Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Орифлейм и сетевой маркетинг

  • Очень хочется рассказать всем. Может быть мой печальный опыт поможет другим людям сэкономить своё время.
    Где то с месяц назад мне позвонили на мобильный: Здравствуйте! Вас беспокоит компания "Орифлейм". Спешим сообщить, что Ваш номер телефона выиграл в лотерее (его выбрал компьютер из тысячи других номеров), ждем Вас в головном офисе нашей компании для получения приза. На вопросы как вообще мой номер телефона попал к ним и что за приз собственно говоря, мне ответили - номер телефона указал кто то из участников сей акции в анкете, а приз пусть останется сюрпризом.
    Я как "умная" Маша не пожалела своего выходного, приехала с утра к ним. Захожу в демонстрационный зал, а там уже сидит человек 15 таких же как я "везунчиков". Нам раздали анкеты, каталоги продукции. И тут тетенька предпенсионного возраста, в боевом раскрасе (так краситься я себе не позволяла даже лет в 16) начала рассказывать какой замечательной продукцией они торгуют, и коктейли то у них протеиновые (которые позволяют дожить до 120 лет), и витамины (только для сотрудников их компании). Здесь я немного напряглась, но сидела и ждала своего приза, сладкое слово "Халява"))) Ну а потом уже не стесняясь нам нарисовали пирамиду, рассказали что всего через пару месяцев можно спокойно зарабатывать 400 т. рублей в месяц, всего навсего надо подписать договор, заплатить каких то 150 рублей и все, можно ждать безбедной старости. Раздали эти договора, народ молча и послушно стал подписывать и НИКТО кроме меня не начал возмущаться - нас же обманули, где призы. Как будто все только этого и ждали. В ответ на мои вопли мне сунули коробочку и сказали не нравиться - не ешь. В общем ушла я с гордо поднятой головой, испорченным настроением, опплеванной спиной и осознанием того, что за свои 34 года я так и не научилась понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке.
    Опус свой я написала по тому поводу, что каждая из нас в анкете указала еще по 5 телефонов из своей записной книжки. Так что - а теперь мы идем к Вам)))
    Все можете закидывать меня камнями. Еще не знала на каком форуме обозначиться, логичней было бы на she, но опять же связано это с работой, так что...

  • А что в коробочке-то было?

  • Надо говорить "я подписан(а)"
    сразу отстанут

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • а зачем вас закидывать камнями :dnknow:
    в очередной раз не перестаем удивлятся приемам и смекалки сетевиков :зло:
    с другой стороны все грамотно... подарочек и жууутко интересно получить халяву...а может что еще перепадет :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А что в коробочке-то было?
    тени жуткого розового цвета

  • В ответ на: а зачем вас закидывать камнями :dnknow:
    в очередной раз не перестаем удивлятся приемам и смекалки сетевиков :зло:
    с другой стороны все грамотно... подарочек и жууутко интересно получить халяву...а может что еще перепадет :хммм:
    естественно. воображение рисовало горы неземных подарков :безум:
    при чем рассказала всем знакомым про звонок, совета спрашивала. Ответ у всех был один - да ну это же орифлейм, серьезная контора! не будут они народ обманывать

  • Первое правило: не упоминать о бойцовском клубе ... :ха-ха!:

    Качество - наше все!

  • меня еще вот что удивило. почему никто кроме меня не стал возмущаться, все кинулись эти самые договора подписывать? или только меня одну обманули, или народ поверил что это реально продавать помады и за это получать бешеные бабки? так себе и представляю - памада, девочки, памада, а мне за это на тебе денег, на тебе еще денег

  • все просто основное количество людей ведомое как стадо...
    поэтому после получения подарка на позитивном настроении (после обработки мастером) основная масса поверила в это и устремилась подписывать договора... :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: все просто основное количество людей ведомое как стадо...
    поэтому после получения подарка на позитивном настроении (после обработки мастером) основная масса поверила в это и устремилась подписывать договора... :спок:
    нуу не знаю. во первых - очень грубо сработано было, а во вторых - подарок сунули только мне, как особо разверещавшейся. может их потом озолотили, когда я ушла.

  • нуу не знаю. во первых - очень грубо сработано было, а во вторых - подарок сунули только мне, как особо разверещавшейся. может их потом озолотили, когда я ушла.
    _____________
    повторяю что для основной массы это решение проблем...
    пришли за подарком а тут еще работу предлагают :улыб:
    поэтому оставьте ситуацию позади и избегайте повтора ее в той или иной форме :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "поэтому оставьте ситуацию позади и избегайте повтора ее в той или иной форме"
    ну да. я в принципе успокоилась почти сразу. только утра выходного дня было очень жалко (так и не выспалась))) просто очень хотелось рассказать широкой общественности. типа - предупрежден, значит вооружен

  • Может под личиной Орифлейма скрываются тяньшисты?)))

  • Очень врят ли, потому как орфлэйм это орифлэйм, а тяньши это тяньши... И методы работы у них разные, орифлэймовцы как тяньшисты не работают, просто есть знакомая девочка в орифлэйм...

    п.8

  • В ответ на: Может под личиной Орифлейма скрываются тяньшисты?)))
    нет. это был орифлейм однозначно. каталоги орфилеймовские раздали - это раз, звали в консультанты орифлейма - это два, ну и встреча была в головном офисе компании с вооот такой вывеской "орифлем" (на кирзаводе) - это три

  • Это была провокация со стороны тяньшистов в сторону орифлеймовцев :ха-ха!:

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Это была провокация со стороны тяньшистов в сторону орифлеймовцев :ха-ха!:
    - Скорее всего - эйвоновцев (на одном поле играют):миг:

  • Может это и хорошо, но то что они стали работать методами тяньшистов, так получается?

  • я общался с орифлеймовцами на эту тему - такие методы у них не поощряются. потому что негатив возникает у людей. а Орифлейм следит за своей репутацией. бывают конечно отдельные "паршивые овцы", но где их нету?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Marcusha,
    ну дали подарок, радуйтесь.
    хоть какой но подарок.

    ,А та женщина, да бог с ней, она будет продолжать так работать и когда нибудь её спалят и уволят. Тогда она подумает и исправится.

  • А меня тоже звали. Та же самая схема: звонок-подарок-приезжайте. Только мне еще время на выбор давали, что наводит на мысль, что это дело у них на поток поставлено. Я вежливо записала адрес и время, но разумеется, никуда не поехала, тем более на такой край планеты (я даже не знаю, где кирзавод находится-то). И немного потеряла, судя по всему )

    P.S. А все-таки хотелось бы знать, кто им "слил" мой номер телефона?

    Не ошибается тот, кто ничего не делает :-)

  • То же самое...я сразу сказала настойчивой девушке "до свидания":улыб:

    ...За нами следят...

  • оо.. про оставивших телефоны. я уже раз писят прокляла знакомого, который умудрился оставить мой телефон кирби :зло: :biggrin:

    все будет

  • P.S. А все-таки хотелось бы знать, кто им "слил" мой номер телефона?

    работу ищите? с резюме слизали :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну на самом-то деле мой номер телефона найти труда не составляет никакого, он много где указан был - и для рассылок, и в магазинах, и в резюме том же. Просто мне действительно интересно, откуда берут базу телефонов и насколько это законно? Ведь по сути получается использование моих данных без моего на то согласия? Просто любопытствую )

    Не ошибается тот, кто ничего не делает :-)

  • после выкладки на общий доступ забудьте про разрешения...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Может это и хорошо, но то что они стали работать методами тяньшистов, так получается?
    На самом деле методами тяньшистов они не работают, тяньшисты сеют вакансии и такая система по всей стране, там тупо идет конвейер от которого лично я офигеваю просто, побывав в офисах... Я сам раньше работал с Tiens, но именно из-за системы я ушел оттуда и причин на самом деле было много... Скажу сразу я неработал как они по вакансиям, но при этом я понимал, если я начну работать по другому - я просто стану белой вороной которую все возненавидят и соответственно работать в коллективе, который меня возненавидел - это было бы глупо... Поэтому я просто решил пусть работают как хотят, но я уйду в другую компанию... Также скажу о других минусах - продукция очень дорогая (хотя действительно качественная, по качеству хаять не стану), словом при нынешних зарплатах большинства людей немногие могут себе позволить купить продукцию Тяньши... Еще один момент - в период кризиса компания Тяньши подняла цены и сделала регистрацию дороже в 2 раза - после таких новвведений при кризисе я сделал вывод - руководство компании не заботится о своих дистрибьюторах и думает лишь о выгоде собственной... Поэтому я с этой компанией работать закончил :хехе:

    В какую перешел не оглашаю, потому как не рекламлюсь и более того я считаю, что сетевой маркетинг не для всех, да и любой бизнес не для всех... Т.е. я считаю, что человек вначале должен созреть, а иначе работа с ним просто бессмысленна, я помню себя после окончания универа - меня тогда в сетевой было бессмысленно тащить, и тащить всех подряд это значит как попка дурак повторять одно и тоже для тех клму это не надо, словом есть уже другие технологии, которые исключают попку-дурака, и я рад что с ними ознакомился:улыб:Т.е. есть 2 типа людей - с бизнес мышлением и без оного, так вот людей без оного нет смысла привлекать ибо это пустая трата времени и технология называется "попка-дурак", вот именно так сегодня работают тяньшисты по всей стране :biggrin:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (28.04.10 03:28)

  • И еще добавлюсь - технологию с вакансиями в Тяньши придумал в свое врем один из существующих лидеров (не оглашаю фамилию ибо человеку еще бизнес делать) - словом я думаю, что имено поэтому руководство Тяньши снисзодительно относится к нынешним методам, потому как они не хотят сказать своему дидеру о том, что его систему надо менять... Словом система работала и сейчас работает, просто КПД низкий иостается выжженная земля как мне лично думается...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (28.04.10 03:41)

  • :live: :pivo: Слова не мальчика, но мужа.

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • Мне тоже звонили пару раз по поводу лотереи. Я сразу заподозрила неладное! Первый раз попросили ответить на 3 вопроса и пообещали, что если отвечу, то выиграю подарок. Я ответила только на 1, на два - неправильно! Причем на последний я специально ответила неправильно. все равно девушка пообещала подарок. :biggrin:
    А когда сказала, что за подарком надо подъезжать туда-то, у меня сразу сработала красная лампочка на такого рода предложения!
    Я потом вытянула у девушки правду - она созналась, что предстоит выслушать информацию о компании. И долго уговаривала меня приехать. Я, конечно, гордо отказалась.
    Не понимаю, как можно верить "халяве"...

  • Ой, и мне звонили. Я не заподозрила даже, что меня хотят развести на подписание договора, но т.к. было в лом на Кирзавод тащиться, то и не поехала. Мне потом каждый день звонили, послать постеснялась, пришлось трубку не брать

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: