Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вот я сам был когда то работадателем в этом "славном городе Новосибирск".
    Вот объясните мне уважаемые работадатели: зачем платить работникам? Ты им даешь возможность показать себя, в своей компании, даешь им опыт, знания, связи и т.д., только положительные стороны! Еще им за это и зарплату платить??? Ну это вооще наглость!! Это касаемо офисного планктона.
    Я давно перешел на опыт западных компаний, работаю сам со своими Клиентами и имею одну помошницу, которая "коряво" но, ведет бухгалтерию по своим меркам, (постоянно приходиться перепроверять и делать, так как мне надо).
    Другое дело, если компании нужен специалист! Тогда уже приходиться нанимать, на время, чтобы понять как это работает, а после его отблагодарить со щедростью и остаться уже друзьями!!
    Не понимаю вас господа работадатели офисным планктонам - это же Ваша прибыль!!
    Пардон тем кто строит пирамиду и живет на оборотку! Тех уже ни чё не остановит!! :biggrin:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Зависит от масштабов. Если ваша помощница сегодня накосячит, а завтра проверка, то влетите на сумму бОльшую, чем была заплатили нормальному буху за год, и время бы сэкономили на переделках за ней.
    Тоже самое с юристом. Если у вас из всех догвооров хозяйственной деятельности - только договор аренды помещения, где 2 компьютера, то он вам тоже не нужен. Один типовой договор поставки сами из инета скачаете.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А кто бегать шефу за сигаретами, салфетками , ложить деньги на телефон будет? и т.д. и т.п.:улыб:Ну чтобы нормальным работодателем себя чувствовал. Как известно ВЛАСТЬ над людьми и что ещё интереснее УПРАВЛЕНИЕ их СУДЬБАМИ гораздо привлекательнее прибыли. Вот приведу один пример: в самом начале карьеры попал в организацию, достаточно крупную, так вот там певый руководитель (женщина) так играла судьбами людей, как в кукольном театре, при этом не жалея денег абсолютно на так сказать САХАРОК для дрессированных сотрудников. Вот помню на корпоративе одном говорит: Кто в фирме между собой поженится-тому квартира, представляете масштабы игры:улыб:и женились и детей рожали и всё под дудочку шефа :спок:

  • В России - большинство бухгалтеров на "автомате" стоят! И плох тот руководитель, кто не знает как баланс правильно заполнить, попадаешь в некую зависимость, от такого "горе" буха. Тем более система воспитывает бухов именно на государственные нужды, а не на частника работать.
    Юристыы в большинстве своем - это враги Бизнеса, особенно на начальном этапе становления Бизнеса. Потом они необходимы! Если у компании появилась цель и проект! Но прежде всего для "борьбы" с конкурентами и государством, а не с руководящим составом.
    Не понятна, политика компаний у которых по 2-3 секретарши в компании, блеск офисной мебели и дресскоды. Сейчас люди умней пошли, особенно в Бизнесе, чем больше лоску - тем больше шансов. что придеться потом вытаскивать самого себя из дерьма, на которое клюнул, как сорока на всё блестящее)))...:миг:
    Еще меня поражает, когда приезжают на запад к моим Партнерам и начинают показывать "корочки" депутатов, помошников и т.д., там это не действительно!! И там этого не понимают!! :dnknow:

    В оффшоре - проверок - нет!
    В местных налоговых - профессионалов - бояться больше, чем начальства в самой налоговой:миг:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Такая же система в МТС!! :biggrin:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • если есть деньги и они утекают на лоск не из твоего личного кармана, то почему бы на этот самый лоск и не потратится?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • я Вам мешаю? тратьтесь - это Ваше право! :dnknow:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Бизнес, Компания, Партнеры... прям с большой буквы все... Вы не бизнес ведете, вы мыслите, как обыкновенный предприниматель, который все сам...
    В мало-мальски серьезном предприятии у Вас просто не хватит рук, глаз, головы все успеть самому. Даже не просто успеть все, а хотя бы все проконтролировать, и то не хватит физической возможности

  • В ответ на: я Вам мешаю? тратьтесь - это Ваше право! :dnknow:
    не по существу

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Контролеры нужны в тюрьме!!
    Чтобы зеки не разбежались!!
    Предприниматель - это продавец на рынке :biggrin:
    Бизнес - это система не требующая контроля, там все честно! И не требует к себе особого внимания и контроля! Только регулятор под законодательство страны, которое меняеться, чаще, чем его Президенты :biggrin:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В ответ на: ...Не понятна, политика компаний у которых по 2-3 секретарши в компании...
    В последней конторе, где я работал - звонки начинались за пол-часа до прихода секретарши, а заканчивались глубоко после её ухода.
    Кроме приема звонков у нее была еще куча обязанностей, так что иногда у нее трубки к обоим ушам были приложены, одной рукой она в компе печатала, второй какой-нибудь бланк заполняла.
    А генеральный спокойно разъезжал по стране, налаживая контакты и развивая бизнес.

    Всё зависит от масштаба.

    П.3

  • В ответ на: Юристы в большинстве своем - это враги Бизнеса
    А "если враг не здается - его уничтожают" (М. Горький)
    Ваш подход правильный, но для чистоты эксперимента нужно убрать еще и помощницу.

  • пусть работает! Ей уже 55 лет!! Привык к ней)))...

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В ответ на: Вот объясните мне уважаемые работадатели: зачем платить работникам?
    Вы на вакансию корпоративного директора с такими же мыслями ходили, типа "готофф отстроить корпорацию и денек мне нинада"? :1:

  • Заметьте не я к ним навязывался! Стуча лбом!! А им нужен такой специалист!! Это разные понятия))) Продавать себя и быть кому то нужным:миг:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В ответ на: плох тот руководитель, кто не знает как баланс правильно заполнить, попадаешь в некую зависимость, от такого "горе" буха
    И это Вы с такими убеждениями собирались заняться развитием кадрового потенциала холдинговой структуры? :безум:

  • НПП
    Че-то какая-та странная тема и странная дискуссия.
    Если работодатель - хозяин очень малого бизнеса, и все успевает сам, и мозгов а все хватает - действительно, нафига ему работники?
    А если бизнес - это предприятие с кучей зданий, производством и т.п. - то работники нужны, я думаю :улыб::):улыб:

    Вообще предмет обсуждания не пойму че-то...

  • В ответ на: Бизнес - это система не требующая контроля, там все честно!
    Вы нарисовали картину райского сада.. Честные работники, честные работодатели.. :biggrin: Все бы нечего, да Рая на Земле не было, и не будет. К сожалению.

  • я еще не куда не собрался)) Вы как всегда "впереди паровоза")))
    Развивать кадровый потенциал - можно и нужно! вернее дать вектор направленности.
    но без корректировки самой цели компании, вектор не изменишь.

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • И это Вы с такими убеждениями собирались заняться развитием кадрового потенциала холдинговой структуры? :безум: для начала он ВСЕХ уволит :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Уволить нужно только одного человека!! Остальные сами поостынут)) и начнуть работать так как надо))) Найти его просто.. опыт есть!
    Но вот на АвтоВазе - у нас не получилось)) Кому то выгодно убыточное производство...:миг:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • ну началось...
    семья без жены не может быть!!
    а я без семьи могу себе и рай устроить, пока женщина туда ногой не ступит! Российская!! :biggrin:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В ответ на: ..не я к ним навязывался..им нужен такой специалист!!
    То есть, это работодатель за Вами бегает? :улыб:Наверное, решил, что у Вас есть то, что ему нужно, однако у Вас этого нет. Увы.

  • В ответ на: Уволить нужно только одного человека!!
    И кто этот человек? Быть может, собственник? :biggrin:

    В ответ на: Остальные сами поостынут)) и начнуть работать так как надо)))
    А Вы полагаете, что там все такие горячие, и их срочно следует остудить? И, кстати, "работать, как надо" - это как? :улыб:

  • В ответ на: ну началось...
    Что началось? :dnknow: Объясните смысл темы и дискуссии, а то я тоже хочу поучаствовать, а о чем надо спорить - не пойму :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: