Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кто умеет привлекать заказчиков на создание сайтов

  • По-моему автор радоваться должен, что у него уже есть потенциальный клиент, а не брыкаться и портфолио показывать только тому, кто захочет на него работать. Это, имхо, бред.

  • Указанный адрес - это не порфолио. Порфолио вот здесь http://www.biramax.ru/web-site-creation/created/

  • хорошие работы если производство сайта включает разработку и создание дизайна
    то тогда ценник понятен и адекватен...
    в чем трудность поиска клиентов самим?
    берем компанию смотрим действующий сайт
    делаем несколько эскизов нового сайта, встречаемся с руководителем ...
    такой подход не пробовали?
    обращение компаний создающихся с 0 практически исключен :dnknow:
    т.к. все стараются обойтись минимальными бюджетами...
    поэтому ваша ниша улучшение сайтов существующих...
    хорошее дело + минимум конкуренции.
    а раскрутка бизнеса с применением откатов это вчерашний день...и больше вызывает негатива

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Фирма действительно зарегистрирована в Коченево, по месту прописки жены. Мы с женой - ее учредители и на данный момент единственные официальные сотрудники. Неофициальных сотрудников (включая сработавшуюся команду дизайнеров, верстальщиков, программистов и флешеров, а также представителей в др. городах) - 14.
    Нам так проще, и работники - лучшие отобранные фрилансеры и представители - им тоже не нужно официальных отношений.

    Кстати, вывод однозначный - дешевые работники не делают свою работу хорошо, т.е. профессионально и добросовестно.

    Живем преимущественно на берегу Краснодарского края. Недавно вернулись с Камчатки, где сделали сайт крупнейшему детскому магазину "Детский мир" http://www.kamdm.ru/, нашли там двоих хороших ребят в качестве представителей. В данный момент находимся в Новосибирске, до среды набираем представителей здесь. В четверг вылетаем в Москву и Питер, будем там вводить наш бизнес. 18-го мая возвращаемся в Новосибирск, будем здесь до сентября, потом на Черное море:улыб:

    90% сайтов мы сделали для иногородних заказчиков, ни разу с ними не встречаясь, но теряем, конечно, тех, кому нужно личное присутствие. Офисы вводить пока не собираемся, иначе себестоимость сайтов еще вырастет. Представители смогут выезжать к заказчикам, это частично решит проблему.

  • Детский лепет!
    Это не САЙТЫ, не говоря уже о просто безобразии под названием WordPress, пусть даже и перелицованном.
    Да, видно, что художник дорвался до кистей :), но сайтам не хватает вменяемого руководства, которое надает по рукам тому же художнику, потом верстальщику и под конец программисту.
    Ни один из сайтов не тянет и на половину этой суммы. За эти деньги я могу купить лицензию БИТРИКС и найти ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ исполнителей.
    Что касается вашего восхищения А. Лебедевым, то приберегите его для застолья единомышленников - нормальные люди и компании обходят его за километр.

  • В ответ на: берем компанию смотрим действующий сайт делаем несколько эскизов нового сайта, встречаемся с руководителем ...
    Спасибо за совет. Действительно, я очень благодарен, человек исренне предложил вариант.

    Но, я думаю, мы разоримся на подготовке дизайна. Клиент, как правило, не понимает, чем окончательный вариант будет отличаться от наброска, поэтому ему нужно готовить сразу более-менее законченный вариант, а это несколько дней работы дизайнера-художника, которому нужно платить зарллату... А такой клиент в 90% случаев не становится клиентом.

  • В ответ на: не говоря уже о просто безобразии под названием WordPress, пусть даже и перелицованном
    Не понял... В порфолио нет ни одного сайта на ВордПресс. И вообще на какой-либо CMS, кроме нашей.

  • Но, я думаю, мы разоримся на подготовке дизайна.
    ___________
    я думал вы дизайном сами занимаетесь ...
    значит сделать по другому
    заказать дизайнеру свое портфолио...
    и с красочным буклетом и подготовленными аргументами вперед в бой :миг:
    но в штат желателен дизайнер .... или как минимум дизайнер на фрилансе ...
    в противном случае без комплексного подхода работа над сайтом не будет стоить озвученных денег ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Давайте договоримся - каждый, кто критикует, пусть предлагает ссылку на то, что он считает заслуживающим 60 т.р. Только такая критика является КОНСТРУКТИВНОЙ и будет заслуживать внимания.

    Прошу обратить внимание - не 150 т.р., ни 100 т.р., а ровно 60.

  • В ответ на: заказать дизайнеру свое портфолио...
    и с красочным буклетом
    Вот это стоящая идея! Так и сделаем. Это существенно облегчит жизнь нашим представителям:улыб:Спасибо, ЕвгенийNSK2010!

    У нас 2 дизайнера, но каждому мы платим за конкретную работу 10-20 т.р.
    Сами мы больше верстальщики и программисты, хотя сейчас и это полностью делегировали, занимаемся развитием.

  • В ответ на:
    В ответ на: заказать дизайнеру свое портфолио...
    и с красочным буклетом
    Вот это стоящая идея! Так и сделаем.
    А что, вы до сих пор этого не сделали??? :eek: :шок:

  • У нас 2 дизайнера, но каждому мы платим за работу 10-20 т.р.
    ________
    ну значит интуиция меня не подвела :миг:кроме вас самого лучше никто не продаст ...
    поэтому портфолио в руки и по 2-3 встречи заранее договоренных по времени в день ...
    еще посоветую на флешку записать презентацию во флеше или тп технологии :respect:
    тратится на печатную продукцию не придется, а внимание и эффект гарантированны :миг:ну и не нужно наверное объяснять что встречаться нужно непосредственно с заинтересованной стороной (руководитель, собственник)
    удачи :agree:
    а еще нюанс визитку сделайте необычную, подход должен быть комплексный :миг:
    на представителей сильно не надеялся бы...без оклада нормального продажника не найдете :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: еще посоветую на флешку записать презентацию во флеше или тп технологии
    Вы дали мне почувствовать себя динозавром:улыб:Еще раз спасибо. На управление мы перешли несколько месяцев назад (до этого работали как ремесленники), поэтому опыта у нас в продвижении бизнеса еще совсем мало:смущ:

  • Сами мы больше верстальщики и программисты, хотя сейчас и это полностью делегировали, занимаемся развитием.
    _______________
    так и занимайтесь развитием сами :миг:
    оборот будет побольше возьмете хорошего продажника в штат...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Раз уж мы тут все коллеги, поделитесь опытом - как считаете, верстку и программирование лучше делать одному человеку, или лучше все таки разделять?

  • не по адресу...я не специалист в этой сфере :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кстати про Коченево - там же вроде одни военные живут в основном насколько я понимаю? Ну просто я служил там в полку связи 2 года...

    п.8

  • Про Коченево я мало знаю, бываю там редко.

    Продолжение по теме топика:
    Если я предложу представителю 20% от цены сайта, это изменит ситуацию?

  • А можете огласить смету на сайт? какие расходы включаете и т.п.? По-моему тут люди за ваши разлеты перелеты платят...

    e-commerce

  • Конечно платят, кто то же должен за это платить :хехе:А если на самом деле, то я думаю, что для Новосиба это высокая цена очень, тут мало организаций кто такие деньги готов выложить за сайт, ну и собственная cms думаю это делает производство дороже... Потому как CMS ведь надо совершенствоватьи развивать, чтобы идти в ногу со временем и как правил поэтому предпочтение отдается платным, и большие объемы продаж позволяют уже раскрученным брэндам в этой сфере позволяют делать цену на CMS доступной... А то, что много людей использует - ну если даже появляются уже специальные хостинги под амиро и битрикс, думаю значит спрос на эти cms очень хороший....

    п.8

  • Верстальщик + программист = одно лицо?

    Может стоит выяснить мнение сработавшейся команды на этот счет? :улыб:

    Исправлено пользователем VC54 (27.04.10 08:45)

  • 1)30-40% с продажи, так как это не прямые продажи (простой продавец), а активные продажи.
    2)не важно что вы из коченево.
    3)выплаты со всех дальнейших покупок клиента.
    4)показыайте всем свое портфолио.

    С такими условиями я сделаю вам оборот. Иначе нет.

    p.s: если вы такой профессионал, то работаете ли на зарубежной фриланс бирже? Если нет, то ваши сайты не стоят 60 тыр!

    Исправлено пользователем aleksfn (27.04.10 10:19)

  • я уже дал совет ТС улучшать существующие сайты компаний, способных заплатить за это...
    в противном случае и 40% не помогут :dnknow:
    а только отвернут от него потенциальных покупателей...
    т.к. клиент про это прознает и подумает активнику платят 20% с продажи а сколько имеет собственник ...
    и ту человеческая жадность и жаба сработают в ущерб развитию ...
    как то так :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мда уж, посмотрел я сайты созданные спомощью вашей CMS, внешне может конечно и ничего они выглядят некоторые, но вот внутренняя начинка немного непорадовала, табличная верстка(пора бы уже на блочную переходить), встречаются пустые теги в коде (например <p> </p>) где этого вообще не надо (а вы говорите у вас люди код "вылизывают" до запятой...) , кодировка 1251 (профессиональнее помоему уже на utf8 писать движки), ну это все при беглом обзоре кинулось в глаза.
    P.S. как говорится точить вам ваш CMS еще и точить))

  • непонял это мне посвещается :улыб:
    я сайтами не занимаюсь :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да у них ни один из сайтов в портфолио не проходит W3C валидацию.

    I'm the son of rage and love.

  • Не, я про то самое портфолио))
    Просить за сайты такого уровня 60 т.рб. дороговато, разве что рассчитывать на эффект "Громких слов" , не понимающие в этом ничего люди конечно же будут смотреть с круглыми глазами и во всем соглашаться))
    P.S. Не имеешь качества, то умей лапшу правильно на уши вешать...)) со вторым вроде товарищ хорошо справляется судя по его словам))

  • а мой сайт можно протестировать :миг:
    я честно говоря даже не стараюсь вдаваться в подробности всего процесса...
    но интересно млин :улыб:
    с дизайнером получается в принципе нормально 60 р...
    вопрос в том что послушав дискусии я пон что дешево не всегда плохо и наоборот ...век живи век учись :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • эти сайты стоят максимум 10 тыр. вон кинетика делает сайты по 30 штук в 10 раз лучше... а по поводу понтов - кинетика делала сайт новосибирскому МТСу.

  • Мне тут тоже высказали уже за сайты :ха-ха!:
    Человек не глядя тыкает ответить на ближайший коммент, так нам и прилетают подобные претензии :biggrin:

  • В ответ на: эти сайты стоят максимум 10 тыр. вон кинетика делает сайты по 30 штук в 10 раз лучше... а по поводу понтов - кинетика делала сайт новосибирскому МТСу.
    плиз скидку на портфолио :миг:может понравится буду иметь ввиду :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну видимо в процессе обучения еще :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • http://www.kinetica.su/
    там смотри портфолио. мне они сайт делали - претензий нет. 30 штук это с раскруткой...

  • ок спасибо

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У Кинетики та же самая кодирока 1251 и те же самые <p> </p>.

    madjel, это вы не вешайте лапшу незнающим людям, а то ведь подумают, что так никуда не годится, косяки то какие допускают. Умных слов накидали и рады... Все эти мелочи - фигня. Вы еще к межстрочному интервалу придеритесь. Зрите в корень.

    Обосрать можно любого при большом желании, которого у многих здесь в избытке.

  • StarDoc, тут у нас нашелся спец по обсиралову, так что дайте madjel ссылку на ваш сайт - получите список никчемных недостатков, причем при беглом просмотре.

  • сайт, сделанный кинетикой -www.nsk.mts.ru
    обсирайте. :ха-ха!:
    ваш сайт игрушек грузится на 12 мбсек 8 секунд... нафига такой позорный сайт???

  • Сайт игрушек (сайт магазина "Детский мир") хостится на Камчатке, поскольку 100% покупателей магазина живут именно там. На Камчатке сайт летает так, что не замечаешь, как грузятся большие фото. Ну а здесь вот так... Приходится выбирать:миг:

  • StarDoc, заметьте, я на вас не в обиде за такое безосновательное оскорбление, поскольку вы не спец в этом. Ошиблись, бывает... Но madjel то у нас компетентный человек. Не успел зарегистрироваться на форуме, уже нашел, кого очернить.

  • С утра на свежую голову вспомнил истину:
    владельцы бизнеса всегда дают советы, наёмные РАБотники - только критикуют...

  • В ответ на: С утра на свежую голову вспомнил истину:
    владельцы бизнеса всегда дают советы, наёмные РАБотники - только критикуют...
    Тогда почему вы задали на форуме наемных работников, а не на форуме владельцев бизнеса?

  • Напомню, я здесь ищу (видимо, искал) наемных работников.

  • А видимо вас задели мои слова)) раз вы почти в трех своих сообщениях упомянули меня))
    Я не пытался очернить ваши работы, я просто подчеркнул явные минусы вашей CMS (они незначительные, но они есть, за 60 т.рб. можно и до каждой точки иметь право придраться), просто как человек понимающий в этом я высказал свое мнение.
    P.S. Исходя из вашей поговорки, я Вам дал совет "точить и точить" свою CMS.

  • если ты про меня, то я владелец нескольких бизнесов.

  • По кинетике - cms они используют неплохую (umi cms), вот только я глянул их ценники "интернет-магазин от 90 тыров" мне показалось, что это крутовато очень... Вот давайте примерно прибросим - заходим на сайт разработчика umi cms и смотрим стоимость минимального пакета на котором можно сварганить инет-магаз. По минималке подойдет Лицензия UMI.CMS Pro Corporate Цена: 8990 р. и покупка модуля интернет-магазина Цена 5900 р. Т.е. получим примерно 15 тыров... Далее - изготовление дизайна примерно 15 тыров, т.е уже 30 получится... Далее дизайн нужно интегрировать в umi cms и магазин готов:улыб:Ну там первоначальную настройку модулей cms давайте еще сюда добавим. Значит за работу по интеграции дизайна и настройку модулей они хотят поиметь от 60 тыров :biggrin: А уже забивка товаров, написание текстов, продвижение - за это стопудово они попросят дополнительную плату... Поэтому не скажу, что сделать сайт в кинетике это очень выгодное предложение...

    п.8

  • Необязательно выбирать хостинг по географической принадлежности интернет-магазина... У меня например все хостится в США, но при этом у меня в Новосибирске проекты нормально загружаются, следовательно значит там хостинг на Камчатке слабовастенький скорее всего...

    п.8

  • неа, там контент входит в стоимость и так же в нее входит продвижение сайта.

  • Сейчас вообще, как мне известно, многие фирмы по вебдизайну делают сайты на Joomla и никто не жалуется, да и зачем покупать какие-то платные дорогущие CMS)) На Joomla можно даже сделать хороший интернет магазин (модуль VirtueMart).
    Вплане дизайна Joomla тоже всесторонняя, т.е. можно абсолютно любой дизайн придумать.
    Да и пишут эту CMS не пару неизвестных фрилансеров, а довольно профессиональная группа программистов.
    Да и цены на такие проекты небольшие(10-20 т.рб.)
    Ну это я так, для общего понимания вопроса сказал)

  • В ответ на: значит там хостинг на Камчатке слабовастенький скорее всего
    С Камчаткой действительно проблема - интернет только через спутник, причем на весь город дают только 2 мегабита.

  • Что-то уж больно мало вы сказали)) У меня 2мбита, это значит у меня инет как во всей Камчатке...? ))) Гы Гы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: