Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кто умеет привлекать заказчиков на создание сайтов

  • В ответ на: неа, там контент входит в стоимость и так же в нее входит продвижение сайта.
    Ну по контенту - тут видите как у кого-то инет магаз может всего товаров 10-20 иметь, а у кого-то много... А там от 90 тысяч цена уже задана... К тому же товары забить на таких cms может даже не владеющий программированием человек, скажем который умеет пользоваться таким редактором как Word - там почти то же самое даже проще... Хотя безусловно - если много товаров и заказчик хочет чтобы ему все позабивали уникальным контентом, то да - самописанный контент стоит денег... С другой стороны написание можно заказать ценники примерно от 2 баксов за 1000 знаков, а описашки чаще всего укладываются в 1000 знаков, следовательно даже если заказать уникальные описашки к 100 товарам это примерно 6000 рублей...

    По продвижению - если оно входит вы хотите сказать, что при заказе магаза за 90 тыров мне нужно будет лищь указать свои пожелания по запросам??? А если я захочу высокочастотник в буржуйнете коммерческий это тоже будет 90 стоить??? Словм что входит в ту раскрутку, которая входит в стоимость? Какие платежи нужно платить потом, словом я так полагаю за раскрутку у них там абонентская плата должна быть в зависимости от пожеланий по запросам?

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (28.04.10 23:53)

  • Продвижение не может входить в цену сайта, ведь это не разовая задача, а постоянная. Разве что оптимизация контента под ключевики.

    И насчет загрузки ассортимента согласен, что объемы разные могут быть, можно и неделю потратить на ввод продукции. Сокрее всего, наполнение происходит, но чисто начальное, чтобы клиенту показать, как это выглядит.

  • Просто с продвижением - это знаете очень скользкий вопрос, вот я у них на сайте там тексты читал где написано про белое продвижение, но на самом деле я скажу так - вот если вам сайт раскрутят и вы потом висите в топах и нихрена не платите дальше после выхода в топ долгое время - это белое продвижение ... Если же вы платите помесячную плату причем постоянно - то это уже серое прдвижение, почему серое, да потому как многие двигают биржами, а в биржи нормальные сайты обычно не суют (разве что может неопытные новички), но сателлитостроение и сателлиты у многих уже ассоциируется с термином ГС (говносайты в простонародье) и ГСы - называют серыми сайтами, седовательно и раскрутка биржами она ну не белая, а серая получается фактически... Почему сидят многие на биржах - да потому как если будут двигать не биржами, то столько же проектов как при биржевом продвижении они не потянут - потому как там времени уходит гораздо больше, второй момент - если сайт будет висеть в дальнейшем без участия конторы в топах то клиент это просекает и потом платить не станет, а на биржах помесячная плата:улыб:Вот такие вот фикус пикусы с раскруткой, поэтому я думаю, что абонентка у них на раскрутку должна быть :biggrin: Она есть даже в тком брэнде как bdbd :хехе:

    Есть еще понятие СДЛ - это уже типо сайты для людей, но такие сайты в производстве дороже и учитывая, что за биржи поисковики могут банить сайты и накладывать фильтры никто не станет свой нормальный проект гробить биржами, а делать нормальные проекты для бирж - это будут просто золотые сайты, которые могут не окупиться доходом от бирж:улыб:Такая вот фича :хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (29.04.10 00:13)

  • В ответ на: Продвижение не может входить в цену сайта, ведь это не разовая задача, а постоянная. Разве что оптимизация контента под ключевики.
    Вот скорее всего как вы говорите оптимизация входит - в это я охотно поверю...

    п.8

  • Лично я считаю белым продвижением это внутренняя оптимизация, все что внешнее - серое... Но серое может делаться аккуратно (статейки на качественных ресурсах) - но это дорого но верно, и не аккуратно но быстро (биржи) - большой риск

    e-commerce

  • мне за 30 сделали хороший сайт, с дизайном, который мне понравился (разве что кипятком не писал), с заполнением (ни слова сам не написал и продвижением (может и оптимизация))
    вот как-то так.предложений было куча. В том числе и за 50 тыр. Но там ржал весь офис: в коммерческом предложении фраза "дизайн разрабатывается членом союза дизайнеров"... в общем отказались, т.к. сделанный любым членом сайт нас не устроит :ха-ха!:

  • Сайт в студию!

    e-commerce

  • Как и при покупке практически любой бесплатной вещи ты получаешь ровно столько, сколько заплатил - т.е. ничего.
    Я вообще считаю, что разговор о стоимости CMS лишен смысла, т.к. стоимость проекта обычно на порядок отличается от стоимости собственно CMS.
    Фактически, грамотно и вменяемо составленное ТЗ поможет сэкономить гораздо больше, чем упертость в бесплатную CMS.
    Тут еще народ подводит привычка все получать на дармовщинку - все же привыкли ставить максимальные версии продуктов и поэтому цена на "Большой бизнес" у Битрикс всех вводит в легкий ступор.
    Скромней надо быть, оценивая реальные потребности, а не потенциальные возможности. Тем более, что ничто не мешает вам обновить редакцию, если бизнес вдруг попрет :)))

    В ответ на: Сейчас вообще, как мне известно, многие фирмы по вебдизайну делают сайты на Joomla и никто не жалуется, да и зачем покупать какие-то платные дорогущие CMS)) На Joomla можно даже сделать хороший интернет магазин (модуль VirtueMart).
    Вплане дизайна Joomla тоже всесторонняя, т.е. можно абсолютно любой дизайн придумать.
    Да и пишут эту CMS не пару неизвестных фрилансеров, а довольно профессиональная группа программистов.
    Да и цены на такие проекты небольшие(10-20 т.рб.)
    Ну это я так, для общего понимания вопроса сказал)

  • Разумеется, разделять!
    Задачи у них совершенно разные и совмещение этих функций в одном лице допустимо лишь на начальном этапе или в случае гения, который в состоянии разделить подход кодера и подход человека, отвечающего за восприятие информации.
    В идеале должен быть руководитель проекта, который как раз и занимается грамотным разделением обязанностей между исполнителями.
    Но чаще всего мы видим именно такую ситуацию "и швец, и жнец" - это очень характерно для многих отечественных стартап компаний... да и в дальнейшем мало кто в состоянии выстроить грамотно рабочий коллектив. Но без этого, поверьте, не обойтись!
    В ответ на: Раз уж мы тут все коллеги, поделитесь опытом - как считаете, верстку и программирование лучше делать одному человеку, или лучше все таки разделять?

  • В ответ на: Но серое может делаться аккуратно (статейки на качественных ресурсах)
    Андрей, это уже нужно к белому отнести, я считаю :хехе:

    п.8

  • Ну скорее оптимизацию сделали, причем скажу так - рпи грамотной оптимизации по низкочастотке или регионалке может не всегда, но можно попасть в топы в зависимости от тематики и запросов (ВЧ или НЧ)... Вот эта возможность попадания именно и обусловленна тем, что многие не умеют оптимизировать, иначе это бы было невозможным согласитесь:улыб:Второй момент - бывают переоптимизируют, вот так делать тоже нельзя... Вобщем на таких я например пишу абузы в ПС, другое дело что такие абузы должны быть грамотно составлены и на них обратят внимание если вы четко опишите в чем данный сайт имеет нарушения... И абузы бывают долго срабатывают (их просто много приходит), но сайтов переоптимизированных по определенным ключевикам месяца через 3 эдак по этим переоптимизированным ключевикам в выдаче не стало, они остались в выдаче лишь там где не было переоптимизации...

    И не надо думать, что я казел... Просто я считаю конкуренция должа быть честной, а если кто-то прибегает к переоптимизации, чтобы при низком бюджете быть в топах, я считаю, что это его проблемы... Потому как я считаю пусть конкурирует на равных условиях, а не прибегает к запрещенным методам...Словом вот на сайты, что выше в топе я никогда не пишу абузы если все ОК, и даже на дорвеи я не пишу абузы (ибо дор временное явление), но когда пытаются нечестно работать тут пусть извиняют - это моя позиция...

    п.8

  • а что за границей не можете заказы находить. Сама работаю в этой сфере, все заказы - канада, сша, европа. В Россиии все хотят за 3 копейки получить сайт.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • прочел я значит это всё)
    я не первый год в продажах и производстве рекламы и сайтов и пр промо-дребидени. Ну не пойду я продажником за 10% или 20%. си нас в компании трое, то делитесь или 33% от заказа или 10-20% но дайте стабильный оклад.

    В целом, хорошему продажнику ничего не мешает продавать любой продукт, сделанный не своими руками, клиенту. Причем, оставаясь на месте "прокладки" между клиентом и поставщиком, одного прикатываешь на "подороже купить", а второго на "подешевле продать". И поверьте, прибыль далеко не 10-20%..

  • :live: да, точно! И не только сайт!

  • Насколько я понимаю, если Вы продаете создание интернет-продукта, то по моему разумению большее число заказчиков должно узнать о создании именно этого интернет-продукта (услуги) вашей компании в интернете. Скажите, пожалуйста: что мешает прописать рег.данные на сайте, проиндексировать его по месту регистрации (Коченево, Поваренка - не важно) и гарантированно продвигать сайт хотя бы в зарегистрированном регионе НСО - для начала? У меня сложилось такое ощущение, что создание сайтов - не основной Ваш источник дохода, а больше похоже на хобби - честное слово. :спок:

    "Рождённый летать - взлететь может!" &
    "Созданный сайт должен быть в Топе!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: