Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кто умеет привлекать заказчиков на создание сайтов

  • Я делаю профессиональные сайты:
    - уникальный профессиональный дизайн (работает художник-дизайнер);
    - высококачественная верстка;
    - программирует также мастер своего дела.

    Нужны люди, которые будут привлекать заказчиков, за 10% от стоимости сайта. В 10% включается также согласование с заказчиком опросника, выработка с ним структуры и наполнения сайта.

    Сайты нужны очень и очень многим (и сделать, и переделать), просто людям нужно сообщать и напоминать, что есть мы с нашим опытом и преимуществами:улыб:

    Наше лучшее преимущество - можно позвонить любому нашему заказчику и получить хорошее мнение о нас. Я стараюсь, чтобы так было всегда:улыб:

    Учитывая, что минимальный сайт стоит 60 т.р., представитель может хорошо зарабатывать, при должном усердии:улыб:Мне видится, что за неделю находить одного заказчика - это просто, а вполне реально трех.

    Представителям делаются визитки по одному образцу с личным телефоном представителя и специально выделенным для него e-mail адресом. Затраты на первые 100 визиток я беру на себя. Можете работать в паре с кем-то - на визитках будем указывать оба телефона.

    Каких-то специальных знаний и навыков для этой работы не требуется. Главное - умение начинать и поддерживать общение с нужными людьми в компаниях.

  • затраты на визитки? вы о чем, 200 рублей это затраты? продать 3 сайта для чела. который вчера учился в школе - это подвиг, я бы после этого с удовольствие данного индивидуума клонировал и населил его клонами свой отдел продаж 10% - это жадность, а мона понять куда уйдут остальные 90%, эта мысль обязательно посетит вашего наемника и мне любопытно - зачем указывать проценты, ну скажи 6 тыр и и челу понятно и конфликта нет

  • Я, может, чего-то не понимаю, но на мой взгляд то, о чем вы пишете, - две разных работы: одна - искать клиентов (причем практически за свой же счет - ну, если не считать первой партии визиток с барского плеча), другая - обсуждать с ними наполнение и составлять прочее ТЗ. И все это - за целых 10%! :миг:Я понимаю - времен нелегкие, кризисные, всяк выживает как может, однако - так, для справки - в одной из не самых малоизвестных контор, занимающихся тем же, что и ваша, предлагались те же 10% за привлечение клиента. И это без написаний ТЗ и прочего, зачастую неблагодарного, общения. Правда, это было полгода назад, возможно, за время пути собачка могла подрасти. Как и запросы у работодателя. :миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Не, это несерьезно.
    Даже 1С-ные франчи дают больше процент агентского за проданную коробку. А коробку продать несравнено проще чем сайт, которого еще нету к тому же.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Может быть Вам следует немного апетиты поумерить, 60 т.р. за сайт дороговато для Новосибирска. Напишите что входит в эту сумму: Дизайн, CMS, контент, раскрутка, хостинг, поддержка может ещё что нибудь и в каком объеме? Есть несколько потенциальных клиентов которым нужны сайты.

  • Учитывая, что минимальный сайт стоит 60 т.р.

    тоже интересно что включено в цену ...
    вообще делают от 10 еще и с флешем...
    поэтому если цена включает в себя просто создание и наполнение (без продвижения)
    то :death: а не предложение ...
    вариант развития бизнеса за счет привлечения "чуда" продажников здесь не пройдет :dnknow:
    есть 2 варианта развития этого бизнеса
    1 -запускаете свой сайт с рекламой по созданию сайтов...
    если вы действительно в этом асс, то народ глядя на ваши работы потянется...
    2 - сарафанка
    других вариантов нема :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1 -запускаете свой сайт с рекламой по созданию сайтов...
    :agree:
    Собственно, с этого и надо начинать. Это не то, что бы достаточное условие успеха, но вот необходимое - совершенно точно.
    И - да, сайты "от 60 тыс" - что же вы туда включаете -то?

  • у меня ощущение что ТС работает на фирму и озвучивает ее цены...
    т.к. цены аховые по состоянию на данный момент
    и работы в фирме крайне мало.....
    то решил работать на себя :dnknow:
    если не прав ТС поправте меня :миг:
    для начала изучите рынок и цены ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я написал не для праздных высказываний. Есть вот такое предложение работы, кто согласен, а согласные (по опыту) всегда находятся, тот получает работу.

    Разумеется, это только начальное предложение, по результатам работы будет рост.

    По визиткам - расходы возлагаются на представителя, чтобы человек не выкидывал рекламные материалы на ветер. Первых 100 визиток вполне хватит, чтобы представителю начать работать, не вкладывая ни копейки.

    Я работаю со стабильными состоявшимися компаниями, которые хотят профессионализма и адекватного сервиса, и готовы платить за это деньги. При этом мы пока еще далеко не самый высший пилотаж, ну и наши цены на самом деле пока не являются высокими. 60 т.р. за сайт - это не много, это можно сказать минимальный уровень профессионализма, ниже – это уже не совсем профессионально, а еще ниже – вовсе не профессионально. А нормальная цена - это где-то 150-300 т.р.

    Всегда найдутся те, кто делает дешевле. Но почему-то их работами не до конца довольны заказчики. Я всегда делаю так, что заказчик полностью удовлетворен. Это тоже составляющая профессионализма.

    Исправлено пользователем iramax (23.04.10 12:29)

  • ню ню ..успехов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а можно портфолио заценить?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да да - портфолио в студию. Я получаю 10% от знакомого который создаёт сайты просто за то что нашёл заказчика. Взаимодествует и общаеться он сам. Я только "порекомендовал" так скажем своего знакомого создателя сайтов.

  • хорошие сайты стоят от 100-120 тысяч. И это без продвижения. Но это действительно Качественные сайты.

    Качество - наше все!

  • Ну хоть кто-то понимает реальное положение вещей.

    Портфолио только тем, кто хочет работать со мной. Для остальных порфолио - это лишний повод показать свою крутизну праздными стёбами. Мне это не нужно. Зачем это нужно вам? Повыпендриваться. Реальные основания для выпендрежа отображаются на экране банкомата.

  • ты спросил - тебе ответили, что цены завышены, а процент занижен, если ты такой умный, то почему к нам пришел - шел бы сразу в банкомат :зло:

  • В ответ на: хорошие сайты стоят от 100-120 тысяч. И это без продвижения. Но это действительно Качественные сайты.
    если мы говорим о сайтах которые продаем известным и крупным компаниям это да...
    а так цены просели и серьезно...
    согласен что можно найти такого заказчика ...
    но сколько 1-2 в месяц ...и то не факт :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я никого ни о чем не спрашивал. Я лишь предлагаю работу.

    Ладно... не будем ругаться. Суть в другом - я делаю профессиональные сайты, которыми можно гордиться, оплачиваю во время, всегда на связи, порядочный и открытый человек (в общем со мной работать приятное дело:улыб:)

    Процент будет увеличиваться по мере успехов представителя. Если человек приносит по 8 заказчиков в месяц, можно и 20% ему дать. Это больше 100 тыс. Если заказчик грамотно заполняет опросник, то представителю делать больше нечего, разве что проверить банкомат:улыб:

  • так дайте хоть один сайт в студию
    это же вам реклама...
    хотим посмотреть ваши работы :1:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хоть ссылку бы привел чтоль, какого нибудь готового внедренного сайта. Ведь понимания у всех разные, уж сайт как на народе, или действительно живой пример созданного профессионального портала, гораздо больше желающих принесет, чем просто слова. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

  • Судя по ЭТОМУ: http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=buh&Number=1876745073&Forum=All_Forums&startpage=0&Searchpage2=&Words=iramax&Match=Username&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1876745073&Search=true#Post1876745073
    (У нас маленькая фирма в Коченево, УСН-доходы, 2 человека - муж и жена. ), возникают вопросы и вопросики... :dnknow:

  • В ответ на: Ладно... не будем ругаться.
    :agree: не вопрос не будемо

    Тезис, что сайты настолько хороши, что ими хозяин будет гордиться, выдает вас с головой, что вы 90 против 10 выстроили свой бизнес не от Клиента, а от производства, пусть самого замечательного, но это иллюзия, что я сделал супер веСЧчь рынок упал к моим ногам, да еще КАКОЙ РЫНОК! Не думаю, что здесь сплошь все ждут предложения в сегменте элит за 100 тонн, а не сайты-визитки за 900 рублей.

  • похоже сайты ТС делает на платной СМС типа Битрикс и основной бизнес - продасть коробку с СМС- отсюда и цена от 60 тыс.руб .
    и опросник нужен чтоб по шустрому сделать стили и 10 -20 страничек в приложение к коробке - вуаяля- готово.

    Джамшуд-Ровшан отдыхают :-)
    -------
    действительно - были бы ссылки на работы я бы вышенаписанного не предполагал бы.

  • За 5 лет работы мы создали собственную CMS. Но по сути это каркас, многое пишется ручками. Мы вообще противники шаблонов.

    Каждый сайт - это отдельный большой проект, все работают по полной - и дизайнер, и верстальщик, и программист. Я сразу понял, что не могу давать людям ширпотреб, поскольку привык все делать качественно. Один дизайн только по работе весит 20 т.р. Верстка, так вывереная по всем пунктам - помимо того, чтобы всё работало во всех браузерах, сайт должен достойно выглядеть и не терять юзабилити при отключенных картинках, javascript и flash, всё выверяется по пикселам и килобайтам... Программист пишет код , хоть сразу на листинг в книгу какую-нибудь пускай:улыб:
    Я вообще так понимаю, что здесь остались исключительно те, кто сами пишут сайты, либо их знакомые. Тогда мне нет никакого резона продолжать общение. Настроены вы не очень дружественно, вам покажи работы А.Лебедева, вы их очерните. С вами я скорее запятнаю репутацию своей компании, чем получу положительный эффект.

  • Кстати, все пять лет заказы идут нормальным потоком, причем по большей части только от сарафанного радио. Кто с нами работал понимает, что есть за что платить.

    Собственный сайт мы не раскручиваем, т.к. такие цены действительно пугают большинство, в то время как на сайтах конкурентов все продается за копейки.

    Поэтому представитель должен делать упор на наши преимущества. Рекомендация - это лучший способ получить доверие к компании. Все, кому мы сделали сайт, могут нас с полной уверенностью рекомендовать, это хорошо действует.

    Кроме того, я провожу семинары для предпринимателей. Все приглашенные представителем - это его клиенты.

    На моей детской родине (Камчатский край) наши представители работают вполне успешно, не смотря на то, что Петропавловск-Камчатский - это глушь.

  • Без портфолио все это бла-бла-бла

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А что вы так боитесь показать хотя бы один свой сайт? Чтобы все, действительно, поняли, что вы профессионал, а не фуфло.
    И что там на счет маленькой фирмы в Коченево? :rofl:
    Прокомментируйте это как-нибудь?

  • Я рекомендую Вам не искать агентов, не тратьте на это драгоценное время.

    Все, кто умеет и любит продавать сайты давно уже при Деле, на шоколадном окладе и проценте.

    А остальные - только геморрой. Толку от них не будет - это факт. Может быть только какие-то "точечные" заказы, раз в пятилетку, и то когда случайно где-то им подвернется вариант.

    Лучше вкладывать время во что-то другое. Например, в раскрутку своих услуг через интернет. Поверьте, толку будет ощутимо больше.

    Ну и это: своя CMS - это буээээ. Из-за нее вы теряете клиентов, притом что ценик у вас и так не маленький. У нас тут все хотят "сайт за пятнацатьтыщ", и хотеть, по-видимому будут еще долго, потому как "взросление" наших заказчиков проходит очень медленно.

  • Я вообще так понимаю, что здесь остались исключительно те, кто сами пишут сайты, либо их знакомые. Тогда мне нет никакого резона продолжать общение. Настроены вы не очень дружественно, вам покажи работы А.Лебедева, вы их очерните. С вами я скорее запятнаю репутацию своей компании, чем получу положительный эффект.

    вранье!! я вот попутно не прочь попродавать и рекомендовать, но как продавать, что чего не видел??? :eek:

    и про коченево хотелось бы услышать на берегу.

    my castle - my rules

  • Да не будет никакого ответа, потому что автор замахнулся, дескать, фирма такая крутая, цены такие ах, но и качество ого-го, а когда попросили продемонстрировать хоть один сделанный сайт, автор сразу в кусты.
    А тут еще и про Коченево узнали, и все :biggrin:

  • Поможем автору :))
    Чуток погуглил... и.... в студии появляется

    http://www.biramax.ru/

    UPD. А ну и портфолио

    http://www.incosib.ru/biramax.php

    Исправлено пользователем VC54 (24.04.10 18:09)

  • понравилась флеш версия сайта на тему авиации...
    как всегда сапожник без сапог :dnknow:
    возможно на камчатке и в москве оно того стоит
    у нас можно сделать, как минимум, не менее качественно и дешевле ...
    ИМХО :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А с чего вы взяли, что это их реклама?
    з.ы. сайты, кстати, так себе, для начинающих, на мой взгляд.

  • удивила несколько явно навязанная анонимность сотрудников студии, при этом они не постеснялись выложить отзывы подписанные реальными челами. Чего боятся? Или это скромность :миг::biggrin:

  • В ответ на: не менее качественно и дешевле ...
    Посмотрев на любой сайт - можно сделать лучше и дешевле.
    А когда придет заказчик и скажет - хочу НЕ как у всех. Хочу что-то особенное, "с нуля". Вот я посмотрю тогда на Вас. "Что" у вас получится и "за сколько". А главное, если вы после этого выложите сюда ссылку, тут же понабежит куча народу, которая будет тыкать пальцем и говорить" у нас можно сделать не менее качественно и дешевле ... "
    Я сам в 2004м подрабатывал веб-дизайнером, и был у нас сайт очень простой, безо всяких флешек. И народ ходил разный. И никто не спрашивал, - а чего это у Вас сайт без графики, флешек и на бесплатном хостинге? Ни один не спросил.

    Я конечно могу попробовать продать сайт или ре-дизайн(что может даже и проще), но я хочу: 1) увидеть работающий сайт сделаный Вами, 2) Услышать, почему Ваша работа стоит именно таких денег( И не "потому что мы лучшие". А "конкретно"! В чем Ваше преимущество?

    Я сейчас как раз в поисках работы. Могу попробовать.
    PS Админа никому не надо? :миг:

  • ну я вас умоляю... сайты на 60 килорублей должны быть очччччень наполненными, со всякими плюшками, типа форума, гостевой книги, возможности создания персонального кабинета посетителя и т.п. Большинству заказчиков требуется обычный сайт-визитка (ну может с какими-то небольшими дополнительными функциями вроде возможности добавления и редактирования страничек при помощи удобного интерфейса). Такое удовольствие стоит ну максимум 20 килорублей.
    А что касается уникального дизайна - ну нет его уникального, есть стандартные шаблоны, которые позволяют сделать сайт удобным для навигации и восприятия. Некоторые сайты с особо уникальным дизайном просто не могли удержать посетителей, поскольку были не удобны в восприятии и работе. А стандартные шаблоны в различных вариантах вполне позволяет делать Битрикс:улыб:

  • видимо боятся критики...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • или стесняются что из Коченево?

  • Супер качества и вправду не видно. А вообще я топикастеру благодарен, и рад за него, если ему удается продавать сайты за 60 тр.
    Кто то должен "воспитывать" заказчиков. А по поводу "оценки портфолио", в Нск немного студий, которым есть чем похвастаться(в том числе на фоне работ топикастера). Думаю их представителей нет на этом форуме.
    Желаю удачи тапикастеру, но здесь вы никого не найдете.

  • http://www.incosib.ru/biramax.php

    У нас как всегда - прибежали невесть откуда, обкакали и убежали.
    А сайты (если это правда портфолио) вполне приличные. На уровне я бы сказала.
    Если вспомнить сколько получают денег web-программисты, web-дизайнеры, тестировщики и аналитики, и прикинуть, что работать над сайтом придется (если прикинуть на глазок) 3 недели минимум, причем работает не один, а несколько человек в параллели, то цена невысокая - это факт.
    Странные тут гении-самородки собрались, которые видимо мастера на все руки и делать могут все за один-два дня, раз так смело хаят, еще и "материал" для обхаивания требуют (хотя сами свой хай ничем не подкрепили и не аргументировали - свои аналогичные работы за более дешевую цену не показали).

  • ну мне ваапчето купить, а не продать и с какого бодуна я буду что-то показывать окромя денюжкоф?
    и чё такого плохого сказали ТС? типа попросили показать портфЕлио? нежные фсе стали:хехе:

  • ну я занимался в свое время продажей сайтов и прочим. В общем смысл в том, что можно найти команду грамотных фрилансеров, которые сделают тебе не сайт, а конфетку. За меньшие деньги. Причем картинки на сайте будут не из интернета. Конечно, если потребуется сделать студийные фотографии - то это дополнительные расходы, но и они не увеличивают стоимость создания сайта до такой суммы. И вообще - что за сайт за 60 тысяч? сколько страниц он включает? какими функциями обладает? насколько прост в управлении и модерировании? куча вопросов, и нет ответа:улыб:А так, средний сайт за 60 тыс - это не серьезно, поскольку, опять же по моему опыту, средний сайт стоит порядка 20 тыс... и таких заказов большинство.

  • Топикастеру: ниже НИЧЕГО ЛИЧНОГО, скорее наоборот - "обратная связь" о том, как могут истолковать Ваши слова.

    А . Лебедев - последнее слово в дизайне? Вы о том же "Дзенгардене" не слышали?
    Лебедевская обложка к книге про лечение аппендицита кажется просто издевкой над автором и читателями...

    Строить носковязальную фабрику ("писать все заново") ради пары носков, тем более имея наработанные ("по пикселям выверенные") решения - непроизводительная трата времени и сил, отсюда, понятное дело, и дороговизна. Вашему менеджеру придется ВПАРИВАТЬ ложную. мысль, что хорошим может быть только дорогое, а дешевое и бесплатное не бывает хорошим (между тем тот же бесплатный Опен Офис по удобству кроет платных "мелкомягких" как бык овцу).

    Вы не ОТКРЫТЫЙ человек хотя бы потому, что БОИТЕСЬ негативных высказываний в адрес своих работ. Показать их тут просили - но вдруг найдется за что их покритиковать (или просто "на вкус и цвет...")? Страааашно...

    А реакция, которую Вы получили в форуме, говорит о том, что Вы не смогли ПРОДАТЬ вакансию. На каком основании думать, что продающие тексты для сайтов Вы составите лучше?

  • В ответ на: ну мне ваапчето купить
    тут ваапчето не топик по продаже сайтов, а топик по предложению вакансии

  • В ответ на: сайт стоит порядка 20 тыс... и таких заказов большинство.
    даже любопытно взглянуть на сайты-конфетки, которые вы продали заказчикам по 20 тыщ. : )
    Покажите, плиз, если не жалко, примеры сайтов?

  • В ответ на: тут ваапчето не топик по продаже сайтов, а топик по предложению вакансии
    - Ваапчето ТС с самого начала не мешало бы с правилами ознакомиться :улыб:

  • Симпатичные сайты. На первый и второй взгляд стоят заявленных цен.

  • В ответ на: тут ваапчето не топик по продаже сайтов, а топик по предложению вакансии
    ну вакансия то продавца сайтиков, таки значит я тоже в деле :спок: я Клиент - он продавало, вот и обсуждаем как МЕНЯ привлечь

  • даже любопытно взглянуть на сайты-конфетки, которые вы продали заказчикам по 20 тыщ. : )
    Покажите, плиз, если не жалко, примеры сайтов?

    мой сайт обошелся не намного дороже озвученной суммы ...не считаю что он хуже чем примеры от 60 :dnknow:
    понятно что сайт еще не доделан...но все же
    не нужно убеждать людей что 60 р это нормальная цена сайта ...
    для авиокомпании или тп компаний да...но в данный момент практически нет таких заказов :dnknow:
    и согласен с вышеозвученным мнением что в среднем цена сайта от 20...хотя знакомые мне говорили, с ума сошел можно дешевле сделать :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Простите, уважаемый, вы уверены, что сообщение было адресовано мне? Я не занимаюсь разработкой сайтов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: