Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • Ситуювина така, окончил колледж. В дипломе написано мастер ПО, но и специализация сначала обучения ПОВТ и АС, по окончании ИВТ.
    Суть проблеммы в том, что есть огромное желание работать в ИТ сфере, сис. админом или прогером 1С.
    В железе и ПО разбираюсь неплохо. Одна проблема все мои знания в основном теоретические, на практике к сожалению не приминялись, небыло возможности. Но этот минус заменяется плюсом, я быстро все схватываю на практике.
    Подскажите как мне быть, при записи на собеседование сказать что все знаю и умею или поступить по честному, и пытаться вырваться в ряди админа или прогера истеным путем??

  • Когда резюме писать будете - пусть кто-нибудь орфографию проверит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :knix: Совет 1: Для начала запомни, как правильно произносятся слова!Если будешь "базарить", как с друзьями на лавочке, типа "Ситуювина" (блин, я это слово даже выговорить не смогла, пришлось скопировать)и пр., за своего явно не сойдешь.
    Совет 2: Судя по твоему сообщению, у тебя слишком большое самомнение (про знания утверждать не буду), сбавь обороты! :спок:
    Совет 3: Если хочешь проверить свои знания на практике, так и скажи работодателю "все знаю и умею", авось попросит показать! (Но я не советую! :biggrin:)

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • Ладно, извините за мою нетактность и за "базар". Я спросил совета, в итоге получил критику по написанному.

  • :knix: Это не критика, это совет! Если вы хотите достойную работу, я думаю стоит задуматься над своим словарным запасом и стараться соответствовать будущей должности! У меня бы лично вызвал сомнения в своей компетентности такой работник (при первой встрече по крайней мере). Разве я не права?! Свою самооценку стоит повышать не "крутыми" словами, а действиями, должностью, достижениями...

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • :knix: Да, забыла, если вы действительно считаете себя грамотным специалистом, предложите, при первой встрече с работодателем, показать ваши навыки и умения...и докажите ему, что отсутствие практического опыта никак не сказывается на ваших знаниях!!! Это будет вам огромный плюс!

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • идите для начала в помощники админу - наберитесь практики :)резюме и сопроводительное письмо обязательно проверьте в Word на ошибки.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Ладно, извините за мою нетактность и за "базар". Я спросил совета, в итоге получил критику по написанному.
    Это и были советы.

    Я вот такой "базар" и лексику частенько встречаю в техзаданиях и деловой переписке.
    Хорошо, что я понимаю, что это просто элементарная неграмотность,
    а не желание оскорбить респондента или обосрать себя, свою собственную работу и своего работодателя,
    хотя реакции частенько чисто инстинктивные

    Если Вам советуют показать другим резюме,
    то не отказывайтесь.Я Вас уверяю, что это не противопоказано даже грамотным и опытным соискателям

  • Как перед эйчарками ни стелись - все равно неадекватом посчитают

  • ну да, насмотрелись на таких как Вы

  • А Вы лично со мной знакомы, чтобы писать необоснованные оскорбления в мой адрес?

  • чудо ты расчудесное, мне достаточно твоей писанины на форуме

  • Что Вы человека обижаете, у каждого своё мнение о работотодателях и их "рекрутёрах".

    В реале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: