчетном счету и в кассе - это тупо прибыль, а если денег нет, то это убытки. А то что нужно уметь управлять текущей ликвидностью никто и не задуряется, никто и не пытается искать деньги в непрофильных активах, оптимизировать затраты, создавать резервы, гдето может быть и сдерживать рост рентабельности! Почему у нас рухнул строительный рынок в 2008-2009гг? Да потому что строители жили одним днем, не создавали резервы, хапали ничем не обеспеченные кредиты, даже не подумав рассчитать перспективную ликвидность и эффект финансовго рычага!

  • да правильно Вы пишете.Утрировано пример. Открыть производство-5 млн. Окупаемость 1 год. Но, чтобы прожить этот год, нужно ещё 1 млн, а его нет. Начинаем вилять. Привыкаем. И фиг нас потом отучишь. Но это уже другая тема.

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • Хорошая реакция, конструктивная. Я бы даже сказал американская. Вот только вы готовы за все это платить будучи конечным потребителем? Это же все отражается в ценах.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У вас здесь содержится утверждение, что все платят серую/черную зп, но это не так.

  • Если мой конечный потребитель будет мне платить назначенную цену, то и я готов платить также. но это утопия.:хехе:В чём американизм?

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • Я ничего не утверждал про то как платят. Но повышение платежей на 20% толкнет людей к поиску оптимизации.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • вот именно, что не делом занимаемся и создаём ВВП, а ищем обходные пути. Меня всегда бесило то, что я как работодатель ещё и налог платить должен за то, что я создал рабочее место. Договорились, расплатился и пусть гражданин сам разбирается с государством. Вмиг исчезнут черные з/п, кредитная политика будет реальной, а не за себя и того парня. :хммм:

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • В общем применительно к теме топика.Если человек согласен работать без отпуска и больничных,а так же при сомнительной материальной выгоде(может отработать 4 месяца,а налог 16тыр+6 тыр ликвидация, заплатить придётся)то можно попробовать.Но неужели нет более адекватных предложений на рынке труда.

  • Американизм в том, что эта страна с избыточными денежными ресурсами. И решение - больше налогов, фиг с ним сделаем больше цену , это типычный американский подход. Как вы думаете, почему в МЕТРО цены на ценниках без НДС?.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • потому что он им нафиг не нужен;)

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • Ага, и государству нужно будет разбираться с несколькими миллионами своих граждан... Проще доить подконтрольных работодателей. Причем они ( работодатели) плохие всо всех сторон. Работники вопят, что их грабят, а государство жалуется на недобор налогов. Поэтому и малый со средним бизнесы у нас в зачаточном состоянии.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • в итоге ИП оформить и работать, ничего страшного,делать что от тебя требуется по уплате всех платежей и вперед, работать!!а то что работать без выходных,больничных или отпусков, когда например хотите поехать на отдых в Чехию, предупреждаете что хотите отдохнуть и езжаете, приедете, продолжите работу

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в итоге не оформлять и не работать у такого работодателя.

  • так получается подводных камней не меньше чем работать по ТК РФ, в чем опасность реальня работать как ИП, и что потом плохо повлияет на следующую работу

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Смысл зависить от доброй воли работадателя уволит сегодня/не уволит, получишь компенсацию / не получишь, сможешь пойти в оплачиваемый отпуск /не сможешь, будешь перерабатывать постоянно/ не будешь. Все эти вопросы решены в рамках ТК РФ, при ИП ты полностью зависишь от настроения работодателя.

  • Разница только в том, что отношения работника и работодателя регулируются Трудовым Кодексом, а отношения ИП-подрядчика и работодателя-заказчика в свою очередь только Гражданским Кодексом.

  • а если ИП,как по закону ходить в отпуск брать выходные, если заболеешь и т д?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • никак.

  • не может быть что никак, совсем не предусмотрено законом?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Предусматривайте в договоре об оказании услуг - какой график работы, какой процент за несвоевременную оплату услуг. Раз ИП - то и ведите предпринимательскую деятельность по полной программе.

  • вот и интересует отпуска и выходные, это должно быть без проблем

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Какие отпуска? Отпуск Вы, как ИП, сами себе "устанавливаете".
    Хотите, хоть полгода подряд отдыхайте. Но если Вы нарушаете срок оказания услуг/выполнения работ, установленный в договоре, никакие отпуска и больничные не спасут Вас от неустоек.

  • ок) спасибо за разъяснения

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Возникают вопросы.
    Прежде всего - нормально ли это?
    Вполне нормально, вот я например как ИП работаю со своими конторами-клиентами.
    В ответ на: Какие здесь могут быть подводные камни для меня?
    Все подводные кроются на мой взгляд только в договоре, читай его внимательно, желательно показать знакомому юристу, а то напихают в договор для продавцов аренду помещения (на всех поровну) или чего еще, за что придется всем своим имуществом отвечать.
    В ответ на: Стоит на такое соглашаться?
    Только при условии нормального договора + если бухгалтерию сам будешь вести.
    короче смотри договор.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Это экономика предприятия и если работодатель в ней ничего не смыслит, либо не может выдержать конкурентную цену своего продукта, то пусть валит с рынка, а не придумывает дурацкие схемы!
    Бугога, вот это жесть дурацкие схемы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Возьмем простой пример - у меня некое ООО, я торгую в киоске семечками, семечки я покупаю за 1 рубль оптом, продаю за 2 рубля в розницу (за стакан). За месяц продается 30000 стаканов, соответственно 30000 рублей чистая прибыль. У меня один сотрудник - продавец с зарплатой 10000 (на руки)

    Ситуация 1 - продавец - мой наемник.
    Считаем - на 10000 рублей зарплаты я плачу 34% поборы соцстраха + 13% НДФЛ то есть 47%, это будет 4700 в месяц.

    Ситуация 2 - продавец - ИП, работает с моим ООО по договору.
    16159 в год поборы соцстраха (примерно 1350 в месяц) + 6% упрощенка ИП-шника, 600 рублей с 10000 "зарплаты". получаем примерно 2000 в месяц налоги + поборы.

    ============================================================
    Итак, 4700 в месяц против 2000 - разница очевидна.
    высвободившиеся 2700 я могу потратить на то, чтобы:
    1) Повысить зарплату, переманив тем самым лучшие кадры у конкурентов.
    2) Понизить цену на продаваемые семечки, тем самым вытеснив с рынка конкурентов.

    Вы еще не применили на предприятии такую схему? Так применяйте быстрее, иначе это сделают конкуренты, и вытеснят вас с рынка!!!!

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Поэтому на таких умников и заводят уголовные дела, чтобы не мешали нормальному бизнесу.
    А вам для торговли семечками нанимать ИП не нужно, выгоднее взять в рабство таджиков.

  • В ответ на: Поэтому на таких умников и заводят уголовные дела, чтобы не мешали нормальному бизнесу.
    Простите, а чего противозаконного в том что некое ООО работает с неким ИП по договору?

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Замечательно. Теперь еще рассмотрите схему ухода от налогов по принципам "вся зарплата в черную" и "зарплату только обещаем, но вообще не платим". Тааакая экономия получается - не поверите. Как, вы еще не перешли на эту схему работы? Быстрей переходите, а то конкуренты задавят. :шок:
    А если серьезно - ни за 10000, ни за 127000 в месяц вы мужика семечками торговать не наймете. На такую зп только женщина пойдет. Если она молодая - ей нужны декретные или больничные по уходу за ребенком. Если в возрасте - уже думает о пенсии (у женщин пенсия раньше и живут они дольше). Так что человек в здравом уме, если у него в принципе нет проблемы трудоустроится продавцом семечек, выберет ТК за 10000, а не ИП за 12700. Если, конечно, у вас нет каких либо особых плюсов.

  • В ответ на: Замечательно. Теперь еще рассмотрите схему ухода от налогов по принципам "вся зарплата в черную" и "зарплату только обещаем, но вообще не платим". Тааакая экономия получается - не поверите. Как, вы еще не перешли на эту схему работы? Быстрей переходите, а то конкуренты задавят. :шок:
    Эти схемы противозаконны в отличие от схемы с ИП!
    Читайте законы господа!

    В ответ на: А если серьезно - ни за 10000, ни за 127000 в месяц вы мужика семечками торговать не наймете.
    Про семечки это утрированный пример!

    В ответ на: Если в возрасте - уже думает о пенсии (у женщин пенсия раньше и живут они дольше). Так что человек в здравом уме, если у него в принципе нет проблемы трудоустроится продавцом семечек, выберет ТК за 10000, а не ИП за 12700. Если, конечно, у вас нет каких либо особых плюсов.
    Простите, а ИП тоже в пенсионный фонд денежку отчисляет, так что без пенсии мои сотрудники не останутся. Больничные - можно и так договориться, Декретные - так на это соцстрах есть, и туда ИП денежку тоже отчисляет.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Эти схемы противозаконны в отличие от схемы с ИП!
    Читайте законы господа!
    Схема с ИП "околозаконна". Имхо - от обхода законов рано или поздно дело дойдет и до их нарушения. Можете быть не согласны, но переубедить меня не выйдет. Если человек не ведет предпринимательской деятельности, а работает на дядю - то и нечего ему числиться в предпринимателях.

    В ответ на: Про семечки это утрированный пример!
    Неее, это - ваш утрированный пример. Хотите, что бы обсуждали не утрированные примеры - начните это делать сами.

    В ответ на: Простите, а ИП тоже в пенсионный фонд денежку отчисляет, так что без пенсии мои сотрудники не останутся. Больничные - можно и так договориться, Декретные - так на это соцстрах есть, и туда ИП денежку тоже отчисляет.
    С каких денег ИП отчисляют денежку в соцстрах и пенсионные? С 2000, которые вы платите, или с 12700 своей "зп" ? И декрет -это не только декретные выплаты. Это гарантия "неувольнения" беременной, гарантия "ожидания по выходу из декрета". И для чего мне иметь риск "не договориться " по больничному, если я могу просто выбрать контору, которая соблюдает ТК? А зависеть от настроения начальства не очень люблю.

  • В ответ на: Простите, а ИП тоже в пенсионный фонд денежку отчисляет, так что без пенсии мои сотрудники не останутся. Больничные - можно и так договориться, Декретные - так на это соцстрах есть, и туда ИП денежку тоже отчисляет.
    Простите, но это будут уже не ваши сотрудники, а ваши партнеры по бизнесу! Со всем вытекающими отсюда последствиями, например они не обязаны соблюдать дисциплину и правила вашего трудового распорядка и т. д. Вы не можете их уволить, а только расторгнуть договор. Простым обывателям чаще всего трудно объяснить такую схему работы и те чуть что не так - они бегут в трудовую инспекцию, так как не видят разницы между трудовым договором и договором оказания услуг. Опять же расходы на бухгалтерские услуги возрастут, законодательство то все время меняется!

  • В ответ на: Простите, а чего противозаконного в том что некое ООО работает с неким ИП по договору?
    Надо у Ходорковского спросить.

  • В ответ на: если я могу просто выбрать контору, которая соблюдает ТК? А зависеть от настроения начальства не очень люблю.
    Трудовая инспекция бездействует, работодатели далеко не все боятся судов. В самых что ни на есть "государственных" конторах - работа за себя и за соседа по кабинету. :безум: И если захотят уволить, уж поверьте, найдут способ.

    В случае найма ИП-работника могут переквалифицировать такое сотрудничество как работу по найму "работодатель - работник", со всеми вытекающими для его "работодателя". Ну если до этого дело дойдет.
    И еще, что на мой взгляд, является важным аргументом для работника-ИП: бывшего ИПешника неохотно возьмут на следующую работу.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Много лет работал по разным схемам.И по ТК РФ и просто"приходи работай".Пока в прошлом году на таком вот "рабочем месте" не сломал ногу,просто подскользнувшись на территории предприятия.Итог-месяц без денег просидел дома(хорошо что простой перелом).Пока лежал дома искал работу СТРОГО по Трудовому Кодексу.Нашёл лучше,ближе,и с прекрасным графиком.И денег даже больше если учитывать больничные,отпуска,и стоимость спецодежды(работа на улице).Люди не идите к этим хитрованам,поищите ещё,чтобы потом не кусать локти.

  • В ответ на: Трудовая инспекция бездействует, работодатели далеко не все боятся судов. В самых что ни на есть "государственных" конторах - работа за себя и за соседа по кабинету. :безум: И если захотят уволить, уж поверьте, найдут способ.
    Со мной этого пока не случалось. И на предложения поработать бесплатно а отвечала вежливым отказом - отстали, не уволили, зп не снизили. Конечно, для этого надо иметь характер, силу за спиной, и возможность рискнуть сказать "нет" руководству. Но выбор конторы, которая старается работать по ТК для этого тоже важен. И, конечно, надо быть работником хотя бы "не ниже среднего уровня", а лучше выше и значительно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Простите, а чего противозаконного в том что некое ООО работает с неким ИП по договору?
    Надо у Ходорковского спросить.
    Я так мыслю что на Ходоковского уголовное дело возбудили не за это.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Простите, но это будут уже не ваши сотрудники, а ваши партнеры по бизнесу! Со всем вытекающими отсюда последствиями, например они не обязаны соблюдать дисциплину и правила вашего трудового распорядка и т. д. Вы не можете их уволить, а только расторгнуть договор.
    Находиться с 9 до 18, соблюдать дисциплину - все это можно приписать в договоре с ИП.
    Либо договориться на словах что это будет так, а договор составлять на месяц с последующим продлением, не соблюдает трудовую дисциплину - договор не продлеваем.
    В ответ на: Опять же расходы на бухгалтерские услуги возрастут, законодательство то все время меняется!
    Какая там бухгалтерия то?
    5 бумажек в месяц.
    1) договор (2 экземпляра).
    2) Счет (1 Экземпляр)
    3) Акт выполненных работ (2 экземпляра)
    или я чего-то недопонимаю?

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Разница только в том, что отношения работника и работодателя регулируются Трудовым Кодексом, а отношения ИП-подрядчика и работодателя-заказчика в свою очередь только Гражданским Кодексом.
    Не только Гражданским Кодексом но и договором.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Замечательно. Теперь еще рассмотрите схему ухода от налогов по принципам "вся зарплата в черную" и "зарплату только обещаем, но вообще не платим". Тааакая экономия получается - не поверите. Как, вы еще не перешли на эту схему работы? Быстрей переходите, а то конкуренты задавят.
    Хоть это и противозаконно, тем не менее Рассмотритм, чисто теоретически.
    ======================================================================
    "вся зарплата в черную" - Тут зависит только от желания работника. Прапктика показывает что 80% принципиально на это не согласятся, 15% по барабану, лишь бы деньги платили, а оставшиеся 5% сами попросят чтобы их не оформляли, типа "не оформляйте меня официально, а то меня пособия по безработице лишат".
    Вывод - схема трудноприменима на практике.

    "зарплату только обещаем, но вообще не платим" - ага обещаем месяц, обещаем 2, а потом твой сотрудник ворует у тебя в залог зарплаты со склада весь твой двухмесячный запас семечек на 60000 рублей и скрывается в неизвестном направлении. Есть у нас в новосибе одна контора, там директор взял моду при увольнении выплачивать только белую часть зарплаты а на черную "опрокидывать" так вот тон в один прекрасный момент допрыгался, что один из его сотрудников по его же клиентской базе спам разослал типа "Директор такой-то конторы кидает на бабло, не работайте с ним".

    Выводы - схема принципиально неприменима.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Находиться с 9 до 18, соблюдать дисциплину - все это можно приписать в договоре с ИП.
    Либо договориться на словах что это будет так, а договор составлять на месяц с последующим продлением, не соблюдает трудовую дисциплину - договор не продлеваем.
    А что же в нём останется от Индивидуального Предпринимателя если кто то будет диктовать ему сколько он должен работать,и сколько получать.Это не ИП,это наёмный работник.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.02.11 13:41)

  • В ответ на: Итог-месяц без денег просидел дома(хорошо что простой перелом).
    А по ТК в этом случае чем лучше?
    Приходите на рабочее место, а вас сразу просят подписать заявление об увольнении по собственному желанию. Задним числом. Не хотите подписывать? - Вот вам приказ о строгом выговоре, ознакомьтесь, распишитесь. Итак 3 раза, после чего уходишь по статье.
    + Многие работодатели в "белую" выдают только прожиточный минимум, остальное в конверте. Получите свои 8000 рублей, и работайте дальше! Что, на 25000 договаривались? - Забудьте в договоре 8000 прописано, не нравиться - заявление на стол и без отработки!

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: А что же в нём останется от Индивидуального Предпринимателя если кто то будет диктовать ему сколько он должен работать,и сколько получать. Это не ИП,это наёмный работник.
    Да наемный, но оформленный как ИП с целью защиты денег работодателя от воровства нашим замечательным государством в виде налогов!!

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Ни разу не предлагали написать заявление с открытой датой,а деньги в конверте дают перед Новым Годом(премия директора),вся зарплата на карту Сбербанка.Но не 25тыров,поменьше.

  • Для работника - невыгодная схема.
    Если бы я устраивалась куда-то по найму, то схему с ИП не отбрасывала бы безоговорочно, но рассматривала бы ее только в том случае, если предложение от работодателя по деньгам - ну оооочень привлекательное (хотя бы раза в 1,5-2 выше максимума по рынку). А так - при прочих равных условиях, на фига он мне со своим ИП? Ему, понятно, - выгодно, а мне выгода в чем? Обычного среднего работодателя, предлагающего работу по обычному трудовому договору с обычным средним окладом - завсегда найти можно))

    Минимальный оклад + "черные" премии и то более привлекательны в таком случае, нежели ИП, взять тот же больничный - пусть только "в белую", но будет оплачен. В отличие от ИП. А если производственная травма? А декрет у тетки (не у аферистки, которая устраивается куда-то только ради возможности получения декретных денег, а у нормальной сотрудницы, которая до этого добросовестно отработала в фирме 3-4 года)? То-то... Или есть такие работодатели, которые заплатят там, где юридически имеют право не платить? Да не смешите)) Я сама работодатель и сама не заплачу ни копейки там, где имею право не платить))

    В общем - работодателю тоже надо выглядеть привлекательно на рынке найма труда, и ИП - не панацея. На практике - народ предпочитает черно-белую з/п, нежели оформляться как ИП. Причины - частично указала выше.

  • В ответ на: "вся зарплата в черную" - Тут зависит только от желания работника. Прапктика показывает что 80% принципиально на это не согласятся, 15% по барабану, лишь бы деньги платили, а оставшиеся 5% сами попросят чтобы их не оформляли, типа "не оформляйте меня официально, а то меня пособия по безработице лишат".
    Вывод - схема трудноприменима на практике.
    Т.е., тоже самое, что и с ИП. Но там вы почему-то не рассматривали, как к этому отнесется работник, а сделали вывод "вперед, все к ИП, к светлому будущему" исключительно с точки зрения "так дешевле". Рассматривайте уж тогда отношение работников к схеме трудоустройства в обоих случаях.

    В ответ на: "зарплату только обещаем, но вообще не платим" - ага обещаем месяц, обещаем 2, а потом твой сотрудник ворует у тебя в залог зарплаты со склада весь твой двухмесячный запас семечек на 60000 рублей и скрывается в неизвестном направлении.
    Я, может, каких-то тонкостей процесса не знаю, но, имхо, довольно сложно спереть семечек на 60000 р, а скрыться с ними, да еще и в неизвестном направлении - еще тяжелей.

    В ответ на: Выводы - схема принципиально неприменима.
    Не верный вывод. Все три схемы применимы, все три не выгодны для работника.

  • В ответ на: Находиться с 9 до 18, соблюдать дисциплину - все это можно приписать в договоре с ИП.
    Либо договориться на словах что это будет так, а договор составлять на месяц с последующим продлением, не соблюдает трудовую дисциплину - договор не продлеваем.
    В ответ на: Контролирующие органы могут вам быстро этот договор переквалифицировать в трудовой. И тогда придеться тратиться на арбитражные суды.
    Какая там бухгалтерия то?
    5 бумажек в месяц?
    А отчетность в различные инстанции, а уплата налогов за вашего ИПшника? Думаете он сам будет за себя бегать? Ха-ха-ха, а потом вам еще и эти затраты налоговики "снимут" как экономически не обоснованные!

  • В ответ на: Контролирующие органы могут вам быстро этот договор переквалифицировать в трудовой. И тогда придеться тратиться на арбитражные суды.
    На каком основании?
    Чем они докажут?
    Вот договор, вот акты, идите лесом.
    А "настучавший" работник быстро лешится своего места.
    В ответ на: А отчетность в различные инстанции,
    Раз в год в налоговую при упращенке.

    В ответ на: а уплата налогов за вашего ИПшника?
    Раз в квартал, уплатит под руководством моего бухгалтера.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Ни разу не предлагали написать заявление с открытой датой,а деньги в конверте дают перед Новым Годом(премия директора),вся зарплата на карту Сбербанка.Но не 25тыров,поменьше.
    Заявление не предлагали, а вот зарплату в конверте сколько угодно.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: А "настучавший" работник быстро лешится своего места.
    Ой как трашна! Тем более нет ни места ни работника в классическом понимании этих слов! С таким подходом можно не только и "своего" места лишиться, но и некоторого имущества. Так как при таком виде правоотношений ущерб взыскивается только через суд, в отличие от трудовых отношений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: