Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Менеджер по грузоперевозкам

  • Здравствуйте, хотелсь бы узнать перспективы данной профессии. На сколько я знаю это смежная с логистикой профессия, но немного отличается.
    Насколько реально потом перейти в логистику и какие там перспективы и з/п
    Кто работает в этой сфере - поделитесь опытом. чего достигли, как и за какое время?
    Спасибо

  • Перспективы зависят от компании, в которую, ты идешь, соответственно и зарплата.
    Все зависит так же и от круга обязанностей.
    Пиши контору и обязанности, тогда уже и можно о чем-то говорить.
    Сам то, что хочешь на выходе получить.
    PS/ Менеджер по грузоперевозкам понятие растяжимое :спок:.

    Либо мы их
    Либо они нас.

  • С конторой еще не определился, а обязанностей хочу брать на себя как можно больше по мере накопления опыта. как я понимаю можно жить на процентах от заказов, искать клиентов и заключать с ними договора на перевозку, а можно взять на себя дополнительные обязанности и тоже зарабатывать

  • Ну есть у нас 2 таких хомяка. Куча понтов, чаепитие и тёрки в курилке с утра до вечера. З-п 25 к, график работы 3 через три. Просто рай!!!!

  • Я интересовался, какието придурки мне ответили:

    Здравствуйте, уважаемый(ая).
    Мы ознакомились с Вашим резюме. Спасибо за интерес, проявленный Вами к нашей вакансии.
    Думаем , что Вас не устроят предлагаемые условия о сотрудничестве.

    Суть нашей работы- менеджер по продажам( активный поиск клиентов, холодные звонки, работа с возражениями, много отказов от сотрудничества, продажи- организация грузоперевозок). Если Вы рассматриваете такого плана предложения по работе(продавец-консультант, менеджер по работе с клиентами, менеджер по продажам, менеджер активных продаж, то мы готовы продолжить общение.
    У нас : 6-дневная рабочая неделя. Ненормированный рабочий день
    Рабочий день с 9.00 и до 19.00, достаточно часто задержки до 20.00, 21.00
    , т.к. наши основные клиенты - Москва, они работают до 18.00(у нас 21.00)

    Понятия "переработка" отсутствует. Система мотивация проста: оклад+ премия (за выполнение плана перевозок), соотношение оклада к премии 30: 70.
    Вам остается интересной наша вакансия?
    C уважением, Савонин Эдуард Васильевич,
    Заместитель директора по персоналу ООО "Организация ТТН".


    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Странно. Я был уверен что все логисты и менеджеры по перевозкам работают по пятидневке
    Вообще поискал по интернету и все пишут о перспективности и хороших зарплатах в этой сфере деятельности

  • В ответ на: Странно. Я был уверен что все логисты и менеджеры по перевозкам работают по пятидневке
    не всегда. Но в основном это именно так.

  • Еще хотел узнать какой процент получают менеджеры по грузоперевозкам? Процент за каждую сделку получается?

  • я максимум встречал 50% с маржи (разницы) от перевозки, причем не нужно доплачивать за интернет,офис,чай,кофе и т д, можно хоть дома работать, лишь бы были сделки, а в основном от 3% и до 25% причем без оклада :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • На самом деле даже 20% это уже не плохо. Если есть свои базы то можно легко делать хотя бы 1 по заявке в день

  • В ответ на: На самом деле даже 20% это уже не плохо. Если есть свои базы то можно легко делать хотя бы 1 по заявке в день
    Да вы батенька наивны слишком, надеюсь вы в курсе что все клиенты уже давно поделены, вы попробуйте хоть одного найти на каждодневные закрузки, да еще и уговорить только с вами работать :спок:.
    Продажи штука сложная, придется и за клиентов подраться.
    PS Базы вам никто не даст, базу вы сами делать будете.

    Либо мы их
    Либо они нас.

  • Клиенты всегда поделены, кроме новичкофф, только выходяших на рынок, а базы это миф - любой справочник - база "наливай и пей" эффективность бизнеса не есть функция наличия или отсутствия баз, успех - это прежде всего труднокопируемые ресурсы и способности самой лавки, например племянник главы ЗапСибЖД в штате конторы :ха-ха!:

  • В ответ на: обязанностей хочу брать на себя как можно больше
    С утра садимся мы в телегу;
    Мы рады голову сломать
    И, презирая лень и негу,
    Кричим: пошёл, ***** ****

    Но в полдень нет уж той отваги;
    Порастрясло нас; нам страшней
    И косогоры и овраги;
    Кричим: полегче, дуралей!
    (А.С. Пушкин)

  • У нас таких гавриков больше десятка уже. Ничего так, работают, зп где-то 20-25тыс. (но чтобы более - сомневаюсь), пятидневная неделя, работают от сих до сих, в 6 часов "встали и ушли", не то, что мы. Головняки определенно есть, то посылку не в тот город ушлют, то машину снегом занесет, то коробки все разорванные, то недостача 5 мест из 10. Веселуха, короче, в конторе днем гул стоит, как на нью-йоркской фондовой бирже.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Холодные звонки - во всех транспортных компаниях?

  • А можете рассказать какая ответственность у менеджера по грузоперевозкам ? Зарпалата как я понял не очень большая, некоторые говорят что ещё и вычитают у них за неоплаты, есть такое ? Может какие ещё подводные камни у этой професии есть ?

  • Это же перевозки..нервы..сроки..зарплаты копеечные..выше кто то писал что 25 т - это рай, если вы с этим согласны то возможно что тоже подойдет..идите в 'деловые линии', если голова есть на плечах то с год посидишь на штуке баксов примерно, дальше больше.. от человека все просто зависит.:улыб:

  • Работая в грузоперевозках вы со своим телефоном будете спать, есть и в туалет ходить круглосуточно и в выходные тоже! А еще водители с грузом могут задержаться по погодным условиям к примеру, а дрючить будут вас. Но заработать можно и больше 25.

  • В ответ на: А можете рассказать какая ответственность у менеджера по грузоперевозкам
    количество ответственности сильно зависит от числа тараканофф в головном отсеке гендира
    иногда ответственность в предъяве много выше страховой компании ежели б такая нашлась на застрахеривание груза

  • Поднимаю тему.
    Год или два назад менеджеры получали в среднем по отрасли 20- 30 тыс.
    Поступило несколько предложений от работодателей - ищут менеджеров активных продаж по грузоперевозкам, обещают интересную работу с з/п в 50 - 60 тыс.
    Неужели за два года произошли насколько сильные изменения? Или товарищи решили поупражняться на мне в красноречии?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (06.05.13 13:30)

  • поставят вам невыполнимый план для заработка 60 килорублей и все

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не будем о грустном... Надо с оптимизмом смотреть в будущее.:миг:
    Какие могут быть еще варианты?

    Все проходит, и это пройдет.

  • 50-60 адекватная зп в отрасли для очень активного продажника! Может и не врут, вот только про планы Вам правильно сказали, их будут ставить по нарастающей.

  • "Может и не врут,"

    Разумеется не врут, менеджер отработавший в грузоперевозках лет этак шесть и более и имеющий обширную клиентскую базу, может получить и 50 и 60 тыс.
    А вот когда начинают рисовать перспективы зарабатывания 90-100 тыс, тут невольно начинаешь задумываться.

    "вот только про планы Вам правильно сказали, их будут ставить по нарастающей"

    Интересная новость. От чего зависит повышение плана? Насколько часто повышают планы? Что происходит с з/п менеджера, не выполнившего план?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Разумеется не врут, менеджер отработавший в грузоперевозках лет этак шесть и более и имеющий обширную клиентскую базу, может получить и 50 и 60 тыс.
    Понимаете тут ключевое слово "этак лет 6". Вас никто не будет держать дольше 2-х месяцев если вы не продаете. Вы продажник, тем более активный, вы обязаны продавать и рвать Н-ое место на флаг матушки Британии у себя, руководителя и клиента, и потенциального клиента. Иногда по-мимо прямых продаж, некоторые не особо умные работодатели говорят, что надо будет и перевозки закрывать и искать транспорт.
    У нас вообще в колхозе сложно продавать услуги по грузоперевозке и логистике, рынок раздут, конкуренции ... нуууу ооочень много!!! Если компания с уставным капиталом в 10 тыщ она обречена, так как не всегда со своими то машинами на клиента выйти!
    В ответ на: Интересная новость. От чего зависит повышение плана? Насколько часто повышают планы? Что происходит с з/п менеджера, не выполнившего план?
    Ну к примеру вы сделали в первый месяц продаж на 3 ляма, в следующий на 3,3 ляма, следовательно вам повысят на 4,5 аргументируя это тем, что ни провели аналитику, поговорили с клиентурой на топ-уровне, и они получили сакральные знания о повышении объемов, надо будет только прокачать клиента (хотя на самом деле разговор если и был, то уж точно клиент не мог гарантировать увеличение, просто директору хочется больше бабла). Повышают план каждый месяц (по крайней мере во всех компаниях в которых я работал так делали и у коллег было тоже самое). Если не делаете, начинают спрашивать по какой причине, садитесь вместе с директорами и начинается разбор полетов в котором вы понимаете, что можете сделать и 12 лямов, главное захотеть)))) У нас просили уйти после 3 невыполненных планов!
    Вы напишите в личку, какая компания вам предложила вакансию, рынок то узкий, все друг друга знают.

  • "Повышают план каждый месяц "
    Какие молодцы ваши руководители! Так заботиться о з/п своих менеджеров!

    "по крайней мере во всех компаниях в которых я работал так делали"
    Вы же в сентябре 2012 перешли из логистики в продажи, да? Много компаний после этого поменяли?

    О ротации менеджеров в отделах продаж грузоперевозок скромно помолчим?

    П.С. Я - старая больная женщина. Менять места работы, как перчатки, в мои планы не входит.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (06.05.13 22:43)

  • "рынок раздут, конкуренции ... нуууу ооочень много!!!"
    Более 200 фирм по Новосибирску. Только ленивый не занимается грузоперевозками.

    "директорами и начинается разбор полетов в котором вы понимаете, что можете сделать и 12 лямов, главное захотеть"
    Воот, ключевое слово - захотеть! Мысль материальна, чуете? Захотел, и на 12 лямов сделал!

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (06.05.13 22:52)

  • В ответ на: Вы же в сентябре 2012 перешли из логистики в продажи, да? Много компаний после этого поменяли?
    Нет, я так и не перешел в продажники, скажем так, я послушал советы людей на форуме и понял, что если развиваться, то там где интересно мне, а зп дело наживное, и прыгать с продажника на логиста вообще не вариант. Долбить надо в одну точку и что-то получится, или уйти в самозанятое население, как сделали многие товарищи.
    А что конкретно вас интересует о ротации в отделе продаж?
    В ответ на: П.С. Я - старая больная женщина. Менять места работы, как перчатки, в мои планы не входит.
    А никто и не говорит, что надо часто менять, просто иногда смена происходит не всегда по желанию работника.

  • В ответ на: Воот, ключевое слово - захотеть! Мысль материальна, чуете? Захотел, и на 12 лямов сделал!
    Ну да, черт побери вы правы как никогда! :хехе:Вы просто мечта, а не работник!!! Вы для начала 5-7 лямов сделайте на постоянной основе, я на вас посмотрю.

  • Вы - руководитель фирмы по грузоперевозкам? Начальник отдела продаж?

    "просто иногда смена происходит не всегда по желанию работника."
    В следущий месяц мне увеличили планы на 50%. Спасибо, дорогой начальник, ты заботишься о моем развитии! А то что не выполнила новый план, так проявила недостаточное служебное рвение.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (06.05.13 23:06)

  • Уважаемая gimarina, если вы хотите поработать в этой сере, то я е смею вас переубеждать. Попробывать всегда можно. Я просто говорю как оно есть, вот и все.
    Вам для какой цели моя должность? :спок:

  • Да, прав был ДмитрийКасо, когда писал про фирмочки с перспективами, в которых персонал меняется полностью за полгода.

    Все проходит, и это пройдет.

  • вы это серьезно или прикалываетесь? или вы типа начальник этих ПРОДАВЦОВ?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я не типа начальник продавцов, я - простой продавец.
    Что значит серьёзно или прикалываюсь?
    Неделю назад звонили москвичи (грузоперевозками занимаются), говорили, что заинтересованы в менеджерах, которые будут зарабатывать по 90 - 100 тыс., планируют избавляться от сотрудников с зарплатами в 50-60. Я сначала опешила от подобной крутизны (я же -не звезда продаж), а потом попыталась пробить их по Гису (инфы нет), через поисковик нашлось только 2 ссылки. Вчера опять предлагали пойти работать в грузоперевозки, но уже в новосибирской компании, тоже обещали доход от 50 тыс..
    Я пыталась выяснить: откуда в грузоперевозках в отделах продаж появились зарплаты в 50 -60 тыс. как в P@G. Год или два года назад они были меньше минимум в 2 раза.
    Менеджеров, работающих от 5 лет и больше в грузопревозках я не рассматривала (по понятным причинам).
    Оказывается, в этой отрасли нашли гениальный способ быстрого развития и обогащения: набирают отдел продаж и увеличивают им планы из месяца в месяца. Было пять миллионов, через месяц смело ставят- семь, потом десять и далее по нарастающей. Три месяца менеджер план не выполнил - под нож, клиентов оставить фирме. (Со слов Бразера). У него же я уточняла детали.
    Если я что-то неправильно поняла, пусть Бразер меня поправит.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (07.05.13 15:43)

  • Я не собираюсь работать в грузоперевозках. Мне стало просто любопытно и интересно, как живут и чем дышат менеджеры на других рынках (в частности в грузоперевозках).
    Я понимаю, что любопытство сгубило кошку, но ничего поделать с собой не могу.

    Все проходит, и это пройдет.

  • так я в самом начале топика об этом и говорил....чистой воды развод....можно озвучить и 200 килорублей зарплаты, не раскрывая условия их получения....и ведь ведется на это народ

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Менеджер по перевозкам, это одна из самых востребованных вакансий на рынке (только наше агентство в среднем можем предложить 5-10 вариантов в различных компаниях). По сути функционал схож с обязанностями менеджера по продажам, однако со своей безусловно спецификой (в виде логистики). Перспективы роста конечно есть, это зависит не от должности, а от человека. Зарплаты очень разнятся, т.к. системы мотивации да и дела в компаниях во всех различны. Есть примеры когда зарплаты не превышают 25 тысяч, и есть живые примеры с зарплатой более 100 тысяч. Вобщем не сказать, что там медом намазано, но и не могу подтвердить, что все очень плохо. Вобщем если решились, то нужно побывать. Многое зависит от вас !

    Мельников Дмитрий

  • Менеджеры в автогрузоперевозках зарабатывают более ста тыщ? Скажите "да" и завтра к Вам все, кто занимался железнодорожными перевозками переметнутся... :улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Желающих перейти из жд перевозок в авто действительно очень много, особенно из РЖД. Менеджеры в автогрузоперевозках в среднем получают 30-40 тысяч, но есть действительно примеры с зарплатами 100 и даже 150 тысяч, но их примерно не более 5% от общего количества соискателей (это люди с опытом в данной сфере от 7-10 лет). А почему это вас так удивляет ??? Есть к примеру в новосибирске автомеханики с доходом за сотню, и есть продажники которые получают больше 200 тысяч. Мое мнение, все зависит от человека, если ему нужны деньги, то он их найдет...

    Мельников Дмитрий

  • :agree:
    Млин, хде б мне такого продажника найти, который двести тыщ получал. Я б его, красавчега на руках бы до работы/с работы носил, чтобы у меня ниже пятисот в месяц не зарабатывал.:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • Вы правы, таких не много. И более того, проблема здесь довольно часто заключается в том, что когда менеджер начинает зарабатывать такие деньги, у него начинается звездная болезнь и многие начинают собственный бизнес (который кстати говоря довольно часто проваливается в первый же год). Вобщем да они молодцы, но большинство из таких специалистов находиться в довольно шатком, пограничном положении. И их довольно редко берут на работу. Бояться таких сотрудников.

    Мельников Дмитрий

  • Будут такие попадаться - отсылайте ко мне, я их нискока не боюсь! :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • А у вас бизнес в какой сфере ? Мы занимаемся исключительно автомобильной тематикой. Если действительно есть интерес и сфера совпадает, пишите в личку. Варианты у нас всегда есть

    Мельников Дмитрий

  • В ответ на: Поднимаю тему.
    Год или два назад менеджеры получали в среднем по отрасли 20- 30 тыс.
    Поступило несколько предложений от работодателей - ищут менеджеров активных продаж по грузоперевозкам, обещают интересную работу с з/п в 50 - 60 тыс.
    Неужели за два года произошли насколько сильные изменения? Или товарищи решили поупражняться на мне в красноречии?
    смотря КАК работать,это раз....
    О каком именно рынке речь : авто, либо железка? Сборка или целиковые вагоны-полные фуры?
    Цифры около 50 реальные. Сама их видела в своем кармане, работая на аналогичной должности (автоперевозки, межгород, город, ведущий сотрудник транспортной компании была пару лет назад). НЕ ВСЕГДА....В несезон, когда закрыты дороги, цифры были скромнее в разы.
    Но, я уходила из дома в 7 утра и приходила ближе к 22-23, мало кто выдержит такой график....
    Со мной муж из-за моей работы чуть не развелся, почти круглосуточно звонили мужики - водители, заказчики, ревность, заставил найти по деньгам меньшую, и менее напряжную...Потом один фиг развелись, но к работе это уже не относилось.
    Плюс есть риски- дорогостоящие грузы хотят отправлять без страховок по копеечным ставкам (могут быть подставы,воровство грузов), фура может быть перегружена и выйти из-под управления водителя, например, по грязи стаскивало фуру в кювет ,зимой с трассы сносило в метель, водитель не виноват, дорожные условия и все такое...На железке с этим немного проще- поезда идут с охраной...

    Исправлено пользователем arisha637 (14.05.13 22:29)

  • Не просто отписался. Забил таки Ваше ЛС своими настойчивыми просьбами в количестве одного письма! :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: