Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Когда рынок труда вернется к докризисному состояни

  • Да тут ситуацию ненормальную описали, по идее в нормальной рабочей системе, ситуация о дополнительной загрузке персонала в принципе невозможна. Любой наемный работник, на работе должен работать, т.е. в положенное рабочее время он выполняет какие то работы, объем которых должен соответствовать где-то 80% этому времени. За этот объем он получает определенное количество денег. Если появляется больше времени за счет оптимизации процессов, и у работника "недозагруз", - то дополнительные обязанности - это нормальное явление. А взваливание непосильной ноши, это либо явный просчет работодателя и это обязательно усугубит положение, либо если работник ее способен тянуть и это не сказывается на работе, значит он просто напросто симулирует.
    Совсем другое дело, когда при тех же трудозатратах возникает новый уровень ответственности - в таком случае, это уже превращается в другую должность, которая возможно и должна как то по другому оплачиваться.

  • В ответ на: Когда рынок труда вернется к докризисному состоянию?
    а то нынешняя ситуация просто ужас, больше года невозможно найти работу
    РФ не вышла из кризиса и есть только предсказания-догадки, когда выйдет.

    В течение полугода после выхода из предпоследнего кризиса в США было создано 800 тыс. новых раб.мест.
    Уже после выхода из (последнего) кризиса в 2009г., в США в течение полугода число рабочих мест уменьшилось на 900 тыс.

    Что, отсутствие раб-х мест, не означает отсутствие работы. Просто работы перестали осуществляться через классический найм.
    Поэтому и ориентироваться на поиск наёмной работы заведомо бессмысленно

  • Теперь ясно. Получается - все же берут не только на панель.
    _________________
    не знаю что и сказать на данную фразу...
    мягко говоря человек не думает что говорит...
    хочется пожелать вам попасть в схожую ситуацию...
    только не нужно утверждать, что это не по мне...
    все бывают на дне, главное с достоинством выйти из трясины...
    но если вы не знаете другого способа, кроме как продать свое тело, мне вас искренне жаль :dnknow:
    ______________
    сочувствую и понимаю
    Да нет, уборщицей сейчас подрабатываю и на расклейках. Только это не значит, что это навсегда
    ---------------------------------------------------------------------------
    лучше чем сидеть дома и размазывать сопли... :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Потому что ему начинают платить больше. :biggrin: Ведь "мы стоим столько, сколько нам платят". :миг:
    :biggrin: Не факт. Говорю же, что примеров перед глазами несколько и кто его знает, на какие условия некоторые из них уходили. Большинство говорили, что без повышения, но хбз. Но один из примеров - мой муж и тут я точно могу сказать, что уходил на меньшую зарплату. Правда, быстро все вернул и неплохо взлетел по карьерной лестнице буквально за год. Хотя перед уходом сомнений было немало и никто обещаний о карьере и росте зп не давал.

    "Those who dance are considered insane by those who cannot hear the music." — George Carlin

  • В ответ на: хочется пожелать вам попасть в схожую ситуацию...
    Не знаю что и сказать на данную фразу...
    Мягко говоря человек не думает что говорит...
    Вы правда думаете, что у меня таких ситуаций не было? Было и именно поэтому я в курсе, что промоутером берут работать любого. Продавцом в супермаркет - "еще более любого". Официанткой - уже надо вроде как "немного соответствовать" - но найти такую работу тоже легко и просто. Поэтому когда человек пишет "снизила требования к работе ниже плинтуса и все равно только на панель" - мне не понятно, то ли у него и правда какие-то катастрофические проблемы из-за которых никуда не берут, то ли плинтус слишком высоко, то ли не все сказано. И, поскольку мне не все понятно, я задаю ему вопрос - а точно ли больше чем на панель никуда не берут? И получаю ответ, что пока не все было сказано, и что куда-то все-таки берут.
    ЗЫ: Если не поняли о чем пишут - ну не высказывайтесь, а?

  • В ответ на: Ну смотря какая работа... Я считаю что раз в три месяца сотра надо догружать, так как он всю предыдущую работу должен был довести до автоматизма, и сидеть на лаврах почивает... И это нормально... Вошел в темп.. получи еще...
    А не вошел, можно понизить премию...
    С одной стороны - вы правы. В первый год работы человек и правда выполняет свои обязанности все быстрей и быстрей, и надо его догружать. Если этого не делать, то имеем ситуацию, когда работы у человека на 3 часа в еднь, а еще 5 часов в день предлагается "изображать бурную деятельность", поскольку начальству без этой имитации на подчиненного не приятно смотреть. А уж лучше вал работы чем такое-вот.
    После некоторого периода догружать нужно уже по реже, но тоже нужно.
    А с другой - вы все же не совсем правы. Если человеку работы все время доваливать - он растет как специалист и через год ( тем боле через 2-3) его ценность на рынке труда растет, он эту разницу видет и вполне может уйти в другую фирму. Особенно, если вы в очередной раз ему еще и премию срезали, поскольку "не вошел".
    С другой стороны, если вы уволите его месяца через 3 после приема, то уволив его - сможете найти ему адекватную замену на ту же зарплату. А уволив через год-два обнаружите. что на тот же объем работы вам нужно уже 2 специалистов иногда даже с большей зарплатой ( после моего ухода однажды так и сделали). Так что лучше работнику все-таки зарплату повышать с увеличением нагрузки.
    ЗЫ: Возможно в вашем бизнесе есть какие-то факторы, опровергающие мои размышления - если это так, то буду рада их узнать.

  • В ответ на: Ну смотря какая работа... Я считаю что раз в три месяца сотра надо догружать, так как он всю предыдущую работу должен был довести до автоматизма, и сидеть на лаврах почивает... И это нормально... Вошел в темп.. получи еще...
    А не вошел, можно понизить премию...
    Вот именно смотря какая работа. Техническая, рутинная - да, согласна. Нужно увеличивать темп и находить способы автоматизации. А вот с аналитической может фигня выйти. И опять же. Стал работник делать в 1,5 раза больше. Значит вместо 3х работников вам уже нужно только 2. Так почему не повысить зарплату хотя бы на 20-25%. И у вас экономия, и у работника стимул. А так получается только стимул искать новую работу.

    "Those who dance are considered insane by those who cannot hear the music." — George Carlin

  • а вот я щяс в таком положении что просто начинаю глумится над работодателями,которые звонят иногда по старым моим резюме,работу предлагать начинают,но теперь они мне не интересны о чём им и сообщяю

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • в каком положении?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • в очень хорошем,просто в такую компанию попал что все остальные мелкие не интересны

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Рада за Вас ))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: