Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Готов продавать, только подучите...

  • Ситауцация такая:
    Имеется грамотная девушка

    И желание НАУЧИТЬСЯ продавать В ПРОЦЕССЕ работы. И это не значит, что она собирается не отлипать от наставника. Но все-таки лучше знать свои ошибки, чтоб не совершать их потом. Потому что конечная цель - заработок.

    И нет желающих обучать и наставлять :))))

    Заметим - девушка не требует мега окладов...

    Так откуда опыт брать таким талантам, если даже желание есть? И, кстати, она прекрасно представляет что за этой работой стоит. Просто в активных ну действительно опыта не было.
    Хотелось бы услышать мнение работодателей, а то ситуация с вакансиями действительно интересная...

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.07.10 16:23)

  • Смотрим список вакансий:
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/search/?pa=No&other=yes&stazh=0&target_city=1&ext_form=1&words=%EC%E5%ED%E5%E4%E6%E5%F0+%EF%EE+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0%EC&&pageType=search&page=1&mh=100

    Отправляете несколько десятков резюме на наиболее понравившиеся вакансии. Ждёте звонка.
    Не совсем понятно, для чего была создана тема. Ибо "менеджер по продажам" сегодня - самая востребованная на рынке труда Новосибирска...

  • Тема была создана с цлью узнать, готовы ли работодатли научить в процессе работы, чтобы работник потом зп имел, а компания - прибыль.

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • почитайте соседний топик про выпускников

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Тема была создана с цлью узнать, готовы ли работодатли научить в процессе работы, чтобы работник потом зп имел, а компания - прибыль.
    Имха, через резюме так точно сейчас никуда не возьмут.
    Возможно есть шанс попробовать непосредственно приехать в фирму и разговаривать с руководителем отдела продаж.
    Лет пять назад такое бы сработало. Сейчас не знаю. Во-первых, многие считают, что полно безработных с опытом продаж, готовых работать бесплатно. Во-вторых, такое возможно в более-менее крупной конторе, а те практически все работают сейчас через HR-ов, ну а им точно на ваши проблемы наплевать. Им нужен готовый спец, который у них на глазах сможет продать всё, что угодно.
    Но попытаться всё же можно.

    П.3

  • В ответ на: готовы ли работодатли научить в процессе работы, чтобы работник потом зп имел, а компания - прибыль.
    смотря что подразумевается под словом учить, работодатель минимизирует свои издержки и будет искать максимально продвинутый полуфабрикат, но вводить в должность и стажировать всяко будут и везде - даже техничку с 20 летним опытом помывки полофф в новый офис - хоть день, но помучают лекциями.

    Но приходить на работу типа как в учебное заведение - мол горю желанием у вас учиться, то нуно помнить, что за учебу теперь платят учащиеся :ха-ха!:

  • правильно Алладин сказал - за обучение платят деньги учащиеся. Поэтому девушке нужно либо поучиться на курсах за свой счет (сертификат будет огромным плюсом), либо учиться бесплатно через службу занятости. и еще стипендию получать. С курсов от службы занятости после обучения распределяют на работу.
    Возможно, проблема в том, что девушка замотивирована обучаться под зорким взглядом наставника? И сообщает об этом на собеседовании?

  • ну всёё, ща вам насоветуют, ещё и денег должны останетесь :ха-ха!:
    ищите работу, если намерены учиться то и без оклада подойдёт.
    на работе желательно чтобы ваше рабочее место было рядом с местом мега продажника, так вы будете слышать как он делает холодные звонки и как разговаривает с клиентами.
    напроситесь с ним когда он пойдёт на встречу с клиентом- увидите как надо вести себя, как разговаривать.
    читайте больше литературы и текстов про объект ваших продаж, так вы пополните словарный запас для общения с клиентами
    это всё запоминайте, анализируйте и делайте выводы.
    и, когда будете устраиваться на работу, не пугайте работодателя своим желанием учиться (психологически напрягая его возможным занятием в виде вашего обучения), просто демонстрируйте огромное желание работать, готовность просто горы свернуть))

    учить вас никто не будет (никто не хочет нянчиться - тратить своё время), это никому не нужно, так что учитесь сами, спрашивайте (за спрос не бьют), если люди нормальные - всегда ответят.

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

    Исправлено пользователем vektorov (08.07.10 22:25)

  • Именно так я осваивала профессию манагера в рекламном агентстве.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Отличный совет!

  • В ответ на: Именно так я осваивала профессию манагера в рекламном агентстве.
    надеюсь не будете меня бить.. но практику продаж я постигал на барахолке...
    и к тому же продажникам с "барахолки" всегда легче найти консенсус с заазчиком..

    Капитан Очевидность

  • А почему Вы сразу этому не учились? Не пошли в институт на эту специальность? И почему теперь Вас кто-то должен учить всему с нуля?
    Менеджер продаж-это призвание+знания. Вы же не просите Вас быстренько бухучёту обучить, чтобы стать глав.бухом.
    Странное отношение к работе менеджера продаж)))

  • Кстати, девушка на первых порах может пойти помощником менеджера. Отличная возможность выучиться всему быстро, ещё и денежек заработать.

  • ха... У девушки замечательная профессия, 8 лет назад она казалась очень интересной. А ну-ка вспомните себя в 17... Знали вы, что захотите делать в 25? Или что будет прибыльным? Если да - вы молодец,многие вам позавидуют. И вообще, вопрос о том, а почему вы не работаете по пециальности нынче не очень этично задавать :))) Масса знакомых с высшим-непонятно каким работают кто в торговле, кто в сфере обслуживания.. И преподаатели, и инженеры в том числе...
    Про главбуха -а девушка в регионалыных менеджеров да в начальника отдела продаж пока и не метит, на старте-то:миг:

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • Да, этот вариант рассматривался, вакансий таких было чуть-чуть, не успела :))

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • Предлагаю начать с агента продаж, там многому научитесь и дорастете до менеджера продаж.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.07.10 01:01)

  • да, есть такие фирмы.
    У нас например обучение для манагеров 2 недели, правда там платиться стипендия и она конечно не супер огромная на еду и проезд спокойно хватает, а после двух недель экзамен и вперед работать.
    И да официально трудоустройство с первых дней обучения.

    Так что просто ищите такую же компанию где учат.

    make the better world shoot by shoot

  • Человека устроили, а он оказался необучаем. Его уволят или тянуть будут?

  • Добрый день!
    Скиньте плиз резюме девушки мне на электронку e.borzykina@eksword.ru

    "Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить"(Р. Бах)

  • Отправляйте резюме npk-st@ngs.ru

  • у нас хорошо учат! Получаете сразу 25% от продаж на следующий день! Пишите в личку

  • А вообще компании легче обучить "под себя",чем переучивать после кого-то!Ни на какой фирме,Вас не отпустят сразу в свободное плавание,а всегда будет человек контролирующий процесс!Так что дерзайте!

  • В ответ на: А вообще компании легче обучить "под себя"
    ну учить с нуля и вводить в должность опытного чела, это как строить от фундамента и отделочные работы. Если у вас бабла немерено и особые понты в корпоративных заморочках, то флаг в руки и ветер в паруса учить с нуля

  • Если еще не нашли работу - сбросьте резюме на iranna555@mail.ru

  • Вам бы ко мне в отдел - я так обучаю - трачу кучу времени - зато люди потом благодарны - через неделю во всех делах в теме - но профиль правда другой

  • да без проблем

    Комплектую отдел продаж, есть две вакансии.

    Чёткие задания, обучение. Результаты после первой недели ГАРАНТИРУЮТСЯ.
    оплата еженедельно.
    После испытательного срока возможен свободный график.
    белая з/п, стандартный соцпакет.
    пишите

  • можно поподробней?
    оплата, функционал? если график свободный, по городу поди надо будет мотаться?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ..мотаться по городу?
    Увы, отдел продаж всё-таки. Встречи, переговоры, убеждения

    продолжать дальше?

  • что значит не обучаем?
    1) вывод предположительный: если он так глуп...то у нас для этого есть собеседование и тестирование, чтобы понять то он или не то на этапе собеседования.
    2) вывод относительно слово не обучаем: если просто мы не так объясняем как человек умеет принимать информацию, ну так будет объяснять так чтобы понял

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: мотаться по городу?
    торгпред типа коммивояжёр без служебной лошади, которого спускают с крыльца парадного раз надцать на дню?

  • Если не нашли работу, дайте резюме посмотреть.

  • В ответ на:
    В ответ на: мотаться по городу?
    торгпред типа коммивояжёр без служебной лошади, которого спускают с крыльца парадного раз надцать на дню?
    нет.
    А Вам хотелось бы?

  • И ГДЕ студент? уже "рысачит"? иль испугалася чего?
    [ :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Gor_I (29.07.10 20:17)

  • вы так односложно отвечаете... почему бы не рассказать по человечески о работе?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ... почему бы не рассказать по человечески о работе?
    - Наверное, это

  • девочек по саунам что-ли развозить, что еще может усилить драйв от душа причем обЧественного :ха-ха!:

  • я вот тоже че то затупила на общественных душах...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на:
    В ответ на: ... почему бы не рассказать по человечески о работе?
    - Наверное, это
    Оно самое

  • А у меня какой-то определенный профиль еще не сформировался вроде:миг:

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: