Погода: 3 °C
15.042...13пасмурно, снег с дождем
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

У нас что, только офисные работники живут??

• Немного дополню.В разгар сезона искать среди "специалистов" в принципе бессмысленно,ибо если в сенокос без работы-какой это к хренам спец?Знакомые отделочники именно так штат и набирают,приглашают студентов разнорабочими,с почасовой ежедневной оплатой.По результатам дня-отсев шлангов,немощных и т.п.А толковых в подсобники к спецу,с другим тарифом ес-но.Так за сезон 1-2 человека на постоянку остаются.А по другому в самоформирующихся коллективах никак,ХР-ов и прочих"офисных" кормить никто не собирается. Любителям ТК и белой зарплаты-посмотрите на тех кто выходит на пенсию сейчас,20 лет назад они тоже свято верили во все эти сказки,теперь остатки волос на всех местах рвут."Успешным"героям офисного труда-один из ста из тех ребят,что 20 лет назад начинали с мелкого рэкета,сейчасдепутат и миллионер,остальные-сами догадайтесь где.И если вы пока не в этих 99( споправкой на сегоднишние реалии)лучше постучите по дереву,и покруче вас люди ниже плинтуса падали,не накликайте.

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• Внимательно читал топик.
    Хочется задать вопрос: при всем уважению к автору топика,
    последние 20 лет вы жили в какой-то другой, прекрасной стране?
    Откуда сомнение, что не только офисные работники?
    Так вот, как мне видится вся эта ситуация, с 1991 года происходило
    несколько колоссальных сокращений, закрытий производства :1991г, дефолт 1998г.-
    закрываются заводы ,предприятия, в общем все ужасно ))). Под сокращение попадают родители, вашей, так называемой «целевой аудитории», грубо говоря они просто оказываются на улице- выживайте как хотите. В течении последних 15 лет при этом,
    насаждается мнение, что в условиях рыночной экономики, руками будет работать
    только конченый дегенерат и неудачник, ну или таджики, китайцы в конце концов. Топик кстати, прекрасное тому подтверждение. Те, кому сейчас 18-25 (говорю не про всех в этой возрастной группе , дальше объясню) и даже постарше быстро это впитывают в себя. На последние деньги этих детей отправляют учится, при наличии платного обучения - получение ВО проблем никаких. В конце концов диплом можно купить.
    Что мы получаем в итоге? А в итоге мы получаем выпускника ВУЗа незнакомого с азами
    (АЗАМИ) своей специальности, которому изначально в университете делать было нечего.
    Такой человек приходит устраиваться на должность , инженер КИПа (был свидетелем), абсолютно не имея никакого представления, что делать.
    В итоге - такой человек садится в офис не должность менеджера по продаж полирует
    стул пятой точкой , прокачивает «перк» мыльный язык, получает минимальный оклад
    и начинает грезить о своем нереализованном потенциале, мировом господстве и т.д.
    Это итог пятнадцатилетнего масс-медийного «засирания мозгов» извиняюсь за выражение. Я не говорю что это плохо, просто так оно и есть.

Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

• Хорошо сказано :live:
    Но тут хочется добавить, как говорит мой знакомый "Человек такая скотина, что ко всему приспосабливается" Может немного и не в строчку, но дело то вот в чем. Люди (особенно тот контингент про который идет речь 20-25 лет) сидят дома, без денег, ищут работу по легче (офисную) И МНЕ НЕ ПОНЯТНО :безум: ну неужели лучше вот так прозибать, но на работу физическую НЕ ПОЙДУ.
    Собеседовал, смотрел я таких, Вот и возник этот топ "про офисных работников" И кстати когда завел эту тему - посмотрите реакцию людей. Спасибо огромное за понимание и поддержку тех "кто в теме", иначе я бы совсем разочаровался в округ окружающих)))
    Кстати вопрос о работниках у меня до сих пор не решен :dnknow:

"Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

• В ответ на: Кстати вопрос о работниках у меня до сих пор не решен
    кто бы сомневался, челам с детства сказали, что они рождены, чтобы быть в шоколаде, а вы "к станку, к станку..." пох им ваш станок и охфис, кстати, тоже, ну типа на пляж спасателям ужо хоть на дефочек посмотреть :tease:

• В ответ на: Любителям ТК и белой зарплаты-посмотрите на тех кто выходит на пенсию сейчас,20 лет назад они тоже свято верили во все эти сказки,теперь остатки волос на всех местах рвут."Успешным"героям офисного труда-один из ста из тех ребят,что 20 лет назад начинали с мелкого рэкета,сейчасдепутат и миллионер,остальные-сами догадайтесь где.И если вы пока не в этих 99( споправкой на сегоднишние реалии)лучше постучите по дереву,и покруче вас люди ниже плинтуса падали,не накликайте.
    Вот из за таких вот "письнисьменов" и прочих "работодятелов" вектор построения карьеры у современной молодежи и построен в одну сторону: получить востребованную за рубежом специальность->выучить язык->слинять как можно дальше. Ибо работать руками - это хорошо и здорово, конечно, но трудиться на таких вот чиста_пасанов, "что 20 лет назад начинали с мелкого рэкета" :ха-ха!: - любому нормальному человеку, выражаясь вашим пасанским языком - западло. Ибо полно мест на этой планете, где и "ТК" соблюдают, и "белую" зарплату платят - и не считают это "сказками".

• К сожалению,описаный вектор прприсущ только очень малой части молодежи,той у которой есть мозг.А основная считает,что получив бумажку какой- нибудь новодельной шаражки с квалификацией"помогатель тому,кому делать нехрен" они могут дальше не напрягаться,все должно быть в шоколаде автоматом.И виноват тут не "работодятел" а папа с мамой,что в головенку вложили то на выходе и имеем.На планете нормальных мест действительно полно,но не надо путать часы и трусы,рашку и цивилизованый мир.

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• О, теперь еще и путаем причину со следствием в попытках решить задачку про курицу и яйцо. При наличии на рынке труда нормальных работодателей, дающих нормальную зарплату, и работающих по ТК - подобных мыслей не возникает, ибо нафиг не надо заморачиваться визами и паковать чемоданы. А вот когда рынок полон "работодятелами", выросшими из малолетних бандюганов, по недосмотрю милиции не оказавшихся в местах не столь отдаленных - то и получается, что все "с мозгами" или работают на себя, или уже вмоскве/взагранице, а на местном рынке - увы и ах, только подсобные рабочие и остались.

• пока молодой (мужчина) ... можно и по 14 часов впахивать физически... грузить,таскать и т.д.
    а если не молод уже, женщина молодая или по состоянию здоровья... то куда податься людям?

• В ответ на: пока молодой (мужчина) ... можно и по 14 часов впахивать физически... грузить,таскать и т.д.
    а если не молод уже, женщина молодая или по состоянию здоровья... то куда податься людям?
    Если всю жизнь лежать на печке, а в 50 захотеть денежек - проблемы гарантированы. А если с юности всю жизнь вкалывать (неважно, где и кем) - вопрос куда податься просто не возникнет.

жизнь прекрасна!

• В ответ на: А если с юности всю жизнь вкалывать (неважно, где и кем) - вопрос куда податься просто не возникнет.
    если не важно где и кем, то смысл вкалывать? баблоборцы мля...сказочек-манилок начитались, что те кто много трюдются многого добьются, а сами забыли, что "сын генерала не сможет стать маршалом"

• В ответ на:
    В ответ на: А если с юности всю жизнь вкалывать (неважно, где и кем) - вопрос куда податься просто не возникнет.
    если не важно где и кем, то смысл вкалывать? баблоборцы мля...сказочек-манилок начитались, что те кто много трюдются многого добьются, а сами забыли, что "сын генерала не сможет стать маршалом"
    Вы, уважаемый, что хотите сказать этим постом?
    (если отбросить всякие "мля" и "манилочки")
    Насчет маршалов понятно, но по большинству профессий в зависимости от квалификации и желания вкалывать оплата раз в 10 отличается.

жизнь прекрасна!

• В ответ на: если не важно где и кем, то смысл вкалывать? баблоборцы мля...сказочек-манилок начитались, что те кто много трюдются многого добьются, а сами забыли, что "сын генерала не сможет стать маршалом"
    да ладно, у нас в РФ все возможно, особенно когда без роду и племени себе армии покупают :ха-ха!:

а у пап-маршалов-генералов летят погоны
    Россия - страна сюрпрайзов

my castle - my rules

• В ответ на: вкалывать оплата раз в 10 отличается.
    хотите вкалывать - вкалывайте, кто вам может запретить, только "нормальные герои всегда идут в обход" не секрет, что именно лень является движителем прогресса :ха-ха!:

• В ответ на: да ладно, у нас в РФ все возможно, особенно когда без роду и племени себе армии покупают

а у пап-маршалов-генералов летят погоны
    можете привести примеры в новейшей истории?

• А я бы сменил офисное кресло на что то подобное, руи золотые голова на плечах, но затянуло офисное болото. А так вот иной раз думаю а пошло оно все к черту!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: